Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sh1nn

The Last of Us

Recommended Posts

кнопку ПС на геимпаде зажимаешь и быстрое меню появляется без загрузок и там можно выйти из игры. А то ты себе так дисковод похеришь на Сонечке

А что есть какой-то способ вызвать меню без нажатия кнопки гида?

Я нажимаю и эта хрень прогружается, никак иначе

а ты нажми и держи

[member='Lace'], мы тут недавно в теме со спойлерами спорили до упаду на кого похожа Элли...

в сериале чуваку 35-40 лет, а Джоелу за 50...

4d362652d083.jpg

и тут чем-то похож...

да сколько ж их, святлячок меня побери jakie.png

Edited by kv83

[quote name='kv83' timestamp='1372957020' post='3426801'] Джоелу за 50... [/quote] ты чё ))) джоелю от 40 до 50

[member='kv83'], Джоэл тоже довольно молодо выглядит

[member='Lace'], [member='ЕвгенийМиркин'],  лицо...

когда произошла вспышка заболевания, у него была дочь 12-14 лет + 20 лет  = примерно за 50...

на фото выше - человеку 55 лет и это не человек с улицы...

Edited by kv83

когда произошла вспышка заболевания, у него была дочь 12-14 лет + 20 лет  = примерно за 50...

Джоел говорил, что [spoil]рано женился и прожил с женой недолго (умерла). Значит он был очень молод когда Сара родилась[/spoil]

Edited by UnreaL

Джоел говорил, что [spoil]рано женился и прожил с женой недолго (умерла). Значит он был очень молод когда Сара родилась[/spoil]

Даже если так. [spoiler] Ну пускай они лет в 18 поженились. Пусть уж так рано будет) Дочке на момент эпидемии было около 12-15 лет. => Джоэлу тогда было около 30, может немного больше. Прибавляем 20 лет в карантине после эпидемии и получаем, что ему 50 или больше. Меньше не может быть [/spoiler]

[member='UnreaL'], может быть они с женой в подростковом возрасте зачали свою дочь (ну  мало ли), Джоэл сказал, что рано женился. Итого Джоэлу +/- 45.

[member='Lace'], [offtopic]можно и в 12 заделать ребенка, но это явно не та категория... поэтому максимум 16-18 лет...[/offtopic]

[member='kv83'], я думаю в 16 лет. Хотя мне тож пофиг сколько ему, но выглядит и двигается Джоэл гораздо моложе своих лет  (как я уже говорил).

[spoil][quote name='FruiTinG' timestamp='1372960915' post='3426956'] Ну пускай они лет в 18 поженились. Пусть уж так рано будет) Дочке на момент эпидемии было около 12-15 лет. => Джоэлу тогда было около 30, может немного больше. Прибавляем 20 лет в карантине после эпидемии и получаем, что ему 50 или больше. Меньше не может быть [/quote]

охренеть как рано то лол.

Ему в начале игры больше 20 с трудом можно дать. Он очень молодо выглядит [/spoil]

[member='UnreaL'], ну а что ещё можно обсудить? opr0JDE9.gif

[quote name='ScrewY0UguyS' timestamp='1372962469' post='3427049'] Ему в начале игры больше 20 с трудом можно дать. Он очень молодо выглядит [/quote]

[offtopic]папе 20, ребенку 12... это и называется... писец... полный и безвозвратный...

эпидемия ЕГЭ уже наступает...

Они захватили мост. И вторую залу.
Примерно две роты, штыков двести.
Пулемёты на флангах.

Если прижмут к реке - крышка.
Никаких гарантий.

У меня кончаются чернила. Всё пропало.

[/offtopic]

Все-таки купил игру )) прошел  почти половины игры 44 %  (10 из 10 ) goty 2013, мне уже gta 5 не нужен ))))

[spoil]

[quote name='kv83' timestamp='1372963298' post='3427057'] папе 20, ребенку 12... это и называется... писец... полный и безвозвратный... [/quote] Где написано, что ей 12? И где я написал, что ему 20? Я лишь сказал, что он молодо выглядит. я думаю, что ему лет 25, может 27.  То есть дочь зачали примерно в 15 лет. Такое бывает и ничего в этом удивительного нет. 

