Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Некоторые мысли о концовке:

 

[spoil]Очень неоднозначная получилась. Но по мне так это вина разработчиков: всю игру сопоставлять нас с гг , а под в конце не оставить выбора. Да товарищ наконец обрел семью и во второй раз не хотел ее потерять. Но с другой стороны он как никто другой знает, что все близкие умирают. Одна ошибка любого члена община и конец городу, количество здоровых уменьшается, а зараженных увеличивается. Здания разрушаются, технологии теряются. Короче вакцина была бы выходом. На этом фоне пожертвовать девочкой кажется логичней, чем потом потерять ее в бою или от глупой случайности. Вот не знаю, я не на месте сценаристов, но по мне это очень эгоистично не дать игрокам выбора. [/spoil]

Сам же на все ответил. В этом и смысл всей игры, включая концовку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='flyshoot2'], когда ты в первый похоронишь очень близкого тебе человека, вот тогда ты поймешь, что написал ерунду

ps. это если даже забыть, что через всю игру идёт тезис, что "люди" страшнее, чем любая эпидемия или зомби

Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='flyshoot2'], когда ты в первый похоронишь очень близкого тебе человека, вот тогда ты поймешь, что написал ерунду

ps. это если даже забыть, что через всю игру идёт тезис, что "люди" страшнее, чем любая эпидемия или зомби

Я не спорю, слава Богу никого не терял. Но тем не менее должен быть выбор. Но это мое мнение, я никого не призываю с ним соглашаться. Просто высказался. 

 

[member='zhenia13'], для меня так это неправильно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='flyshoot2' timestamp='1414243318' post='4481490'] Но тем не менее должен быть выбор. [/quote]

выбор - [textspoiler]убить или убить[/textspoiler], это не выбор... а именно такая и была ситуация, т.к. никто не мог гарантировать[textspoiler], что смогут сделать вакцину[/textspoiler]

ну и не забывай, [textspoiler]что у Элли забыли спросить можно или её убить[/textspoiler]...

тебе не кажется, что как-то мерзко [textspoiler]убивать человека, который как бы и не собирался умирать?[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее должен быть выбор.

 

выбор - [textspoiler]убить или убить[/textspoiler], это не выбор... а именно такая и была ситуация, т.к. никто не мог гарантировать[textspoiler], что смогут сделать вакцину[/textspoiler]

ну и не забывай, [textspoiler]что у Элли забыли спросить можно или её убить[/textspoiler]...

тебе не кажется, что как-то мерзко [textspoiler]убивать человека, который как бы и не собирался умирать?[/textspoiler]

[spoil]Мне казалось что Элли знала что ее ждет. Хотя могу и ошибаться, играл на английском. [/spoil]

Изменено пользователем flyshoot2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='flyshoot2'], когда ты в первый похоронишь очень близкого тебе человека, вот тогда ты поймешь, что написал ерунду

ps. это если даже забыть, что через всю игру идёт тезис, что "люди" страшнее, чем любая эпидемия или зомби

Я не спорю, слава Богу никого не терял. Но тем не менее должен быть выбор. Но это мое мнение, я никого не призываю с ним соглашаться. Просто высказался. 

 

[member='zhenia13'], для меня так это неправильно. 

Хочешь быть богом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='flyshoot2'], [spoil]https://www.youtube.com/watch?v=h5MMjaVKlAs

начиная с 13:00[/spoil]

Изменено пользователем Jenea92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='flyshoot2'], она точно НЕ знала[textspoiler], т.к. в противном случае она бы просто поговорила с Джоэлом и объяснила, что приняла такой выбор... но решение приняла не она, и даже не Марлин...[/textspoiler]

[member='Jenea92'], очень правильная цитата - [textspoiler]"всё равно без тебя не уйду"[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так Элли же знала, [textspoiler]что может умереть. В этом-то вся соль - Джоэл забил на ее желание, на желания Марлин, руководствовался лишь личной выгодой.[/textspoiler]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[spoil][member='Bergamot'], она не знала, что нужно учёным для выведения вакцины. Послушай диалог Элли и Джоэла после встречи с жирафами, где они рассуждают о том, что будут делать после встречи с Fireflies. Да и всю игру Элли строила планы на будущее, когда всё закончится - плавать научиться и т.п.[/spoil]

