Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
Sign in to follow this  
Guest Рядовой Гомер Кучер

Лучшая часть Silent Hill

Лучшая часть Silent Hill  

341 members have voted

1. 1. Лучшая часть Silent Hill

• SH1
      63
    • SH2
      194
    • SH3
      50
    • SH4
      22
    • Еще не вышла..
      21

Recommended Posts

эх вот сколько разных современных хорроров не играл, так и не нашел ни одного который хотя бы отдаленно похож на сх

все упираются либо в скримеры, либо не страшные вообще, т.к. шутаны

а вот чтобы атмосфера меланхолии давила на тебя пока играешь такого фиг найдешь

ну разве что в соулсах похоже

В 01.02.2019 в 11:48, dozensnake сказал:

эх вот сколько разных современных хорроров не играл, так и не нашел ни одного который хотя бы отдаленно похож на сх

Fatal Frame похож, правда очень отдаленно, но похож

CatWesker фатал фрейм конечно похоже, но я про современные хорроры говорю, фатал фреймы уже давно не выходили

В 01.02.2019 в 18:48, dozensnake сказал:

Первый Condemned.

В 01.02.2019 в 10:48, dozensnake сказал:

Siren Blood Curse

Надо признать, что если жанр Survival Horror игр в нашей индустрии если и не умер, то давно находится в состоянии комы :frog39:

В 31.01.2019 в 23:31, Mountain View сказал:

56g8J44.png

Konami declined USgamer's request for comment on this article.

https://www.usgamer.net/articles/silent-hill-20th-anniversary-retrospective-feature-tomm-hulett

Спасибо, крутой материал. Плюс посмотрел подборку интервью свежую в интернете и походу реально фанаты зря ругали все это время Тома Хьюлетта. 

Он по факту ничего не решал - все решения шли от Конами. А Хьюлетт бился как раз за то, чтобы ПирамидХеда не было в Хоумкаминге; хотел, чтобы в Даунпуре гг был настоящим заключенным, чтобы игрок размышлял - а заслуживает ли этот человек спасения вообще? Но все его идеи отклоняли и браковали, позиция Конами была "В СХ никто ради сюжета не играет".

Поиграл в Homecoming. Игра сама по себе не очень и дело не в сюжете. Повторяются ситуации из прошлых частей, но срежиссированного все очень плохо, по американски и временами вызывает смех. Локации это сплошной коридор, без нормального исследования и паззлов. Видно мужик пытается выехать но модном хейте Конами. 

3 часа назад, kone сказал:

Видно мужик пытается выехать но модном хейте Конами. 

:troll_face_45:

Четвёртая часть, конечно, вне конкуренции. Но мне и shattered memories понравилась, развязка там огонь :frog25:

27 минут назад, Hatshepsut сказал:

Четвёртая часть, конечно, вне конкуренции.

Самая слабая среди первых четырёх частей:troll_face_20:

Первая часть - лучшая. Пусть история менее романтичная, но менее трагичной не становится. А добавить сюда разнообразие достижения концовок, возможных локаций, загадки (чего стоит только сбор "лекарства" в бутылку, с последующим спрыском на Сибил).

Золото - Silent Hill 2

Серебро - Silent Hill Shattered Memories

Бронза - Silent Hill Downpour

Почему - расписано в соответствующих темах, посвященных этим играм.

Прохожу сейчас первый СХ. Надо сказать, что это вообще первый СХ, который я прохожу. До этого смотрел только прохождения каких-то там других частей. Ну в общем. Прохожу и страдаю. Прохожу и страдаю. Страдаю не потому что игра плохая, нет, игра отличная, особенно меня удивила детализация как для того времени, и атмосфера. Никогда бы не подумал, что такая старая игра будет так сильно пробирать до костей. Но я не люблю хорроры от слова совсем. Не знаю, зачем я вообще решил СХ проходить. Просто часто вижу возгласы, что это шедевр-шедевр, прям каждый обязан поиграть. Ну вот, играю. И страдаю. Каждую минуту мне хочется сбежать из мира СХ, каждую минуту я хочу, чтоб это всё поскорее закончилось. Честно, не знаю от чего здесь получать прям удовольствие. Если кто-то получает удовольствие страдая, то это странно. Не знаю пройду ли, но постараюсь. Я сейчас в школе, то есть почти в самом начале игры. Но после СХ вряд ли вообще когда-либо притронусь к подобному. Или...не знаю. Вот что странно, я вроде страдаю, но хочется всё таки увидеть, что дальше. Оно как-то травмирует, но в то же время засасывает. Странная штука, очень странная.