[/spoil]

Качнул третий анч с плюса (играл еще давно, решил вспомнить ощущения). Ну что сказать? Дошел до главы в подземке и успел заметить кривую анимацию (хотя местами шикарна, но иногда тупит), некоторые баги, тупой аи, а также вспомнил пару фейлов. Повторяюющиеся огромные чуваки, довольно унылый сюжет, почти полностью копирующий анчартед 2, нераскрытая интрига с Толботом. К чему я это пишу? Во втором анчартеде все эти фейлы отсутствовали (ну кроме разве что АИ, я не помню какой аи во второй части). Вторая часть была намного более вылизана. Точно также ласт оф ас, там тоже много фейлов, которые связаны с тем, что игра недопилена. Так вот, я считаю, что лучше бы наути дог никогда не разделялись, потому что из-за этого пострадали обе игры... Если им прям не в терпежь было, то почему они не сделали всей командой ласт оф ас? А потом бы вернулись к анчику и сделали бы третью часть таким же шедевром, как второй анч, как ласт оф ас, а то и круче. Все-таки зря. Не рад я этому решению  :ass:

Все-таки купил игру )) прошел  почти половины игры 44 %  (10 из 10 ) goty 2013, мне уже gta 5 не нужен ))))

ты погоди с выводами . можешь заглянуть под спойлер [spoil]ты ей все 20 поставишь![/spoil]

я сейчас на 89% и я просто happycry.gif

хорошо, что начал на сложном и без слуха. на счетчике 18ч и 8 мин.

не хочу заканчивать  :icon_cry:

сюда не смотри [spoil]кошки-мышки в горящей столовой просто НЕЧТОhappycry.gif[/spoil]

Джоэлу однозначно за 50. Он как раз довольно грузный и я много раз слышал как мародеры говорили что на них напал старик с девочкой. Дочери его в прологе было 12. Да и выглядел он на нормально сохранившегося мужчину 55ти лет.

[member='Lace'],  ты обрати внимание в како они живут время, там иметь физическую подготовку просто жизнено необходимо,  в условии его деятельности

прошел! ох! это вещь!!!win.png

с нетерпением жду сюжетное длс

игра полностью оправдывает свой рейтингhappycry.gif

Edited by Bogoroditsk

Взял платину. Догaм лучше поспешить с выпуском своих длц, чтобы дальше был стимул играть в игру. 

Edited by Darkiti

прошел! ох! это вещь!!!win.png

с нетерпением жду сюжетное длс

игра полностью оправдывает свой рейтингhappycry.gif

Блина не могу оторваться от игры 6 часов подряд играл))))))

Что разделяет геймера профессионала от фанбоя? Конечно, умение мыслить логически.
Будучи человеком адекватным, я всецело придерживаюсь правила, что главное в играх геймплей.
Это во мне воспитала нинтендо, своими уникальными игровыми достижениями, ещё с начала 90-ых.
Следуя по стопам мейнстрима, сони, последние годы, давила на политику кинематографичных  игр, вбивая в голову геймеров «столп осени» под названием интерактивный фильм.
Я, как человек, всецело уважающий именитую компанию, дословно воспринял их позывы (в частности адепта данного тренда Кейджа), и искал в играх пс 3 то, что мне нравится в дорогих фантастических блокбастерах своего времени – картинку.
Чтобы лица персонажей были естественными,  графонистость выносила мозг, а три дэ эра доносила до глубин сознания полную картину вымышленного мира.
Я это делал зря.
К сожалению, игры ещё не достигли тех высот, когда можно на равных говорить о реализме визуальном, сравнивая даже самые технологичные движки, с многочасовым рендером сцен в фантастическом кино.
Сони зря напирала на это. Пока игры должны оставаться играми (хотя бы до тех пор, пока пс 5 не научится с лёту генерировать картинку властелина колец зе муви).
Игры должны быть играми. Как не одно кино, не заменит качественно написанную книгу.
Отталкиваясь от этих размышлений, я продолжил играть в ласт оф ас. И знаете что?
Вставило не по детски. Геймплей просто отличный, неповторимый. Игровой экспириенс феноменальный. Море уникальных моментов и ситуаций. А так же в довесок искромётный юмор, сюжет, и персонажи. Не киноинтерактивные персонажи – а герои качественно игры. Как в своё время им был Солид снейк, во времена пс 1. Он был знаковым персом – но тогда я играл в игры без поиска  в них киношного. Мне тогда просто никто этим не забивал голову. Реализм реализму рознь.
Играйте в игры как игры. Политика Интерактивного фильма – вещь отталкивающая и вредная. Она заставляет на отличные игровые приставки вроде пс 3 смотреть предвзято. Когда же ты сбрасываешь с ушей навешанную лапшу маркетологов, и здраво смотришь на сабж, даже в конце поколения, можешь в былых отвергнутых шедеврах, найти то, что заставит тебя пересмотреть свои взгляды на всю политику пребывания на форуме в качестве кинцененавистника.

