Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ViieeS

Помогите вспомнить название игры

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Lex Mercer сказал:

 

Неа :)

но я нашел по перекрёстным ссылкам - Sui Generis.

Sui Generis первичное название Exanima, если я ничего не путаю. До релиза ей еще очень долго, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Здравствуйте.

     Помогите вспомнить игру пожалуйста.

В игре идёт война между людьми и кем-то с другой планеты. Но на стороне вторых тоже участвуют люди. Один из главных командиров тех, с кем воют люди, - человек по имени Турин. Игрок начинает игру человеком и почти сразу находит гаджет, который может пускать трос, выпускать дрона и что-то ещё. Первые уровни начинаются с того, что игроку командир даёт задания. Я до конца в своё время игру не успел пройти, но в тех уровнях, которые я прошёл игрок: воевал, попадал на планету тех, кто воюет с людьми, на той планете ему помогла дочь правительницы, которая не одобряла курс матери на войну с людьми, для войны с людьми используются робопауки, летающие какие-то механизмы, в одной миссии нам даже дают наводить лающий механизм на робопауков и солдат, а потом гегрой забирается на него и его помощник (там кто-то ещё помогал) направляет робота на фронт людей, где герой вновь встречается со своим начальником, под командованием которого воевал с самого начала игры. Помогите вспомнить игру, пожалуйста.
Также в некоторых миссиях игрок прыгал с парашютом, а ближе к земле к точке приземления выстреливал в сторону этой точки приземления, и там раскладывался надувное такое круглое, куда игрок и приземлялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра. Вроде русская. Два режима, один не помню, второй типа Галаги, только твой персонаж/кораблик летает.

 

Выполнена в ретрофутуризме или Стимпанке. Почему-то ощущение, что игра относительно новая - год или два назад её все форсили.

 

Отбой, нашёл :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Lex Mercer сказал:

Игра. Вроде русская. Два режима, один не помню, второй типа Галаги, только твой персонаж/кораблик летает.

 

Выполнена в ретрофутуризме или Стимпанке. Почему-то ощущение, что игра относительно новая - год или два назад её все форсили.

 

Отбой, нашёл :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Что за игра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Rolling Stone сказал:

Что за игра?

 

Highfleet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я не мог узнать название этой игры четверть века. В школе учился тогда, мы с отцом к кому-то из его друзей на работу пришли и там на компе мне показали эту игру. До сих пор помню те впечатления, тот восторг и недоверие, что так бывает.

 

У меня тогда даже Сеги не было, только Денди, а на Сеге я в МК1 играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 minutes ago, Lex Mercer said:

 

 

Я не мог узнать название этой игры четверть века. В школе учился тогда, мы с отцом к кому-то из его друзей на работу пришли и там на компе мне показали эту игру. До сих пор помню те впечатления, тот восторг и недоверие, что так бывает.

 

У меня тогда даже Сеги не было, только Денди, а на Сеге я в МК1 играл.

Я в нее помоему на 3do играл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сто лет не мог вспомнить, что за игра была у меня на пс1, которую дали с пачкой рандомных голых дисков, когда покупал пс1 на радиорынке. Это был какой-то TPS, какие то ящики как в металгире были, потом на поезде уровень на котором кажись и застрял. Я где-то спрашивал про эту игру, мне чето кажется, что тут и спрашивал, но в теме не нашел чето сообщений, странно. Помню предполагали, что это chase the express, но нет, это не она, хотя в нее я тоже играл и чуток поностальгировал. :troll_face_4:

Облазил весь гугол, списки игра на вики и т.д. Но тут нашел офигенный канал на ютюбе с, наверное, всеми играми для консолей. 

 

 

Нашел видос поначалу с 1200 играми на пс1, изданными в америке. Промотал, много настольгии словил, увидел много игр, о которых и не помнил даже, и глянул прохождения на ютюбе. Но той самой, одной из первейших на моей пс1 я там не нашел. И не удивительно, я теперь даже понимаю почему я в ней застревал и вообще туго шла - оказывается, она была на японском. Увидел на этом канале (в прикрепленном ролике) список всех игр, что выходили не только в америке и европе, но и в японии, 4221 игры сидел проматывал, но не долго мучиться пришлось. И бинго, она там есть, выходила только в японии. Вот уж наши пираты ушлые были)))

В общем, игра называется Cybernetic EMPIRE. Олдскулы очень сильно свело))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите найти игру!

