Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Artiom

HDTV телевизоры для Next-Gen консолей

Рекомендуемые сообщения

[b]FoxHounder[/b], спасибо за советы, надеюсь это оправданная благодарность. :D
Заказал Samsung le-32r81b.
Есть у кого-нибудь информация, касаемая процента брака, в частности наличие битых пикселей у Самсунгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], спасибо!
Ну то, что 2.5% игрового кадра всегда будет за границами экрана, думаю не смертельно? Или это сильно влияет на картинку при игре? В этом оверскане я ни хрена не разбараюсь.

[quote]Себе буду брать в ближайшее время 32V4500[/quote]
32V4500 хороший тв, только панель на 8-ми битной технологии построена, или это нет так важно?
А еще у 32V4500 подсветка CCFL.
Кстати, сколько за него просят в магазинах, я сам бы посмотрел, да у меня что-то интернет жутко глючит...

[color=green][size=75]Добавлено спустя 50 минут 23 секунды:[/size][/color]

Все уже посмотрел - 29000 он стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][Kolobok][/b], по-любому цена/качество у R81 хорошее. Битые пиксели у них встречаются редко. Если заказал дешевле чем 20к - то считай по деньгам удачно вышло, минимальная цена на них сейчас около 18к.

[b]BULLDOZER[/b], 2.5% оверскана - нормальная величина, напрягать не будет. Но лучше все-таки совсем без него.

Я тут почитал про битность панелей. Короче, битность самой панели НЕ важна, важна битность процессоров обработки.
Если обработка полностью 10-битная и выше, а матрица 8-битная, то артефактов цветности почти не будет.
Чтобы полностью "загрузить" работой 10-битную матрицу, нужен источник с более чем 24 битами цветности (30-, 48-битный цвет). Таких источников пока что [i]нет в природе[/i], не считая PS3, но на данный момент нет ни одной игры с поддержкой Deep Colour 30-/48-bit. Даже Blu-Ray мастерятся с 24-битным цветом. Поэтому 10-битная панель с xvYCC/Deep Colour - это удовольствие сильно "на вырост", сейчас от нее практически никакого выигрыша не будет.

Подсветка WCG расширяет отображаемый спектр цвета, но как правило, ухудшает цветопередачу. Лучше будет отображаться чуть меньше цветов, но по крайней мере они будут достоверны оригиналу, чем много - но с искажениями цветов. Поэтому Sony и Samsung стали выпускать меньше телеков с WCG. Кстати, эксперты рекомендуют держать Live Colour Creation (у Sony) и Wide Color Enhancer (Samsung) [i]выключенными[/i] для адекватной цветопередачи. Вот такие пироги.

32V4500 стоит от 26к, в крупных магазах типа М-Видео цена примерно 32к. Я поеду искать подешевле на Горбушку, ориентируюсь на 26-28к =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]usyk1[/b], нет, не убирает. Посмотри внимательно на [url=http://www.evilboris.com/wp-content/uploads/2007/11/overscan-copy.jpg]эту картинку[/url], и поймешь примерно, что это такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], ну ты меня вообще запутал)))))
Насчет того, где брать, я вот тут буду, наценок вроде нет, да и фирменный центр сони все-таки [url=http://audiovideocenter.ru/catalog.php?pid=307&mid=1]http://audiovideocenter.ru/catalog.php?pid=307&mid=1[/url]

Тогда скажи: допустим, у тебя выбор между 32D3000 и 32V4500 и, например, стоят они одинаково, какую ты бы модель взял???
Просто хочется взять хороший жк без дальнейших сожалений. Я всегда считал, что 10-битная панель, технология Live Colour Creation. подсветка WCG-CCFL - это только плюсы этого жк, а ты так расписал все, что выходит никчему ве это... короче запутался я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][Kolobok][/b], правильно сделал, я сам очень удивился их низкой цене на днях =) Привезут ТВ, сфоткай сзади серенькую наклейку с моделью телека - скажу, на какой матрице. Будет круто, если попадется Samsung S-PVA или AUO S-MVA.

[b]BULLDOZER[/b], Live Color Creation - пшик для получения искуственного пересыщения цветов. В играх с яркой гаммой еще весело ее включить, а для фильмов и видео бесполезная довольно-таки вещь, если только не хочется посмотреть любимый фильм с кислотными цветами словно под хорошим трипом =)
То же самое и про остальные финтифлюшки можно сказать. Либо фича в данный момент ничем не задействована, либо вовсе не нужна. Так зачем же за нее переплачивать?
Ты лучше себе ответь на такой вопрос: ты на глаз отличаешь телевизор с 10-битной панелью от ТВ с 8-битной? Получается как с Full HD 32" - на бумаге красиво, в реале хрен отличишь от HD-Ready.
По тестам не раз убедился - телевизоры с 8-битными панелями и обычной CCFL-подсветкой на практике ничем серьезно не хуже собратьев с 10-битными WCG. А раньше я тоже думал, что дескать больше фич - значит лучше. Лучше для маркетологов, которые хотят втюхать бесполезную галочку за лишние 10к рублей.

