Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Zend

Grand Theft Auto V

KuP9I

Сообщение добавил KuP9I

Next-Next-Gen  

35 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли вы покупать Next-Next-Gen версию?

    • Да, на PS5
    • Да, на Xbox Series X|S
    • Нет, буду ждать GTA VI
    • Нет, я ограничусь пастнекстгеном.
    • Нет, жду патч для ПК версии.


Рекомендуемые сообщения

[quote name="ANDREvv" post="3590358" timestamp="1379458523"][quote name="шепард" post="3590353" timestamp="1379457582"] Понизили немного планку повреждаемости[/quote] Повреждаемость даже улучшили - колеса отваливаются, панели кузовные и т.д. Речь о взаимодействии машин друг на друга. Вот влетаешь ты в перекресток, где параллельно на трех полосах стоит три машины. Врезаешься в бок. В IV первая машина получает сильный удар и летит во вторую, которой тоже передается энергия и она бьет третью. Ну и игрок где-то посреди всего этого бардака. Тут-же ты врезаешься - и первая машина, не отрывая колес от земли, сдвигается на пару метров. Вторая на полметра. Третья вообще про аварию не узнала. :icon_rolleyes: Или по шоссе гонишь - скорости там немалые, машины должно разворачивать от удара по заднице. Ну да, как-же - будто с тепловозом повстречался.[/quote]ну с этим согласен, но просто приятность управления в 5 так подняли да и сама игра супер что пофиг))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 4й части вождение автомобилем требовало, не побоюсь этого слова, самого настоящего скила. У кого элементарного базиса знаний нет о том, как ведет себя передний привод на высоких скоростях, задний, тяжелый автомобиль, легкий, итп, вероятно у этих людей и возникали пытки на поворотах и прочие сложности. За себя скажу, что в вождение в 4-ке я влюбился чуть ли не сиюминутно.

 

Поиграв сегодня в пятую часть испытал некоторое разочарование, и то, что видел в стримах оправдалось. Машины себя ведут себя однотипно и неинтересно. Да и в целом напомнило мне какую-то смесь старых гта и 4 (наверное больше старых). Для меня на данный момент это единственный недостаток игры, когда в предыдущей игре в этом аспекте предлагали нечто большее, а в новой это большее отняли. Не знаю, как долго к этому придётся привыкать, но одно точно могу сказать, удовольствие от поездок испытываю меньше. Но по крайней мере на тягачах не всё так плохо. :icon_mrgreen:

 

Кстати, на поезде можно хоть как-то покататься? А то он круги наворачивает на карте и нигде не останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='White Charisma'][/b], странно как-то. В гт5 и форце проблем не было причем машины вели себя намного реалистичнее, а в гта4 базиса не хватало. Что-то тут не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ItsCore'], графика? лесенки просто очумевшие, напрочь портящие всё впечатление 

У меня ни одной лесенки ни в одной игре не видно) Сижу в метре от 47" телика, чего и всем желаю, нечего носом тыкаться в телевизор в поисках лесенок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улетающие от столкновения с тротуаром (10 см ступенька по сути) машины тоже видимо от не достаточного базиса знаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='raziel'], сижу на 3 метрах от телика 34 дюйма. Лесенки есть и видны сильно при специфическом освещении, но в целом не так плохо как говорит роман, но его вечно рвет от всего и он напридумывает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='ACE'], Для меня сюжетку пробежать в GTA - это 10% игры. Пусть даже они будут лучшими в серии - без остальных 90 это практически ничто. Я всего часов 6 играю и уже не понимаю, зачем мне все эти бескрайние просторы нужны, если мое любимое занятие - покатушки - начисто угробили. В четверке как было - затарился оружием, нашел тачку посуровее и поехал над полицией издеваться. Аварии, взрывы (вокруг тебя, а не только твоей машины), полеты во все стороны. А тут что? Полицейский бронепоезд сдвинуть невозможно - практически с любых скоростей останавливает мигом. Уж про то, что раньше копы на встречке вообще из машин своих улетали при столкновении, лучше даже не вспоминать.
И что ж тебе так эти тротуары из четверки покоя не дают? Прям на каждом улетал? Я вот здесь врезался в машину и скрутил на джипе переднее сальто. А она на месте стоять продолжила... Такое ощущение, что значение g в игре произвольно меняется в обе стороны. И отдельно для каждого. Изменено пользователем ANDREvv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='ANDREvv'][/b], грустно тебе. Жди на пекарне там скорее всего модами все переколбасят фанаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас двигать заглох. я так понял водой залило. тачила новая была, ехать вдоль берега по колёса воды было и тут движок глохнет и намертво)  

