Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Valtron

Геймпады к компу!

Рекомендуемые сообщения

[b][member=RiveZico][/b], зачем лишний раз покупать поксопад, если уже есть PS3 пад. Для этого и сделана прога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Azzy][/b], тут наверное говорится от лица того, кто с начала пад на пк боксовский купил, а потом уже плойку, как я например)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<b>[member=Azzy]</b>, у тебя есть пс3 пад у других боксо а у третьих пада нет и они берут боксо пад так что без обид но 2:1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы тоже на РС играл может PS3-падом, но когда тебе пишут "А", а ты жмёшь "Х" и вообще все иконки не соответствуют, мне это не нравится. Вот если бы разрабы включали в РС-версии два набора иконок, это было бы очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Xenosag' timestamp='1353161428' post='2971735']
я бы тоже на РС играл может PS3-падом, но когда тебе пишут "А", а ты жмёшь "Х" и вообще все иконки не соответствуют, мне это не нравится. Вот если бы разрабы включали в РС-версии два набора иконок, это было бы очень полезно.
[/quote]
Практически во всех играх меняются обозначения (если они вышли не 10 лет назад, конечно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Подключить беспроводной боксовский геймпад к компу - тот ещё геморой[/quote]

Купить за 300р хнюшку с ебая это разве сложно? Потом просто подключить её и поставить драйвер с диска.


[quote]проводной боксовский джой поудобнее беспроводного будет[/quote]

Я так понимаю у тебя проводной? В чём конретно неудобно?

[quote]Да и все-равно пад к ПК будет подрубаться - не пофиг ли, есть провода или нет?[/quote]

Конечно не пофиг, во-первых провод не будет мешаться, а во-вторых если в xpadder'e назначить какие-нибудь кнопки можно вообще компом как с пульта управлять, правда это больше к тем кто к телевизору пеку подключает.

Хотя вообще я не настаиваю, видимо проводной дешевле обходится поэтому конечно есть смысл и его покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Grieverr' timestamp='1353223026' post='2972707']
Я так понимаю у тебя проводной? В чём конретно неудобно?
[/quote]
У меня оба. Неудобно что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Grieverr' timestamp='1353223026' post='2972707']
[quote]Подключить беспроводной боксовский геймпад к компу - тот ещё геморой[/quote]

Купить за 300р хнюшку с ебая это разве сложно? Потом просто подключить её и поставить драйвер с диска.



[/quote]

проводной 1) стоит дешевле 2)человек может никогда не пользовался ибеями 3) время ожидания доставки(за которое допустим я вообще могу забить на игру и больше никогда к ней не возвращаться) 4)не нужно платить за какую то лишнюю хнюшку(у меня и так все юсб заняты все время)

так что быстрее проще удобнее дешевле пойти в мвидео и купить проводой джойстик икс бокс 360 :bte: Изменено пользователем Knuck Knuck

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b],у меня первые два ассасина держали иконки PS, когда я проходил их на паде первой плойки через переходник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня беспроводной пад от коробки, с ресивером для винды, и он, имхо, идеален.

Большая часть дешевых падов работает через устаревший DirectInput, отсюда куча гемора — необходимость настраивать в каждой игре кнопки и оси, отсутствие вибрации, невозможность управлять игровым меню, необходимость городить костыли всякими "XBOX 360 Controller emulator", чтобы заставить пады работать в играх без поддержки DirectInput и иные непредвиденные радости.

Пад от коробки работает через XInput, который аппаратно поддерживается виндой. Просто включил джойстик и все работает. Сразу.
Игра уже знает, где какая кнопка, интерфейс меняется на версию для падов (если разрабы не схалтурили), иконки кнопок подсвечиваются верно.

