Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Mix vs. SCEE Moscow или как Sony решают проблемы по-русски

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу поведать вам о том как и какими методами SCEE Moscow исправляет свои же ошибки отыгрываясь на пользователях. В предисловии немного расскажу о себе и своей роли в сообществе PlayStation....

Mix vs. SCEE Moscow или как Sony решают проблемы по-русски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, хочу поведать вам о том как и какими методами SCEE Moscow исправляет свои же ошибки отыгрываясь на пользователях.



В предисловии немного расскажу о себе и своей роли в сообществе PlayStation. Я обитаю практически всех русскоязычных ресурсах связанных PlayStation с 2007 года, сижу на официальном форуме PlayStation с самого запуска русскоязычного сообщества и был MVP на официальном форуме PlayStation с самого начала развития русского Сommunity. Роль MVP заключается в том чтобы активно поддерживать форум, сообщать о нарушениях, отправлять информацию о различных багах в играх, проведение турниров и сетевых мероприятий, все это выполняется на добровольных началах и деньги за это я не получал.



Сама история началась еще весной, с моей покупки debug PS3. Увидев объявление о продаже debug PS3 которое висит уже не один месяц на нескольких форумах PlayStation мне захотелось приобрести такую редкую вещицу себе в коллекцию. В чем же особенность этой консоли, для обычных пользователей она практически бесполезна, на ней можно запускать неподписанные приложения, менять в настройках консоли регион и еще много чего, такие консоли получают разработчики игр и журналисты. Я никогда не скрывал эту консоль и после покупки даже выкладывал фотографии консоли на некоторых ресурсах в том числе и на официальном форуме PlayStation. Вскоре, после моей покупки debug PS3 консолью заинтересовались люди sony из Лондона, стали спрашивать меня о том где и у кого я купил приставку, после моих ответов со мной больше никто не связывался и не просил вернуть приставку. После того случая люди из sony ко мне не обращались по поводу debug ps3. Совсем недавно в веду некоторых обстоятельств мне стали нужны деньги и мне пришлось выставить на продажу многие свои игры и приставки, в том числе и ту самую debug ps3 на которую при продаже был не шуточный спрос.





Теперь начинается самое интересное. 15 октября мне позвонил человек из sony который представился Владимиром, сразу начал узнавать откуда у меня debug ps3, у кого я ее купил, а после чего заявил: debug ps3 является собственностью Sony Computer Entertainment и я должен вернуть ее им, иначе они будут вынуждены это дело передать в правоохранительные органы для дальнейшего расследования. Хотя мне так и не сказали почему она принадлежит именно им, мне сказали лишь, что скорее всего приставка была украдена с какого-то мероприятия или у журналиста, если говорить точнее, то они и сами не знали откуда у меня такая консоль и действительно ли она была украдена именно у них, но уже угрожали уголовной ответственностью. Через несколько минут я сам ему перезвонил и уже стал выяснять по какому-такому праву я должен им отдать эту консоль, ведь люди из SCEE London ее проверяли у меня и никакой тогда речи о возврате приставки не шло, почему же теперь я им должен вернуть приставку, на что он мне не дал никаких комментариев, а лишь предложил обменять приставку на обычную новую PS3 Slim. Хотя в среднем debug ps3 60gb на интернет аукционах покупают минимум за 1000$. После чего я предложил им выкупить у меня приставку за ту цену которую мне предлагают сейчас, но сони отказались.





На следующий день Владимир позвонил снова и опять предложил обменять мою debug приставку на новую PS3 Slim, я отказался, после чего Владимир мне ответил: "Ну тогда мы будет работать другими методами". С этого момента началось все веселье. Меня тут же сняли с MVP на официальном форуме и на том же форуме забанили, забанили debug ps3 и мой аккаунт в PSN. Понять бан debug еще можно, потому что в нехороших руках с этой консолью можно многое чего наделать, но по какой причине забанили мой аккаунт на форуме и psn мне не понятно, ведь они никак не связаны с продажей debug ps3. По всей видимости это был такой прессинг со стороны SCEE Moscow. Они не оставили мне выбора, поэтому пришлось согласится с их предложением, когда я позвонил им чтобы согласится на обмен мне сказали что мои учетные записи были заблокированы по причине нарушения правил пользования PSN. Самое удивительное, после обмена, и разбана моих учетных записей Владимир написал мне, что я нарушил условия использования специального оборудования (хотя за день до мне говорили что я нарушил правила пользования PSN). Эти условия использования специального оборудования кстати и в глаза не видел и не соглашался с ними, но им наверное на это наплевать.



После такого хамского отношения со стороны SCEE Moscow они полностью упали в моих глазах.Эту консоль можно было выкупить еще весной, как мне написал Владимир тогда расследование пришло в тупик, действительно, посмотреть объявление с мобильным телефоном на авито и позвонить человеку это ведь такой непосильный труд. Изменено пользователем Мix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Мix][/b], Уверен, что это, не единичный случай, для SCEE Russia. Изменено пользователем heroolympus_39050

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однако. Прям рэкет какой-то, скажи спасибо, что дом не сожгли и в колодце не утопили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я вообще не понимаю чем занимается SCEE Russia. PSN обновляется крайне медленно, все каталоги забиты хрен пойми чем: с какого-то перепуга CoD Elite вынесен в отдельную группу, имеются пустые папки для игр (на примере DC universe online и это не единичный случай, нужно сказать), не сразу обновляется превью со спец предложениями... косяков МОРЕ. а исправлять вроде даже и не собираются.

