Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Zend

Grand Theft Auto V

KuP9I

Message added by KuP9I

526 members have voted

1. 1. Кто из персонажей вам нравится больше?

2. 2. Собираетесь ли вы покупать Next-Gen версию?

• Да, на PS4
    • Да, на XBOX One
    • Да, на PC
    • Нет, пошли они куда подальше с таким ценником
    • Нет, я ограничусь пастгеном с неровным фпс.

Recommended Posts

Помню как после ГТА4, РДР, МП3 сижу довольный перед запуском ГТАшечки 5 в предвкушении что же там R* такого сотворили с физикой тел и машин:troll_face_9:

Прохожу миссию с банком - хм, ну окей, пока еще непонятные ощущения, но что-то как-то странно выглядит реакция НПС на попадания пуль:troll_face_5:

Следующая миссия за Франклина с угоном авто: машина едет без намека на малейший занос/покачивание, а если догоняешь Лемара, то он искусственно взлетает до 300 км/ч и уезжает в закат - начинаю что-то подозревать:troll_face_6:

Потом я в свободной игре поехал сбил пару прохожих, врезался на машине в пару стен и понял, что R* совершили одно из главных предательств в моей жизни:57a8bd5e82fcf_FROG19:

Edited by Gaiver

1 час назад, Grindders сказал:

Звучит логично, но вот ютуб мне тут внезапно порекомендовал видео - чувак устанавливает на взломанную PS3 настройки эйфории, которые выкручены вообще тупо на максимум (то есть даже не сбалансированы, как в GTA IV, RDR и MP3) и никаких проблем с производительностью не возникает по итогу:

Это очень интересно получилось. Теперь мне интересно, что будет, если подкрутить разрушаемость авто выше. Если и это консоли потянут спокойно без значимых потерь в производительности, то я даже не знаю, зачем так поступать.

Может для текущих консолей ползунки Эйфории подкрутят в ремастере? Вроде не будет в онлайне пересечения с игроками с ПС4/XONE.

Спойлер

webp

25 октября 2011 года на своём официальном сайте Rockstar Games подтвердили факт разработки игры, продемонстрировав её логотип и запустив обратный отсчёт до показа первого трейлера 2 ноября.

Это, на первый взгляд, непримечательная дата, но стоит задуматься, что это последний анонс последней части именитой серии, и с тех пор, кроме догадок, о продолжении GTA нет ни символа официальной информации.

Я, например, с тех пор успел закончить школу, магистратуру, сменить два места работы и место жительства, разочароваться в жизни. А у многих, сидевших тогда у монитора, в ожидании впервые увидеть игру, родились дети, которые уже сами прошли GTA 5.

Первый официальный скриншот.

webp

С момента выхода GTA V до текущей даты (25 октября 2021) прошло 2960 дней а новая часть не только не вышла, но и даже не была анонсирована и её существование остаётся под сомнением.

Для понимания грандиозности такого большого промежутка, можно вспомнить, сколько времени проходило между выходом некоторых частей GTA

• GTA III — через 731 день после GTA 2
  • GTA VC — через 370 дней после III
  • GTA SA — через 730 дней после VC
  • GTA IV — через 1281 день после SA
  • GTA V — через 1967 дней после IV

Помимо указанных игр за эти годы Rockstar Games разработали и/или издали еще не один десяток проектов разных жанров, от шутеров серии Max Payne и приключений школьника Bully, до гонок Midnight Club и симулятора маньяка Manhunt. Ну и конечно же стоить отметить вишенку на торте, лебединая песня Rockstar Games — Red Dead Redemption 2.

webp

Показанная в этот день, 10 лет назад, игра до сих пор регулярно попадает в топы продаж по всему миры. Продолжает генерировать множество обсуждений, как среди активных игроков мультиплеера, так и недовольных фанатов. Люди продолжают снимать на её движке машинимы, делать моды, использовать игру для презентаций и демонстраций новых технологий.

