Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: The Ico & Shadow of the Colossus Collection

Рекомендуемые сообщения

[b][member=ZеT][/b], только для тех кто играл когда-то. для таких людей навсегда игры остаются шедеврами, и у меня лично тоже такого полно.
но надо признать, что игра во многом уже устарела морально и физически и из-за этого будет проигрывать хитам нынешнего времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]а почему к каким-то играм должно быть особое отношение?[/quote]

Да не особое, просто, в теории, критики должны отделять мух от котлет, воспитывать у аудитории вкус так сказать. Вы, как я вижу, только лишь пишите нечто вроде "покупательского гида" для массового потребителя. Ничего более.


[quote]в ико - бои. в колосах - скучные промежутки между боссами.[/quote]

В колосах это часть атмосферы - большие, пустые пространства резко контрастируют с маленьким, одиноким героем. "Скучно" в данном случае звучит как "Под пивко с бабами пойдёт/не пойдёт" :icon_neutral:

В Ико бои выглядят предельно естественно. У врагов есть совершенно органичный и грамотно сделаный АИ - они трусливы, отбегают в случае опастности, пытаются зайти со спины, отвлекают внимание и т.д. А мальчик... Да, он не может выполнять комбо как Рю Хаябуса ибо палка тяжёлая, а мальчик маленький.

[quote]но надо признать, что игра во многом уже устарела морально и физически и из-за этого будет проигрывать хитам нынешнего времени.[/quote]

Чушь. :bte: Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда, ребятки...у всего мира данные игры шедевры, а у Вас они лютый среднячок.
Обе игры прошёл год назад на PS2.
ICO было уже 10 лет как вышла, Коллосы как 5 лет.
Обе стали одними из любимых.
А узнал я про них, не после таких обзоров.
А от той самой вами не любимой, дамы и дамы, Видеомании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]но на момент выхода был шедевр. сейчас не думаю, что это можно шедевром назвать[/quote]
:facepalm: шедевр и через 20 лет будет шедевром... Изменено пользователем delphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=delphin][/b], еще раз для глухонемых - только для тех кто ИГРАЛ когда-то в них. Контра,Танчики и Марио на денди тоже в свое время были шедеврами, только сейчас уже никто так не считает) Изменено пользователем maximumGame

