Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Beren сказал:

Записку Биллу от которой у меня горело каждое прохождение пофиксили (это касается русской версии).

А что там? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, trayt сказал:

Как будто с тех пор что то изменилось.......... любите ляпнуть что то, лишь  бы за эксперта геймдизайна  сойти:troll_face_18:

:troll_face_5:

Ты еще скажи что это не так

 

17 минут назад, trayt сказал:

Графика УГ, в The Last of Us Part II на базовой PS4 графон лучше. Я может чего то не понимаю. Это та же графика что была на версии для PS4? Или это переработанная графика для PS5.

Ты точно не репак на RPCS3 скачал? Парт 1 намного лучше выглядит Парт 2. Если их сравнивать, то не смотря на более простой дизайн уровней, качество текстур и геометрия ассетов на голову выше в ремейке. 

Даже логически прикинь: если бы Сони решила провернуть 80 евровую аферу предлагая графику хуже чем в сиквеле, их бы даже самые ярые фанаты не простили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Beren сказал:

Парт 1 намного лучше выглядит Парт 2.

Да, ребят, всё с вами ясно, понятно, вопросов больше не имею:troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, DriverUFO сказал:

А что там? 

Со смеху не помри

Спойлер

75a0511124da786b630ff.png

 

А как должно быть

Спойлер

5e3c1e6591989f82e164d.png

 

Изменено пользователем Beren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Beren сказал:

Со смеху не помри

  Скрыть контент

75a0511124da786b630ff.png

 

А как должно быть

  Показать контент

5e3c1e6591989f82e164d.png

 

Я когда играл на пс3, помню полный вариант на русском . Типа зацензурили чтоли? :279:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO я пока скриншоты искал вычитал что это с патчем на PS3 "подправили", соответственно в таком же виде на PS4 перенесли. В релизной версии записка изначально переведена была

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Beren сказал:

DriverUFO я пока скриншоты искал вычитал что это с патчем на PS3 "подправили", соответственно в таком же виде на PS4 перенесли. В релизной версии записка изначально переведена была

Пипец, получается уже тогда цензуру включили, я думал только в ремейке такое. На пс3 я прям хорошо запомнил эту записку, потому что игру на релизе плотно изучал на платину и прошёл 2 раза, даже 2.5. Вот на пс4 когда проходил, почему  то не запомнил, был там текст оригинальный или нет, но раз ты нашёл инфу, значит уже убрали. Смешно и грустно, потому что ничего там прям про их отношения то и нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРОШЁЛ ИГРУ!!! офигеть!!! шикарная очень красиво! сюжет история просто супер! не какого героизма обычных людей сделали, показали страдание переживание эмоции всё абсолютно всё это не описать словами это надо видеть и играть!

 

Показали игру жизненную как люди выживают борются за свою жизнь! отчаянных показали очень! каждую минуту что то говорят девочка что то делает всегда что то разное, не стоит как истукан а просто живых людей сделали!

 

Главный герой очень брутальный, вид шикарный бороду сделали очень круто! движение всё живое красиво очень! рукопашные бои ну это просто бомба! не в одной игре ещё таких драк не было адреналиновые драки отчаянные драки как на самом деле дерутся!  

 

Стелс шикарный очень!!! с лука валить очень круто!

 

 

 

Стрельба очень натурально сделано как в жизни, тактика есть нужно перебежать в другое укрытие обходят с фланга на падают, звуки стрельбы просто зашкаливает реализм! 

 

 

Оружия в игре все шикарные приятно стрелять с каждого оружия! Лук зачётный!

 

 

 

Отношение между главным героям и девочкой это не передать словами такие эмоции диалоги просто аж фильм смотришь даже фильма такого не было как это игра!

 

 

Девочка мне понравилось очень лицо красивое сделали вообще персонаж очень красивый!

 

Джоел персонаж просто бомба! жестокий брутальный с крутым характером! подборка актёров на 100 БАЛОВ!!!

 

 

 

Графика это просто произведение искусство дизайн уровней не передать словами даже не хочется уходить и стоять и смотреть на пейзажи, на дома всё так красиво сделали!

 

Атмосфера на самом высоком уровне! обыскивал всё абсолютно это кайф занимается было этим!



Когда джоел снимает сумку это просто натурально и красиво, как создаёт себе бомбы аптечки! удобно и хорошо, обгрейд оружия прикольно сделали помогает и влияет на стрельбу на скорость и кобуру можно сделать носить сразу два пистолета и две винтовки ну лук и всё такое очень удобно всё!