кто хочет полетать по проще. помрите, а потом залезьте на крышу больницы (в центре  города). там вертолёты иногда стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='White Charisma'], как раз нет. Наоборот там лучшая физика машин и приятно водить. От гта такого не жду ясное дело, но хотелось бы что-то уровня харайзена плюс повреждения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Жди на пекарне[/quote]Только это и остается. Потому что в таком виде игра больше похожа на Max Payne 4, чем на GTA - стрельба отличная, езда никакая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='White Charisma' timestamp='1379459525' post='3590367'] В 4й части вождение автомобилем требовало, не побоюсь этого слова, самого настоящего скила. У кого элементарного базиса знаний нет о том, как ведет себя передний привод на высоких скоростях, задний, тяжелый автомобиль, легкий, итп, вероятно у этих людей и возникали пытки на поворотах и прочие сложности. За себя скажу, что в вождение в 4-ке я влюбился чуть ли не сиюминутно. Поиграв сегодня в пятую часть испытал некоторое разочарование, и то, что видел в стримах оправдалось. Машины себя ведут себя однотипно и неинтересно. Да и в целом напомнило мне какую-то смесь старых гта и 4 (наверное больше старых). Для меня на данный момент это единственный недостаток игры, когда в предыдущей игре в этом аспекте предлагали нечто большее, а в новой это большее отняли. Не знаю, как долго к этому придётся привыкать, но одно точно могу сказать, удовольствие от поездок испытываю меньше. Но по крайней мере на тягачах не всё так плохо. :icon_mrgreen: Кстати, на поезде можно хоть как-то покататься? А то он круги наворачивает на карте и нигде не останавливается. [/quote]

 

Подписываюсь, под каждым словом! В 4ой чувствовался характер авто, его привод, предельные возможности авто , а тут этого нет и в помине!( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 4й части вождение автомобилем требовало, не побоюсь этого слова, самого настоящего скила. У кого элементарного базиса знаний нет о том, как ведет себя передний привод на высоких скоростях, задний, тяжелый автомобиль, легкий, итп, вероятно у этих людей и возникали пытки на поворотах и прочие сложности. За себя скажу, что в вождение в 4-ке я влюбился чуть ли не сиюминутно.

 

Поиграв сегодня в пятую часть испытал некоторое разочарование, и то, что видел в стримах оправдалось. Машины себя ведут себя однотипно и неинтересно. Да и в целом напомнило мне какую-то смесь старых гта и 4 (наверное больше старых). Для меня на данный момент это единственный недостаток игры, когда в предыдущей игре в этом аспекте предлагали нечто большее, а в новой это большее отняли. Не знаю, как долго к этому придётся привыкать, но одно точно могу сказать, удовольствие от поездок испытываю меньше. Но по крайней мере на тягачах не всё так плохо. :icon_mrgreen:

 

Кстати, на поезде можно хоть как-то покататься? А то он круги наворачивает на карте и нигде не останавливается.

