Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Darkiti

God of War: Ascension

Рекомендуемые сообщения

God of War: Chains of Olympus I God of War (2005) I God of War: Ghost of Sparta I God of War 2 I God of War 3 I God of War (2018) I God of War: Ragnarök I Общее обсуждение

4e4126e2090aa284ebe37455a65c97f2.png

145284-god_of_war_iii-fictional_characte

Дата выхода: 12 марта 2013 
Платформы: PlayStation 3
Разработчик: Santa Monica Studio
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Жанр: Hack and Slash, Action-Adventure

 

Описание: Предательство разжигает жажду мщения. И это пламя порой способно испепелить все вокруг - города, людей и даже богов. В приквеле культовой серии God of War свирепый Кратос сделает первый шаг по кровавому пути мести. Еще шесть месяцев назад могучий спартанец стоял над телами жены и ребенка - обманутый Аресом, он собственноручно убил единственных близких людей. В тот день Кратос поклялся отомстить - и этим отверг священную клятву, данную богу войны. А клятвы обитателям Олимпа нельзя нарушать безнаказанно... Проклятый, приговоренный к вечному заключению, Кратос борется с безумием, что насылают Фурии. Ему предстоит преодолеть немало испытаний, чтобы заслужить прощение и отомстить за погубленную семью.

 

Спойлер

 

Спойлер

900x.jpg900x.jpg

900x.jpg900x.jpg

900x.jpg900x.jpg

 

Обзор GameMag.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Bogoroditsk'], я не настолько пришибленный за раз проходит игру, смакую. 

как я тебя понимаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='microbiolog' timestamp='1362854664' post='3157130'] На мой взгляд игра удалась и прыгнула выше уровня gow 2 [/quote]

ну вы меня тут убиваете прямо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да и не нужна тут система как в ДМК,там же она мудрённая как по мне.

 

Вот именно.

 Честно говоря у меня не слабо рвет пердак когда ГоВ называют слэшером, сравнивают его с ДМК, НГ или Баянеттой и уж тем более когда его называют "лучшим слэшером всех времен" :facepalm: . Что вообще изначально представляет из себя слэшер!? Это игра в которой боевая система является главной основой и большинство слэшеров оцениваются в первую очередь по ней.

Что сразу же приходит на ум когда слышишь название ДМК - глубокая боевка с кучей приемов, дрочка на рейтинг, длинные комбо, постепенно повышающийся градус челленджа и не маленькая реиграбельность. Все это так же относиться и к Баянетте и к НГ, разве что у последнего Хардкор меняется местами с рейтингом. Причем в данных играх боевка является своего рода искусством (хотя это конечно звучит немного громко) с серьезным подходом, где стоит полагаться лишь на собственное мастерство, которое наращивается (у кого то оно врожденно) желанием сражаться как можно более изящно и стильно.

А теперь, что в первую очередь приходит на ум когда речь идет о ГоВ - Эпик, жестокость, кинематографичный сцены, КТЕ, адвенчура, головоломки и только потом возможно уже идет боевка, к которой здесь относишься как к обязательной рутине в любых играх т.е. как например к стрельбе в каком нибудь Томб Райдере. Кстати, Ace правильно говорит, что гов это как томб райдер только с мечами вместо пистолетов. Хоть и его сравнение не особо уместно, но саму суть описывает отлично. Здесь нету ни рейтингов, ни кучи приемов, а любую битву можно пройти если тупо спамить квадрат, с треугольником изредка сделав парочку перекатов и особого удовольствия как в вышеперечисленных играх схватки ни разу не доставляют и уж тем более о какой либо импровизации даже речи быть не может. Хотя третья часть за счет разновидностей правильных оружий была близка, но все равно на одном разнообразии далеко не уедешь.

Я всегда воспринимал данную серию как Экшон-адвенчур и уж тем более никогда не думал ставить его в один ряд с ДМК.

ИМХо Гов такой же слэшер как дарксайдерс или Хэвенли сворд или проще сказать комерческий вариант обсуждаемого жанра для рядовых игроков которые ценят игру в первую очередь за брутальность и зрелищность.

Но игра от этого хуже не становиться разумеется, просто вот как это вижу я.

[member='microbiolog'], Настолько хорошо? 