Так что если и брать пад, то либо родной для коробки, либо любой другой работающий через XInput (совместимость пада с xbox 360 гарантирует наличие XInput). А на DirectInput стоит внимание обращать, только если для какой-то специфичной задачи больше 16-ти стандартных кнопок требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1353355741' post='2976208']у меня первые два ассасина держали иконки PS, когда я проходил их на паде первой плойки через переходник [/quote]
а какой процент таких игр? Ну допустим есть такие игры, но если на условные 100 игр поддерживающих раскладку Х360 приходится порядка 10 игр с поддержкой PS3-кнопок, то это не равноценно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Xenosag' timestamp='1353383111' post='2976490']
[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1353355741' post='2976208']у меня первые два ассасина держали иконки PS, когда я проходил их на паде первой плойки через переходник [/quote]
а какой процент таких игр? Ну допустим есть такие игры, но если на условные 100 игр поддерживающих раскладку Х360 приходится порядка 10 игр с поддержкой PS3-кнопок, то это не равноценно.
[/quote]
Неужели ёщё есть такие люди , которые за 5 лет ( или сколько там ) существования этого поколения консолей не успели поиграть и в бокс и в плеху , и запомнить положение всех кнопок ? Лично я уже давно помню что треугольник это Y , кружок это B и т.д. И дискомфорта это абсолютно не вызывает. Изменено пользователем 4Euro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=4Euro][/b], ну допустим где-то на подсознание всё равно запоминается Х и ты его и на PS3 пытаешься нажать(а это уже другая кнопка, хотя и там и там "Х"), но у меня по крайней мере в qte так, привыкнуть можно, но я не настолько часто играл чтобы прям запомнилось. Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решил проверить вот это высказывание:
[quote name='SairusVirus' timestamp='1353161732' post='2971744']Практически во всех играх меняются обозначения (если они вышли не 10 лет назад, конечно) [/quote]
у меня есть дарк соулс, бэтман АС, а также новые хитман, ассасин и фар край. В какой из этих игр я могу лицезреть иконки PS и как вообще правильно подать пад от PS3 этим играм, через какую прогу подключать(имеется мотинионДжой)? Сразу скажу что как заэмулировать его под Х360 я догадался, но хочется проверить утверждение выше. Изменено пользователем Xenosag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Xenosag' timestamp='1354193568' post='2993826']
Решил проверить вот это высказывание:
[quote name='SairusVirus' timestamp='1353161732' post='2971744']Практически во всех играх меняются обозначения (если они вышли не 10 лет назад, конечно) [/quote]
у меня есть дарк соулс, бэтман АС, а также новые хитман, ассасин и фар край. В какой из этих игр я могу лицезреть иконки PS и как вообще правильно подать пад от PS3 этим играм, через какую прогу подключать(имеется мотинионДжой)? Сразу скажу что как заэмулировать его под Х360 я догадался, но хочется проверить утверждение выше.
[/quote]
Ни в одной из игр , я не видел обозначения кнопок от пс , что вполне логично , ведь офф.поддержки дуалшока на винде нету , хотя где-то встречал (не помню точно где) обозначения от пс в виде мода , вроде это был мод для pro evolution soccer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='4Euro' timestamp='1354194913' post='2993872']Ни в одной из игр , я не видел обозначения кнопок от пс , что вполне логично , ведь офф.поддержки дуалшока на винде нету , хотя где-то встречал (не помню точно где) обозначения от пс в виде мода , вроде это был мод для pro evolution soccer. [/quote]
я тоже так думал, но сообщения на предыдущей странице меня спутали. Тогда что за иконки были в асасине у товарища[b] [member=Всеми любимый и уважаемый][/b] Хотя может имелись ввиду моды, которые где-то делают и о которых мало кто знает, в общем требует уточнения, что имели ввиду эти товарищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b], я тоже несколько раз на youtube'е видел PC-версии игр с обозначениями кнопок PS, но скорее всего это всё-таки моды, например:

[media='']http://www.youtube.com/watch?v=GegbNPWUHfw[/media]

В тоже время при подключении Xbox пада все обозначения меняются. Я когда на PC играю, ставлю эмулятор боксовского джойстика, а сам играю на паде от PS3. Всё-таки последний для меня куда удобнее и играю на нём с детства. Единственный минус - путаюсь с обозначениями когда на экране пишут жать, к примеру Y, то не сразу понимаешь, что жать надо треугольник. На боксвоском паде, к слову, тоже неплохо на PC играется. В те игры, где эмулятор от чего-то не хочет работать играю на Xbox'ом джойстике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Леха_Шкуров][/b], От бокса подходит идеально под АС3 и под остальные игры Microsoft Xbox 360 Wireless Controller.
[quote name='Grieverr' timestamp='1353223026' post='2972707']
[quote]Подключить беспроводной боксовский геймпад к компу - тот ещё геморой[/quote]

Купить за 300р хнюшку с ебая это разве сложно? Потом просто подключить её и поставить драйвер с диска.


[quote]проводной боксовский джой поудобнее беспроводного будет[/quote]

Я так понимаю у тебя проводной? В чём конретно неудобно?

[quote]Да и все-равно пад к ПК будет подрубаться - не пофиг ли, есть провода или нет?[/quote]

Конечно не пофиг, во-первых провод не будет мешаться, а во-вторых если в xpadder'e назначить какие-нибудь кнопки можно вообще компом как с пульта управлять, правда это больше к тем кто к телевизору пеку подключает.