очень интересно как дела обстоят с американским PSN и японским, но русский очень огорчает =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На самом деле радует, что подобные новости на гамаке появляются.
И вот после такого уж явно на решения проблемы они повляют. Полностью за [b]Mix[/b]'a. :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое последнее после этого это прогибаться под них, да я послал бы их вообще и пофиг на этот акк(трофее, о боже, там же трофее, ну и парочка игр может быть), как и на бан консоли. Ещё скажи что ты продолжаешь быть активным участником на форуме и продолжаешь пиарить их продукцию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
изначально конечно странно откуда берет свое существование эта debug консоль, откуда она была взята первым владельцем, ведь действительно их не раздают на каждом углу.
а быдлометод Сони-Москоу это неудивительно, Быдло менталитет он в генах, где бы ты не работал и они считают правомерным делать что хотят.
хотя выглядит это все вообще очень нагло, сидишь сидишь - звонит тебе какой-то там Уася, и начинает гнать и угрожать и обвинять в чем-то, будь в Америке такое - сразу встречку можно было бы кинуть за такие наезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, спасибо, теперь буду знать что сони казлы. Текстик суховат только. Туда бы фоточек и картиночек. Например дебагнутой пиэссри на фоне картонки с надписью "специально для gamemag.ru"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='MWorld II' timestamp='1321633507' post='2392092']
На самом деле радует, что подобные новости на гамаке появляются.
И вот после такого уж явно на решения проблемы они повляют. Полностью за [b]Mix[/b]'a. :agree:
[/quote]
я что-то не понял, или они [b]уже[/b] отжали у него дороженную версию консоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Xenosag][/b], Кстати да, я б из принципа согласился на бан, тем более что отношения и так испорчены уже. И еще написал бы что консоль благополучно продана новому ноунейм владельцу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо ребят за поддержку.

[quote name='Petuhito' timestamp='1321633582' post='2392097']
Ребят, спасибо, теперь буду знать что сони казлы. Текстик суховат только. Туда бы фоточек и картиночек. Например дебагнутой пиэссри на фоне картонки с надписью "специально для gamemag.ru"
[/quote]
Не писатель я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=katarn][/b], вроде бы он обменял,не ?
Я бы тоже из принципа согласился на бан, да понаписал бы везде. В правилах пользования нет такого, т.ч. их проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Tony' timestamp='1321633692' post='2392100']
[b][member=Xenosag][/b], Кстати да, я б из принципа согласился на бан, тем более что отношения и так испорчены уже. И еще написал бы что консоль благополучно продана новому ноунейм владельцу.
[/quote]
Я бы согласился, но продаю свой аккаунт и цена там намного больше чем стоимость дебаг консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас минусы мне полетят, но что в этом такого? покупка краденного-не есть честное дело. тем более не сомневаюсь елси дебаг-консоли действительно принадлежат СОни. Они же предлагали взамен Слмку. плюс наверняка еще какие-либо плюшки.
Жаль коллекционера. но это жизнь. Ворованное старайся не покупать ,а купил-скрывай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребята обменял дебаг на 5 карточек псн по 2500р, посчитал что карточки проще продать чем приставку без гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не понимаю.ну забанили аккаунты,ну и что?хрен с ними!продал бы автор приставку,как и хотел на аукционе,купил обычную и плевать на этого "Владимира".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ultari' timestamp='1321633871' post='2392105']
сейчас минусы мне полетят, но что в этом такого? покупка краденного-не есть честное дело. тем более не сомневаюсь елси дебаг-консоли действительно принадлежат СОни. Они же предлагали взамен Слмку. плюс наверняка еще какие-либо плюшки.
Жаль коллекционера. но это жизнь. Ворованное старайся не покупать ,а купил-скрывай
[/quote]
Дак не доказано что краденая консоль, она ко мне вообще новая прилетела, с нее даже и ни разу в псн не выходили.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 28 секунд:[/size][/color]
[quote name='eidor' timestamp='1321633964' post='2392108']
не понимаю.ну забанили аккаунты,ну и что?хрен с ними!продал бы автор приставку,как и хотел на аукционе,купил обычную и плевать на этого "Владимира".
[/quote]
читай пост выше твоего, там объяснил причину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
понял,писал в это время.
А это все потому,что страна у нас "такая".... Изменено пользователем eidor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дебаг консоль легально может купить обычный пользователь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая печальная история. Ну а вообще, господа, следует твёрдо знать - что в нашей стране (да и не только в нашей), если есть хоть малейший намёк на что-то, нарушающее какие-либо соглашения или законы, то лучше об этом в интернете и публично не распространяться, а тихо юзать. Касаемо каких-то дополнильных пунктов правил и их нарушения - ну, помнится, текст terms & agreements у сони в псн довольно большой, вряд ли его полностью кто-то читает. Может, что-то там и было. Изменено пользователем Bladef1st

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×