Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Zend

Grand Theft Auto V

KuP9I

Сообщение добавил KuP9I

Next-Next-Gen  

35 проголосовавших

  1. 1. Собираетесь ли вы покупать Next-Next-Gen версию?

    • Да, на PS5
    • Да, на Xbox Series X|S
    • Нет, буду ждать GTA VI
    • Нет, я ограничусь пастнекстгеном.
    • Нет, жду патч для ПК версии.


Рекомендуемые сообщения

DriverUFO Так одно дело поделиться, чтобы люди приняли к сведению и совсем другое серьезно их обмусоливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Xize сказал:

DriverUFO Так одно дело поделиться, чтобы люди приняли к сведению и совсем другое серьезно их обмусоливать.

ты первый день на форумах? Ты не знаешь сколько обсуждали и гадали слухи про гта 5? Я помню например. Или про rdr2 , когда слили инфу про сюжет, что лагерь будет, что будет герой Артур. Тоже писали типа фейк, что тут мусолить, тем не менее люди гадали, фантазировали, наоборот клево. Ну давай ждать официальную инфу и тупо молчать, но не веришь, не хочешь обсуждать, проходи мимо. Мне интересно пофантазировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё что угодно, только не европу или что-то другое кроме америки в качестве места действия и не старье а-ля вайс-сити стайл. хотя я бы не отказался от нью-йорка начала 90х. роки умеют в атмосферу. они бы отлично передали мрачность тех улиц. все эти раздолбанные кварталы, где днём пройтись опасно было. горы мусора. заколоченные окна. ниги афро-американцы сидящие на крыльце.  сюжетец вокруг банд. переход из одной банды в другую. риск вляпнуть из-за этого. подставы и т.д. кароче тема обширна. никаких цветных соплей голливуда и летающего говна для школотронов. только ненависть и отчаяние. идти на что угодно чтобы выжить и с узишкой наперевес. ну и немного веселья в виде хип-хопчика. что б прям была такая возможность у перса взять в руки стерео закинуть на плечо и пройтись под бит по улицам.

072573e44d717a71fe8c91846e7326b5.jpg типа того.  а уж как рокстар умеет пародировать быт америки нечто подобное можно было б сделать в игре. главное что б чрезмерно обидчивое общество моралфагов не воспрепятствовало этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grindders сказал:

 

Это ложь. Среди допов GTA V в открытом мире полно дрочева:

 

Найти 50 обломков космического корабля.

Найти 50 писем.

Собрать 30 ящиков с отходами на дне моря.

Пролететь под 25 мостами.

Пролететь между 8 зданиями.

Выполнить 25 каскадерских прыжков.

 

Это не столько дрочь, а сколько сбор коллекционных предметов. И это необязательно для прохождения в отличии от того же Days Gone, например, в котором зачистка гнёзд и лагерей открывала быстрое перемещение или Мафии 3, где весь геймплей строится на дроче. 

2 часа назад, Grindders сказал:

Про какие геймплейные элементы речь? Я могу вспомнить только использование трех персонажей - крутая механика, которая хорошо обыграна в некоторых миссиях GTA V, но и у игр других разработчиков есть свои интересные игровые возможности, которых нет в пятой гта. 

Так о каких геймплейных элементах ты говоришь, что аж в игры других разработчиков играть становится тяжко из-за их отсутствия?

И что это за детали, которые так влияют на игровой процесс, что их сильно не хватает в других играх?

Не одним геймплеем единым крута GTA V. Есть, например, такие мелочи, как множество анимаций главных персонажей, потение персонажей во время бега, различные телешоу, которая ради прикола можно посмотреть, разные модели телефонов у главных персонажей, у Тревора, например, на телефоне треснут экран, некоторые водители, у которых ты угнал тачку, начинают вызывать полицию, следы крови на авто после столкновения с пешеходами, если угоняешь тачку с пассажиром, то он начинает истошно орать и звать на помощь, при столкновении во время бега у пешехода падают предметы из рук и т. д. Я перечилил только то, что сам видел и на что обратил внимание, но есть различные топы-50 и 100 крутых особенностей гта5. Некоторые из них ради интереса потом попробую увидеть в игре лично. 

Влияют на игровой процесс это всё, конечно, не сильно, но живости открытому миру придаёт. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

55 минут назад, Rolling Stone сказал:

Это не столько дрочь, а сколько сбор коллекционных предметов. И это необязательно для прохождения в отличии от того же Days Gone, например, в котором зачистка гнёзд и лагерей открывала быстрое перемещение

Это дополнительные задания, состоящие из дрочи: сборка однотипных коллекционных предметов.

В Дейс Гон ты точно также можешь не задрачивать гнезда и без проблем пройти весь сюжет. Быстрые перемещения к сюжетным локациям открываются по, собственно, прохождению сюжета.

 

55 минут назад, Rolling Stone сказал:

Есть, например, такие мелочи, как множество анимаций главных персонажей, потение персонажей во время бега, различные телешоу, которая ради прикола можно посмотреть, разные модели телефонов у главных персонажей..

Внимание к деталям это всегда здорово - учитывая бюджеты и размер студий Рокстар, было бы странно, если бы они схалтурили.