 

Да как бы пока что до уровня первой даже не дотягивает. Правда еще рано такие заявления делать, сначала надо пройти. Но тут много моентов напоминающих именно первые 2 части, что не может не радовать.

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], по твоему брутальность не совместима с боевкой?  Просто правы и те кто считают ГоВ слешером, и те кто считает его просто экшн - адвенчурой. ГоВ  где то на золотой середине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], первый гов эдвенчура хорошая, но никак не слешер, имхо. Как и другие представители серии, третий в особенности

[quote name='nagibator666' timestamp='1362858511' post='3157223'] по твоему брутальность не совместима с боевкой? [/quote]

только боевка дубовая, по сравнению с представителями жанра 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nagibator666'], в том то и дело что он не должен быть на середине, если это слэшер то он должен быть полностью завязан на глубокой боевке, но она здесь как уже было подмечено ранее уходит минимум на второй план, а то идальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='microbiolog' timestamp='1362854664' post='3157130'] На мой взгляд игра удалась и прыгнула выше уровня gow 2. [/quote] да быть не может

[quote name='nagibator666' timestamp='1362856907' post='3157175'] Ну и Кратос какой то прям на себя не похожий, спокойный весь такой. [/quote] наоборот ништяк, в 3 части он меня бесил, тупой отморозок орущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='MRDrama'], первый гов эдвенчура хорошая, но никак не слешер, имхо. Как и другие представители серии, третий в особенности

 

именно это я и хотел сказать :agree:

Просто третья за счет подбора оружия была ближе всех к званию

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем понимаю, чего такого в первой части? может из-за того, что начал знакомство со второй? я просто тогда даже не слышал о существовании этой серии. в 2007 пришел из армейки и купил пс2 через пару месяцев. потом увидел в магазе ГОВ2 (кстати даже не понял, что это 2я часть. уж больно цифра 2 замаскирована была). я обожал греческую мифологию и ГОВ стал для меня просто мечтой. через некоторое время купил 1ю часть. но 2я все же сильнее цепляла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MRDrama'], а я рад что есть и такая вариация слешера, для тех кому лень заучивать комбо, тренировать пальцы, набивать рейтинги, кому охота брутальности, боссов на весь экран и бездумного мочилова с эффектными добиваниями.

 

 

 

только боевка дубовая, по сравнению с представителями жанра

 

 

В этом игра показательна. Опять же  если заморочится то можно и нехилые комбо вытворять. Просто ГоВ позволяет пройти себя и простецкими приемами.Кто как играет,тот такую боевку и получает.

 

http://www.youtube.com/watch?v=0BoHu8FTyxk

Изменено пользователем nagibator666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='MRDrama'], а я рад что есть и такая вариация слешера, для тех кому лень заучивать комбо, тренировать пальцы, набивать рейтинги, кому охота брутальности, боссов на весь экран и бездумного мочилова с эффектными добиваниями.

золотые слова Юрий Венедиктович



http://www.youtube.com/watch?v=0BoHu8FTyxk

сейчас попрут комменты, мол это все херня, детский лепет

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты



На мой взгляд игра удалась и прыгнула выше уровня gow 2.

да быть не может
Ну я прилично прошел
[spoil]до возвращения к гекатонхейру[/spoil]
и получил уже больше эмоций, чем от всей второй части. Но тут следует учесть, что со второй частью я познакомился только в шд-версии, да и серию особо не любил. Соб-сно, на объективность и не претендую.
меня вроде как одна или 2 ячейки свободных остались после приобретения
Аналогично. Изменено пользователем microbiolog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я не совсем понимаю, чего такого в первой части? может из-за того, что начал знакомство со второй? я просто тогда даже не слышал о существовании этой серии. 

 

 

первая была в свое время была мощнейшим прорывом. До сих пор помню как в первый раз начал играть и буквально охренел от неожиданности и того что происходило в процессе. Ну а вторая была такой же, только повсеместно прибавила в размерах по всем фронтам, поэтому и считается лучшей.

 

[member='nagibator666'], просто здесь механика немного другого рода, как и ЛоШ - ее тоже очень тяжело отнести к данному жанру

Изменено пользователем MRDrama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
первая была в свое время была мощнейшим прорывом. До сих пор помню как в первый раз начал играть и буквально охренел от неожиданности и того что происходило в процессе. Ну а вторая была такой же, только повсеместно прибавила в размерах по всем фронтам, поэтому и считается лучшей.

