Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Гость Рядовой Гомер Кучер

Лучшая часть Silent Hill

Рекомендуемые сообщения

В 21.01.2020 в 16:14, SVTR сказал:

Konami связалась с различными разработчиками, предложив им сделать

Хоть раз из подобного подхода выходил годный именно Silent Hill? Нет.

 

Origins - якобы "завязка", на самом деле - вторичный филлер.

Homecoming - унылая глупая пародия на ТХ2.

Shattered Memories - классная превосходная игра, но Silent Hill ли это? Если объективно? Вот если бы город был не просто местом действия, а ещё одним персонажем игры, как в Классике, то... А так город в игре - просто место, никакой роли в сюжете у него нет.

Downpour - ещё одна классная игра по задумке, но загубленная слабой реализацией и бедностью фантазии.

 

Так что если это и правда, то ничего хорошего опять не получится. В лучшем случае - наподобие SM и D. 

Тут нужно понимать, что на самом деле всё зависит от бюджета и студии. Возможно, Platinum Games могут сделать годный Silent Hill, вот только жадная Konami никогда не станет привлекать к разработке такую студию. Нет, не так. Предложение жадной Konami такую студию попросту не заинтересует.

 

В 21.01.2020 в 21:02, Ku6opr сказал:

лучше третьей. Я в свое время не выдержал унылости третьей и дропнул где-то почти у самого конца.

Почти то же. Начал играть, за день дошёл до Парка Развлечений после госпиталя и... Забросил игру на месяц почти. Скучная, неинтересная, бездушная игра. Всё из-за плохого сценария и того, что актёры явно переигрывают.

Ещё впал в ступор, когда Хизер с Дугласом просто взяли и просто приехали в город. Оказывается, у нас Silent Hill - это просто заповедник монстров, куда любой желающий может просто взять и приехать поохотиться, например. :279::279: 

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, тут ведь все понимают, что в плане серийности Silent Hill мёртв концептуально, от рождения ещё? Есть культ, есть Бог города. Культ разогнан, Бога возрождать просто некому.  Всё, "хэппи-энд". Больше игры делать не про что. Тут так не получится, что в каждой новой номерной части культ бы возвращался снова. Вторично, третично, и максимально глупо.

 

Концепция ТХ2 тоже не имеет предпосылок к серийности. Игра оригинальна, чем и прекрасна, но второй раз сюжетная основа с грешниками не сработает - всё будет лежать на поверхности и интриги не будет просто. 

 

Возможно, сработала бы концепция, когда сам город является живым главным героем, который заманивает в себя самых разных людей. Только не в роли Чистилища, как это было в ТХ2, а с той целью, чтобы вытянуть из них душу через их страхи, чтобы питаясь ими, продолжать самому жить.

 

P.S. Извинюсь за даббл-пост, не уложился во времени, думал, сообщения в одно соединятся.

Изменено пользователем Sonic_Playstation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.01.2020 в 08:00, Sonic_Playstation сказал:

Downpour - ещё одна классная игра по задумке, но загубленная слабой реализацией и бедностью фантазии

Ват? Какая бедность фантазии? 

В 23.01.2020 в 08:00, Sonic_Playstation сказал:

В лучшем случае - наподобие SM и D. 

И замечательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Ku6opr сказал:

Ват? Какая бедность фантазии

Местный бестиарий, например. Безвкусица та ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Sonic_Playstation сказал:

Местный бестиарий, например. Безвкусица та ещё.

Тут согласен. Они пытались вытянуть монстроту из тюремной темы. Оттуда много не вытянешь. 

И это всё! В остальном у них фантазии поболее чем у некоторых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Ku6opr сказал:

вытянуть монстроту из тюремной темы. Оттуда много не вытянешь.

А я не согласен. Из тюремной темы дофига монстров можно вытянуть. Из тематики преступлений, из тематики смертных казней, из тематики самой тюрьмы вообще. Служебно-сторожевые собаки, крысы, туберкулёз, в конце концов. Бери да придумывай монстров. Да и не только из тюрьмы можно было монстров черпать. У главного героя ведь не очень приятные воспоминания связанные с водой, правда ведь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Downpour хорошая игра по SH, единственное, что там вообще не алё - это боевая система. Город крутой, атмосфера просто потрясающая, такой дискомфорт и не уют, что хочется запереться в комнате, завалить вход в комнату и изредка смотреть на мир в испачканное окно.