Но самое интересное, как по мне, это то, насколько разные чувства может вызывать название «GTA 5» тогда, 10 лет назад, когда вы, вероятно сидели у монитора, в ожидании впервые увидеть игру, испытывали радость, волнение, приятный мандраж, думали как будете десятки часов проводить в отлично воссозданном виртуальном американском городе... и сейчас, когда Rockstar стали крайне редко выпускать новые проекты, делают акцент на развитие мультиплеера GTA Online, когда полностью отсутствует коммуникация с сообществом. Что вы чувствуете, когда сейчас слышите или видите «GTA 5», что вы думаете об этой игре и о

Edited by ALF_9010

ALF_9010 печаль... лишь бы она не стала последней, действительно выдающейся, гта роков

22 часа назад, MaXiDRoM_90 сказал:

ALF_9010 печаль... лишь бы она не стала последней, действительно выдающейся, гта роков

Судя по РДР 2 они могут выдать шедевр. Что что, а ниже определённой планки они не опускаются. Я даже не смогу представить, чтобы середняк вышел. Их игры можно не любить, но они всегда очень качественные  

Edited by DriverUFO

22 часа назад, ALF_9010 сказал:
  10 лет назад анонсировали GTA 5 (Показать контент)

webp

25 октября 2011 года на своём официальном сайте Rockstar Games подтвердили факт разработки игры, продемонстрировав её логотип и запустив обратный отсчёт до показа первого трейлера 2 ноября.

Это, на первый взгляд, непримечательная дата, но стоит задуматься, что это последний анонс последней части именитой серии, и с тех пор, кроме догадок, о продолжении GTA нет ни символа официальной информации.

Я, например, с тех пор успел закончить школу, магистратуру, сменить два места работы и место жительства, разочароваться в жизни. А у многих, сидевших тогда у монитора, в ожидании впервые увидеть игру, родились дети, которые уже сами прошли GTA 5.

webp

С момента выхода GTA V до текущей даты (25 октября 2021) прошло 2960 дней а новая часть не только не вышла, но и даже не была анонсирована и её существование остаётся под сомнением.

Для понимания грандиозности такого большого промежутка, можно вспомнить, сколько времени проходило между выходом некоторых частей GTA

Помимо указанных игр за эти годы Rockstar Games разработали и/или издали еще не один десяток проектов разных жанров, от шутеров серии Max Payne и приключений школьника Bully, до гонок Midnight Club и симулятора маньяка Manhunt. Ну и конечно же стоить отметить вишенку на торте, лебединая песня Rockstar Games — Red Dead Redemption 2.

webp

Показанная в этот день, 10 лет назад, игра до сих пор регулярно попадает в топы продаж по всему миры. Продолжает генерировать множество обсуждений, как среди активных игроков мультиплеера, так и недовольных фанатов. Люди продолжают снимать на её движке машинимы, делать моды, использовать игру для презентаций и демонстраций новых технологий.

Но самое интересное, как по мне, это то, насколько разные чувства может вызывать название «GTA 5» тогда, 10 лет назад, когда вы, вероятно сидели у монитора, в ожидании впервые увидеть игру, испытывали радость, волнение, приятный мандраж, думали как будете десятки часов проводить в отлично воссозданном виртуальном американском городе... и сейчас, когда Rockstar стали крайне редко выпускать новые проекты, делают акцент на развитие мультиплеера GTA Online, когда полностью отсутствует коммуникация с сообществом. Что вы чувствуете, когда сейчас слышите или видите «GTA 5», что вы думаете об этой игре и о

10 лет??? НЕ ВЕРЮ. Я четко помню этот момент, вплоть до деталей. Играл как с другом в БФ3 и внезапно дропнули трейлер. Не закрывая игру, тупо свернул и посмотрел с обвисшей пачкой. Не верил, что такое возможно :57a8bd5b52b45_FROG6: 

10 лет, просто трындец :icon_surprised:

Цитата

Их игры можно не любить, но они всегда очень качественные  

Особенно PC-версия GTA IV.

be6ab86edd1816de4feac83e16bf0a380ab08011

Edited by ALF_9010

Цитата

10 лет назад, игра до сих пор регулярно попадает в топы продаж по всему миры.

