Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Всеми любимый и уважаемый

Xbox 360 vs PS3 со стороны удобства и приятных мелочей

Рекомендуемые сообщения

[b][member=razgulnov3][/b],

У меня подобное с обычными ноунеймовскими болванками и что? Если у кого то сложилось так что не читалось после царапин,то это ничего не значит,а уж тем более не показывает с какой то стороны какой то формат. Читал неоднократно как после незначительных царапин не читались и хваленные блюрейный диски с PS3 играми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще одно преимущество, правда, для новичков. Буквенные обозначения кнопок на геймпаде х360 воспринимаются и запоминаются гораздо проще абстрактных символов PS, потому что порядок букв находится у каждого человека в подсознании. Это очень важно для QTE. На PS кнопки приходится просто запоминать, без привязки к чему-то. И даже если точно знаешь их расположение, то иногда поначалу все равно путаешь, если нажимать нужно быстро. Я запомнил их так (я не издеваюсь): по часовой стрелке символы читаются как слово "ПЛОХ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]ПЛОХ[/quote]
Аха-ха-ха-ха :-D
Мне кажется,они запоминаются лучше из-за ярких цветов кнопочек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] Если у кого то сложилось так что не читалось после царапин,то это ничего не значит,а уж тем более не показывает с какой то стороны какой то формат. [/quote]

ага.. Только случается это не только с играми на двд но и с фильмами... и подобное впечатление не только у меня складывается. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Еще одно преимущество, правда, для новичков. Буквенные обозначения кнопок на геймпаде х360 воспринимаются и запоминаются гораздо проще абстрактных символов PS, потому что порядок букв находится у каждого человека в подсознании. Это очень важно для QTE. На PS кнопки приходится просто запоминать, без привязки к чему-то. И даже если точно знаешь их расположение, то иногда поначалу все равно путаешь, если нажимать нужно быстро. Я запомнил их так (я не издеваюсь): по часовой стрелке символы читаются как слово "ПЛОХ".[/quote]
Бред. Я привык к кнопкам playstation ещё с PS One. Ничего не путается. А вот когда начинал играть на Xbox 360 определённые неудобства были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rush Sykes' timestamp='1322067435' post='2398507']Еще одно преимущество, правда, для новичков. Буквенные обозначения кнопок на геймпаде х360 воспринимаются и запоминаются гораздо проще абстрактных символов PS, потому что порядок букв находится у каждого человека в подсознании. Это очень важно для QTE. На PS кнопки приходится просто запоминать, без привязки к чему-то. И даже если точно знаешь их расположение, то иногда поначалу все равно путаешь, если нажимать нужно быстро. Я запомнил их так (я не издеваюсь): по часовой стрелке символы читаются как слово "ПЛОХ". [/quote]
:-D
что ещё придумаете? что дизайн коробки лучше воздействует на психику играющего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Illusive Man][/b], [b][member=pit007][/b], я же написал, что для новичков. Конечно, если вы хорошо знаете расположение кнопок, тем более еще с первой PS, то неудобств не возникнет. Но человеку, впервые взявшему геймпад в руки, последовательность букв запомнить проще, чем последовательность абстрактных символов. Это не я придумал, если почитать книги о тренировке памяти, там есть такой прием - придумать последовательность там, где ее нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из плюсов Xbox 360, могу отметить возможность включить музыку во время любой игры (на PS3 не во всех) и возможность видеть друзей твоих друзей. Не нравится структура Live, прокручивать длинные ряды игровых обложек не очень удобно.
На PS3 мультимедийные возможности гораздо шире, есть браузер, стильные программки для просмотра и редактирования видео, музыки, фото, даже в 3D. Поддержка разных Bluetooth-устройств. Возможность распределять свои, фото, видео, картинки и игры по разным папкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Illusive Man' timestamp='1322071343' post='2398694']длинные ряды игровых обложек[/quote]
это ж обновления только. А так там обычные списки с небольшими иконками, я по спискам всегда смотрю, т.к. в этих длинных рядах может быть намешано все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Rush Sykes[/b]
Мне больше не нравиться в джое Xbox 360 названия LB, LT, LS (RS, RT, RS), циферные значения PS - L1, L2, L3 ( R1,R2,R3) запоминаются проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Illusive Man][/b], стики не нужно с тригеррами смешивать, они в отдельных обозначениях должны быть. А так я не спорю - первое время часто путал, что такое B, что такое T.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
своё музло во время игры - это шик
в мс правильно добавили эту особенность

потомушто нинжа гайден под иммортал текник или баста раймс это круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на пс3 зарядка от усб а на 360 вечно садятся батарейки это очень не удобно. Сам багажничек с батарейками громоздкий а еще бывает отходит.
[b][member=Illusive Man][/b],[offtopic]где ты взял картинку в подписи?[/offtopic]

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 4 минут 35 секунд:[/size][/color]
Еще блюрей хорошо и вайфай. Гарнитуру можно любую блютуз. Изменено пользователем ShadeVoro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Rush Sykes' timestamp='1322067435' post='2398507']уквенные обозначения кнопок на геймпаде х360 воспринимаются и запоминаются гораздо проще абстрактных символов PS, [/quote]