 

[member='ACE'], Для меня сюжетку пробежать в GTA - это 10% игры. Пусть даже они будут лучшими в серии - без остальных 90 это практически ничто. Я всего часов 6 играю и уже не понимаю, зачем мне все эти бескрайние просторы нужны, если мое любимое занятие - покатушки - начисто угробили. В четверке как было - затарился оружием, нашел тачку посуровее и поехал над полицией издеваться. Аварии, взрывы (вокруг тебя, а не только твоей машины), полеты во все стороны. А тут что? Полицейский бронепоезд сдвинуть невозможно - практически с любых скоростей останавливает мигом. Уж про то, что раньше копы на встречке вообще из машин своих улетали при столкновении, лучше даже не вспоминать.
И что ж тебе так эти тротуары из четверки покоя не дают? Прям на каждом улетал? Я вот здесь врезался в машину и скрутил на джипе переднее сальто. А она на месте стоять продолжила... Такое ощущение, что значение g в игре произвольно меняется в обе стороны. И отдельно для каждого.

 

Именно то, что я уже язык сломал повторять в других темах. Лесенки повсюду, низкие fps, ужасная физика/поведение машин и т.д. В плане воздения GTA IV >>> GTA V. Из 5-ой части сделали какую-то аляпистую San Andreas, с физикой машин аля "привет, 2004!" - ни в какие ворота.

 

Очень надеюсь, что Роки выпустят патч, исправляющий физику. Во всём виноваты "фанаты", которые орали что 4-я часть "унылая и скучная" и что в ней недостаточно аркадности. Хотите аркадности? Валите в Сэинт Сроу, а 5-я часть ГТА, в моих глазах, должна была быть ещё более реалистичная, чем 4-я. Получается развитие в обратную сторону, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть. Заходишь вот так вот в тему ГТА и читаешь что люди чуть ли не автосима ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч только отпустило меня, 6 часов играл, чет не припомню чтоб я так во что то сидел, давно такого не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже только сейчас отключился от игры. Жесть :)) Очень давно столько часов подряд за игрой не проводил. Хвала разработчикам! Игра великолепна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даешь петицию Рокстарам !? Верните физику машин и повреждений из 4ой части !!! Где подписать ? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member='GuessWho'][/b], Тоже на патч надеюсь. Физика реально глючная, даже просто знаки сбиваешь - машина зависает чуть-чуть. Сейчас геймплей SA посмотрел - там и то столкновения лучше выглядят, без шуток. Реакция на удары внятная. А здесь как будто две разные абсолютно физики работают - сам по себе едешь в нормальных условиях, а при аварии g возрастает раз в 10, машины просто намертво к асфальту прилипают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во второй половине игры начались очень крутые зрелищные миссииhappy.png

 

Вопрос по второстепенной миссии: [textspoiler]кто-нить понял как залезть на крышу круглого здания в центре города для активации миссии Доминик? Вертолёт искать или можно как-то по другому попасть?[/textspoiler]

 

 

[quote name='INS812' timestamp='1379463776' post='3590389'] Верните физику машин и повреждений из 4ой части !!! [/quote]

Главное чтобы подвеску из 4 части не возвращали. А то дикие наклоны любой машины даже на маленьких скоростях были невыносимы.

Изменено пользователем KABARGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предлагаю запилить отдельную тему по физике в гта5! Все нытье туда, а то здесь читать уже больше нечего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='berkul'], Создал.

 

Кстати, сколько по времени у вас заняла установка игры на PS3? А то у меня уже пол часа и только 30%. PS3 новая, 500GB Slim. Красная, которая в комплекте с God of War шла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начну с хорошего)

Графон:
Графон! Это что то невообразимое, особенно после мыльной 4ки и рдр.
Не побоюсь сказать что это почти уровень анчартеда! Но! Анч это по сути коридорность, а тут огромный открытый мир! Не ну ребята - это нечто, на железе 2006 года, вы только подумайте)
Дальность прорисовки, детализация, отражения, тени!!! да и лесенок там на самом деле очень мало, запустите 4ку и посмотрите какая каша там) Эффекты прекрасны - отражение в воде, подсветка рекламных щитов, солнечные блики, все на высшем уровне!

