Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Rpcs3 - эмулятор PlayStation 3 [обновление]

Рекомендуемые сообщения

@nagibator666 , ну так удачи поиграть в игры PS3 на эмуляторе в 1080p/60fps хотя бы в 9ом поколении консолей. Xbox original 2001го года выпуска так до сих пор не научились нормально эмулировать, хотя архитектура в нём наиболее близкая к PC, чем у тех же PS2 или GC. Даже эмуляция PS2 до сих пор далека до идеала. А эмулятор Wii U так хорошо продвинулся лишь благодаря финасированию на какой-то там кикстартер-площадке + архитектура Wii U базируется на Wii/GC, что частично упрощает задачу разработчикам. С развитием RPCS3 пока ситуация гораздо хуже обстоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, M1trand1R сказал:

ну так удачи поиграть в игры PS3 на эмуляторе в 1080p/60fps хотя бы в 9ом поколении консолей.

а что с  меня денег берут? С меня что то убудет если кто то делает этот эмулятор? Я умру если не поиграю в ПС3 игры на эмуляторе прям сейчас? Какая то логика у тебя странная. Если   ты не можешь вэто играть здесь и сейчас то нахер нужно? Или если тебе это не нужно, то вообще всем не нужно и не надо даже делать?

Делают и делают. Молодцы. тебе не надо , проходи мимо.

6 минут назад, M1trand1R сказал:

Даже эмуляция PS2 до сих пор далека до идеала.

Если в какой то из 1000 игр ПС2 встречаются какие то графические артефакты , то это не потому что эмулятор плохой. Я вот лично предпочту на данный момент играть на эмуляторе ПС2 ,  чем даже на самой Пс2, ввиду всех плюшек что предоставляет эмулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nagibator666 , на самом деле я не против эмуляторов тех же старых систем, рассчитаных ещё под SDTV и которые сейчас трудно найти в продаже, как и игры для них (особенно на картриджах). Однако не вижу смысла ждать эмуляторы HD-консолей, благо ими всякие барахолки битком забиты по вполне приемлемым ценам. И если есть возможность пройти интересующие меня игры на оригинальном железе, то естественно предпочту его. Особенно когда эмуляция не идёт игре на пользу.

35 минут назад, nagibator666 сказал:

Я вот лично предпочту на данный момент играть на эмуляторе ПС2 ,  чем даже на самой Пс2, ввиду всех плюшек что предоставляет эмулятор.

Да пожалуйста, кто запрещает-то? Я просто высказал своё мнение, не более (или мне в каждом посте имхо добавлять?). Для PS2-игр у меня всегда есть оригинальная PS2 fat + PS3 с качественными ремастерами, часть которых выглядит куда лучше, чем на том же эмуляторе:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, M1trand1R сказал:

И если есть возможность пройти интересующие меня игры на оригинальном железе, то естественно предпочту его. Особенно когда эмуляция не идёт игре на пользу.

Вместо слов просто скину тебе это в качестве того насколько твои посты смешны

 

 

 

v2k1Tb2.jpg

 

 

RoeMJeY.jpg

 

 

 

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nagibator666 , и к чему мне эти примеры? Или решил открыть Америку, что на эмуляторах можно добиться улучшенной картинки, прождав n-лет после выхода игры на оригинальной железке? Из твоих "пруфов" Колосcы, ГоВ2 и та же Зельда ТП были пройдены мной на PS2 и GC почти на момент их выхода, что не помешало получить от них максимум удовольствия без ожидания приемлемой эмуляции на пека. Даже сейчас, если я и захочу перепройти данные игры (и не только их), то предпочту HD-переиздания, дабы не заморачиваться подборкой плагинов для эмуляторов с последующей их настройкой + оригинальное железо всегда есть под рукой. Единственное исключение из правил в данном случае - эмулятор Wii, т.к. почти все знаковые игры данной консоли до сих пор не заимели вменяемых ремастеров для fullHDTV. Но опять же, большинство из них пройдено на ориг. консоли, ибо хороша ложка к обеду.

P.s. Ну и харэ скатывать очередную тему в холивор (я понимаю, это твой основной смысл пребывания на данном форуме), однако для этого есть специальный раздел. Можешь там создать соответствующий тред "Консоли vs эмуляторы" и спорить сколь угодно. Так что можешь не надрываться более тут с очередными своми пруфами, всё равно не отвечу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M1trand1R ты забавный. Я тебе ни одного слова не написал про ожидание. Ожидать эмуляцию  - это глупое занятие. Читай хотя бы посты опонента внимательнее. Такие вещи могут растянуться на десятилетие. Единтсвенное что меня покоробило в твоих постах - это позиция , что нафиг не сдались эмуляторы, можно либо мол играть на оригинальном железе , либо ждать HD портов на консольки следующего поколения. Остальное ты тут себе надумал сам.

