Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5

Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5  

364 пользователя проголосовало

  1. 1. Forza Motorsport 4 vs Gran Turismo 5

    • Forza Motorsport 4
      153
    • Gran Turismo 5
      183
    • Куплю обе
      28


Рекомендуемые сообщения

У Гран Туризмо 5 есть все шансы остаться лучшей гонкой в этом поколении.(В этой игре машины обладают хорошей отзывчивостью и обратной связью, их поведение сильно отличается на различных типах покрытия-прим.)
Очень сомневаюсь,что разработчики из терн 10 будут заворачиватся так, как заворачиваются при разработке игр японцы и проводить серьезные расчеты связанные с моделированием поведения машины на различных типах покрытий во всех дорожно-климатических зонах.
Также хочется обратить внимание на качество моделей машин в новой форзе-вряд ли они будут сопоставимы по качеству с премиум машинами из Гран Туризмо 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="док"]У Гран Туризмо 5 есть все шансы остаться лучшей гонкой в этом поколении.
Очень сомневаюсь,что разработчики из стана майкрософт будут проводить серьезные расчеты связанные с моделированием поведения машины на различных типах покрытий во всех дорожно-климатических зонах.
Также хочется обратить внимание на качество моделей машин в новой форзе-врядли они будут сопостовимы по качеству с премиум машинами из Гран Туризмо 5.[/quote]
1)turn10 сотрудничают с pirelli, которые снабдили их всей телеметрией разного набора шин на тех или иных покрытиях на самых разных треках. очень важный пункт при моделировании поведения.
2)в форзе 4 на те машины что показали, приходится ~1млн. полигонов, в гт5 на премиум машины ~500 тыс. полигонов, в форзе 3 400 тыс. полигонов. вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]в форзе 4 на те машины что показали, приходится ~1млн. полигонов[/quote]
Только в шоу руме по словам шена. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EVIL DEVIL"]
1)turn10 сотрудничают с pirelli, которые снабдили их всей телеметрией разного набора шин на тех или иных покрытиях на самых разных треках. очень важный пункт при моделировании поведения.
2)в форзе 4 на те машины что показали, приходится ~1млн. полигонов, в гт5 на премиум машины ~500 тыс. полигонов, в форзе 3 400 тыс. полигонов. вопросы?[/quote]
Вопросов тут достаточно много,но пока мы в живую не пощупаем очередной шедевр :trollface: от терн 10 говорить о том,что эта еще не вышедшая игра в чем то лучше Гран Туризмо 5 бесмысленно.
Хотя учитывая предыдущие игры от этих же разработчиков можно уже с 99,9% уверенностью написать,что игра будет всего лишь на троечку из пяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Johny"] [quote]в форзе 4 на те машины что показали, приходится ~1млн. полигонов[/quote]
Только в шоу руме по словам шена. :D[/quote]

Мда, по ходу ни кто из вас не смотрел все интервью, которые брали у разрабов...потому что он сказал, та графика, которую вы видите здесь (шиурум) будет и в самой игре (гонки)...тусите товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Док если хочешь столь пафосно вещать, то нужно оперировать фактами, а не беливами... По фактам оценки форцы3 выше чем у гт5. Насколько лучше станет 4я часть в плане геймплея судить рано. Но графически игра превосходит ГТ и это уже хорошо заметно ( к примеру тени и окружение при сравнимом качестве освещения)
Несогласен? - Докажи фактами :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="док"] [quote name="EVIL DEVIL"]
1)turn10 сотрудничают с pirelli, которые снабдили их всей телеметрией разного набора шин на тех или иных покрытиях на самых разных треках. очень важный пункт при моделировании поведения.
2)в форзе 4 на те машины что показали, приходится ~1млн. полигонов, в гт5 на премиум машины ~500 тыс. полигонов, в форзе 3 400 тыс. полигонов. вопросы?[/quote]
Вопросов тут достаточно много,но пока мы в живую не пощупаем очередной шедевр :trollface: от терн 10 говорить о том,что эта еще не вышедшая игра в чем то лучше Гран Туризмо 5 бесмысленно.
Хотя учитывая предыдущие игры от этих же разработчиков можно уже с 99,9% уверенностью написать,что игра будет всего лишь на троечку из пяти.[/quote]