Я могу тебе накидать кучу таких же деталей про Дейс Гон типа того, что у Дикона зрачки расширяются и сужаются в зависимости от освещения локации, вертолеты Неро в небе кружат не рандомно, а именно патрулируют стаи зараженных, выходящих на поверхность и так далее. 

Но ты написал, что после игр рокстар тяжело играть в другие игры.

 

PS Не знаю, сколько времени ты писал ответ на мое сообщение, потому что я подумал - не дай бог опять все в срач перейдет и удалил его еще час назад, а тут захожу и вижу твой ответ 30-минутной давности.

 

И да, Чтобы не возникло недопонимания сразу - мне нравится GTA V. У меня она куплена на PS3 и на PS4. Для меня это веселое кинцо со слабым геймплеем (в GTA IV, блин, стрельба лучше, чем тут), который разработчики умело скрывают за постановочными сюжетными миссиями и клевой механикой трех персонажей.

 

Блин, пока писал тебе ответ, понял, в чем моя проблема с RDR2. Если в GTA V прятать геймплей за ограниченной постановкой было правильным решением (следуй указаниям, смотри кино, думать не надо), то в RDR2 Рокстар сделали более крутую стрельбу, дали игроку больше игровых возможностей, но оставили в миссиях ограниченную постановку, которая в этом случае уже наоборот зря мешала игровому процессу.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Ну уж извини, у меня нет возможности сию минуту отвечать на сообщения на форуме. 

Я всё понимаю, тебе понравилась Days Gone и ты всячески стараешься ещё защищать несмотря на то, что её критикуют заслуженно. Сбор коллекционных предметов, ни на что не влияющий (я даже не знаю, есть за это ачивка или нет) и преграды, мешающие игровому процессу и всячески его затягивающие, пока ты не зачистишь конкретную местность - это не одно и то же. Что мешает другим делать игры без подобного дроча - лично для меня загадка. 

42 минуты назад, Grindders сказал:

Я могу тебе накидать кучу таких же деталей про Дейс Гон типа того, что у Дикона зрачки расширяются и сужаются в зависимости от освещения локации, вертолеты Неро в небе кружат не рандомно, а именно патрулируют стаи зараженных, выходящих на поверхность и так далее. 

Но ты написал, что после игр рокстар тяжело играть в другие игры, то есть ты говоришь о каких-то особенностях игрового процесса GTA V. Вот я и спрашиваю - о каких?

У ГТА помимо таких мелочей всё сделано на очень высоком уровне в отличии от ряда других подобных игр, в которых просто можно выделить несколько фишек. В Saints Row 3, например, можно драться огромным розовым дилдо, но во всем остальном игра уступает вышедшей ранее GTA IV. 

Что касается разницы в бюджетах, безусловно, она есть и влияет на конечный продукт. Но вот только мне как потребителю какая разница, если игра с космическим бюджетом и игра со скромным бюджетом продаются по одной цене, ну или с разницей в пару сотен рублей? 

 

P. S. Я думал, что называть экшн-игры «кинцом» - это пережиток прошлого поколения консолей, а оказывается - нет. Особенно забавно читать это от явно любителя эксклюзивов Сони. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы оправдывать игры их малым бюджетом. Ну так если бюджет небольшой и команда, нахрена делать гигантский Мир и сюжетку на 40+часов, сделайти вы все компактнее короче, зато разнообразнее и насыщеннее. Даже ов не обязательно делать, можно псевдо ов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.08.2019 в 07:38, John Kramer сказал:

хотя я бы не отказался от нью-йорка начала 90х. роки умеют в атмосферу. они бы отлично передали мрачность тех улиц. все эти раздолбанные кварталы, где днём пройтись опасно было. горы мусора. заколоченные окна. ниги афро-американцы сидящие на крыльце.  сюжетец вокруг банд. переход из одной банды в другую. риск вляпнуть из-за этого. подставы и т.д. кароче тема обширна. никаких цветных соплей голливуда и летающего говна для школотронов. только ненависть и отчаяние. идти на что угодно чтобы выжить и с узишкой наперевес. ну и немного веселья в виде хип-хопчика. что б прям была такая возможность у перса взять в руки стерео закинуть на плечо и пройтись под бит по улица

Не будут такого делать, зачмырят если сделают. В асшай всеми силами пытаются уйти в медиа от черного ганг образа и репутации черных как воров, убийц, наркоторговцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Rolling Stone сказал:

 Ну уж извини, у меня нет возможности сию минуту отвечать на сообщения на форуме. 

У меня тоже. Я скорее про то, что ты мог заметить, что я давно удалил свое сообщение к моменту, как ты опубликовал свой ответ и поступить также. Ну да ладно.

 

41 минуту назад, Rolling Stone сказал:

Я всё понимаю, тебе понравилась Days Gone и ты всячески стараешься ещё защищать несмотря на то, что её критикуют заслуженно. Сбор коллекционных предметов, ни на что не влияющий (я даже не знаю, есть за это ачивка или нет) и преграды, мешающие игровому процессу

Мы сейчас говорим не о моих предпочтениях, а о конкретных фактах - элементах игрового процесса. Еще раз повторю, весь сюжет в Дейс Гон ты можешь пройти, не задрачивая зачистку гнезд - быстрое перемещение к сюжетным локациям открывается по сюжетным квестам. Точно также, как ты можешь пройти GTA V, не задрачивая кучу допов на собиралки.