 

8 часов назад, M1trand1R сказал:

Ну и харэ скатывать очередную тему в холивор (я понимаю, это твой основной смысл пребывания на данном форуме), однако для этого есть специальный раздел. Можешь там создать соответствующий тред "Консоли vs эмуляторы" и спорить сколь угодно. Так что можешь не надрываться более тут с очередными своми пруфами, всё равно не отвечу. 

Опять же. Ты путаешь обсуждение и холивар. Тут именно обсуждение (с доводами). Холивар это несколько иная плоскость. Просто я понимаю почему ты сейчас начал прятаться за такими обвинениями.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nagibator666 сказал:

меня покоробило в твоих постах - это позиция , что нафиг не сдались эмуляторы, можно либо мол играть на оригинальном железе , либо ждать HD портов на консольки следующего поколения

 

20 часов назад, M1trand1R сказал:

на самом деле я не против эмуляторов тех же старых систем, рассчитаных ещё под SDTV и которые сейчас трудно найти в продаже, как и игры для них (особенно на картриджах). Однако не вижу смысла ждать эмуляторы HD-консолей, благо ими всякие барахолки битком забиты по вполне приемлемым ценам.

 

9 часов назад, M1trand1R сказал:

Единственное исключение из правил в данном случае - эмулятор Wii, т.к. почти все знаковые игры данной консоли до сих пор не заимели вменяемых ремастеров для fullHDTV.

 

1 час назад, nagibator666 сказал:

Читай хотя бы посты опонента внимательнее.

 

No comments :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пипец, вот всегда найдутся люди вроде @M1trand1R , у которых "на коньсольке лючще!". Вот реально - проходите мимо, что вам надо то в эму тредах?

По теме - неплохой прогресс у эмуля ПС3,судя по последним роликам, еще автор перешел на донат, как и создательCemu, глядишь прогресс теперь еще шустрее пойдет, интересно посмотреть на развитие столь сложной софтины, ну и сама возможность когда нить зарубиться в классику со всеми улучшалками графена, как сейчас с ПС2\Вии тоже не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strange , ну уж простите, что высказал своё личное отношение к данному эмулятору. Или у нас свобода слова карается законом? Хорошо, в следующий раз спрошу разрешение у Вас, прежде чем писать в подобные темы. А то совсем распоясался, модераторов на меня нет :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2017 в 14:12, M1trand1R сказал:

ля PS2-игр у меня всегда есть оригинальная PS2 fat + PS3 с качественными ремастерами, часть которых выглядит куда лучше, чем на том же эмуляторе:

я проходил колоссов и исо на эмуле. и судя по ютубу, на ПС3 эти игры выглядят сильно хуже.

 мой скриншотег http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/388794500583045075/467ED9FB50897DB658BCC80183C24E7E05B1E955/

Изменено пользователем Vzhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vzhik сказал:

я проходил колоссов и исо на эмуле. и судя по ютубу, на ПС3 эти игры выглядят сильно хуже.

 мой скриншотег http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/388794500583045075/467ED9FB50897DB658BCC80183C24E7E05B1E955/

Так и есть. Проходил игру на PS3 в HD ремастере. Через эмуль игра куда лучше выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Vzhik сказал:

я проходил колоссов и исо на эмуле. и судя по ютубу, на ПС3 эти игры выглядят сильно хуже.

 мой скриншотег http://images.akamai.steamusercontent.com/ugc/388794500583045075/467ED9FB50897DB658BCC80183C24E7E05B1E955/

Ну хз,недавно решил переиграть - на эмуле колоссы тяжело эмулируются,половина объектов мерцает,добиться 60 фпс в 3х разрешении получилось только со спидхаками,и то проседы были до 40. Ико даже не захотелось пробовать после колоссов,хотя вроде как получше дела обстоят там. Ну и интерфейс с пс2 растянутый пиксельный.

Лично мне показалась пс3-версия наилучшим вариантом,собственно ее и проходил в первый раз:icon_wink:

Изменено пользователем Gaiver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vzhik@IvanNono , предлагаю вам скинуть необходимую сборку с настройками эмулятора PS2 для SotC специалистам из DF. А то совсем обнаглели, вводят людей в замешательство подобными сравнениями на самом деле нет.

