Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Alen

Prometheus/Прометей (Спойлеры!!!)

Рекомендуемые сообщения

[quote name='SUPER_ROBOT' timestamp='1338956487' post='2697824']решили по поведению, а оказалось, что в оригинальном сценарии она и была андроидом, её потом Шоу кое-как замочила из пистолета, топором и огнемётом, можете ведь почитать его, вроде страницы две назад[/quote]
Какая разнаица какие там были сюжеты, если в фильм это не попало?
[quote name='SUPER_ROBOT' timestamp='1338983631' post='2698888']Неужели вы всё ещё не разочаровались в индустиях, которым нужно только наши деньги?[/quote]
И поэтому я должен с улыбкой проглатывать хреновые фильмы?
[quote name='Taelsien' timestamp='1338985086' post='2698939']Тебя уже и не удивить, и ждёшь ты уже только чего-то определённого, третьего не дано. В итоге получается такой вот когнитивный диссонанс, и в итоге человек присваивает тот или иной вердикт, УЧИТЫВАЯ в основном опыт прошлого![/quote]
Не смотрел ни одного ролика по фильму, и ничего, собственно, не ждал от него. Но он почему-то показался мне говном.
[quote name='Neojin' timestamp='1339004677' post='2699880']Плюс там уже другая заварушка намечалась, кто нормальный ваще полезет смотреть че там с ним стало? Ссыкотно.[/quote]
Только вот в фильме этого не показали.
Врачи, которых шоу отпинала, забили на нее, Девид забил на плод, получения которого он добивался(иначе зачем было заражать археолога?), да и сама Шоу забыла про эти события, бегая после полостной операции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='vodafon' timestamp='1339063141' post='2700972']вы пересматрите Чужого первого.. он там вылез из живота, а через пару часов бегала уже карактица под тонну[/quote]
Но он всё таки бегал свободно по кораблю, кто знает, он мог набрести на какую не будь провизию :laugh: В фантастике всегда много чего за уши притянуто. Но в первом Чужом это не так сильно бросалось в глаза. У меня не когда например не возникал вопрос- каким образом в первом фильме от так быстро вырос. Вся сцена со скоротечной беременностью и операцией по удалению инородного тела напоминала какой то фантасмагорический сон. В момент когда ей в этом агрегате лазером начали разрезать живот я начал надеяться что это нам показывают её кошмарный сон. Зря надеялся :gigi:
Фильм меня более менее устраивал где то до середины. Но после того как я понял, что их второе путешествие в эти пещеры сделали только для того, что бы учёному стало плохо и его сожгли из огнемёта при попытки попасть на корабль, чаша моего терпения была переполнена :fffuuu:
Сама концепция сюжета, по которому чужие оказались не одной из формой жизни зародившейся в бесконечных пространств космоса, а были выведены как некое биологическое оружие, некой высокоразвитой цивилизацией для уничтожения человеческой цивилизации, которую они в свою очередь сами же и создали, представляется мне совершенно чудовищно фантасмагорическим бредом умалишенного :raisins: Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=trayt][/b],
[quote]Сама концепция сюжета, по которому чужие оказались не одной из формой жизни зародившейся в бесконечных пространств космоса, а были выведены как некое биологическое оружие, некой высокоразвитой цивилизацией для уничтожения человеческой цивилизации, которую они в свою очередь сами же и создали, представляется мне совершенно чудовищно фантасмагорическим бредом умалишенного [/quote]
Но почему же - создала высшая раса людей, прилетел потом один из представителей проведать как люди развились. А в итоге они распяли его же, после чего это раса ужаснулась своим творением. Да и почему чужие создавались только для уничтожения человеков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Объясните почему вы называете главную героиню Рипли??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Xopek' timestamp='1339062944' post='2700964']
[quote]никто к заметил осьминога в одной из главных комнат. [/quote]
Ну так может как раз и заметили, решили вытащить (ну это главная логика всех фильмов про чужого, интересно же как) ... ну он и вылез и сожрал всех ученых на корабле ...
[/quote]

а потом он закрыл за собой дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Cobra_Unit' timestamp='1339074674' post='2701423']
Объясните почему вы называете главную героиню Рипли??
[/quote]
травы хорошей подкинули :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] которую они в свою очередь сами же и создали[/quote]
не факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Xopek' timestamp='1339065168' post='2701053']
Как у него вместо крови может быть кислота?
Как его можно ранить пулями если его кровь проедает пули?
Он же весь в слизи где он берет воду?
Почему они размножаются напрыгивая на людей, если людей на удаленных планетах обычно не бывает?
[/quote]
Пфф, да любой школьник с игрового форума придумает логичные объяснения ЭТОМУ!!1 :pfmen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и моё мнение

Вообще я смотрел фильм в Кино, мне понравилось 3д, мне понравилась игра актёров и сами актёры. Сюжет подавал интересные признаки, вообще я переживал за персонажей и смотрел фильм с интересом.