Ждем еще одно издание на пс6/Бокс-некст от этих клоунов:57a8bd5deb03a_FROG17:

6 часов назад, ALF_9010 сказал:

be6ab86edd1816de4feac83e16bf0a380ab08011

ПК я, не беру в расчёт :frog37:

8 hours ago, ALF_9010 said:

Учитывая 20 фпс на пс3 и не сильно больше на 360 - на ПК все было замечательно. Весь основной трэш шел от кривых пираток с пьяной камерой и прочим трешем.

Xize 

Играл на 2х ядерном процессоре (наверное главная моя ошибка) AMD 5600+, 4 гб озу и 9600 Gt.

Было около 18-20 фпс, считай так же шла как и на консолях. :frog27:

Эпизоды вроде уже получше шли в 2010.

Ну кстати треша накинули и в лицензии, Social club и GFW Live. :gigi:

Edited by ALF_9010

В 25.10.2021 в 20:32, ALF_9010 сказал:
  10 лет назад анонсировали GTA 5 (Показать контент)

webp

webp

webp

Пофиг на длс к гта4:troll_face_29:

Рокстары конечно ппц онлайн испохабили( побольше бы обычных ограб было я б и сейчас возможно играл, а так.. 

В 22.10.2021 в 06:38, Gaiver сказал:

и понял, что R* совершили одно из главных предательств в моей жизни

Same shit, bro...:troll_face_50:

Как сюжетный аттракцион пятерка на голову выше любой другой GTA, но вот ту песочницу, где было в кайф тупо набрать звезд и колесить по городу, я здесь так и не нашел.

А потом онлаен запустили и вот мы 8 лет спустя... все там-же.:facepalm2:

Цитата

Квартальный отчёт Take-Two: отменённая игра за 53 млн долларов, 355 миллионов копий у серии GTA 

Обновление: по данным Bloomberg, «под нож» пошёл проект от разработчиков ремейка Mafia.

В финансовом отчёте за второй квартал фискального года, то есть июль-сентябрь 2021-го, корпорация поделилась последними цифрами по продажам своих франшиз и объявила, что повышает прогнозы на ближайшее будущее.

Отменённая игра:

Take-Two отчислила в резерв 53 миллиона долларов на фоне отмены некой неанонсированной игры. К какой франшизе принадлежал этот тайтл и кто им занимался, сама компания не уточнила.

Как утверждают источники репортёра Bloomberg Джейсона Шрайера, речь идёт об игре от Hangar 13, создателей Mafia 3 и Mafia: Definitive Edition.

Издатели отменили проект под рабочим названием Volt, который не был основан на какой-то существующей франшизе и находился в работе с 2017 года. Его перезапускали несколько раз.

По данным Bloomberg, это была онлайн-игра о супергероях, но подробности о геймплее не раскрываются. В произошедшей в июне утечке её также описывали как «если бы Ктулху повстречался с Saints Row».

Что будет с самой студией и планируют ли сократить её штат, на данный момент неясно — встреча по этому вопросу должна пройти 4 ноября.

На момент публикации заметки Take-Two никак не прокомментировала информацию журналистов.

Общие показатели и прочая информация:

Выручка за квартал составила 984 миллиона долларов — это на 3% выше, чем годом ранее. Из них 876 миллионов приходится на «цифру» — это 89% от общего числа.

Операционная прибыль превысила 20 миллионов долларов по сравнению со 115 миллионами за тот же период в 2020 году.

Траты пользователей на микротранзакции и DLC увеличились на 7% и достигли 69% от всей выручки (около 678 миллионов).

75% выручки за текущий финансовый год пришло с продаж на консолях, 17% — с ПК, 8% — с мобильных устройств.

Руководители компании подчеркнули, что финансовые показатели превысили их ожидания, в связи с чем повысили прогнозы по выручке на текущий год до 3,4 миллиарда долларов.

Глава T2 Штраус Зельник заявил, что не связывает с пандемией Covid-19 все переносы в компании, включая обновлённую GTA V для PS5 и Xbox Series, а также Marvel's Midnight Suns. По его словам, решения связаны с разными факторами, и ответственность за них он берёт на себя.