Проблема в том, что ты в своем сообщении утверждал, что дроча в GTA V нет вообще. А он, как мы видим, есть.

 

41 минуту назад, Rolling Stone сказал:

У ГТА всё сделано на очень высоком уровне в отличии от ряда других подобных игр

Что конкретно? Почему ты продолжаешь кидаться какими-то общими фразами? Это выглядит как - "все говорят круто! и я скажу - круто!" или "ну че ты не понимаешь что ли - всем же известно, что гта 5 игра отличная!".

 

Поэтому и спрашиваю конкретно у тебя - что есть в геймплее GTA V, что делает ее настолько уникальной, что аж тяжело играть в другие игры? Я же изначально это у тебя спросил)

 

41 минуту назад, Rolling Stone сказал:

Но вот только мне как потребителю какая разница, если игра с космическим бюджетом и игра со скромным бюджетом

Действительно, мне тоже непонятно, почему одна из самых богатых студий в мире отработала в GTA V почти стандартную геймплейную формулу (фишка с 3 персонажами крутая, не спорю), а студия из нескольких десятков разработчиков создала для Дейс Гон множество прикольных вещей, которые обыгрываются в геймплее и влияют на него.

 

41 минуту назад, Rolling Stone сказал:

Я думал, что называть экшн-игры «кинцом» - это пережиток прошлого поколения консолей

При чем тут это? Кинцо я употребляю не в негативном смысле. Просто миссии в GTA V построены так, что в сюжетных миссиях ты не играешь, а бездумно выполняешь указания игры и смотришь ролики.

 

31 минуту назад, DriverUFO сказал:

Сейчас бы оправдывать игры их малым бюджетом.

Никто этого не делает.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grindders сказал:

При чем тут это? Кинцо я употребляю не в негативном смысле. Просто миссии в GTA V построены так, что в сюжетных миссиях ты не играешь, а бездумно выполняешь указания игры и смотришь ролики.

что значит бездумно? Ну это не хитман да, тут все линейно, хотя выбор в ограблениях представляется, я прошел 2 раза и некоторые миссии - ограбления играются по разному с разными подмиссиями. 

 

4 часа назад, Grindders сказал:

Никто этого не делает

ты написал, что мол роки же богатые , вот и делают такие игры, а сони бенд бедненькие, но нафига они делают мир чуть ли не гта5 размером а может и больше и сюжетку гигантскую?

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, DriverUFO сказал:

Ну это не хитман да, тут все линейно

все-таки есть разница между линейно и "следуй указаниям, не пытайся играть или провалишь миссию". Но, как я уже сказал, я не считаю это минусом итоговой игры под названием GTA V. Более того, считаю, что это было правильным решением. Я же выше написал все это.

 

12 минут назад, DriverUFO сказал:

ты написал, что мол роки же богатые, вот и делают такие игры, а сони бенд бедненькие

Ну да. Но ты как-то неправильно понял контекст. Речь была о том, что богатые рокстар заморочились над деталями в игре и бедные Сони Бенд заморочились над  деталями в игре.

Про то, что Рокстар богатые "вот и делают такие игры" я не писал, это уже ты придумал.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Grindders сказал:

 

Проблема в том, что ты в своем сообщении утверждал, что дроча в GTA V нет вообще. А он, как мы видим, есть.

Ну если ты считаешь дрочем сбор коллекционных предметов, которые, повторюсь, ни на что не влияют, то ок, он есть. Как есть, например, в Wolfenstein New Order/Old Blood/2 сбор пластинок. А что, тоже дрочь. 

 

36 минут назад, Grindders сказал:

Что конкретно? Почему ты продолжаешь кидаться какими-то общими фразами? Что конкретно есть в геймплее GTA V, что делает ее настолько уникальной, что аж тяжело играть в другие игры? Я же изначально это у тебя спросил.

Графика и общее техническое исполнение, геймплей, постановка, сюжет, персонажи, стеб над всякими раздражающими современными вещами вроде феминизма, ток-шоу и троллинга в интернете, внимание к мелочам, отсутствие багов и тормозов на адекватной конфигурации ПК (на консолях тоже всё отлично было)... Совокупность всего этого. 

36 минут назад, Grindders сказал:

Действительно, мне тоже непонятно, почему одна из самых богатых студий в мире отработала в GTA V почти стандартную геймплейную формулу (фишка с 3 персонажами крутая, не спорю), а студия из нескольких десятков разработчиков создала для Дейс Гон множество прикольных вещей, которые обыгрываются в геймплее и влияют на него.

Что ты хотел увидеть в GTA? Тактический шутер или, может, пошаговую боевую систему? Или может драматический сюжет с серьёзными щами? Управление автомобилем как в хардкорных симуляторах? А может орды зомби? 