Называется "solomon.exe". Играл в нее примерно в 1991-ом году на компьютере Commodore в операционной системе MS-DOS.

По сюжету там дается Соломон - игровой персонаж, который может прыгать и ходить. Ему нужно пройти 2D-уровень. По пути его поджидают враги (двигающиеся), некоторые могут стрелять (огнем, например). Игра, кажется, цветная.

Игра похожа на "Bomberman". Но врагов взрывать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jura_k сказал:

Помогите найти игру!

Называется "solomon.exe". Играл в нее примерно в 1991-ом году на компьютере Commodore в операционной системе MS-DOS.

По сюжету там дается Соломон - игровой персонаж, который может прыгать и ходить. Ему нужно пройти 2D-уровень. По пути его поджидают враги (двигающиеся), некоторые могут стрелять (огнем, например). Игра, кажется, цветная.

Игра похожа на "Bomberman". Но врагов взрывать нельзя.

:cn:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим НГ! Помогите найти игру, играл лет 5 назад. Игра в ретро стиле. Залипательная. Нужно стрелять шариком в потолок. На потолке много идентичных шариков, только разноцветных цветов. Когда выстраивалась полоса шариков одного цвета, они лопались. По моему, от 3 и выше шариков. Игра была бесконечная. Хочется вновь сыграть на навогодних праздниках! :n172:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра называется "Bubble shooter". Она есть везде - от Одноклассников до браузера в интернете.

В 27.12.2022 в 19:34, MagistrTor сказал:

С наступающим НГ! Помогите найти игру, играл лет 5 назад. Игра в ретро стиле. Залипательная. Нужно стрелять шариком в потолок. На потолке много идентичных шариков, только разноцветных цветов. Когда выстраивалась полоса шариков одного цвета, они лопались. По моему, от 3 и выше шариков. Игра была бесконечная. Хочется вновь сыграть на навогодних праздниках! :n172:

 

4c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2022 в 05:43, jura_k сказал:

Игра называется "Bubble shooter". Она есть везде - от Одноклассников до браузера в интернете.

 

4c.jpg

Она самая! Нашёл онлайн версию игры. Спасибо за подсказку. Буду настольгировать! :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра из 90ых. Была на РС и вроде есть на PS1.

 

От первого лица

Полеты на чём-то вроде космического корабля

Летаешь внутри других зданий и короблей

Собираешь сокровища и отбивается от конкурентов

 

Не Freelancer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 minutes ago, Lex Mercer said:

Игра из 90ых. Была на РС и вроде есть на PS1.

 

От первого лица

Полеты на чём-то вроде космического корабля

Летаешь внутри других зданий и короблей

Собираешь сокровища и отбивается от конкурентов

 

Не Freelancer.

Descent?

Изменено пользователем artemnet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, artemnet сказал:

Descent?

 

Да, точно. Спасибо.

Была ещё одна игра/серия, очень на неё похожа. Не помнишь?

10 минут назад, artemnet сказал:

Descent?

 

Форспокен, нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2023 в 18:08, Lex Mercer сказал:

Игра из 90ых. Была на РС и вроде есть на PS1.

 

От первого лица

Полеты на чём-то вроде космического корабля

Летаешь внутри других зданий и короблей

Собираешь сокровища и отбивается от конкурентов

 

Не Freelancer.

 

Ищи Descent Rebirth. Есть и Descent II Rebirth.

Это то же самое, но под графику Windows OpenGL. Можно играть и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что за игра:

Помню году в 2002-2004 была игра на компе, пошаговая стратегия/рпг, геймплей в стиле командос, но сюжет бы такой мрачный про какой то химически зараженный город или что то такое. И туда нужно было попасть. Мне еще казалось, что это русские разработчики сделали. По крайней мере там точно был персонаж с русским именем. Больше ничего не могу вспомнить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Artem2 сказал:

Подскажите пожалуйста, что за игра:

Помню году в 2002-2004 была игра на компе, пошаговая стратегия/рпг, геймплей в стиле командос, но сюжет бы такой мрачный про какой то химически зараженный город или что то такое. И туда нужно было попасть. Мне еще казалось, что это русские разработчики сделали. По крайней мере там точно был персонаж с русским именем. Больше ничего не могу вспомнить

Горький 17?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите и мне, пожалуйста, недавно вышла про девушку-копа с механической рукой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kiqoon сказал:

Подскажите и мне, пожалуйста, недавно вышла про девушку-копа с механической рукой

Wanted Dead?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×