Но потом после Кино у меня возникла ТОННА вопросов и какие то двоякие впечатления.

Как бы Жокей создал человека, и видимо они помогли людям выйти на прогресс и культуру и эволюцию в целом. Но потом они перестали дружить с людьми или же их фабрика чужих как бы сработала против них.

И вот наконец то люди летят на указанную планету где должны быть Жокеи. Там всё мёртво и сухо.

Находят кучу трупов у двери, и фабрику.

И вот двое потерялись как обычно а пока идёт шторм Дэвид наливает по вообще не особо понятным причинам напиток с кровушкой.

Двое встречаются с червями и конечно же первый раз в жизни увидев что то инопланетное с ним надо играться и дружить. Ну как всегда, типа отмазались от стереотипов "Пойдём проверим" а попались на самой банальщине XD

У героини внезапно любовь с парнем, но перед этим надо сказать очевидные вещи про клетки которые оживились по не особо понятной причине и взорвать голову просто так. Ну ок, идём обратно за теми кто потерялся! Дейвид внезапно пропадает и всем на него пофиг, он же робот и надо показывать и обращаться с ним как с дерьмом весь фильм XD Ну окей Дэйвид откапывает контрольную комнату и играется с шариками.

Тем временем парню героини плохо, ну и его просто сжигают. Я как бы тут потерялся , он же заразился кровушкой Жокея ну и сам он превращался в что то Жокее подобное, а девушка его была беременна Альфа Чужим? ОК тут я наверное что то не понял.

Ну ладно, кстати интересный факт - 213213141515154152151 расстояния от земли, ты летишь чёрт знает куда, и есть шанс встречи с прищельцaми и не очень хорошими. Правильно ли брать на борт всего лишь 5 солдатов с пистолетами ? Ну не знаю. В первых чужих как бы это был грузовой корабль там этого ничего небыло, но тут много миллиардная экспедиция! Короче они потом поплатятся за это.

Короче ладно едем дальше, беременную героиню хотят усыпить. Дэвид хочет отправить её на землю в стиле Рипли. Но не тут то было! Девушка делает себе операцию по удалению инородного тела , в мужской медкамере, созданной специально для дочери Вейланда. [Коллапс!] [но представим для Вейланда который вообще то уже не сегодня - завтра умрёт]

Ну ок потом бабац и сам Вейланд ходит по кораблю как свой. Ладно что он наврал про свою смерть и ещё что то. Нофинг спешал бывает.

ВСЕМ АБСОЛЮТНО пофиг на то что тут инопланетная тварь в медкамере, и всем пофиг что девушка накостыляла половине по харе. ПОФИГ! Идём в снова в улей.

Ну ок Вейланд которому совсем не плохо от криокамер хорошо дополз до места назначения, ну и конечно же у всех возникают вопросы, вопросы девушки никого не интересуют и ей дают по харе на глазах у большого Жокея. Жокей тоже решает присоединится в месилово и убивает всех кого может, даже крутую чиксу с причёской под тазик. Ну и теперь он готов улететь хер знает куда и зачем.

Героиня в ужасе говорит пилоту что этот корабль Жокеев летит на землю и несёт смерть! Ну и конечно все с улыбкой без страха врезаются во вражеский корабль, потому что у них клёвый капитан.

Жалко Шарлиз расквасило так, мне она нравилась =[

Ну и концовка.

Вообщем как я понимаю жокеи, дали людям координаты этой планеты. Зачем? Это же база смерти! Зачем людям которых они создали лететь именно на эту планету ? Засада и надежда что один день люди прилетят и освободят эти банки в космос.

Короче у меня коллапс! Они создали человека и видимо он им надоел. Вместо того что бы практично лично отправить эти банки на землю видимо у них вышла проблема и банки замочили их. Одного жокея они решают заморозить что бы один замечательный день он мог отправить эти банки на землю, первым делом как только проснётся. Ладно не буду осуждать их логику может я что то не понимаю.