С разработкой очередной игры серии GTA разработчики справились отлично, ибо, как по мне, это идеальная формула для конкретно этой серии, которой особо то изменения и не нужны. 

36 минут назад, Grindders сказал:

При чем тут это? Кинцо я употребляю не в негативном смысле. Просто миссии в GTA V построены так, что в сюжетных миссиях ты не играешь, а бездумно выполняешь указания игры и смотришь ролики.

Часто такое пишут про эксклюзивы Сони, в первую очередь, про серию Uncharted и The Last of Us. Ты же не согласишься с подобным тезисом в отношении вышеназванных игр?

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grindders сказал:
4 часа назад, DriverUFO сказал:

 

Ну да. Но ты как-то неправильно понял контекст. Речь была о том, что богатые рокстар заморочились над деталями в игре и бедные Сони Бенд заморочились над  деталями в игре.

Сони бенд не потянули игру вот с этого нужно начинать. Если бы они не гнались за масштабом, все могло бы получится лучше и отлажено, даже по технической части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2019 в 08:07, Rolling Stone сказал:

Как есть, например, в Wolfenstein New Order/Old Blood/2 сбор пластинок. А что, тоже дрочь. 

Абсолютно неверное сравнение - каждый коллекционный предмет в приведененных тобой примерах уникален - это или записка с информацией о мире игры или особенная музыкальная запись. В GTA V каждый собранный предмет из перечисленного - просто собранный предмет  = дрочево.

 

В 04.09.2019 в 08:07, Rolling Stone сказал:

Графика и общее техническое исполнение, геймплей, постановка, сюжет, персонажи

Эх, я так и не увидел ответа на вопрос, что конкретно есть в геймплее GTA V, что делает ее настолько уникальной, что аж тяжело играть в другие игры.

Ну и из написанного у меня сложилось впечатление, что ты можешь сказать "Call of Duty - лучший шутер поколения", ведь там хорошее техническое исполнение (60 фпс даже на консолях), эпическая постановка, дорогой саундтрек и пофиг, что стрельба так себе.

 

В 04.09.2019 в 08:07, Rolling Stone сказал:

Тактический шутер или, может, пошаговую боевую систему?

Я не геймдизайнер, чтобы придумывать геймплейные фишки. Рокстар умеют их придумывать - пример RDR перед глазами. Просто в GTA V они ограничились идеей с 3 персонажами и спрятали бедность механик за постановкой. Так что кроме интересных геймплейных идей, которые они могли бы придумать, я бы хотел боевую систему поинтереснее и возможность играть хоть в некоторых сюжетных миссиях, а не строго следовать указаниям и смотреть кат-сцены.

 

Я уже в какой-то теме приводил сравнение с GTA Vice City. Если кратко, то: 

Спойлер

 

В GTA Vice City была миссия, где нужно было спасти Лэнса Вэнса со свалки. Ты можешь заминировать свою машину, разогнаться в толпу врагов, выпрыгнуть и подорвать ее; ты можешь прилететь за Лэнсом на вертолете; ты можешь найти танк и приехать к нему, расстреливая всех из пушки. А дальше уже думать, как выбираться, ведь миссия не лишена постановки.

GTA Vice City вышла в 2003 году. Прошло 10 лет. Попробуй импровизировать в миссиях GTA V - сразу получишь сообщение о том, что миссия провалена. 

При этом я не против постановочных миссий, они, безусловно, должны быть - для разнообразия.

 

В 04.09.2019 в 08:07, Rolling Stone сказал:

С разработкой очередной игры серии GTA разработчики справились отлично, ибо, как по мне

Так вот с этого и надо было начинать. Я бы и спорить с тобой не стал, если бы твое первое сообщение звучало как "Я не увидел в GTA V никакого дрочева, мне после GTA V тяжко играть в другие игры, мне GTA V понравилась больше, чем Мафия 3 и Дейс Гон".

 

Я никогда не спорю с людьми из-за вкусов. Для меня The Last Guardian - игра поколения на данный момент, а там кривая камера и дикие тормоза на обычной PS4. Стану ли заявлять, что после The LG тяжко играть в другие игры? Нет. Но легко скажу, что ни одна игра после не вызвала у меня столько эмоций.

 

Если бы ты подал свое сообщение, как собственное мнение, этого диалога бы просто не было) Но ты же делал утверждения. А утверждения всегда подкрепляются аргументацией и, соответственно, могут стать причиной дискуссий и споров. Вот мы и обсуждаем их.

 

В 04.09.2019 в 08:07, Rolling Stone сказал:

Часто такое пишут про эксклюзивы Сони, в первую очередь, про серию Uncharted и The Last of Us

Я не понимаю, почему так пишут и мне пока не довелось пообщаться с людьми, которые так считают (но хотелось бы). Не понимаю потому, что геймплея в этих играх гораздо больше, чем кат-сцен. Если ты вдруг знаешь, почему, расскажи, пожалуйста.

 

В 04.09.2019 в 08:10, DriverUFO сказал:

Сони бенд не потянули игру вот с этого нужно начинать.