для новичков возможно.. но я вот до сих пор не могу привыкнуть к ним. Жму на крестик, а это оказывается А и т.д.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 31 секунд:[/size][/color]
[b][member=Rush Sykes][/b], запомни X - это подтверждение, 0 - это отмена. У тебя очень надуманный плюс. У дуалшока очень интуитивные кнопки. а не абстрактные А b c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение что попал в сборище криворуких. Что на боксе .что на плойке привыкание к кнопкам.триггерам и стикам, а уж тем более к их расположению буквально в течении часа.
До сих пор помню как после покупки первого бокса уже через часок без проблем гонял в ГТА4, а с дуалшоком вообще давным давно знаком, там главное к новым куркам приноровиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=VYA][/b], не ну из-за того что [b]X[/b] у обоих джоев находятся в разных местах то бывают и ошибки при игре ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=razgulnov3][/b],

Никогда не испытывал дискомфорта, хотя бывало что играл попеременно на разных консолях. На боксе достаточно к примеру ориентироваться не на X (не будь ламером) ,а на цвет кнопок,благо в играх боксовских версий показывабт всю кнопку целиком а не символы как в версиях для плойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нравится на плойке прияная мелочь - игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Levuy' timestamp='1322164054' post='2400362'] мелочь[/quote][quote name='Levuy' timestamp='1322164054' post='2400362']игры.[/quote]
действительно мелочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Levuy' timestamp='1322164054' post='2400362']Нравится на плойке прияная мелочь - игры.[/quote]
Согласен, на блюрей плеере довольно таки приятная мелочь :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про кнопки я теперь понимаю, что зря написал - ошибочно посчитал, что интуитивность буквенных обозначений очевидна для всех, но раз это не так, то значит, не такое уж и преимущество.


[quote name='VYA' timestamp='1322162304' post='2400309']
[b][member=razgulnov3][/b],

Никогда не испытывал дискомфорта, хотя бывало что играл попеременно на разных консолях. На боксе достаточно к примеру ориентироваться не на X (не будь ламером) ,а на цвет кнопок,благо в играх боксовских версий показывабт всю кнопку целиком а не символы как в версиях для плойки.
[/quote]
Я немного другое имел в виду, когда писал о запоминании кнопок. Конечно, я тоже не такой уж криворукий, и, играя хоть на боксе, хоть на PS, достаточно быстро привыкаю к управлению. Но тут работает немного другой механизм - ты просто знаешь, куда нужно нажать для того, чтобы произошло определенное действие, даже не задумываясь, какая на самом деле там кнопка. Я бы возможно вообще никогда не написал про кнопки, если бы не QTE в FF X-2, которые не дают время представить в голове геймпад (а ведь я на то время уже запомнил расположение кнопок), нужно нажимать сразу - здесь уже дело не в памяти, а в интуитивности, поскольку времени думать нет. Так вот те самые QTE мне все нервы измотали, поэтому упоминание несвязанных символов - это просто крик души был.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 11 минут 34 секунд:[/size][/color]
Грубо говоря - представь просто четыре кнопки в ряд (как на клавиатуре), тебе говорят, что нужно быстро нажимать те же символы, что и на экране. Кнопки обозначены цифрами 1,2,3,4 - в определенном порядке. Ты можешь нажимать соответствующие клавиши даже ни разу не посмотрев на них, и какого они цвета, формы и т.д. уже не важно. Просто потому что порядок запоминать не нужно - он уже на уровне подсознания. А если бы кнопки были обозначены просто несвязанными символами, то даже запомнив визуально их расположение, ты ошибался бы чаще, просто потому, что первое время это расположение нужно представлять в голове, хотя бы на доли секунды. Еще раз повторюсь - мои слова не претендуют на какую-то научную точность, я просто описал, почему посчитал буквенные обозначения преимуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой цвет, помилуйте! вы только один цвет любите- ЗЕЛЕНЫЙ

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 8 секунд:[/size][/color]
[b][member=Rush Sykes][/b], я понимаю о чем ты, но когда мне пишут на экране press X , то я жму по привычке на крестик, а на боксе вмест окрестика А. Тут просто елементарная привычка с псоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Levuy' timestamp='1322164054' post='2400362']Нравится на плойке прияная мелочь - игры. [/quote]расскажи где взять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote][b][url="http://forums.gamemag.ru/user/45595-rush-sykes/"]Rush Sykes[/url][/b], я понимаю о чем ты, но когда мне пишут на экране press X , то я жму по привычке на крестик, а на боксе вмест окрестика А. Тут просто елементарная привычка с псоне. [/quote]
тебе для контраста не хватает ДС или виишного классик контроллера, там Х сверху, как на снес)
а на кубе справа, предположительно где кругляшок у соне :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=razgulnov3][/b], про привычку не спорю даже, переучиваться всегда сложнее, чем научится :icon_wink:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 13 секунд:[/size][/color]
[b][member=SoulGrabber][/b], У меня 3DS, кстати есть, я на ней быстро к кнопкам привык, как раз из-за того, что мне пришлось запоминать не последовательность, а только ее направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×