Edited by Valtron

Наконец прошел: 14 часов 12 минут (хард) - не понимаю, чего там можно так долго делать на все 18-20 часов?
Вообще игра оставила какие-то крайне странные впечатления. Честно могу сказать, что понравилась больше любого анчартеда и, быть может, даже больше любого МГС, но все-таки, будем объективны, ТЛоУ ну очень уж долго разгоняется после великолепнейшего пролога: первые 4 часа хотелось просто зевать или, того больше, бросить (ощущения были сравнимы с фф13) - скука невероятная, иногда разбавляемая отличными схватками с противниками. Выходит, что в первый час играть интересно, а потом просто задалбывает - лучше в этот момент, конечно, остановиться и засесть уже на следующий день. Во время лета и осени просто не можешь не думать о недостатках, т.к. они высовываются отовсюду - по-настоящему начинаешь на все это плевать только во второй половине года, когда уже и механику полностью осваиваешь и начинаешь действовать так, чтобы получить максимальную выгоду и одновременно кучу удовольствия - оторваться от второй половины игры, по-моему, просто невозможно, а за последний час выплескивается столько эмоций, что хватит на все игры поколения. Пройдя до конца, хочется снова вернуться в этот мир и не один раз - даже начало проходить, освоившись, уже куда веселее.

Но все-таки, оверхайпа я так и не понял. Нет, это офигительная игра, безусловно, ныне одна из мною любимых, но если вести речь об оценке, то больше 8,5 ей давать не хочется... и все из-за первых 4 часов первого прохождения.

[quote name='avenger2991' timestamp='1373009243' post='3427467'] не понимаю, чего там можно так долго делать на все 18-20 часов? [/quote]

обшаривать каждый закоулок и просто наслаждаться видами красивого, хоть и умирающего, мира

[quote name='avenger2991' timestamp='1373009243' post='3427467'] все-таки, будем объективны, ТЛоУ ну очень уж долго разгоняется после великолепнейшего пролога: первые 4 часа хотелось просто зевать или, того больше, бросить [/quote]

Не могу не согласиться. После, без дураков, шикарного пролога, игра для меня по-настоящему начала раскрываться где-то после [textspoiler]расставания с Тесс[/textspoiler] и заиграла красками только в городке [textspoiler]Билла[/textspoiler]. 

К слову, мне и в Anch3 показалось, что несколько долго они раскачиваются. Зато потом...

[quote name='Valtron' timestamp='1373008497' post='3427457'] Что разделяет геймера профессионала от фанбоя? [/quote]

[offtopic]а что делать обычным людям, которые и кино любят помотреть, и поиграть, но не так чтобы становиться в ряды "профи"?

лично для меня чистый гемплей, без минимально понятного и интересного сюжета, почти сразу убивает желание играть...

поэтому не всё так однозначно... [/offtopic]