 

Ну для себя ещё, безусловно, могу отметить Shaterred Memories. Потрясающее переосмысление первой части. Так что глупо говорить, что не было нормальных частей СХ после частей от конами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SVTR сказал:

Город крутой, атмосфера просто потрясающая, такой дискомфорт и не уют, что хочется запереться в комнате, завалить вход в комнату и изредка смотреть на мир в испачканное окно.

Вот оно!!! Те самые ощущения, которые меня одолевали всё время! Играя, я ощущал, как меня съедает безумие. Оно меня поглощало, обволакивало, нашептывало "скоро ты станешь моим...", я реально оттаивал, выплывал из этого состояния, слушая радио. Маленькие островки нормальности, теплоты посреди океана безумия. Гениальная игра. Только совсем недалекий может назвать ее плохой...

10 минут назад, SVTR сказал:

единственное, что там вообще не алё - это боевая система. 

А вот тут не могу согласиться. Она не идеальна, да, но в целом хороша. Чувствуется, что дерется человек, не знакомый с боевыми искусствами, да вообще не особо смыслящий в ближнем бое. То есть, обыкновенный, нормальный мужик. В то же время, нет той "деревянности" из оригиналов. 

14 минут назад, SVTR сказал:

Так что глупо говорить, что не было нормальных частей СХ после частей от конами.

Да.

25 минут назад, Sonic_Playstation сказал:

У главного героя ведь не очень приятные воспоминания связанные с водой, правда ведь?

Ну дык от воды его и так радикально плющило, буквально перенося в альтернативную реальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Ku6opr сказал:

А вот тут не могу согласиться

Ну по началу она и правда вызывает дискомфорт, но тут к этому привыкаешь и идешь дальше по игре. Лишний раз хочется упомянуть Homecoming, который одновременно и вызывал симпатию и вызывал чувство отторжения из-за странности своих некоторых моментов. Боевка для меня там была идеальна лично для меня, т.к. она была просто максимально казуальна и не требовательна к ее освоению. В каждой части было всегда интересно блуждать по городу, это прям вау было. Ближайшее, где дадут побегать по городу, будет RE3. Так же надеюсь, что Silent Hill скоро хотя бы на коленки свои немощные сможет встать и выползти из того своего ада, в котором сейчас находится. 

 

PS: вот как-то я продал свою PS3 со всем играми, а вот Silent Hill Downpour так и лежит на полочке. Очень жалко было его отдавать.)

Изменено пользователем SVTR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, SVTR сказал:

Ну по началу она и правда вызывает дискомфорт, но тут к этому привыкаешь и идешь дальше по игре. Лишний раз хочется упомянуть Homecoming, который одновременно и вызывал симпатию и вызывал чувство отторжения из-за странности своих некоторых моментов. Боевка для меня там была идеальна лично для меня, т.к. она была просто максимально казуальна и не требовательна к ее освоению. В каждой части было всегда интересно блуждать по городу, это прям вау было. Ближайшее, где дадут побегать по городу, будет RE3. Так же надеюсь, что Silent Hill скоро хотя бы на коленки свои немощные сможет встать и выползти из того своего ада, в котором сейчас находится. 

 

PS: вот как-то я продал свою PS3 со всем играми, а вот Silent Hill Downpour так и лежит на полочке. Очень жалко было его отдавать.)

Хомяк говно, даунпур не дожали

Shattered memories самая лучшая по итогам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ligfip1 сказал:

даунпур не дожали

даунпур не дали доделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даунпур ето та самая американская адаптация сх которой должна была быть хомкамин, но там знатно обосрались, попытавшись просто скопировать все что было у серии на слуху, все что хорошее в ней было это музыка

даунпур же пошел немного по другому пути, да где-то игра стала попсовой и слишком пафосной, но в целом была не настолько плоха как ее хейтят OG-фаны

а еще дэниэл лихт(земля ему пухом) выдал очень оригинальный саундтрек со своей изюминкой

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dozensnake сказал:

даунпур ето та самая американская адаптация сх которой должна была быть хомкамин, но там знатно обосрались, попытавшись просто скопировать все что было у серии на слуху, все что хорошее в ней было это музыка

даунпур же пошел немного по другому пути, да где-то игра стала попсовой и слишком пафосной, но в целом была не настолько плоха как ее хейтят OG-фаны

а еще дэниэл лихт(земля ему пухом) выдал очень оригинальный саундтрек со своей изюминкой

 

Хомяк делали люди, убившие фронтмишн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Данпур - это игра, где за тобой ездят зомби на полицейской машине, а пик оригинальности художников - это мужчина в черном плаще с молотком. Это игра, где вместо саундизайна на фоне раз в пять минут трещит какая-то скрипка.