Зачем тогда самому себе протеворечить? Откуда такие познания в цифрах? На 3-5? Это для тебя? Хочешь играть в графику, иди на ГТ5, только не сломай себе шею, когда споткнёшься об тени в этой очаровательной игре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
играть в графику и гт5 уже несовместимые вещи. все, кроме премиум машин абсолютно отвратно. от стандартов, до моделей трасс и теней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="/anty/"]Док если хочешь столь пафосно вещать, то нужно оперировать фактами, а не беливами... По фактам оценки форцы3 выше чем у гт5. Насколько лучше станет 4я часть в плане геймплея судить рано. Но графически игра превосходит ГТ и это уже хорошо заметно ( к примеру тени и окружение при сравнимом качестве освещения)
Несогласен? - Докажи фактами :trollface:[/quote]
Как только появится игра на прилавках магазинов сотни ютубгонщиков с бокалом пива в руке будут с лупой искать хе..хе.отличия :trollface: от знаменитой Гран Туризмо 5 :D
Но уже сейчас можно отметить-более хардкорной гонки чем Гран Туризмо 5 можно не ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Но уже сейчас можно отметить-более хардкорной гонки чем Гран Туризмо 5 можно не ждать.[/quote]
факты? гт вообще аркада по сравнению с реальными автосимами, дальше то что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="EVIL DEVIL"] [quote]Но уже сейчас можно отметить-более хардкорной гонки чем Гран Туризмо 5 можно не ждать.[/quote]
факты? гт вообще аркада по сравнению с реальными автосимами, дальше то что?[/quote]
так как наш холиварчик сталкивает лбами только Forza Motorsport 4 и Gran Turismo 5-о реальных симах с одной-двумя трассами и парой машин мы упоминать не будем :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="док"] [quote name="/anty/"]Док если хочешь столь пафосно вещать, то нужно оперировать фактами, а не беливами... По фактам оценки форцы3 выше чем у гт5. Насколько лучше станет 4я часть в плане геймплея судить рано. Но графически игра превосходит ГТ и это уже хорошо заметно ( к примеру тени и окружение при сравнимом качестве освещения)
Несогласен? - Докажи фактами :trollface:[/quote]
Как тока появиться игра на прилавках сотни ютубгонщиков с бокалом пива в руке будут с лупой искать хе..хе.отличия :trollface: от знаменитой Гран Туризмо 5 :D
Но уже сейчас можно отметить-более хардкорной гонки чем Гран Туризмо 5 можно не ждать.[/quote]

Стоп это не факты, а белив. Я просил факты. Пока в игру не играл никто нельзя утверждать что форца будет проще чем гт.
(кстати ты играл в форцу 2-3 ? :trollface: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="/anty/"]
Стоп это не факты, а белив. Я просил факты. Пока в игру не играл никто нельзя утверждать что форца будет проще чем гт.
(кстати ты играл в форцу 2-3 ? :trollface: )[/quote]
Как только пошли слухи,что к форзе 4 прикрутят кинект (к сожелению это уже не слухи :sad: -прим.) серию форзу можно смело выбрасывать на помойку.Хотя казуалам понравится.Особенно с этим беспроводным рулем:

[url=http://radikal.ru/F/i033.radikal.ru/1106/c4/3a658df1457d.jpg.html][img]http://i033.radikal.ru/1106/c4/3a658df1457dt.jpg[/img][/url]
глядя на подобный беспроводный девайс сразу вспоминаешь о существовании марио карт(Wii).

Кинект + перемотка времени-сказка для настоящих ящеров-казуалов :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]док[/b], нормальный хэдтрекинг для казуалов? ну хотя да, не так хардкорно как с айем в метре от телика сидеть в аркейде
и да, фанатек смотрит на дилдо рогалик как на дилдо рогалик с ассистами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Semicuda"]хмм, странный вопрос, ну наверное в том что в последнюю форзу не интересно играть совсем((( Почему так трудно сказать, видимо разработчики еще недостаточно опыта набрались. Надеюсь к пятой исправятся (хотя не уверен). Но поживём-увидим, к Е3 2012 уже можно ждать анонс
[/quote]

полностью разделяю позицию, всё в форзе вроде бы уже нормально к 4-й части, но вот унылая карьера, если всё так же будет как в 3-й части, то я опять проеду несколько пробных гонок и заброшу эту игру. Именно по этой же причине я не понимаю шедевральности последнего Дирта, где карьера по тому же принципу реализована. Я не первый это говорю, но серия GT это RPG от мира гонок, со воей картой мира, с прокачкой, от форзы я этого не получаю. Форза всё пытается копировать с GT, но вот карьеру они почему-то не догадаются сделать в том же ключе, а ведь SEGA GT имела вполне себе похожую карьеру - и мне игра нравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у форзы, как бы, еще и крутой мультиплеер есть
это как оценивать хейло\киллзон только по сюжетке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Xenosag[/b], причина в том, что фм изначально была ориентирована на live, ещё на первой коробке. Очевидно, что до фм4, турн10 не уделяло достаточно внимания карьере и не пыталось её как-то сильно разнообразить. Судя по интервью, можно ожидать прогресса.
Но, что есть в гт5, назвать идеалом, язык не поворачивается. Из реальных плюсов, это разнообразие самих ситуаций на трассе, которые и делают игру интересней: смена времени суток, погода(дождь сделан ужасно, если не считать визуализации вида из кабины), дорожное покрытие(которое, кстати, весьма слабо сделано, только снежок порадовал). Собственно, это разнообразие, после выхода фм4, может остаться плюсом гт5 перед фм4. И этого хватает, что бы оффлайн в гт5 был интересней фм3.