У них получилась хорошая игра с интересными геймплейными идеями, но возникли проблемы с постановкой в некоторых местах. Есть, куда расти - сделать интереснее допы, лучше расставить акценты, поработать над технической частью. Геймплейный фундмент крепкий.

 

У авторов GTA V получилось хорошее постановочное кинцо с минимум интересных геймплейных идей. Тоже было куда расти - и ведь выросли. В RDR2 улучшили стрельбу, придумали интересные фишки, но забыли открутить от этого ограничения в миссиях, которые этот самый геймплей душат. 

 

В RDR2 есть просто замечательная побочная миссия с 

Спойлер

семейкой извращенцев-людоедов, которые задумали травануть Артура. Там и постановка, и режиссура, и контекстные диалоги, и при этом никто не отбирает у тебя возможность играть.

Или вот побочная миссия со

Спойлер

Зверьком, который крадет сумку фотографа дикой природы. Ты можешь гнаться за ним через лес, слушать смешные комментарии Артура, валиться с холмов и материться, пока зверь не бросит добычу, а можешь просто достать револьвер, подстрелить наглеца и тут же вернуть сумку.

Или вот сюжетная миссия с 

Спойлер

Похищением повозки для Джона. У тебя на выбор две повозки в разных местах - как заполучить их, по стелсу или в открытую, устроить засаду на дороге идти в открытую - все возможности в твоем распоряжении. 

 

Ведь могут же, когда захотят.

 

 

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

В RDR2 есть просто замечательная побочная миссия с 

  Показать контент

семейкой извращенцев-людоедов, которые задумали травануть Артура. Там и постановка, и режиссура, и контекстные диалоги, и при этом никто не отбирает у тебя возможность играть.

Или вот побочная миссия со

  Показать контент

Зверьком, который крадет сумку фотографа дикой природы. Ты можешь гнаться за ним через лес, слушать смешные комментарии Артура, валиться с холмов и материться, пока зверь не бросит добычу, а можешь просто достать револьвер, подстрелить наглеца и тут же вернуть сумку.

Или вот сюжетная миссия с 

  Показать контент

Похищением повозки для Джона. У тебя на выбор две повозки в разных местах - как заполучить их, по стелсу или в открытую, устроить засаду на дороге идти в открытую - все возможности в твоем распоряжении. 

 

Ведь могут же, когда захотят.

Та рдр2 вообще пусичка :mario:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders господи ты сам понимаешь, что пишешь?

7 часов назад, Grindders сказал:

У авторов GTA V получилось хорошее постановочное кинцо с минимум интересных геймплейных идей.

Мало геймплейных идей :-DДа тут что не миссия, то что то уникальное и креативное. То мы как спецназ из рэмбов сикс штурмуем местный фбр, то мы претворяемся Кусто и плаваем с сонаром в водолазном костюме или в батискафе, чтобы проникнуть на секретную базу. То мы под наркотой видим сейтс ров 3. Мы стелсим на корабле, мы очищаем комп для последующей диверсии, тут даже отдельно придумали механику с мойкой пола, кто проходил ограбления по разному знает. За Тоевора мы летаем как в  асе комбат и сбрасываем бомбы на конкурентов. Следим за преступником с камерой с  вертолета как в каком нибудь шоу" копы под прицелом". Включаем Джеймса Бонда за Франклина и на машине крошим полицейских с помощью встроенного пулемета и капканов для колес. И прочее и прочее. Это мало идей? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Grindders сказал:

Абсолютно неверное сравнение - каждый коллекционный предмет в приведененных тобой примерах уникален - это или записка с информацией о мире игры или особенная музыкальная запись. В GTA V каждый собранный предмет из перечисленного - просто собранный предмет  = дрочево.

Ты так и не уловил принципиальную разницу, ну да ладно. 

4 часа назад, Grindders сказал:

Эх, я так и не увидел ответа на вопрос, что конкретно есть в геймплее GTA V, что делает ее настолько уникальной, что аж тяжело играть в другие игры.

Ну и из написанного у меня сложилось впечатление, что ты можешь сказать "Call of Duty - лучший шутер поколения", ведь там хорошее техническое исполнение (60 фпс даже на консолях), эпическая постановка, дорогой саундтрек и пофиг, что стрельба так себе.

Я написал же совокупность всего. Ну и когда ты видишь потом, например, вот это:

 

то действительно, тяжело становится играть в другие игры. 

 

4 часа назад, Grindders сказал:

Я не геймдизайнер, чтобы придумывать геймплейные фишки. Рокстар умеют их придумывать - пример RDR перед глазами. Просто в GTA V они ограничились идеей с 3 персонажами и спрятали бедность механик за постановкой. Так что кроме интересных геймплейных идей, которые они могли бы придумать, я бы хотел боевую систему поинтереснее и возможность играть хоть в некоторых сюжетных миссиях, а не строго следовать указаниям и смотреть кат-сцены.

У нас просто разные ожидания от новой части ГТА. Тебе нужны какие-то изменения или эксперименты, мне - просто отличная игра по той же формуле. 

 

4 часа назад, Grindders сказал:

Так вот с этого и надо было начинать. Я бы и спорить с тобой не стал, если бы твое первое сообщение звучало как "Я не увидел в GTA V никакого дрочева, мне после GTA V тяжко играть в другие игры, мне GTA V понравилась больше, чем Мафия 3 и Дейс Гон".