 

 

 

 

 

Это игра меня поразила своим реализмом! и игра это жизненная драматизм боевик приключение это надо было уметь такое сделать держать всю игру в таком темпе обычно игры сдуваются под конец а тут не фига шедевр до самого конца!



 

Эталон PS3 эксклюзив! эту игру не кто не сможет переплюнуть только сами ноти дог и больше не кто!       

 

 

 

 

 

Оценка моя игре 10/10 ШЕДЕВР!!!

 

(C.)Ruslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DriverUFO Прочитал первый абзац и хотел написать, что слог как у Руслана. 

Затем прокрутил страницу вниз... 

:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я реально ошибся:57a8bd5a80d7f_FROG3: Сейчас запустил игру на PS4. Это та же же игра 2014 года. Я то думал они новый  ремастер выпустили под PS5:facepalm2:Тогда сорян за мои завышенные ожидания. Как то я выпал из информационного пузыря Сони, и не так всё понял:troll_face_46:

Но тогда, с другой стороны, оптимизация игры 2014 года вообще за гранью реальности.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt 

 

Без обид, зрение давно проверял?

 

Разница огромная, особенно чёткость текстур, теней и само освещение другое (вроде из движка 2 части).

 

aRBcOxH.png

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Grindders сказал:

Кто-нибудь, переведите, что человек выше пишет.

Запустил шедевр на пс4 и негодует, думал что там будет ремейк с пс5. Я так понял примерно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, ALF_9010 сказал:

Без обид, зрение давно проверял?

Честно говоря я на PS4 дальше первой кат сцены смотреть не стал. Было очень похоже :57a8bd5f05fbe_FROG21: Я и на PC буквально пару минут поиграл. Возможно первая локация не даёт полного представление о графоне. Хотя это как то странно. Графон совершенно не впечатлил.  В видео очевидно, что это конечно новый ремейк под PS5. Все же двух минут недостаточно, что бы сделать окончательные выводы :57a8bd5cb224b_FROG12: Сейчас заценю на ультрах.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не впечатляет. Пол года назад играл в парт ту на базовой PS4 и что называется аплодировал стоя, всему что касается визуальной составляющей игры. Магия консольной игры при игре на консоли на тв :troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, trayt сказал:

Не, не впечатляет. Пол года назад играл в парт ту на базовой PS4 и что называется аплодировал стоя, всему что касается визуальной составляющей игры. Магия консольной игры при игре на консоли на тв :troll_face_21:

Ну тогда купи пс5 и игру на неё и магия снова вернётся, изи :frog33:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, trayt сказал:

Возможно первая локация не даёт полного представление о графоне.

Ты хоть из комнаты в начале вышел или на этом и ограничился ? :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, trayt сказал:

Честно говоря я на PS4 дальше первой кат сцены смотреть не стал. Было очень похоже :57a8bd5f05fbe_FROG21: Я и на PC буквально пару минут поиграл. Возможно первая локация не даёт полного представление о графоне. Хотя это как то странно. Графон совершенно не впечатлил.  В видео очевидно, что это конечно новый ремейк под PS5. Все же двух минут недостаточно, что бы сделать окончательные выводы :57a8bd5cb224b_FROG12: Сейчас заценю на ультрах.

 

1 час назад, trayt сказал:

Не, не впечатляет. Пол года назад играл в парт ту на базовой PS4 и что называется аплодировал стоя, всему что касается визуальной составляющей игры. Магия консольной игры при игре на консоли на тв :troll_face_21:

Ты на элт мониторе что ли играешь?

Даже я через свои зеленые фанбойские очки вижу, насколько в парт 1 классный визуал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне графоний весьма достойный.

 

Спойлер

tlou-i-Screenshot-2023-03-31-21-17-49-18

tlou-i-Screenshot-2023-03-31-21-18-13-60

tlou-i-Screenshot-2023-03-31-21-18-33-32

Tz3Uxy_CwwlfEJbb1q0r7Q.png

0nuctLqMSQv-AKkUTS5kdw.png

Rk8k_AHU7WIovoucs0C7TQ.png

 

Скрины не мои, я своих не наделал.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, L3onS сказал:

Ты хоть из комнаты в начале вышел или на этом и ограничился ?

