Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Sommersbi сказал:

ее внешность вообще не переработана практически

Это Сара:

 

idJutng6DJU.jpg?size=1280x720&quality=96

 

А это инопланетянин, прикидывающийся человеком:

 

s28e5aepyij91.jpg

 

crhe7744yty81.jpg?width=640&crop=smart&a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Whaaa сказал:

 Страшно представить какое решето у них в отделе информ безопасности. Если есть такой вообще отдел. Утечка за утечкой. Или они сами так наводят шума,  непонятно.  Понятно,  что уже всю игру почти показали) 

 Да вот мне тоже интересно. Но тут не особо страшно, так как игра не новая. Кроме людей с синдромом утёнка особо никого не триггерит(а по поводу ценника уже отбомбились после первых утечек). А вот с новыми проектами такая бодяга это конечно не хорошо, с тем же ТлоУ2 сливы твистов было не очень Клево

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whaaa может хотят сбавить градус хейта; типа лучше отсеять недовольных в начале, чтобы потом не разгорелся очередной конфликт. Так как что-то не верится, что они до сих пор не нашли ответственных за утечки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sommersbi OraRai  вот и у меня чет не получается.  С одной стороны сливаются целые сценарии и даже целые ремейки раньше времени. А с другой, мы имеем только один слитый на фесте скриншот от Дракмана по новой игре. 

 Нужно срочно распутать это дельце) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, .l1te сказал:

 

ппц шо они сделали с Сарой

Наоборот. Мне вот в оригинале всегда её черты каким то странными казались (как и у многих в оигинале, на самом деле). А тут мало того что стала лапочкой, еще и лицо какое то сверх реалистичное. Анимация лица просто топ. Невероятно, не ожидала, что переработанная Сара так зайдёт. Теперь её жальче вдвойне :troll_face_55:

 

Кстати, такой еще момент вспомнила. В оригинале у Томми, когда он дверь держит от зомби, у него глаза косят жёстко просто, у него такое упоротое лицо там...Я при каждом перепрохождении не могла ни о чем другом думать после этих глаз :troll_face_18:  . Это какой то сюрреализм видеть его лицо нормальным и реалистичным в переработоной сцене теперь.Больше не будет как прежде. В тлоу было не мало вообще моментов, когда в рил тайме сценки проигрывались и глаза кровоточили, на столько это был контраст с записаными роликами. 

Вообще самые топ художники, по персонажам в частности, подтянулись для создания анча 4 (другие прокачались).Из головы сразу могу назвать Frank Tzeng. Сейчас он лидом по персонажам стал. У героев начиная с 2016 лица стали очень естественные анатомически. До этого чувствовалось, вот то что касается лиц героев, что художникам было куда расти, включая тот-же тлоу.

Изменено пользователем CharmingMaratus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Whaaa сказал:

Нужно срочно распутать это дельце) 

Ну это к Гриндерсу, как только он закончит распутывать скриншоты - попросим его:troll_face_18:

 

32 минуты назад, CharmingMaratus сказал:

Мне вот в оригинале всегда её черты каким то странными казались (как и у многих в оигинале, на самом деле)

А это потому что они довольно мультяшные, ну то есть сильно пропорциональные и симметричные. Это не плохо и не хорошо, просто стилек такой был. Хотя визуально очень приятные, но у людей так в жизни не бывает. В ремаке же стиль уже как в ТлоУ2. Ну и да, технологии подтянули за это время, тут само собой.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А уже известно точно, что кроме новых перков в прокачке и анимаций крафта из 2 части ничего нового не будет с геймплейной точки зрения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Sommersbi сказал:

довольно мультяшные

:troll_face_6:

во приехали 

58 минут назад, Sommersbi сказал:

так в жизни не бывает

...как не бывает красивых женщин, ну вы понимаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gianluigi88 да,  была инфа,  что спустя неделю после завершения игры,  злоумышленники завладели игрой (каким то чудесным образом) и уже слили всё подряд. 

 Скоро будут оценочки,  все увидим и узнаем) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sommersbi сказал:

А это потому что они довольно мультяшные, ну то есть сильно пропорциональные и симметричные. Это не плохо и не хорошо, просто стилек такой был.

Да, это так. Я и в каком то старом интервью помню, они сами заикивались про некую стилистику. Но мне всегда слышалось это отмазоном, потому что лучше не могли/не получалось, ибо всё что касается графики в сторону окружения, они пытались выжить максимум именно в реализм. Не даром сейчас говорится, что этот ремастер воплощает видение, которое тогда не получилось реализовать.

2 часа назад, Sommersbi сказал:

Хотя визуально очень приятные, но у людей так в жизни не бывает.

Ну, это субъективно. Меня лично всегда в тлоу несколько напрягали персонажи, Элли туда-же. У неё перебор с размерами щёк, и в целом детскими чертами аля 7 летнего ребёнка, у которого не сформированы ясно черты. Она мне напоминает испанского пупса. То как у неё раздуто лицо прекрасно видно сравнивая с прототипом. Кажется, что вот-вот лопнет  :troll_face_22: .А ведь когда произошло изменение с прототипа, сколько воплей было. А сейчас для некоторых экспертов это золотой стандарт

6KJ4FSr.gif

У неё кстати даже в прототипе появились нормальные складки от прищуренных бровей. Вот бошку надули как шар и не могут даже мимические морщинки нарисоваться :troll_face_60:  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, CharmingMaratus сказал:

Я и в каком то старом интервью помню, они сами заикивались про некую стилистику.