 

А в конце этого парада безвкусия играет песня от Коян.  :pled:

Но Лихт крутую тему написал, да. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, SSpace сказал:

Данпур - это игра, где за тобой ездят зомби на полицейской машине, а пик оригинальности художников - это мужчина в черном плаще с молотком. Это игра, где вместо саундизайна на фоне раз в пять минут трещит какая-то скрипка.

Я тоже так умею, зырь:

СХ2 - это игра, где за тобой бегают рахиты со связанными руками, а пик оригинальности художников - это голый Клауд с ведром на голове. Это игра, где вместо саундизайна на фоне раз в пять минут трещит какая-то рация.

Спойлер

Я так конечно же не думаю. Но могу.

Мансон, вперед!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Ku6opr сказал:

СХ2 - это игра, где за тобой бегают рахиты со связанными руками, а пик оригинальности художников - это голый Клауд с ведром на голове. Это игра, где вместо саундизайна на фоне раз в пять минут трещит какая-то рация.

 

Still better than Downpour :troll_face_60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shibito сказал:

 

Still better than Downpour :troll_face_60:

No :trollface-new:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Ku6opr сказал:

СХ2 - это игра, где за тобой бегают рахиты со связанными руками, а пик оригинальности художников - это голый Клауд с ведром на голове.

 

Только ты, я, он, она, и бесчисленное количество людей про рахитов и Клауда до сих пор помнят, и последний в массовом сознании закрепился как один из самых узнаваемых хоррор-образов евермейд. 

 

А про мужика в противогазе никто никогда уже не вспомнит (кроме тебя мб):pled:

 

22 минуты назад, Ku6opr сказал:

Это игра, где вместо саундизайна на фоне раз в пять минут трещит какая-то рация.

 

А это откровенные враки. Писать что-то плохое про звук в СХ2 можно только из вредности, сорри :troll_face_28:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Ku6opr сказал:

No :trollface-new:

 

да ладно,

 

при том, что даунпур не вызывает рвотных рефлексов, до СХ2 ему как до луны 

 

по-хорошему практически любой игре в плане сюжета и атмосферы до СХ2 как до луны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Только ты, я, он, она, и бесчисленное количество людей про рахитов и Клауда до сих пор помнят, и последний в массовом сознании закрепился как один из самых узнаваемых хоррор-образов евермейд. 

Эм, как там говорилось про миллион мух? :57a8bd5f05fbe_FROG21: (охъ я щас минусов отхвачу, но мудрые поймут)

3 минуты назад, SSpace сказал:

А про мужика в противогазе никто никогда уже не вспомнит

Ну, про никто и никогда - 

5 минут назад, SSpace сказал:

это откровенные враки.

 

6 минут назад, SSpace сказал:

Писать что-то плохое про звук в СХ2 можно только из вредности, сорри 

Докажи!

3 минуты назад, Shibito сказал:

 

да ладно,

 

при том, что даунпур не вызывает рвотных рефлексов, до СХ2 ему как до луны 

 

по-хорошему практически любой игре в плане сюжета и атмосферы до СХ2 как до луны. 

Шибит, я тебя знаю как одного из самых уравновешенных на форуме, но сейчас тебя или кто-то укусил, или ты толстишь)) я тоже очень люблю вторую часть, это, конечно, эталон. Но не надо так сильно преувеличивать. Грань между обожанием и синдромом утенка лютым фанатизмом весьма тонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ku6opr сказал:

Эм, как там говорилось про миллион мух

 

Сорри (еще раз), тут я умываю руки :misc:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Давайте послушаем, успокоимся и согласимся, что вторая часть лучшая во всей серии :frog34:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этим никто и не спорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет нового, просто переиздайте старые части SH на каррентген, мне лично этого будет вполне достаточно. Но хрен когда дождемся от Конами этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×