32D3000 априори стоит дороже, чем 32V4500, поэтому я однозначно выбрал более свежую и при этом дешевую модель с более новой начинкой с полезными настройками. В 32D3000 стоит процессор Trident, из одной линейки с теми, что ставятся на Samsung R81, только к нему приделана микросхема для компенсации движения (пресловутый MotionFlow). Я уж тогда лучше Samsung поищу - сэкономлю целую кучу бабла за ту же самую S-PVA+Trident, а 100 Hz мне опять же не нужны.
За одну цену я их поставлю в лоб рядом, подключу PS3 по компоненту и HDMI и прогоню несколько тестовых таблиц и игр - сразу станет ясно, какой телек стоит взять. Если продавцы будут сговорчивые, так и сделаю кстати =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, если на 37 панели Самсунговской максимальное разрешение 1366/768, а при подключении PS3 через HDMI выдает что установлено разрешение 1080i (т.е. 1920/1080, только без "р"), это реально так? Или фактически стоит 720p?
Собираюсь брать 37-дюймовую панельку, вот и думаю, хватит HD-Ready или заморочиться на FULL HD. Не только на Соне гонять, но и комп подключить, смотреть аниме в FULL HD :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ivan[/b], телевизор в этом случае сначала преобразует чересстрочный формат в прогрессивный (i->p), и потом масштабирует 1920х1080->1366х768. Нетрудно догадаться, что на каждом этапе качество только теряется, поэтому когда возможно, лучше "кормить" такой ТВ сигналом 720p - итоговый результат за счет отсутствия деинтерлейсинга будет лучше.
Для игр однозначно лучше панель 720p - все равно игр с нативными 1080p сейчас кот наплакал, а многие игры и до 720p не дотягивают (CoD4, Halo 3, PGR3 и т.д.).
Для видео, вероятно, лучше взять панель с поддержкой 1080p/24 Hz, но тут встает вопрос - а точно под рукой у тебя много источников нативного 1080p? Ну пару аниме ты посмотришь, а дальше? Blu-Ray регулярно будешь смотреть? Просто ради парочки HD-rip'ов в 1080p тоже не совсем целесообразно гнаться за Full HD, пожалуй, только ради домашнего кинотеатра на Blu-Ray дисках или просмотра несжатых BR Remux. В остальных случаях, имхо, лучше перебиться добротным HD-Ready телеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], что скаж про Samsung LE-37M81B Full HD, отвалил 37 тыщь, как понять какая у него матрица и начинка?
P.S. Если гауно сдам обратно :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tan[/b], может он у тебя M87? Выложи фотку наклейки с задней стенки ТВ. Там название модели написано и прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], Да точно 87)), снять со стенки напряжно, хрен подлезишь к нему с зади, но буква с зади А.

[color=green][size=75]Добавлено спустя 35 секунд:[/size][/color]

кстати у него оверскан 0 можно поставить 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tan[/b], буква A - матрица S-MVA производства AUO/Acer. Это единственный возможный вариант для 37", и он очень даже неплохой =)
Да, в режиме Just Scan у него должно быть 0%, то есть никакого среза картинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], ты скажи коротко норм телик или нет. Зарание спс :agree:

[color=green][size=75]Добавлено спустя 34 секунды:[/size][/color]

а то матрица мож и не плохая а начинка гаумно :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tan[/b], вкратце - хороший у тебя телек. В этой модели с 37" нет лотереи с матрицами и начинками, они все хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]FoxHounder[/b], а почему ты сам выбираешь именно Сони? Других производителей не смотреть? :)

з.ы. просто я переезжать собираюсь чуть позже телек 32" буду брать..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]estaf*[/b], у них вышла очень хорошо оснащенная и недорогая модель. Большой плюс конкретно Sony - то что они, в отличие от Samsung, ставят только хорошие S-PVA матрицы совместного производства, а Samsung часто экономит и подсовывает матрицы, проигрывающие им по характеристикам.
Есть удачные модели и у других производителей, но они либо дороже стоят, либо проигрывают в возможностях этому 32V4500.
В 32" раньше правил бал 32D3000, сейчас по-видимому, эстафету подобрал 32V4500.
Что еще стоит посмотреть из 32" телеков - я писал чуть раньше. Плюс еще, я смотрю телеки, которые хорошо подходят для игр. На телевизоре с input lag под 60-80 мс играть как-то не сподручно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет. Собираюсь брать телек для XBox360, собственно хотелось бы выслушать советы.
Бюджет: 40-55к рублей
Размеры: 40-42'
Магазины: Белый Ветер / МВидео
Хочется FullHD, хорошую матрицу и контрастность.
Среди кандидатов:
[b]SONY KDL-40W3000[/b] - [url=http://www.digital.ru/goods/tv/all/544243.htm]http://www.digital.ru/goods/tv/all/544243.htm[/url]
[b]SONY KDL-40V3000[/b] - [url=http://www.mvideo.ru/products/348767.html]http://www.mvideo.ru/products/348767.html[/url]

Что еще можете посоветовать, на что обратить внимание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]PinkBear[/b], я бы присмотрелся к 40W4000 - можно найти как раз под 55к.
Телек очень навороченный, единственный конкурент - Samsung 40A656, но у него электроника тормознутее Sony почти на 60 мс, так что играть на нем будет хуже.
Из приведенных тобой лучше KDL-40W3000. Мне совсем не понравилось, как 40V3000 масштабирует 720p в играх - картинка очень портится.
Если не чураешься плазм - посмотри Panasonic TH-R42PY80. Офигеннейший ТВ, единственный минус на фоне ЖК - много жрет электричества, почти в 1,5-2 раза больше. По изображению не хуже 40W4000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Телики от Sony вообще не уважаю. Убогий дизайн и блеклая картинка сразу бросаются в глаза м магазинах на фоне филипсов, самсунгов и шарпов. (37-42")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]DarkPortal[/b], У Самсунга дизайн лучше Сони? Блеклая картинка? Уносите :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×