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень тяжело назвать перечисление игровых механик - рецензией, конечно, но посыл правильный. Для новой аудитории эти игры покажутся слишком неповоротливыми мамонтами, которых выпустили в псн за 4 доллара - дурацкая графика, не понятно куда идти, нет русской озвучки ( :trollface: ), монотонность, обскурность всего происходящего, да еще и камера и управление не отзывчивые. Врятли тим ико коллекшн можно посоветовать людям, которые купили себе пс3 ради анчартеда и колл оф дюти, согласитесь, а как я понял, рецензии на геймаге помогают таким, как раз , людям не сделать не правильный выбор, Мы все знаем, что эти игры шедевры на все времена бла-бла-бла 10 из 10!!!111 и наше отношение не изменится от этого, а вот многим людям ( действительно многим) эта рецензия поможет сохранить лишнюю тысячу, отложенную на бэтлфилд. :mrtroll: Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maximumGame' timestamp='1319829723' post='2363033']ZеT, только для тех кто играл когда-то. для таких людей навсегда игры остаются шедеврами, и у меня лично тоже такого полно. но надо признать, что игра во многом уже устарела морально и физически и из-за этого будет проигрывать хитам нынешнего времени.[/quote]
Не прав ты. Ико и тень колосса уникальны и перепроходить мне их также интересно как и в первый раз. Да и вообще, если игра хороша, то и спустя годы она играется так же бодро. Сужу по себе - сейчас прохожу (в первый раз) Earthbound и она мне кажется одной из лучших JRPG вообще. Со многими играми я познакомился не в момент выхода. Тот же Deus Ex 1 я прошел в прошлом году, что не помешало мне сделать соответствующие выводы в отношении этой игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ZеT][/b],
Согласен. Очень много игр ( на том же снес) в которые я поиграл не в момент выхода и они мне показались крутыми. А EarthBound невероятная серия - я несколько лет назад познакомился с ней и теперь одна из моих любимых игр. Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ZеT][/b], только индивиды и люди старой школы захотят что-то перепроходить и суметь получать от этого удовольствие. я лично хоть и сижу на играх со спектрума, но желания перепроходить почти никогда не возникает. а если что-то и перезапускал, то долго в это не играл. Кармагеддон считаю лучшей аркадной месиловкой, аналогов нет, но готов признать, что сейчас ее назвать шедевром уже нельзя. (еще Interstate 76 нравился), МГС1 для меня шедеврище, но сейчас оно не будем таковым и т.д. Нет понятия "шедевр на все времена" в играх. в играх все только на поколении держится. новое поколение в старое почти никогда играть не будет, лишь только те у кого времени вечно вагон и они всегда найдут способ скоротать время. Я не спорю о хорошести игр, но надо понимать, что насколько бы игра не была удивительна, всегда будет то, что потом ее переплюнет и понятие шедевральности поднимется еще выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=maximumGame][/b],
Да, но только, уровень шедевральности не "поднимается", а подменяется cамо понятие и вкладываются новые смыслы и планки Изменено пользователем Mr. Awesome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1319826595' post='2362959']ну игромания знатные неадекваты[/quote]
Почему это? По крайней мере, десятками направо и налево в отличие от многих изданий они не разбрасываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не люблю [b]The Legend of Zelda, Tomb Raider[/b] и [b]God of War 2, [/b]потому что я люблю Ico и Shadow of the Colossus :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maximumGame' timestamp='1319831178' post='2363072']ZеT, только индивиды и люди старой школы захотят что-то перепроходить и суметь получать от этого удовольствие. я лично хоть и сижу на играх со спектрума, но желания перепроходить почти никогда не возникает. а если что-то и перезапускал, то долго в это не играл. Кармагеддон считаю лучшей аркадной месиловкой, аналогов нет, но готов признать, что сейчас ее назвать шедевром уже нельзя. (еще Interstate 76 нравился), МГС1 для меня шедеврище, но сейчас оно не будем таковым и т.д. Нет понятия "шедевр на все времена" в играх. в играх все только на поколении держится. новое поколение в старое почти никогда играть не будет, лишь только те у кого времени вечно вагон и они всегда найдут способ скоротать время. Я не спорю о хорошести игр, но надо понимать, что насколько бы игра не была удивительна, всегда будет то, что потом ее переплюнет и понятие шедевральности поднимется еще выше.[/quote]
В чем-то я с тобой согласен, в чем-то нет. К сожалению, то, что я считаю шедевром, и то, что могу спустя время с удовольствием перепройти аналогов не имеет. В этом году единственное, что я перепрошел - это Shenmue. Shenmue сама по себе непередоваема (да, есть Yakuza, но это совсем не то) и раз в несколько лет я к ней возвращаюсь, т.е., как ты видишь понятие "шедевральности" по отношению к Shenmue за последние 10 лет не изменилось, ведь не было ни одной игры, которая её бы переплюнула. К тому же, как я уже говорил, Ико и Тень колосса уникальны и никто их не переплёвывал и не собирается переплёвывать. Тот же The Last Guardian будет совсем другой, хоть и похожей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[font=Lucida Grande][b]maximumGame, [/b]не согласен с тобой по поводу МГС 1.[/font]
[font=Lucida Grande]Получилось так, что играми стал увлекаться с года 2006.[/font]
[font=Lucida Grande]И многие игры пришлось проходить, зная что это шедевр, плюя на графику.[/font]
[font=Lucida Grande]Про МГС, я знал что это шедевр, играл в тот же период что и Коллосов с ICO.[/font]
[font=Lucida Grande]И битву с Психомантисом я запомню на всю свою жизнь![/font]
[font=Lucida Grande]Таких эмоций[b] ни кто[/b] больше не даёт![/font]
[font=Lucida Grande]И своими боссами и посылом и сюжетом-ЭТО ШЕДЕВР![/font]
[font=Lucida Grande]Вчера, Сегодня, Завтра![/font] Изменено пользователем BaDOOROK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Контра,Танчики и Марио на денди тоже в свое время были шедеврами, только сейчас уже никто так не считает
[/quote]
Я, я считаю :30:
А обзор не читал, там оценка не очень :icon_cry: Изменено пользователем Catstet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ACE,на диске доп материалы об этих играх есть?о ласт гардиане?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=psn1034][/b], не смотрел честно говоря
з.ы. у меня пресс версия. не уверен что они одинаковые с ретеилом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ШоК - одна из любимых игр, а вот Айко я пропустил в свое время. Сейчас запустив ХД ремикс, мне игра показалась очень скучной с неуютной атмосферой (музыка суперская, между тем), может я рано сделал выод, а может не в том настроении сел играть, еще попробую..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=The Son Of Nitrous][/b],заверяю тебя рано, обязательно проникнись игрой, заверяю тебя будешь доволен как слон)) тем более она коротка за 4 часа пробежишь, фаст раном менее чем за 2 часа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ок, ну если вы считаете шедевром, то это не делает игру шедевром, просто для кого-то лично это игра откровение. я играю давно и игр перевидел достаточно много, поэтому никогда сильно не привязываюсь к чему-то, хотя игровые любимчики есть.