п.с. кто кепа в тему загнал? :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=66uUqi81t4s[/youtube]
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=74xZHnCZlS0[/youtube]


[b]Закинул для тех, кто недавно к нашей дискуссии присоеденился. Одно видео шоврума, другое интервью...[/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Semicuda[/b], почему неинтересно играть? в чем отличие от гт5? не пойму тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="den.ace"] [quote name="Johny"] [quote]в форзе 4 на те машины что показали, приходится ~1млн. полигонов[/quote]
Только в шоу руме по словам шена. :D[/quote]

Мда, по ходу ни кто из вас не смотрел все интервью, которые брали у разрабов...потому что он сказал, та графика, которую вы видите здесь (шиурум) будет и в самой игре (гонки)...тусите товарищи.[/quote]

Гринвальт сказал, что они улучшили вид из салона, основываясь на моделях из автовисты. В гт5, когда премиум едет по трассе, тоже не 500к полигонов в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]у форзы, как бы, еще и крутой мультиплеер есть[/quote]
как бы в gt5 он тоже есть!
[quote]унылая карьера[/quote]
полностью согласен, я так ее и не прошел

[size=85][color=green]Добавлено спустя 16 секунд:[/color][/size]

в форзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="TEDIZZZ"]Но, что есть в гт5, назвать идеалом, язык не поворачивается. Из реальных плюсов, это разнообразие самих ситуаций на трассе, которые и делают игру интересней: смена времени суток, погода(дождь сделан ужасно, если не считать визуализации вида из кабины), дорожное покрытие(которое, кстати, весьма слабо сделано, только снежок порадовал). Собственно, это разнообразие, после выхода фм4, может остаться плюсом гт5 перед фм4. И этого хватает, что бы оффлайн в гт5 был интересней фм3. [/quote]

суть в том что тебя не тянут за ручку от гонки к гонке, хочешь в ралли участвуй и прочих спецэвентах(одна школа АМГ только чего стоит), хочешь лицензию проходи, ну а если уж зашёл в карьеру то там свои наборы чемпионатов, причём не левак какой-то а с традиционным разбиением по классу, возрасту и т.д. И даже в аркаде можно найти интересные заезды вроде "побить официальный рекорд ГТР" или просто покататься на стоках. Ну а б-спек хоть и не имеет отношения собственно к вождения, но тем не менее его тоже интересно прокачивать, открывать им новые машины. Иными словами можно делать очень много чего(не говоря уже о всяких фотомодах, редакторе трасс и прочей сопутствующей мишуре). Онлайн я не оцениваю ни там, ни там, тут я субъективен и он мне совсем не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]tigr45[/b], как в gt5 наверное самый убогий мультиплеер из всех гонок в которые я играл.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 23 минуты 19 секунд:[/color][/size]

[b]Xenosag[/b], в гт5 в сингле сраная прокачка убила весь интерес к карьере. 30лвл - поздравляем вы открыли феттеля, 33лвл поздравляем вы прошли феттеля. Хочу на нюр 24 - вы лох и чмо пузатое недостойны этой гонки и должны потратить год жизни чтоб добратся до нее и выиграть говномобиль, 7,5млн експы (зачем?) и 1млн бобла (в ГТ4 за такое яб даж диск в привод не вставил штоб пытать приставку и получить дырку от бублика)... - вот это и есть проблема туризмы5. Она заставляет людей делать то что им неохото или некогда а в вознаграждение подсовывает говна вагон и маленькую тележку. Школы это теже лицензии - почему - ? Да потому что в самой игре по сложности нет ничего подобного ни на грам - смысл в этой школе? Я мож в АМГ сразу фулл рейс хочу проехать и чтоб те 4 не полны участка мне тоже засчитали ? Школа ТОПГИР тоже улет - ее смысл был в том чтоб на бюджетной машине сузуки лиано проехать и побить топ TG F1 и побить Стига. В Аркаде побивать рекорд ГТР тож не весело, они спецом убили ГТР в сравнении с прологом чтоб хоть как то компенсировать разницу во времени впрочем им енто не помогло. БСпек ГТ5 никакой в сравнении с GT4. Редактор трас убогий, фотомод сильно ограничен и не все места выглидят качественно. Работы над игрой куча. о каких процентах они говорили ? терпение игроков ? Бюджет потрачен на ? но явно не финальное качество игры за 3 года с момента релиза пролога. где к слову пролог выглядит законченым продуктом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KresTias[/b], относительная проблема экспы сказывается только на последних суточных заездах, в остальном же она получается очень легко, я помню с нулевого уровня до двадцать какого-то раскачался за пару сетевых заездов. И ставить в укор игре то, чего у конкурента нет совсем(я про эти самые суточные заезды), это как-бы странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×