Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Vera

800 Gb Dvd !!!!!

Рекомендуемые сообщения

Нанотехнологии могут увеличить емкость DVD в сто раз
[url=http://www.ixbt.com/news/news.php?id=117507]http://www.ixbt.com/news/news.php?id=117507[/url]
Корпорация Iomega объявила о получении интересного патента, касающегося нанотехнологий и хранения данных на оптических дисках. Если запатентованная технология будет воплощена в жизнь, емкость обычного DVD может увеличиться в 40-100 раз, а скорость передачи данных возрастет в 5-30 раз без существенного увеличения стоимости. О чем же идет речь?
Патент No. 6,879,556 затрагивает методы и аппаратное решение задачи хранения данных на оптическом диске. Он является первым в целой серии патентов, закрепляющих права Iomega в области применения нанотехнологий, а именно оптического метода хранения данных, основанного на использовании элементов, размер которых меньше длины волны излучения считывающей головки. Патент охватывает метод представления данных на поверхности DVD с применением отражающих наноструктур, обеспечивающих многоуровневую запись. Технология получила название AO-DVD (Articulated Optical - Digital Versatile Disc). Она позволяет сохранять на оптическом диске во много раз больше данных, практически не повышая стоимость дисков и устройств. Кстати, это изобретение недавно было признано победителем в своей категории на церемонии награждения Nano 50. Награды Nano 50 присуждаются за новаторские технические решения по внедрению нанотехнологий в ключевых отраслях производства.
В настоящее время Iomega работает над оценкой перспектив коммерциализации идеи.

Источник: Iomega
[url=http://www.iomega.com]http://www.iomega.com[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×