[b]НО[/b] любая техническая работа имеет рамки, игры это техническое искусство и они завязаны на нем, в играх нельзя лишь измерить идею, все остальное весит Гб и Мб и Кб и т.д., .
В каждой игре с каждым годом мы видим какой-то прогресс, прогресс подачи, прогресс графики, прогресс постановки, с каждым годом это все становится лучше, все это сообща повышает качество игры еще выше.

Картины например рамок не имеют практически, поэтому картину можно назвать шедевром, а игру в этом смысле НЕТ, просто она ограничена в возможностях.

вообщем попробуйте лет через 10-20 назвать игру шедевром по сравнению с каким-нибудь Анч 30 - покойся с миром Дрейк) игры уже на такую ступень уйдут, что старые перестанут восприниматься как шедевры. в играх тех прогресс имеет значение, уверяю. но дальше спорить не буду. я свою позицию озвучил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ШоК - одна из любимых игр, а вот Айко я пропустил в свое время. Сейчас запустив ХД ремикс, мне игра показалась очень скучной с неуютной атмосферой (музыка суперская, между тем), может я рано сделал выод, а может не в том настроении сел играть, еще попробую.. [/quote]
тоже чертовски нравились колосы на пс2 и хд переиздание с запоем перепрошёл, но ико - сплошная унылость, вообще не понравилось что я увидел за те вымученные 4 часа. думаю это не от настроения зависит, игра такая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне ико больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maximumGame' timestamp='1319833992' post='2363139']вообщем попробуйте лет через 10-20 назвать игру шедевром по сравнению с каким-нибудь Анч 30 - покойся с миром Дрейк) игры уже на такую ступень уйдут, что старые перестанут восприниматься как шедевры. в играх тех прогресс имеет значение, уверяю. но дальше спорить не буду. я свою позицию озвучил)[/quote]
Ты оцениваешь игры в рамках тех. прогресса? Думаешь качество дизайна, истории, геймплея и всего остального зависит от технических возможностей?...[img]http://forums.gamemag.ru/public/style_emoticons/default/awwyeaa.gif[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maximumGame' timestamp='1319833992' post='2363139']

[b]НО[/b] любая техническая работа имеет рамки, игры это техническое искусство и они завязаны на нем, в играх нельзя лишь измерить идею, все остальное весит Гб и Мб и Кб и т.д., .
В каждой игре с каждым годом мы видим какой-то прогресс, прогресс подачи, прогресс графики, прогресс постановки, с каждым годом это все становится лучше, все это сообща повышает качество игры еще выше.

Картины например рамок не имеют практически, поэтому картину можно назвать шедевром, а игру в этом смысле НЕТ, просто она ограничена в возможностях.

[/quote]

[offtopic]Кино, например, тоже со временем прогрессирует и с технической т.з., и с т.з. подачи. И, по вашей логике, Space Odyssey Кубрика, Brazil Гиллиама или Война и мир Бондарчука уже не являются шедеврами кинематографа?[/offtopic] Изменено пользователем unicorn_pony

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='maximumGame' timestamp='1319833992' post='2363139']вообщем попробуйте лет через 10-20 назвать игру шедевром по сравнению с каким-нибудь Анч 30 [/quote]
Я честно говоря, уже сейчас Анч не считаю шедевром, а Shadow of the Colossus играя в этом году в первый раз, воспринял как абсолютный шедевр. Анч это то что очень нравится тем у кого PS3 это первая консоль, ну или у них была PS2, но они были слишком маленькие, что бы по настоящему оценить шедевры того поколения. Ну или у них вообще отсутствует вкус, и они бедолаги мучились на PS2 в ожидании Анчей. И кстати, насколько я знаю у The ICO и Shadow of the Colossus были слабенькие продажи, какая то из игр вообще провалилась- то есть уже на момент выхода меньшинство эти игры восприняли как шедевры, в эпоху Анчей естественно ситуация ещё больше усугубилась. Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×