Ну, во-первых, каждый пост на форуме - это прежде всего выражение личного мнения человека, а не истина в последней инстанции. Во-вторых, большинство людей, думаю, подпишутся под словами, что в ГТА 5 сбор коллекционных предметов (или дрочево, как ты это называешь) ни на что не влияет и его с одной стороны нет для всех, кроме любителей выбивать все достижения; безусловно, когда ты играешь во что хорошее, а в следующей игре приходится смотреть сквозь пальцы на некоторые косяки, то да - в этом смысле, для большинства играть будет тяжело после ГТА 5. Ну и кому в трезвом уме и здравой памяти Days Gone или, прости господи, Мафия 3 может понравится больше, чем ГТА 5?

4 часа назад, Grindders сказал:

Я не понимаю, почему так пишут и мне пока не довелось пообщаться с людьми, которые так считают (но хотелось бы). Не понимаю потому, что геймплея в этих играх гораздо больше, чем кат-сцен. Если ты вдруг знаешь, почему, расскажи, пожалуйста.

Странно. Ты вроде достаточно часто спускаешься в холивар. Обычно таких людей сонибои называют сонихейторами. Что касается названных мной игр Naughty Dog, то там тоже нет какого-то супер-пупер глубокого геймплея и многое держится на отличной постановке и колоритности персонажей. Если брать именно количество чисто геймплейного времени, то даже по этому параметру ГТА 5 обходит эти сониэксклюзивы, ибо игра очень продолжительная и в ней много как роликов, так и геймплея. Иными словами, те же претензии по глубине геймплея, что ты предъявляешь ГТА 5, можно предъявить и играм, которые, рискну предположить, тебе намного больше нравятся. 

Изменено пользователем Rolling Stone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2019 в 05:38, DriverUFO сказал:

Мало геймплейных идей. Да тут что не миссия, то что то уникальное и креативное.

Возможно я выразился неправильным термином, но был уверен, что то, о чем я говорю, понятно по контексту. Я ошибся и ты меня не так понял. Попробую тогда иначе: 

То, что ты описал - это постановка миссий. Та самая постановка, которая не дает тебе играть в игру, а заставляет следовать воле невидимого режиссера. Она отлично действует в качестве разнообразия, но в GTA V каждая миссия такая. Как раз, чтобы спрятать бедность основной геймплейной формулы, в которой мы бегаем, стреляем во врагов, переключаемся между героями (не всегда) и можем входить в режим стелса (не проработан по механике и нормально функционирует только в отдельных заранее прописанных сценах).

Убери из GTA V эту постановку - что останется? Доезжаешь до места, выбираешь героя, бежишь и стреляешь во врагов. Или пробуешь стелсить, крадешься к врагу и если он тебя замечает, то замечают сразу все остальные враги и потерять уже не смогут. Поэтому пятой ГТА такая постановка пошла на пользу, о чем я уже несколько раз сказал.

 

Это как с Call of Duty - основной геймплей проработан не очень, поэтому игрока закидывают постановочными миссиями - тут у нас стелс в траве, тут у нас крушение вертолета, а вот тут мы будем ехать на снегоходе. Получается веселое кинцо (ну или аттракцион, если вдруг кинцо кажется обидным термином).

 

В 06.09.2019 в 06:37, Rolling Stone сказал:

Ты так и не уловил принципиальную разницу, ну да ладно. 

Ты сам привел сравнение с коллектблсами из Вульфа. Я тебе говорю - там каждый такой предмет уникален и либо раскрывает лор, либо дает музыку. В GTA V ты просто собираешь одинаковые бочки, одинаковые камни, которые сами по себе не самодостаточны. Пятая бочка или шестой камень ничем не будут отличаться от первых - ты просто возьмешь их и пойдешь дальше. Я не могу понять, почему собиралки Вульфа при этом равны собиралкам GTA V.

 

В 06.09.2019 в 06:37, Rolling Stone сказал:

Ну, во-первых, каждый пост на форуме - это прежде всего выражение личного мнения человека

Это интересное суждение. Вот только оно идет вразрез с русским языком. Когда человек выражает личное мнение, он говорит "Я считаю", "Я думаю" и т.п. 

"Небо желтое" и "Я вижу небо желтым" - это два абсолютно разных по смыслу предложения. 

 

В 06.09.2019 в 06:37, Rolling Stone сказал:

Что касается названных мной игр Naughty Dog, то там тоже нет какого-то супер-пупер глубокого геймплея и многое держится на отличной постановке и колоритности персонажей. Иными словами, те же претензии по глубине геймплея, что ты предъявляешь ГТА 5, можно предъявить и играм, которые, рискну предположить, тебе намного больше нравятся. 

А вот тут ты совершенно не прав. В TLOU отличный геймплей с большим разнообразием возможностей и подходов в столкновении с противниками, которые может использовать игрок. Он не получит надпись миссия провалена, если будет играть во время прохождения сюжета, как это происходит в GTA V.