Повреждения авто:
Они средненькие, есть ощущение что немного не доделанные, при похожих столкновениях они могут на одном и том же авто кардинально различаться! Лобовуха дает меньшие повреждения чем, удар ногой в тоже место) Ну а в целом ничего.

Физика людей:
Значительно прибавила по сравнению с 4ой, координация тела, бег, стрельба!
Был случай- Франлином хотел перепрыгнуть забор из сетки, разбегаюсь, приближаюсь к забору, нажимаю на прыжок, он взмывает вверх, цепляется ботинком случайно о невысоких поребрик и разбивают свою нигерскую сопатку в хлам, стикая вниз по забору)))

Физика авто:
Это ужас! Машины движутся почти на любой скорости в любых направлениях( нет ни заносов, ни кренов, ни работы подвески! Ничего того, что радовало в 4ой, ничего этого нет здесь.
Пример - я на тягаче спокойно заехал на гору в 70 градусов, потом тоже самое повторил на заниженном седане додже, он просто влетел на нее(
Абсолютная избыточная поворачиваемость и легкость у всех машин, и даже если выкручиваешь чувствительноть управления на минимум положение дел это особо не спасает (при том что целится потом просто не возможно)
На мотоциклах\гидроциклах ездить это вообще детский сад, ну это просто мариокарт(((
Но вот на самолетах кстати, сделано все очень круто! Зацепив крылом какой-нибудь обьект можно легко взорваться, крены судна отлично чувствуются, визг покрышок при посадке, все это в целом дают очень приятные эмоции!
Есть наивная надежда - что может рокстар услышит жалобы фанатов и патчем немного подправит физику авто, ну или хотя бы переделает на пс4 порт) хотя все таки переделать физику всех авто это очень муторно, сомневаюсь что они запилят.

Мир\взаимодействие с объектами:
Рокстар в этом плане задрал планку просто на недосягаемый уровень!  
Стоишь, замер, прислушиваешься к звукам мира, неподалеку железная дорога и слышен стук колес и гул тепловоза) с сзади промчалась с ревущей сиреной полицейская машина в погоне за кем-то, пока стоял слушал начало смеркаться и заморосил дождь, солнце уходя за горизонт, проглядывало из за облаком переливаясь бликами на экране, вот она та бесподобная атмосфера, которая дает неповторимые ощущение от игры)

Пробки кстати просто ужасные бывают на хайвэях) AI стал гораздо умнее, я промолчу вообще про оборзевших ментов которые тебя найдут в любом уголке и выпотарашат твои кишочки, так мило свернувшиеся колечком в пузе словно кошка на печки)
Даже если отбросить всю живность бегающую по окрестностям, и перечисленные ситуэйшены вроде аварий, драк, погонь, много раз уже описанные в других постах, то в игре полно всего другого, того что влияет на жизнь игрока.
Пример жести просто - заезжаю на стоянку я на поршике, (здоровья было мало) паркуюсь прям возле высокого фонарного столба, открываю дверь, выхожу, дверь бьется об столб, со столба падает фонарь\плафон и прям топориком мне по темечку)))) так вот нелепо двинул кони)

но когда в игре переживаешь такие моменты, то это просто адовый фан посоны!!!

И это только краткое знакомство с миром и его разнообразием!

У меня дисковая версия для пс3 и падение fps ни разу не было, маштабных подгрузок текстур тоже.
Игра почти шедевр! одно но - физика\управление машинами... если исправят, то будет идеал!

 

 

 

Uxa531zY.jpg

Изменено пользователем Святой-отец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Святой-отец' timestamp='1379472180' post='3590425'] и рдр. [/quote]

на RDR прошу не гнать, графон там отличный(на х360) и вполне может соперничать с гта5 за лучшую графику карент-гена.

 

И что все ноют за физику, стала похожа на аркадные гонки, понятно дело что это не идеал, просто иной взгляд, но ведь и раньше идеала не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×