Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Oops

Консольное управление vs PC управление в играх (опрос)

Кто "простачок" ?  

143 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто "простачок" ?

    • Тот кто использует мышь
      80
    • Тот кто использует аналог
      63


Рекомендуемые сообщения

Канечно уже есть тема Консоли вс ПК. Но там обсуждение мертвое и в основном про всеми любимые пиксели и разрешение. Но здесь не об этом, а о том какое же из двух видов управлений является казуальным и кто же на самом деле казуалы.

Я не говорю ПК-юзер вс Консоль-юзер. Ведь и к тому, и к тому можно подцепить как геймпад так и мышку (+ девайс для перемещения персонажа в игре).

О главном, очень много вижу постов с содержанием : "казуальные управление с консолей отакуЭ". А казуальное ли оно? Или просто универсальное?
Возьмем самый продаваемый и популярный жанр игр - Шутан.
Многие конечно скажут сразу - мышка вин, аналог слив. Да, так и есть, но - казуальность это простота - а на чем проще вести прицеливание? Исходя из этого и возникает вопрос о казуальном управлении. Почему бытует мнение что те кто играют на консолях "простачки", те кто на ПК нет? Чем консольное управление или адаптация под консольное управление мешает играм в жанре Шутан? Ничем (КоД во все поля).

Следовательно считаю неправельным утверждение о том что консольность = казуальность. Ведь будем честными, простачок на консолях именно ПК юзер, а те кто играют на консолях не уподобляются в первые часы, нового експириенса, на ПК, тому что происходит с ПК-юзером на консолях.
[spoil]В каждом правиле есть свои исключения :trollface:[/spoil]

