Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

Final Fantasy X HD Collection (FFX/FFX-2)

На чём будем играть?  

71 пользователь проголосовал

  1. 1. На какую платформу собираетесь покупать игру?

    • Playstation 3
    • Playstation Vita
    • Playstation 2 edition устраивает


Рекомендуемые сообщения

[b][member=Tan][/b], После того, как убиваешь всех Дарк Аэнов - он появляется на корабле, как отдельный пункт.

[img]http://finalfantasyworld.files.wordpress.com/2008/03/penance_00.jpg[/img]
Пенанс... О дааа, на меня сейчас такая ностальгия нахлынула о ТОЙ памятной ночке!
Это было противостоянием как в летописях! Только он, и Я! :-D
[quote name='Taelsien']
А Пенанс... Короче, я его до 4утра вчера валил :razz: . Факи - лажа... Там половина тактики верная, остальное что-то не прокатывает... Я пытался свою тактику додумать где-то часов 5ть(умирал частенько)), пока полностью не разобрался что к чему, и как..
Итак, насчет 1ой половины битвы - Ну,естественно, все статы по 255, весь грид - само собой, и да - приходится или делать броню с Auto-Haste, Auto-Break Hp limit ; Auto Protect ; Auto-potion(протект и поушн - самое главное в битве,кстати..). В противном случае - нужно сначала кидать с помощью Микса Рикку - Супер Майти Г,и довольствоваться мануальным лечением... Но лучше броня для всех - и обязательно,какая бы тактика не была - Трио 9.999 делать. В противном случае умрете быстро.. Потом, после Миксов Рикку, обязательным пунктом было то, что, во-первых, все атаки - ТОЛЬКО Quick Hit с авто-хастом в комплекте, иначе - будете получать такого дамага, с которым не справишься - ибо у Пенанса статы почти все по 255... Далее, обязательно надо сносить ему руки(обе) - если будете по
телу валить сперва - в скором времени ожидайте подарочек в виде Judgement day - всем по 99.999дамага, вне зависимости от любых аспектов.. По-любому.. Но посмотреть можно)), офигенный эффекты у этой атаки,до сих пор поражаюсь графике ффх))...
Значит, руки - в первую очередь... Правда, если немного сморозишь - ждите или дамага в 20.000 по персу от какой-либо руки, либо, что еще хуже - Майти Г на Пенанса... Вот тогда хоть заново начинай - ибо пока задиспелите это безобразие - Пенанс себе будет восстанавливать по 500.000Хп за раз(((. Ужас, учитывая сколько уже нанесли...
Короче, тут много нюансов. Хочу еще добавить, что дамаг в 99.999 по самому Пенансу вряд ли будут - статы его позволяют... Будет он, если вы, допустим овердрайв Аурона(Торнадо), или Тидуса(Энерджи Рэйн) сделаете со скоростью света))))..
Ах да, насчет Овердрайвов... Так как персов я выбрал в битву - Рикку(ну,она делает QH , mix ее редко когда понадобится кроме начала), Аурон(Торнадо), Тидус(Энерджи Рэйн)... Странный набор? Да нет - самый что ни на есть удобный... Можно,по желанию, и на Вакку переключиться - но из-за хаотичности ударов(и дамага), ИМЕННО для Пенанса - фиговый вариант.
Не верьте факам.
Почему я выбрал оверы именно по всем?? Во-первых, когда у Пенанса есть руки - выгодно бить по ним, ведь польза большая - вы наносите дамаг не тока по рукам(который, по рукам тока - обязательно 99.999), но и по Пенансу, тем самым попадая в 3х зайцев :razz: . Во-вторых, при нанесении овера - заметьте,именно у Аурона наносим по всем 2удара - итого под 200.000 рукам, и Пенансу под 170.000-200.000(зависит от вашей сноровки при выполнении комбинации). Жаль у Тидуса Энерджи Рэйн один раз...
Воот. А если рук пока нету , и у вас ход Тидуса - Блиц Ас вам в руки...
Под 200.000 дамага Пенансу гарантировано.
Ах ну да)), основная атака Пенанса - Obliteration(наносит только дамаг, и все) снимает персам по 10-12.000 с условием авто-протекта и дефенса 255. Именно поэтому надо для каждого перса иметь 50.000+ Хп. И так, лечиться замучиваешься, а с меньшим кол-вом, Тем более...
Потом, когда пойдет 2ая часть битвы...
СРАЗУ надо кидать Purifying Salt - чтобы задиспелить у него Хаст Статус - иначе вашим персам смерть мнгновенная,нифига не успеешь - ибо АТБ у него будет заполняться со скростью света,епт - персам придется тока взирать на злодеяния Пенанса, и получать почаще)).
Тут уже - у Пенанса атака - Immolation, снимающая в районе 15.000, и снимающая всю ману(0становится у перса), именно поэтому тут уж нужна будет юзать очередной итем - Three Stars, чтобы отпала возможность в мане(для QH нужна ессессно), иначе замучаетесь...
И тут, я очень поздно узнал одну фишку...
Оказалось,что если юзануть 5раз Cheer - получаете +20% к дефенсу!
Итого - с 255Деф, авто-протектом, +20%бонусом от чира - дамаг от Облитерейшн - 5.900 на всех, а от Иммолейшн от 8.000 до 8.500...
Тут сморозил сначал :crazy: ,черт.
Итого - во второй части битвы, та же тактика, что и с 1ой , тока немного усложненная брутальностью Иммолейшн Пенанаса)).
А так - Qh, пока руки не отвалятся... потом по Пенансу,потом реген рук - опять по рукам, потом по Пенансу, не забывая юзать все время оверы, и подлечиваясь - и будет тогда счастье...