 

Тоже самое и с Uncharted. В 4 части добавили автомобиль (и даже сцена погони в городе оставляет простор для геймплея), добавили веревку, разнообразили стелс и сделали возможность полноценно его использовать. Во многих ситуациях ты можешь тихо простелсить мимо врагов, разобраться с ними по одиночке или же открыть пальбу - и опять выбор подхода зависит от игрока, а не от невидимого режиссера, который не даст тебе пройти миссию, если ты попытаешься играть, а не следовать его указам, как в GTA V.

Ничего нового в геймплее не предлагал Анчартед 3. И поэтому это худшая часть серии и лучше бы ее вообще не было - я всегда об этом открыто говорил.

 

PS Я прошу прощения за столь долгие ответы, сейчас совсем почти нет времени бывать на форуме :(

 

Но вообще, если ты @Rolling Stone действительно просто высказал свое мнение по игре (не специально подав его, как утверждение), то продолжать тут особого смысла нет, конечно. О вкусах не спорят и у нас просто возникло недопонимание.

 

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Grindders сказал:

Ты сам привел сравнение с коллектблсами из Вульфа. Я тебе говорю - там каждый такой предмет уникален и либо раскрывает лор, либо дает музыку. В GTA V ты просто собираешь одинаковые бочки, одинаковые камни, которые сами по себе не самодостаточны. Пятая бочка или шестой камень ничем не будут отличаться от первых - ты просто возьмешь их и пойдешь дальше. Я не могу понять, почему собиралки Вульфа при этом равны собиралкам GTA V.

Их объединяет с ГТА 5 одно - они необязательны для прохождения. Если нет никакого желания тратить время на их сбор, то можно этим и не заниматься - ничего в плане геймплея не потеряешь. 

 

6 часов назад, Grindders сказал:

Это интересное суждение. Вот только оно идет вразрез с русским языком. Когда человек выражает личное мнение, он говорит "Я считаю", "Я думаю" и т.п. 

"Небо желтое" и "Я вижу небо желтым" - это два абсолютно разных по смыслу предложения. 

Ты, наверное, работаешь в сфере юриспруденции, ибо только там многое зависит от чёткости формулировок и между утверждением и оценочным суждением огромная разница. В бытовом общении обычно не делают из этого разницы, потому что и ежу понятно, что и форме оценочного суждения, и в форме утверждения человек выражает своё мнение о чём-либо. 

 

6 часов назад, Grindders сказал:

А вот тут ты совершенно не прав. В TLOU отличный геймплей с большим разнообразием возможностей и подходов в столкновении с противниками, которые может использовать игрок. Он не получит надпись миссия провалена, если будет играть во время прохождения сюжета, как это происходит в GTA V.

 

Тоже самое и с Uncharted. В 4 части добавили автомобиль (и даже сцена погони в городе оставляет простор для геймплея), добавили веревку, разнообразили стелс и сделали возможность полноценно его использовать. Во многих ситуациях ты можешь тихо простелсить мимо врагов, разобраться с ними по одиночке или же открыть пальбу - и опять выбор подхода зависит от игрока, а не от невидимого режиссера, который не даст тебе пройти миссию, если ты попытаешься играть, а не следовать его указам, как в GTA V.

Ничего нового в геймплее не предлагал Анчартед 3. И поэтому это худшая часть серии и лучше бы ее вообще не было - я всегда об этом открыто говорил.

 

Я прошёл все части Uncharted и The Last Of Us и не увидел прямо большого разнообразия возможностей, превышающего их количество в стандартной action/adventure. В ГТА в принципе стелс не нужен, поэтому Рокстар молодцы, что его не прикручивают. Всё остальное компенсируется разнообразием миссий и игровых ситуаций. Как и Naughty Dog, Рокстар также умеют делать правильный баланс, чтобы игра не надоедала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно и раньше от ГТА 5 в восторге не был, но теперь Роки прикрутили к нему лаунчер. То есть игра у меня три года в стиме, а потом я не могу ее запустить без этого говна. Чет как-то очень тихо по этой теме или я проспал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.09.2019 в 06:29, Grindders сказал:

Я могу тебе накидать кучу таких же деталей про Дейс Гон типа того

Про фонарик который забыли нарисовать тоже напиши :57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

В 04.09.2019 в 07:56, Grindders сказал:

бедные Сони Бенд заморочились над  деталями в игре.

Над фонариком почему не заморочились?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

В 12.09.2019 в 01:18, Grindders сказал:

Убери из GTA V эту постановку - что останется? Доезжаешь до места, выбираешь героя, бежишь и стреляешь во врагов. Или пробуешь стелсить, крадешься к врагу и если он тебя замечает, то замечают сразу все остальные враги и потерять уже не смогут. Поэтому пятой ГТА такая постановка пошла на пользу, о чем я уже несколько раз сказал.

Интересная логика, убрать из игры постановку, которая является по сути геймплеем и завязана на различных механиках (управление машиной, самолётом, стрельба или стелс и т.д), что останется?