Ох уж эта магия кат сцен ноти дог. Сколько поколений геймеров она свела с ума и зомбировала. Я ремастер c PS4 2014 года дальше первой кат сцены смотреть не стал, и реально показалось, что эта игра другого поколения. Достаточно было дождаться гемплея и там все стало очевидно, игра поколения PS3. Выглядит кринжово сейчас, как этим когда то восхищались непонятно.

Да, и часок побегал. Не знаю в чём тут дело. Какой то неровный ремастер получился с точки зрения графики. Не хватает  ультимативной визуальной вылизаности последних игр ноти дог. И конечно A Plague Tale: Requiem, God of War Ragnarok, ремастер резика выглядят явно лучше. Да и Part II и Uncharted 4 то же.

В игре постоянно слетает вертикальная синхронизация. Лечится её вкл/выкл. На высоких в 2K(без DLSS) 60fps большую часть времени держит, но при перемещении в новую локу, какое то время происходят просадки. Багов за полтора часа геймплея не видел.

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Они попадают в мозг и там прорастают. Нет, совсем не так, как это делает Ophiocordyceps в киношке/игрушке "The Last of Us", но тоже весьма неприятно. Вызывает так называемую "Лихорадку Долин".

От этой инфекции мозга в год погибает 110 тысяч людей. Не только в тропиках, но и в США тоже, особенно в Аризоне и Калифорнии. И особенно в последнее время. Потому что стало теплее, и грибки ломанулись на север. А значит, бОльшее число людей сейчас в опасности подхватить себе зомбогриб

Но не только поэтому. Еще и потому что рост средней температуры в привычных местах обитания зловредного криптококка заставляет его ускоренно эволюционировать.

Доказали это ученые из Университета Дьюка. Они растили криптококки в течение 800 поколений при 30 градусах по Цельсию, а также при 37.

Оказалось, что при 27 градусах некоторые гены криптококков начинают "прыгать" из одной части генома в другую. Такие «прыгающие гены» — транспозоны - давно известны и у грибов, и у растений (их когда открыла на кукурузе Барбара МакКлинток). Главный толчок к прыжку - просто стресс. В данном случае - температура.

Угадайте, где еще в природе встречается повышенная температура ? Правильно, в организме ни о чем не подозревающих граждан с легким недомоганием.

 

Эволюция криптококка совсем не направлена, но довольно активна. Как знать, возможно мы присутствуем при нарождении нового патогена, на этот раз впрямую крышесносящего...

 

«Усугубление глобального потепления и других видов деятельности цивилизации открывает ящик Пандоры для новых грибковых заболеваний».

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

 

17878752.jpg

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ALF_9010 сказал:
  Есть такие грибы криптококки (Показать контент)

Они попадают в мозг и там прорастают. Нет, совсем не так, как это делает Ophiocordyceps в киношке/игрушке "The Last of Us", но тоже весьма неприятно. Вызывает так называемую "Лихорадку Долин".

От этой инфекции мозга в год погибает 110 тысяч людей. Не только в тропиках, но и в США тоже, особенно в Аризоне и Калифорнии. И особенно в последнее время. Потому что стало теплее, и грибки ломанулись на север. А значит, бОльшее число людей сейчас в опасности подхватить себе зомбогриб

Но не только поэтому. Еще и потому что рост средней температуры в привычных местах обитания зловредного криптококка заставляет его ускоренно эволюционировать.

Доказали это ученые из Университета Дьюка. Они растили криптококки в течение 800 поколений при 30 градусах по Цельсию, а также при 37.

Оказалось, что при 27 градусах некоторые гены криптококков начинают "прыгать" из одной части генома в другую. Такие «прыгающие гены» — транспозоны - давно известны и у грибов, и у растений (их когда открыла на кукурузе Барбара МакКлинток). Главный толчок к прыжку - просто стресс. В данном случае - температура.

Угадайте, где еще в природе встречается повышенная температура ? Правильно, в организме ни о чем не подозревающих граждан с легким недомоганием.

 

Эволюция криптококка совсем не направлена, но довольно активна. Как знать, возможно мы присутствуем при нарождении нового патогена, на этот раз впрямую крышесносящего...

 

:57a8bd5cb224b_FROG12:

Ох славно 

+2 к иммерсивному перепрохождению обновленного тлоу :57a8bd5c3deb6_FROG10:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Greenfrogy 

 

Sony хочет чтобы все обучились выживанию в мире, где скоро будет править грибок. :57a8bd5a0af02_FROG1:

 

:Aww-yeah-meme:

 xk9LERh5N7C_OTdYkJuIWw.png

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×