на самом деле вопросов дико много и мне кажется есть много нелогичных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Eon' timestamp='1339079602' post='2701660']Вообщем как я понимаю жокеи, дали людям координаты этой планеты. Зачем? Это же база смерти! Зачем людям которых они создали лететь именно на эту планету ? Засада и надежда что один день люди прилетят и освободят эти банки в космос.[/quote]

в фильме нет намека, что раса жоков собиралась уничтожать землю, только вот один представитель сразу начал действовать

[quote name='Eon' timestamp='1339079602' post='2701660']Тем временем парню героини плохо, ну и его просто сжигают. Я как бы тут потерялся , он же заразился кровушкой Жокея ну и сам он превращался в что то Жокее подобное, а девушка его была беременна Альфа Чужим? ОК тут я наверное что то не понял.[/quote]

про кровь бред, без обиды, т.е. в начале жок пьет свою же кровь ? хотя там вроде совсем другой суп был
[quote name='Eon' timestamp='1339079602' post='2701660']а пока идёт шторм Дэвид наливает по вообще не особо понятным причинам напиток с кровушкой.[/quote]

тут-то как раз все понятно, он пытался любыми способами продлить жизнь Вэйланду, это как в оригинальном чужом, всех можно пустить в расход ради цели, ведь тогда он ещё не знал, что есть выживший жок

[quote name='Eon' timestamp='1339079602' post='2701660']Жалко Шарлиз расквасило так, мне она нравилась =[[/quote]

я до конца беливил, что её именно жокей на тряпки порвёт :icon_sad:

[quote name='Eon' timestamp='1339079602' post='2701660']в мужской медкамере, созданной специально для дочери Вейланда.[/quote]

камера не предназначена была для кесаревого сечения, а не онли мужики

Хотя задумайся сам, сценарист который работал над Фантомом, представил ? представь ещё разок, представил ? вот и все :trollface:
Гигера киданул, наверно даже он бы придумал бы сюжет по лучше Изменено пользователем Venom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может случилась какая то бойня между самими жокеями? Типо политические перемены? Вот один жокей взял открыл банки закрыл двери, замочил всех добрых жокейчиков и заморозил себя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему никого не интересует поступок нелогичного "создателя" в начале фильма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Eon][/b], Ты хочешь сказать, что возможно нашёлся этот противник идей большинства, и открыл баночки на этих добродетельных, от которых потом лишь гора трупов осталась?)
зачем тогда заморозил себя, если мог действовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Taelsien' timestamp='1339080737' post='2701728']
[b][member=Eon][/b], Ты хочешь сказать, что возможно нашёлся этот противник идей большинства, и открыл баночки на этих добродетельных, от которых потом лишь гора трупов осталась?)
зачем тогда заморозил себя, если мог действовать?
[/quote]

Ну а почему бы и нет ? Взял замочил всех жокейчиков закрыл двери, и пошёл спать пока чужие сами не помрут XDDD А проснулся с мыслю замочить человеков! Если бы я увидел эту чиксу с причей под тазик в 2090м году я бы сделал тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Eon][/b], открыл и ? от чего у них головы вздувались даже через шлемы ? и почему на людей эта жижа действует только при прямом попадании, а не через воздух

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Eon][/b], Хмм, ну впринципе у трупов были разрывы(грудная клетка) похожие как у того жокейца в конце, из которого чужой вылез (если память не изменяет) :rolleyes07: ...
Вот куда чужики то тогда реально делись?) Проблема в том, что чужие ведь и сами не лыком шиты, у него одного был шанс только если он изолировался.
(хотя корабль здоровый, там походу вообще много систем различных на борту встроено)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Taelsien][/b], там они высушенные были не разглядеть, только возле руля дереликта камеры действительно были взломаны на уровне грудины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну чужие могли жить как то под землёй ещё что ? Там место пригодное для жизни как никак. На самом деле вариантов много, но я считаю что именно так и было Жокеи у них код человеческий на 100% может и качества людские тоже есть. Взял один, предал всех со своей бандой, закрыл двери выпустил чужих, замочил всех. Пошёл спать ибо чужих много и делать нефиг. Ну и пока чужие всех скушали, кого могли, начали как то эволюционировать. Не вчера же они всех скушали. Тогда вопрос нафиг эти банки нужны были ? На самом деле может есть такая тема что банки = жизнь, от них же всё чёрное течёт как в начале фильма. потекли по земле стали червями крабами? Фиг знает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]у них код человеческий на 100%[/quote]
не совсем, последовотельность идентичная, но база на много больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='KresTias' timestamp='1339083550' post='2701841']
[quote]у них код человеческий на 100%[/quote]
не совсем, последовотельность идентичная, но база на много больше.
[/quote]