Если учитывать уже анонсированные игры, в планах у компании на ближайшие два года 23 крупных релиза, 6 независимых игр и 9 ремейков, ремастеров или переизданий.

В разговоре с инвесторами представители T2 отдельно отметили, что текущий финансовый год стал «особенно крупным в плане инвестиций» — вложения делают в том числе в маркетинг и расширение штата.

Продажи игр:

Grand Theft Auto — продажи игр всей франшизы достигли 355 миллионов копий. Из них 155 миллионов приходится на GTA V (+5 миллионов за квартал).

Red Dead Redemption — 62 миллиона копий для всей серии. Из них 39 миллионов — продажи RDR 2, которая стала второй игрой по этому показателю в США за прошедшие три года.

NBA 2K — более 118 миллионов копий (+6 миллионов за квартал).

Borderlands 3 остаётся самой быстро продаваемой во франшизе — 14 миллионов за 2,5 года. У всей франшизы — 72 миллиона проданных копий, большая часть пока что приходится на Borderlands 2 (25 миллионов).

Продажи игр серии BioShock превысили 38 миллионов копий.

Civilization — 59 миллионов копий для всей франшизы.

Kerbal Space Program — самая успешная игра подразделения Private Division с 5 миллионами проданных копий.

The Outer Worlds — более 4 миллионов проданных копий.

https://ir.take2games.com/static-files/4c78aa17-9d91-4405-9efc-428b3b665c06

69% выручки составляют микротранзакции :frog27:

Хорошее «синглплеерное» будущее нас ждёт :frog25:

Удивительно если в 6 части вообще будет внятная сюжетка вместо донатной онлайн помойки.

Офигеть цифры конечно

3 часа назад, NiGHTS сказал:

Удивительно если в 6 части вообще будет внятная сюжетка вместо донатной онлайн помойки.

Офигеть цифры конечно

Сингл нормальный точно будет. Я удивлюсь если его не будет 

Цитата

Траты пользователей на микротранзакции и DLC увеличились на 7% и достигли 69% от всей выручки

:frog35:

1 час назад, DriverUFO сказал:

Сингл нормальный точно будет.

Вот очень интересно было бы узнать статистику по 155кк пятерки - сколько процентов сингл хоть просто запускали, а тем более полностью прошли? Уверен, что числа нас всех тут не обрадуют.:troll_face_50:

Как и в том, что все это время R* пытается строить GTA VI исключительно вокруг онлаена и его монетизации.

1 час назад, ANDREvv сказал:

Вот очень интересно было бы узнать статистику по 155кк пятерки - сколько процентов сингл хоть просто запускали

Все крупные ов довольно малый процент проходят. В районе 30-35% думаю прошли. 

1 час назад, ANDREvv сказал:

Как и в том, что все это время R* пытается строить GTA VI исключительно вокруг онлаена и его монетизации.

Тут не нужно быть инсайдером, чтобы понимать, что онлайн в 6ке будет и его будут развивать. 

онлайн в 6ке будет и его будут развивать

Я про то, что там будет вполне возможно только онлаен, и все персонажи и постановочные миссии вокруг него будут вертеться.

Потому что продажи пятерки показывают, что просто сингл аудитории GTA уже не особо нужен.

В районе 30-35% думаю прошли.

Такой процент был разве что в 2013-2014. Сейчас он скорее в районе 10-15%.

Edited by ANDREvv

2 минуты назад, ANDREvv сказал:

Я про то, что там будет вполне возможно только онлаен, и все персонажи и постановочные миссии вокруг него будут вертеться.

Потому что продажи пятерки показывают, что просто сингл аудитории GTA уже не особо нужен.

Такой процент был разве что в 2013-2014. Сейчас он скорее в районе 10-15%.

Как обычно бла - бла, ничего большего. В гта будет одиночка, как всегда. Рокстар не настолько глупы, как некоторые, чтобы делать главную серию в индустрии только онлайн или с навязчивым онлайном. 

Aluandio Выросло уже целое поколение игроков, которые кроме GTA Online никаких других GTA и не видели. И это они несут бабло вагонами в R*, а не те динозавры, что покупали GTA VC или радовались Владивосток ФМ 13 лет назад.