Дааа, вот это Настоящий босс :twisted: ! В Итоге - финальная битва вылилась ровно в 2часа противостояния...
[/quote]
:em01:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 58 секунд:[/size][/color]
[b][member=Xenosag][/b], Йоджимбо работает сугубо рандомно, хотя там кто-то морочался с вычислениями сколько ему давать, лол...
Ну и - не по-мужски это! :opr0JDD9: Достаточно прокачаться на максимум (что явно можно осуществить по пути аннигиляции всех Дарк Аэнов, ибо и они требуют умения) - со всеми целестиал веапами и прочим, и при должной сноровке он совершенно нормально убивается, босс как босс, только долго.
В конце концов - именно за это и любим качественные жрпг, да и вообще игры с крутым геймплеем - за честный и интересный челлендж, который заставляет задействовать ваши нейронные связи в разработке тактики по полной программе :icon_twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, интересно а какие модельки персонажей будут использоваться в самой игре, те, что в кат сценах или упрощённые, что были в игре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Крутота :fffuuuh: :happycry: Только не надо никаких римейков, пускай делают ремастер с той же графикой и озвучкой. И надеюсь цена будет не фуллпрайс, а в районе 15-20 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А выпустить сразу X, X-2, XII было сложно? На блюрей не влезло да? Так Кодзима вообще неправильно поступил, МГС надо было тоже раздельно делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у эджа с тех пор поменялись авторы. я бы тоже почитал обзор новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А помимо темных аэнов в игре оч крутой Блитцбол, который правда тут многим не нравится (потому что сюжетную пройти не смогли :D ).
Я пёрся с него, часов 50 минимум наиграл, пока абсолютным чемпионом не стал. Можно сказать мой первый спортсим :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
класс, моя любимая финалка, с моей любимой девочкой из жрпг (Рику :bouquet: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну чо...
4я кажись,хорошая новость от сквары ,за десятилетие.
1ая -тактикс на псп
2- труфиналочки в псн
3- нa текущем поколении ,римейка фф7 не будет
4-фф10хд (но если не интернэшнл,то в печь,500 раз стандартная версия пройдена)
ну и ессесно,терь есть белив в фф12зодиакХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Круто чо. Стоит в списке самых сюбимых после 7ки и 8ки, теперь те кто не застал эпоху ПС2 или не шарит в эмуляции - смогут оценить шедевр ушедших лет. :em01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дадада!!! :)
На вите буду рубить по пути на работу и на самой работе (о какой вообще работе может идти речь) еще бы XII сваргнанили для Виты, то вообще готов простить Ваде все грехи, ну кроме затягивания с Версусом, за это гореть ему в аду Изменено пользователем Testick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1315988219' post='2296198']у эджа с тех пор поменялись авторы. я бы тоже почитал обзор новый [/quote]
и тем не менее оценки ассоциируют с журналом, а не с каким-то конкретным автором/авторами.
[quote name='Daiverr' timestamp='1315988279' post='2296200']А помимо темных аэнов в игре оч крутой Блитцбол, который правда тут многим не нравится (потому что сюжетную пройти не смогли :D ). Я пёрся с него, часов 50 минимум наиграл, пока абсолютным чемпионом не стал. Можно сказать мой первый спортсим :D [/quote]
аналогично, в первом прохождении сторонился его, зато во втором освоим от и до(печально, но уже всё забыл :( ), набрал лучших игроков, выучил суперудар на корабле и тоже уделил ему очень много времени. Сейчас таких миниигр(мини ли?) уже не делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Походу они тоже решили собрать все финалки на пс3, как и все мгс, год оф вары и тд. Хорошо! Трофи обязательны. Хотя десятка тоже уже слишком старомодна, лучше бы зодиака хд - там хоть геймплей соответсвует даже требованиям 2012г! На пс2 она была как терминатор и будущего! Вита уже имеет 2 солидные рпг в кармане...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Neojin][/b], будет весело, если платину не вставят, как с RE4 HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][b][offtopic]<b>[member=Vario]</b>,а че в ре4 нету платины? а в веронике хотя бы есть?(([/offtopic][/b][/b]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Vario][/b],тоже подумал о том,что могут не сделать платину,но
все же ФФ10 слишком большая игра,чтобы они так поступили)
Вообще интересно какие будут трофеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
определенно надо давать платиновый трофей за просмотр сцены смеха тидаса и юны :rasta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как это нет трофеев?! Нафиг тогда их ремастерели? А десятка же не вайдскрин была, как там че ролики тогда будут, или это ремейк?...
Ну трофи не трудно:
платина обязательна для такой игры - все трофеи.
золото - убить пенанса, заполнить всю сфергрядку всем чарам, собрать все итемы/вепоны/брони...
серебро - собрать ультима вепоны всем, убить всех дарк аенов (отдельно за каждого), прокачать полностью одного чара, собрать все овердрайвы всем, выучить все режимы овердрайвов, собрать всю монстерарену, задрочить блицболл...
бронза - за каждого сюжетного босса, собрать все аль-бедские словари, получить все храмовые сокровища, там выполнить какие квесты и мини-игры...
Сойдет?! Изменено пользователем Neojin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='RD' timestamp='1316019065' post='2297322']
определенно надо давать платиновый трофей за просмотр сцены смеха тидаса и юны :rasta:
[/quote]

У Тидуса очень сексуальный смех, не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×