Мир братья :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Трудно сказать, что лучше. Консольную версию какой либо игры адаптируют под джойстик, компьютерную соответственно под клавамышь. Разницу вы заметите только в гонках, на клавиатуре вы не сможете нажать кнопку не до конца, на джойстике без проблем. Играть в шутан на консолях не сложнее и не легче чем на пк. Соглашусь с тем, что джойстик - универсален, удобно играть в шутеры, слешеры, гонки, спортивные игры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а на чем проще вести прицеливание?[/quote]
Вопрос в другом, на чем быстрее вести и точнее.
У аналога даже с макс чувствительностью не будит той точности что надо.
На пк все решает так же скорость реакции, учитывая что если играешь мышью то за реакцию отвечает вся кисть, а не большой палец.
Не знаю о какой казуальности речь, но на пк требования в онлайн шутанах на скилл игрока намного выше чем на консолях.
Где играть в шутанах проще? На консолях конечно, из за того что большинство игроков нубы и бегают толпами( код бо) и толком целиться и не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]бегают толпами[/quote]
Как бы я хотел, чтобы люди хотя бы толпами бегали. Нет же - все крутые снайперы, играют по одиночке.
[quote] на пк требования в онлайн шутанах на скилл игрока намного выше чем на консолях.[/quote]
По отношению к снайперу - да. К другим игрокам почти нет. Скилл игрока и возможность быстро развернуться назад никак не связаны, к примеру.
Для меня у джойстика 1 минус - невозможность сделать полноценную, комфортную версию ряда игр вроде стратегий (тот же Сёгун ещё может и можно сделать, а вот тот же SC2...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой-то противоречивый опрос на фоне заголовка темы.
[b]KresTias[/b],
[quote]Многие конечно скажут сразу - мышка вин, аналог слив. Да, так и есть, но - казуальность это простота - а на чем проще вести прицеливание? Исходя из этого и возникает вопрос о казуальном управлении. Почему бытует мнение что те кто играют на консолях "простачки", те кто на ПК нет? Чем консольное управление или адаптация под консольное управление мешает играм в жанре Шутан? Ничем (КоД во все поля).[/quote]
Может и легче "вести огонь" использую мышку, но у твоего противника те же условия, что и у тебя, так что о какой казуальности может идти речь.
Вот если брать в расчет консоли там даже имея одинаковые условия (геймпады) убивать намного легче, тут дело не в управлении, а в том что сама игра строится на том чтобы ты хоть одного врага убил бы, взять к примеру COD и томагавки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что разглагольствовать, пусть один профи возьмёт геймпад, а другой клавомышь и выяснят что же лучше и кто круче. А вообще спор из разряда что лучше для гонок руль или геймпад, клавомышь настолько прочно ассоциируется с шутерами что немного глупо сравнивать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Есть такая штука для консолей - FragFX называется. Так вот с ним ты в любом консольном шутере будешь на первых местах всегда. Собственно отсюда становится ясно, что мышь всегда быстрее и точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пёр я под хвост клавиатуру и мышь, джой давно стал продолжением моих рук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я люблю мышь ! Потому мне удобно при ее помощи в кс хэдшоты ставить, а еще я умелый снайпер во всех играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нравится мне как поставлен вопрос. И там и там же просто играть, какие проблемы? Да, с мышкой можно добиться большей точности и скорости, но ведь, как уже писали,у игроков условия одинаковые. Для меня важно удобство. С геймпадом всё "под рукой", есть вибро, что немаловажно. А с клавомышью - один стресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Shadow of the Phoenix[/b],
:trollface: :trollface:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0AjSgungJ2g[/youtube]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:-D ну вы даете. Кто нить читал что я написал? :? Речь не о том что лучше. Мышка канешно вин. Речь о том что из этих двух устройств более казуально -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Речь о том что из этих двух устройств более казуально[/quote]
Так как можно сказать, что мышь казуальна если, допустим, без неё во что-то в принципе играть невозможно. В отношении именно шутеров подобное можно по обсуждать, но не в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в свое время проходил ц&ц,вар2,ра,ку3 и ут на паде на макс сложности.
но я бы не сказал ,что было удобно :trollface:
совсем другая история началась с появлениен второго аналога.
начиная ,наверное, с мох: фронтлайн и гта 3,более удобное управнение с пада в играх со "свободной" камерой, стало очевидным.
даже более реалестичным :men: (привет курки и отдача).
а играть на пека с клавомышью-задртотствовать :ayfkm:
если на джое я могу придти, побегать чета в код,пострелять там,иногда даже 1й места получить,то на пека появляешься-первым делом убивают,потом ты пробегаешь 3 шага,тебя опять убивают кто-то, выстрелом из пистолета в голову в полупрыжке и тд.расслабиться и получить удовольствие не получается,всё время должен собран быть и играть как настоящий спецназ :cg:
ну и шпилить с помощью клавиатуры для печатанья - тот еще фетиш :foreveralone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Qwilma[/b], да хоть в хану мантану или гитара героя или как их там :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]KresTias[/b], тогда я за клавамышь за вычетом клавы (что там идет у фрагфх на левую руку?) Поменяйте мой голос ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
геймпады были в моей руке за долго до клавиатуры и мышки. Вот. А про казуальность вообще бред, путаете с удобностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
трудно выбрать, для меня извращение играть на геймпаде в StarCraft например. так же не понимаю тех кто играет в Elder Scrolls на клаве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ShadeVoro"]геймпады были в моей руке за долго до клавиатуры и мышки. Вот. А про казуальность вообще бред, путаете с удобностью.[/quote]
Во! Кстати, всё так и было 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]ShadeVoro[/b],ну если тебе не удобно, но интересно - то ты будешь пытаться освоиться =)
[b]Shin Akuma[/b], по этому выбрал жанр Шутанов так как популярен везде =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="ShadeVoro"][b]геймпады были в моей руке за долго до клавиатуры и мышки.[/b] Вот. А про казуальность вообще бред, путаете с удобностью.[/quote]
да почти все начинали играть на геймпадах(денди, сега. эх было время). а про казуальность всё зависит от человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]появляешься-первым делом убивают,потом ты пробегаешь 3 шага,тебя опять убивают кто-то, выстрелом из пистолета в голову в полупрыжке[/quote]
так это был ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×