Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Ремастер получился неплохим.
Но, на мой взгляд, Нотидоги не сильно заморачивались. Изменили разрешение, отключили стриминг текстур и заменили модели персонажей.
Очень печалит что ничего не сделали с тенями и подгрузкой объектов.
Неужели "потенциала" не хватило?
И спасибо разработчикам за 60 фпс, они были правы в своих заявлениях.
После 60 я попробовал сделать лок на 30 и очень удивился как я смог пройти игру на пс3. Серьезно.

Вас не поймешь, то вы кричите "нафиг ремастер, делайте новые игры", то - "почему так мало сделали, хочу еще". Хотите, чтобы они еше год потратили на переписывание движка, сделанного под архитектуру пс3, с его ассемблерным кодом и низкоуровневым доступом к железу, а анчартед вышел году так в 2017? Ремастер сделали за 5 месяцев, учитывая сложность портирования движка, сделано очень не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='UnreaL'], такие же претензии у меня, когда из очередной "японщины", которую выпускают на Западе, вырезают какой-то "откровенный" контент... хотя игра +18 в любом случае :icon_neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zanif47, вот это поворот! Значит сижу на жопе ровно и жду свою русскую версию в коробке



kv83, не обязательно, хитрые америкосы засчет этого иногда умудряются понизить рейтинг до Т. Вся беда как раз в том, что на запад японщину дарует нам пуританская Америка.. Может европейцы бы локализовывали игры более откровенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень печалит что ничего не сделали с тенями и подгрузкой объектов.

Это уже особенность движка сделанного под эту игру. Это не исправить простым ремастером визуального контента. Нужно сам движок лопатить, а поскольку это не ремейк, то они просто подняли спеки и поменяли текстуры на столько, на сколько двигло с ПС3 позволило. Делать заного игру бы никто не стал, да и не успел бы в такие сроки.

ну так при 30фпс нормальные тени запилили же

к подгрузке объектов у меня вообще претензий нет, но вот тени прям брррррwhy.gif

немного позитива)

10498627_1504546149780746_16535001287129

 

[spoil]шикарная локация

1617633_1504546066447421_90937723496721810550144_1504545969780764_3697772961763510560321_1504545896447438_5351097442207310498138_1504546013114093_4677729024365310495041_1504546213114073_8210372320723353767_1504546246447403_5941225236485512110463609_1504546279780733_3207607545739610551691_1504546319780729_64829805757367

 

лесенки megusta.gif 

10507144_1504546449780716_14994012043025[/spoil]

Изменено пользователем Bogoroditsk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NotaKuroi'], [offtopic]нет цензуре!!! даёшь сиськи в полном объёме!!! bleyat.gif  [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас не поймешь, то вы кричите "нафиг ремастер, делайте новые игры", то - "почему так мало сделали, хочу еще". Хотите, чтобы они еше год потратили на переписывание движка, сделанного под архитектуру пс3, с его ассемблерным кодом и низкоуровневым доступом к железу, а анчартед вышел году так в 2017? Ремастер сделали за 5 месяцев, учитывая сложность портирования движка, сделано очень не мало.

Поскольку вы процитировали меня, то я так понимаю что ваши обвинения тоже адресованы мне?
Но я нигде ничего подобного не писал ( "ремастеры не нужны (с)" и т.п.)
А касательно анчартеда...пускай хоть в 2018 выпускают, главное чтобы итог вышел качественным как предыдущие.
Я подожду, мне не горит. Изменено пользователем Limenox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='NotaKuroi'], [offtopic]нет цензуре!!! даёшь сиськи в полном объёме!!! bleyat.gif  [/offtopic]

[offtopic]Ну как раз в европейке сиськи обычно в полном объёме! Уж что что, а европейцы знают в них толк.[/offtopic]

Изменено пользователем aidarock

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='NotaKuroi'], [offtopic]нет цензуре!!! даёшь сиськи в полном объёме!!! bleyat.gif  [/offtopic]

 

[offtopic]3 размера[/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aidarock, но так-то европейки японщины берут у тех же американцев, так чтооо...
kv83, мысленно к одному плюсу держи от меня еще 99))



>3 размера

и не меньше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='NotaKuroi'], я упустил из внимания конкретно японщину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а мы о ней как раз говорили, в западных играх сиськи встречаются реже и у нас их не цензурят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Broke, нет, но товарищ kv83 вспомнил о них в разговоре о цензуре, и я его могу понять, у меня цензура ассоциируется с тем же х)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Broke'], [offtopic]нет там ничего такого... ((([/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотомод хорош.

ee9affd46b08a30e2acb19069efb117d.jpg

Изменено пользователем Dr.Steel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Dr.Steel' timestamp='1406808279' post='4318748'] Фотомод хорош. [/quote]

Был уверен что что-то подобное здесь появится... bte.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Dr.Steel'], подобир одобряе этот oversee



10450325_1504602009775160_27767573540752

 

детализация омг, страшно подумать что в анче сделают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='Dr.Steel'], подобир одобряе этот oversee

10450325_1504602009775160_27767573540752

 

детализация омг, страшно подумать что в анче сделают

кстати да, теперь я верю в показанный дрейкфейс на е3)



боже, кажется я влюбляюсь в черные полосы :gigi:

реально с ними скрины как-то по другому воспринимаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне на пс3 ролики больше нравились.



Записанные заранее они действительно смотрелись как фильм,а щас уже не то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×