Женщина не придирайтесь к словам XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Eon' timestamp='1339083844' post='2701858']
[quote name='KresTias' timestamp='1339083550' post='2701841']
[quote]у них код человеческий на 100%[/quote]
не совсем, последовотельность идентичная, но база на много больше.
[/quote]

Женщина не придирайтесь к словам XD
[/quote]
+1, с прической под тазик и [i]нелогичными действиями[/i]™ в 2012-м XDDDD ))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(((

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 часов 11 минут 49 секунд:[/size][/color]
Немного моей нелогичности
[spoil]Вообщем незнаю как вы но я считаю что, "Создатели" вели с кем то войну.
Та жижа наврядли биологическое оружие. Скорее всего это что то другое. (Не вижу смысла в оружии которое нельзя контролировать)
Поступок одно из "Создателей" первых кадрах в связи с последствиями .. намекает (моему вообржению) что была не внутривидовая война.

Что именно произошло мы незнаем, ведь когда он принял "сей элексир" он упал в воду и что было дальше загадка((, его ДНК схожа с человеческой, но на человеке она проявилась не в превращении в чужого + по сроку реагирования жижа более эффективно сработала именно на "Создателе".

На ученого напал хедглист, из него вылез вполне "обычный чужой"(?). Но из бабы по сути вылез хедкраб (По факту здоровая женщина, единственное но - бесплодна ..и нелогична оке :trollface: + перепихнулась с зараженным) который отложил эмбриона в "Создателе" и уже вылез Чужой... значит было звено между упавшим в водопад и тем что случилось потом. Но как??? Тот начал обращаться быстрее ...

Жижа не дает мне покоя больше чем чужие ((

Думаю люди были созданы не "Создателями", но на базе их ДНК третьей стороной.
Люди дословно не могут перевести рисунки. К тому же разница в возрасте рисунков намекает что создатели прилетали время от времени. Хотели бы убить давно убили б.

Быть может они указали всего лишь на место откуда люди родом [/spoil]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=KresTias][/b], может не откуда родом люди, а откуда - тот первый инженер.
Похоже, это планета разносчиков семян жизни по планетам, и тот последний просто понял, насколько он отстал от графика, вот и психпнул, с кем не бывает. И на Землю не направлялся.

А бесплодность Шоу ещё раз добавляет объяснения, почему у чужих такой способ размножения, а не живородящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Eon' timestamp='1339080962' post='2701737']
[quote name='Taelsien' timestamp='1339080737' post='2701728']
[b][member=Eon][/b], Ты хочешь сказать, что возможно нашёлся этот противник идей большинства, и открыл баночки на этих добродетельных, от которых потом лишь гора трупов осталась?)
зачем тогда заморозил себя, если мог действовать?
[/quote]

Ну а почему бы и нет ? Взял замочил всех жокейчиков закрыл двери, и пошёл спать пока чужие сами не помрут XDDD А проснулся с мыслю замочить человеков! Если бы я увидел эту чиксу с причей под тазик в 2090м году я бы сделал тоже самое.
[/quote]
Было бы правдой, если бы сами горе от ума ученные поняли бы это или узнали каким-либо образом, т.е. если бы создатели фильма сказали бы об этом.
Просто следуя логики, что не рассказали, того и нет, просто тогда конец фильма оказывается бессмысленным, зачем главной героине тогда получается лететь к своим создателям, нету мотивации, если просто какой-то шизик (Жокей) улетел со своими амбициями выше неба. Только представляю, такие ошарашенные Жокеи стоят выслушивая накопившейся бред Шоу и то мне кажется она полетела к своей бабушке с дедушкой, не чаи гонять и настольгировать о былом, а еще взять матч реванш (отомстить). Исходя из выше написанного, можно сделать вывод, что все Жокеи такие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему эти Жокеи, как вы их не понятно почему называете, будучи представителями высшей цивилизации выглядят как отмороженные, перекаченные братки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×