Хотя вообще я не настаиваю, видимо проводной дешевле обходится поэтому конечно есть смысл и его покупать.
[/quote]
Согласен, разницы в отзывчивости или эргономики и осязания, между проводного и беспроводного, НЕТ. Подключить и настроить 5 секунды от силы. Вот плюсы в беспроводном через ресивер есть, ресивер одновременно видит до 4-х девайсов от бокса. Проверял лично, подключал два пада, барабанную установку и гитару и все работало. Можно подключить абсолютно любой контроллер(барабаны, гитары, рули, джойстики и т.д) Что намного удобней играть на пк, в такие игры, как гитар хиро, фифа, файтинги, аркады, платформеры с компанией. А вот на проводе, нужно несколько проводных падов, да и тупо это смотрится и не удобно. Ресивер, много где видел по 500-600р стоит в России, с возможностями доставки в регионы, без всяких там ебей и амазонов.

Для продукции Плейстейшен, тоже такой ресивер есть и он получше, цепляет контроллеры от ps2 и ps3, но боюсь его нет в свободном доступе. Нам их поставляла сама Сони, когда работал в штатах в одной геймстудии. Это инструмент изначально для программистов, просто Майкрософт, поставил их на поток для общего пользования. Это аппаратный ключ, разница только, что у Майкрософт передатчик ва-фи, у Сони блютуз.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 41 секунд:[/size][/color]
[b][member=Brandon][/b],[b][member=Xenosag][/b], это не моды, читайте выше, это либо геймдивы или их дети или люди каким-то образом завладевшие девайсом для программиста. Изменено пользователем Graphicman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b],
Видимо я пропустил, что ты говорил о PS3 паде, я даже и не задумывался, что вообще можно подключить пс3 джойстик к компу, зачем, если есть боксовский? :gigi: Всё равно, моя вина, прошу прощения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Graphicman' timestamp='1354197635' post='2993989']Для продукции Плейстейшен, тоже такой ресивер есть и он получше, цепляет контроллеры от ps2 и ps3, но боюсь его нет в свободном доступе. Нам их поставляла сама Сони, когда работал в штатах в одной геймстудии в штатах. Это инструмент изначально для программистов, просто Майкрософт, поставил их на поток для общего пользования. Это аппаратный ключ, разница только, что у Майкрософт передатчик ва-фи, у Сони блютуз. [/quote]
там же любой китайский блютуз-приёмник годится, а далее всё через тот же мотинионджой. Я как-то помню настраивал пад вообще 1 к 1, в точности как он работает на PS3, с аналоговыми нажатиями, с гироскопами и вибрацией, но поддержка была только в эмуле пс2, винда не может такой пад адекватно распознать(как похоже и любая игра для РС).

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 4 минут 22 секунд:[/size][/color]
[quote name='SairusVirus' timestamp='1354197664' post='2993995']Видимо я пропустил, что ты говорил о PS3 паде, я даже и не задумывался, что вообще можно подключить пс3 джойстик к компу, зачем, если есть боксовский? :gigi: Всё равно, моя вина, прошу прощения) [/quote]
вон оно что, теперь интересно что скажет [b][url="http://forums.gamemag.ru/user/35286-vsemi-ljubimii-i-uvazhaemii/"]Всеми любимый и уважаемый[/url][/b][b], [/b]каким образом у него появились иконки PS в РС-игре.

Есть ещё криворукие разрабы, которые сами забывают перерисовать консольные иконки(что даже иконок клавомыши нет), но такое вроде было когда-то давно и в последние годы не встречается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b], Этим ресурсом, к сожалению не пользовался, но слышал, что пользователи его используют, это на сколько понимаю, удаленный эмулятор? ставишь клиент или веб и он цепляет пад, это скорее всего универсальный набор драйверов не только для падов плойки. Через этот эмуль пад плойки имеет полную поддержку(вибра, гироскоп)?
Без разницы какой там передатчик, дело там все в чипе в который вшит ключ доступа к контроллерам для плейстейшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Graphicman][/b], у меня у самого нет блютуза, а на науте этим неохота заниматься. Я всё проделывал с проводом, но а так да, все фичи дуалшока можно реализовать на РС, главное чтобы приложение понимало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]
[b][member=Brandon][/b],[b][member=Xenosag][/b], это не моды, читайте выше, это либо геймдивы или их дети или люди каким-то образом завладевшие девайсом для программиста.[/quote]
[b][member=Graphicman][/b],
Да нет, к резиденту это как раз таки мод. Я с этим модом кстати играл, так что уверен на 100% ,
[url="http://z6.invisionfree.com/Resident_Evil_4_PC/ar/t19876.htm"]http://z6.invisionfr...C/ar/t19876.htm[/url]
И зачем сони вам поставляла какие то спец. приёмники , если пад отлично цепляется через любой блютус адаптер? Может всё-таки сони вам поставляла спец. софт ?)
motionjoy кстати это не ресурс и не удалённый эмулятор это обычная программа с драйвером для directinput устройств , в ней есть оффлайн режим , онлайн в ней только для того чтобы крутить вам рекламу. Изменено пользователем 4Euro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×