Давай уберём из гонок машины, что останется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Manson ну зачем?) Мы с тобой сейчас начнем опять спорить на несколько страниц. Ладно, я попробую просто разъяснить пару моментов своей позиции так, чтобы мы не начали спорить (но мы все равно начнем, да?) =)

 

1 час назад, Manson сказал:

Про фонарик который забыли нарисовать тоже напиши

Да, с фонариком получилось очень странно. Эту мелочь не проработали. 

А в GTA 5 любая прическа Майкла, кроме дефолтной, меняется в автомобиле на короткую. А телефоны персонажи достают из воздуха. Видишь, нет ничего идеального. 

 

1 час назад, Manson сказал:

Над фонариком почему не заморочились?

Не знаю. Может, забыли, не успели. У них в студии 60 человек, а у Рокстар над игрой не менее 1000 человек явно работало. И бюджеты не сравнимые.

 

1 час назад, Manson сказал:

Интересная логика, убрать из игры постановку, которая является по сути геймплеем

Постановка и геймплей это разные вещи. Я там ранее приводил пример с GTA Vice City, где у тебя есть постановка миссии - Лэнса поймали и удерживают на свалке, его допрашивают, он теряет жизнь, место охраняется, когда ты углубишься на локацию за тобой закроют ворота, чтобы нельзя было просто сбежать и т.п. Но при этом у тебя есть возможность выполнить задачу разными способами - использовать геймплей игры для решения проблемы на свое усмотрение.

 

1 час назад, Manson сказал:

Давай уберём из гонок машины, что останется?

В данном случае ты приводишь неверный пример, ты предлагаешь убрать из гонки именно геймплей, про постановку ответил выше.

 

Давай на примере RDR2 - убери постановку из RDR2 и что останется? Останется крутая геймплейная основа с интересными фишками. Ты можешь связывать людей лассо и красть их или привязывать к лошади, ты можешь подзывать лошадь так, чтобы она сбивала с ног врагов, ты можешь запугивать людей оружием, ты можешь оправдываться через диалоговую систему и т.п.

 

PS Я вообще не понимаю, почему ты со мной споришь. Ты же сам кайфуешь от того же Дисонорд 2, где есть и постановка, и крутой геймплей, и они при этом сосуществуют в отличном симбиозе)

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Grindders сказал:

 

А в GTA 5 любая прическа Майкла, кроме дефолтной, меняется в автомобиле на короткую. А телефоны персонажи достают из воздуха. Видишь, нет ничего идеального. 

Ты видимо не совсем в курсе игровых условностей и технических ограничений? 

 

8 часов назад, Grindders сказал:

Давай на примере RDR2 - убери постановку из RDR2 и что останется? Останется крутая геймплейная основа с интересными фишками. Ты можешь связывать людей лассо и красть их или привязывать к лошади, ты можешь подзывать лошадь так, чтобы она сбивала с ног врагов, ты можешь запугивать людей оружием, ты можешь оправдываться через диалоговую систему и т.п.

Игра построена на постановке с редкими развилками. Такой подход себя оправдывает, так как это разнообразно сделано с креативом и в это весело играть. Это главное что дают нам игры. Какой бы не была гибкая песочница, если все сводится к захвату аванпостов или убийством орды, и унылыми миссиями, я лучше пройду парочку скриптовых, но отлично поставленных миссий как в гта 5  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, DriverUFO сказал:

Ты видимо не совсем в курсе игровых условностей и технических ограничений?

Речь о том, что не бывает ничего идеального. И там, и там есть свои проколы, но есть и внимание к мелочам.

 

16 часов назад, DriverUFO сказал:

если все сводится к захвату аванпостов

Об этом никто и не говорит. Я привел в пример миссию из GTA Vice City, где есть и постановка, и возможность играть в игру. 

В основе RDR2 есть множество геймплейных фишек, но излишняя постановка мешает геймплею - игра запрещает тебе играть в нее. 

Артур, догони вон того чувака на лошади - нет, ты не можешь подстрелить его лошадь (миссия провалена!), ты не можешь поймать его лассо (миссия провалена!), ты не можешь поехать по правой дороге, ты обязан ехать по левой (иначе миссия провалена!), ты не можешь догнать его (его лошадь будет искусственно ускоряться при твоем приближении), ты обязан тупо ехать за ним, пока он не упадет с лошади.

Артур, ты должен бежать отсюда с Датчем! Если во время бега ты хоть на шаг опередишь Датча, игра напишет "миссия провалена". 

В GTA V это воспринимается лучше, потому что без этой постановки это было бы просто - приедь в точку А, постреляй, езжай в точку Б.

 

Речь была не о том, чтобы убрать из этих игр постановку, а о том, чтобы привести пример того, что эти игры представляли бы из себя без нее: в RDR2 без нее останется хороший геймплейный базис, GTA V без постановки превратилась бы в обычный шутер с укрытиями.

 

Я же уже все это писал выше, не понимаю, почему приходится повторяться) А ты как будто по-диагонали прочитал - какие-то аванпосты привел в пример, как будто бы я не говорил, что Assassins Creed Одиссея - унылое дрочево.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grindders Ничего подобного из того, что ты пишешь про рдр2, не встречал. При том, что играл в неё, КАК Я ХОТЕЛ. Явно преувеличиваешь многие моменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×