Насколько я помню, это было интервью про Анчартед 4. Что они сохраняют стилизацию, а не идут полностью в реализм, чтобы не увязнуть в Зловещей долине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул нормальные сравнения бок о бок, и там главная проблема не в новых лицах персонажей, а в том, что анимация движений тел не претерпела никаких изменений, из-за чего получается, что реалистичные лица налеплены на манекены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Grindders сказал:

Насколько я помню, это было интервью про Анчартед 4. Что они сохраняют стилизацию, а не идут полностью в реализм, чтобы не увязнуть в Зловещей долине.

Ага, ну тогда речь скорей всей шла об общей стилистики, качества (а не стилизации прям персонажей). Покажи тебе катсцену от ноти дог и другой любой качественной игры в этом направлении (дес стрендинг, например), ты выявишь ноти дог без проблем. У них просто невероятные шейдеры, что катсцены походят на очень дорогой диснеевский продакшн.
Но что касается качества моделей, то что мы обсуждали, это всё таки реализм

frank-tzeng-drake-eyes-close-details.jpg

Тут нет стилизации. А Эбби и носатиха вообще сканы настоящих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и повод продать Тлоуп2 второй раз подоспел. С вас 80 евро через полгодика за исправление несостыковки во внешности персонажа.

 

Марлин в Тлоуп1:

image.png.8f97bef6e48549fb8be5bbf17c14fcbc.png

 

Марлин в Тлоуп2:

maxresdefault.jpg

 

15 минут назад, Shibito сказал:

Глянул нормальные сравнения бок о бок, и там главная проблема не в новых лицах персонажей, а в том, что анимация движений тел не претерпела никаких изменений, из-за чего получается, что реалистичные лица налеплены на манекены.

 

Честно говоря, глаз у меня за это в кат-сценах как-то не цепляется. А вот в геймплее да - сочетание новой графики и моделек с PS3-анимациями выглядит для меня дико странно.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ku6opr сказал:

...как не бывает красивых женщин, ну вы понимаете. 

100% симметрии не бывает даже у самых красивых(иначе была бы крипота вроде мемов где зеркалят вторую половину лица и получается не естественно). Более правильные черты и симметрия - бывают, но не у всех поголовно(а именно в таком стиле выдержаны основные персонажи в оригинале). Ну а ща нд больше топят за не идеальные типажи, тут уж вкусовщина. Мне вот лично норм, я в игры играю не чтобы фапать на персонажей.

25 минут назад, Shibito сказал:

Глянул нормальные сравнения бок о бок, и там главная проблема не в новых лицах персонажей, а в том, что анимация движений тел не претерпела никаких изменений, из-за чего получается, что реалистичные лица налеплены на манекены.

А вот с этим соглы, тоже подмечал такой рассинхрон

CharmingMaratus Может и отмазон, но так часто делали - заменяли дизайном и стилем невозможность накрутить то, что хочется. Так вот часто с селшейдинговым графоном делали раньше.

и соглы по поводу Элли, новой версии любят закидывать что она мол выглядит старше, но оригинальная выглядела сильно моложе. И да, подростки могут выглядит как младше, так и старше - даже взрослые с бейбифейсами есть. Просто это немного двойные стандарты и вкусовщина. У меня вот жопу не рвёт от того, что она теперь менее лоли.

Изменено пользователем Sommersbi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, CharmingMaratus сказал:

6KJ4FSr.gif

У неё кстати даже в прототипе появились нормальные складки от прищуренных бровей. Вот бошку надули как шар и не могут даже мимические морщинки нарисоваться

Блин, чот ее реально в финальной версии более кукольной сделали. Глаза увеличили, щеки надули. Сюси-пуси :57a8bd5c01dd0_FROG9:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Dr. Adamantius сказал:

:57a8bd5c01dd0_FROG9::frog26::57a8bd5c3deb6_FROG10:

Если абстрагироваться от ремейка после просмотра этого трейлера возникает только вопрос, как Сони, имея на руках такой, объективно, шедевр, слили все в унитаз во второй части

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, pathfinder сказал:

Если абстрагироваться от ремейка после просмотра этого трейлера возникает только вопрос, как Сони, имея на руках такой, объективно, шедевр, слили все в унитаз во второй части

Вторая часть же шедевр не меньше, а чём ты? :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, pathfinder сказал:

как Сони, имея на руках такой, объективно, шедевр, слили все в унитаз во второй части

Дали полную творческую свободу человеку, который в восторге от фильма Star Wars: Rise of Skywalker.

 

0w87vqd7iw551.png?auto=webp&s=8f438ef269

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если абстрагироваться от нытья хейтеров, которые уже два года никак не могут перестать страдать хернёй, вторая часть снискала признание критиков и игроков, получив больше всего наград "Игра года" в истории индустрии. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не хотел вроде покупать, по крайней мере на старте. Но  Глянул лонч трейлер и всё. И опять эти воспоминая об игре и хочется купить уже прям сейчас.  Давят на ностальгию гады)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Axolotl сказал:

Если абстрагироваться от нытья хейтеров, которые уже два года никак не могут перестать страдать хернёй, вторая часть снискала признание критиков и игроков, получив больше всего наград "Игра года" в истории индустрии. :57a8bd5a0af02_FROG1:

Ты про награды от каких-то непонятных журналов и блогов, которые до выхода тлоу 2 не давали никогда наград, либо вообще не существовали, и после тлоу 2 либо перестали оценивать игры, либо прекратили существование? :frog32:

Изменено пользователем pathfinder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×