тогда по логике ДЛЯ МЕНЯ мощнейшим прорывом была 2я )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1362859053' post='3157242'] В этом игра показательна. Опять же  если заморочится то можно и нехилые комбо вытворять. Просто ГоВ позволяет пройти себя и простецкими приемами.Кто как играет,тот такую боевку и получает. [/quote]

когда для прохождения, даже на харде, хватает контр-атак и кв-кв-треуг - не вижу смысла зацикливаться, это уже только для себя изучения всего и вся. Опять-таки приводя в пример недавние ДмК и Revengeance, там каждый бой по разному ощущался и одинаковых приемов минимум, хотя вроде бы нажимаешь на одни и те же кнопки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bogoroditsk']

я не совсем понимаю, чего такого в первой части? может из-за того, что начал знакомство со второй? я просто тогда даже не слышал о существовании этой серии. в 2007 пришел из армейки и купил пс2 через пару месяцев. потом увидел в магазе ГОВ2 (кстати даже не понял, что это 2я часть. уж больно цифра 2 замаскирована была). я обожал греческую мифологию и ГОВ стал для меня просто мечтой. через некоторое время купил 1ю часть. но 2я все же сильнее цепляла

Первая часть - единственная игра в серии с нормальным сюжетом; плюс местные испытания/головоломки и в особенности подобие платформинга куда лучше представлены, чем в последующих GoW'ах. 

 

Ну и челленж богов самый лучший во всей серии, как мне кажется. Хотя два испытания в GoW II тоже крутые (защита переводчика и последнее, которое надо пройти не получив урона).

Изменено пользователем monsieur :dat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый GoW представляет собой Action-Adventure, а не слэшер. Сложные загадки, платформинг, поиск секретов и т.д. занимали гораздо больше времени чем битвы. Это было именно приключение. Но при этом он принес в жанр слэшеров то, о чем там до этого и не мечтали. Действительно прорыв, зрелищность, постановку, масштаб и т.д.

Дальнейшие части, особенно третья - дрейф в сторону экшена. Особенность современного гова как слэшера, в том, что это не японская, а западная игра, построенная на соответствующих принципах. Он в свое время вторгся в чисто японский жанр и оказался там суперуспешным, чего до этого никто не добивался, так как расширил рамки этого жанра. Поэтому западные разработчики таких игр клонируют именно Гов (Darksiders, Dante, Castlevania и т.д.) и от принципов, заложенных играми серии им никуда не деться. Поэтому ГОВ никогда не будет как DMC - и слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поэтому ГОВ никогда не будет как DMC - и слава Богу.

миллион плюсов



ну ни кто еще полностью не прошел?



я наверно уже всех достал этим вопросом :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто прошел, скажите часто ли заставляют возвращаться в старые места? Просто скажите да/нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я один такой странный человек, которые считает, что слешер - это любой Beat ’em up, основа которого - битвы с помощью холодного оружия? И ведь так и есть, по факту, определение у жанра именно такое, всё остальное уже ваши имхи, как то, что первые гов - адвенчура и .т.п.

P.S.
наоборот ништяк, в 3 части он меня бесил, тупой отморозок орущий
Просто плюс! Щас сел перепроходить третью, перед выходом Восхождения...не знаю, наверное я при первых двух прохождениях был просто слеп, от того, что очень уж ждал и хотел игру тогда, но сейчас, постоянно безумное выражение лица Кратоса, с выпученными глазами, вообще всё желание перепроходить отбивает. Хотя первые две части пошли на ура, а ведь перепрохожу уже не знаю в какой раз... Изменено пользователем reptail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гамак - источник знаний.
Только здесь можно в 4 утра узнать что God of war не слешер вовсе, а вообще больше адвнечура аля Томб Раидер, только вместо пушек, мечи. И что серия внезапно вообще не подходит под жанр Slasher,

Я бы посмотрел как вы на Титане проходите по схеме парирование -> квадр квадр треуг... Изменено пользователем Alexe-AVV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Кратос какой то прям на себя не похожий, спокойный весь такой.

ну так предыстория же, в те времена он был куда спокойнее, да и в целом не был таким монстром как в третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×