P.s. Наверное это нормально, когда для оптимальной игры на эмуляторе тебе приходится торчать в настройках, подгоняя его под свою систему. Это ведь куда удобнее, чем вставить диск в консоль и сразу же играть :up:

Изменено пользователем M1trand1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, M1trand1R сказал:

Это ведь куда удобнее, чем вставить диск в консоль и сразу же играть :up:

Я конечно не спец, но куда удобнее 1 раз настроить эмуль под систему, чем каждый раз доставать, подключать, отключать древнюю консоль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Qvasik , не всегда было так. На моей памяти для различных GC-игр приходилось качать определённые сборки Dolphin`а (до выхода версии 3.0), т.е. присутствовала необходимость настраивать эмулятор для некоторых игр индивидуально. Не знаю, как там сейчас обстоят дела, но раньше было не всё так просто.

36 минут назад, Qvasik сказал:

чем каждый раз доставать, подключать, отключать древнюю консоль

Сейчас в современных ТВ HDMI-портов хоть попой кушай, можно до 4х консолей подрубить одновременно. Опять же, сейчас я речь веду за HD-консоли, а не 6ое поколение, которые в fullHD выглядит вырвиглазно (тут без эмуляторов действительно не обойтись, если нет в наличии старого SD-телевизора и оригинальных консолей).

Изменено пользователем M1trand1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gaiver я ещё 3 года назад вроде легко добивался работы SotC в 60 фпс на эмуляторе 

10 часов назад, M1trand1R сказал:

@Vzhik@IvanNono , предлагаю вам скинуть необходимую сборку с настройками эмулятора PS2 для SotC специалистам из DF. А то совсем обнаглели, вводят людей в замешательство подобными сравнениями на самом деле нет.

P.s. Наверное это нормально, когда для оптимальной игры на эмуляторе тебе приходится торчать в настройках, подгоняя его под свою систему. Это ведь куда удобнее, чем вставить диск в консоль и сразу же играть :up:

PS2 скажем так, не очень хорошо тянет SotC и я бы с удовольствием переиграл на эмуляторе в неё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lexa , а зачем играть в SotC на PS2, когда есть отличное HD-переиздание для PS3? Если нет возможности поиграть в ремастер, то вперёд проходить на эмуляторе. Никто же не запрещает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Lexa сказал:

@Gaiver я ещё 3 года назад вроде легко добивался работы SotC в 60 фпс на эмуляторе 

PS2 скажем так, не очень хорошо тянет SotC и я бы с удовольствием переиграл на эмуляторе в неё

Видимо у каждого индивидуально, но артефакты испортили просто всё впечатление, пришлось оставить ps3 ради ремастера и РДР:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2017 в 23:56, nagibator666 сказал:

Вместо слов просто скину тебе это в качестве того насколько твои посты смешны

 

 

 

v2k1Tb2.jpg

 

 

RoeMJeY.jpg

 

 

 

Графодрочеры, лол

а еще на ай7 пс2 эмулируют:57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.02.2017 в 21:31, Ligfip1 сказал:

Графодрочеры, лол

а еще на ай7 пс2 эмулируют:57a8bd5a80d7f_FROG3:

2 Titan X, для того чтобы Коллосов в 8к 120фпс играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2017 в 11:30, nagibator666 сказал:

 Эмуль ПС2 в начале тоже требовал запредельного железа, зато сейчас пойдет практичеки на любом среднем компе с фпс  за 60+  с разрешением от 1080 и выше.

 

Сколько живу, этот эмулятор как тормозил, так и тормозит. За свои 25 лет жизни сменил 4 пека, начиная с pentium 4, заканчивая нынешним на i7, и на всех он тормозил. Прогресс конечно есть, но играть на нем все так же невозможно. То игры не запускаются, то тормозят. До шедеврального эмуля пс1 ему очень далеко. А он еще на 4 пне работал идеально. Если уж совсем приспичит, куплю бу пс2 на авито. По пс3 так же. Стоит это дело сейчас копейки. В отличии от топовых пука в комплекте с геморроем. 

Изменено пользователем SilentGera

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SilentGera 

Не смеши, PCSX2 тянул в фуллспид почти все даже на Core2 и видухой уровня GF450 еще 6 лет назад. Тормозить он может только если ты настроил софтверный рендеринг, там да, только i5 под 4ГГц.

А по теме RPCS3 - все оооч круто, прогресс хороший, учитывая сложность задачи и архитектуры ПС3, даж не верится что вообще способен играть коммерческие игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, SilentGera сказал:

До шедеврального эмуля пс1 ему очень далеко

Эт какого интересно? И ясен пень в эмуляции пс1 больший прогресс, учитывая что в 99 году уже эмулятор стабильный был, даже с портом на дримкаст 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×