Изменено пользователем Dante_MS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Bergamot'], соль в том, что [textspoiler]она не могла знать, т.к. в противном случае не нужно было запрещать Джоэлу повидать Элли... если это запретили, то абсолютно точно ничего не сказали[/textspoiler]

[textspoiler]пункт 2. Марлин НЕ хотела операции, НО ней не оставили выбора и об этом ПРЯМО она же и говорит в аудиодневнике...т.е. если решали всё и без Марлин, то уже какую-то девку 14 лет никто и спрашивать бы не стал[/textspoiler]

в конце Джоел спрашивает [textspoiler]- "какая операция?" значит вообще про операцию и слова не было и поэтому Элли изначально планировали использовать как биологический материал, у которого не нужно спрашивать разрешения[/textspoiler]

ps. приведи хоть один факт, что [textspoiler]она могла знать? [/textspoiler]

Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тлоу на реализме это ааааааааfffuuu.gif . Я не могу пройти место где Элли со снайперкой прикрывает, имеется по одному патрону на винтовке, дробовике и стрела для лука, дымовуха и коктейль молотова, куча враговraisins2.gif   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PITOS'], получается сжечь максимум троих



четвертого добивает Элли и я дальше бегу на второй этаж к снайперу, прячусь там в комнате и от туда всех выношу, но в конце концов меня валят ибо их дохрена ломится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[member='PITOS'], получается сжечь максимум троих

четвертого добивает Элли и я дальше бегу на второй этаж к снайперу, прячусь там в комнате и от туда всех выношу, но в конце концов меня валят ибо их дохрена ломится.

Можно 4х сжечь, главное в правильное место кинуть, а дальше надо всё время передвигаться и играть стелсом, иначе туго будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='шепард' timestamp='1414337586' post='4483317'] прячусь там в комнате и от туда всех выношу, но в конце концов меня валят ибо их дохрена ломится. [/quote]

там же можно и комнаты спуститься в низ по машине и зайти в тыл этим ушлёпкам + стрела на столе... ну и Элли стреляет очень хорошо... :agree:

кстати, если ты часто стреляешь, то нехватки патронов нет...

хочешь пример? ты главное не упади от избытка чувств trollface_big.gif 

под конец игры помнишь тоннель где 3 топляка и куча всякой зараженной дряни?

у меня там было 3 молотовых, 3 бомбы, 8 для дробовика, 4 для винтовки, 5-6 стрел, больше 100 к огнемёту и куча патронов... это на Реализмеmrtroll.gif

я, конечно, ножики множил при любой возможности, но это же фича игры, а не гнусный баг pff.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Smitt' timestamp='1414338488' post='4483334'] если убить всех по стелзу из первой волны, то подкрепление будет стоять у места респа и все, пока не сагришь их. [/quote]

 Благодаря этому багy я потратил лишь 2 стрелы чтобы всех замочить (+ удушение ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='kv83' timestamp='1414342262' post='4483441'] я, конечно, ножики множил при любой возможности, но это же фича игры, а не гнусный баг [/quote]  это как так делать?



на ps4 трофеи сложнее чем на ps3, таже фигня в диабло 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто то играл в реализм ?? как там сложность?? чего там изменили?? 

да там враги тебя чуют за километр, если ты не ползком ((

глянул тут одно прохождение и просто окуел до невозможности... конец игры, в больнице

он явно играл на лёгком или нормальном, который как нормальный "лёгкий" должен быть... фактически пробежал там - типо стэлсом прошёл и его не засекали, а на реализме сразу тревога и куча охраны ((

а потом кричат и пруфами, что АИ тупит... так нехер играть на уровне сложности - "для даунов" khm.gif

 

 

 

на ps4 трофеи сложнее чем на ps3

 

как это? или ты про сетевые? :icon_eek:

 

это как так делать?

 

[spoil]нужно две одинаковых палки/трубы и чего ещё к чему можно прикрутить "ножницы"...

http://youtu.be/QV7cyPuiwtU

делать можно в любом месте, а не только в этом...

когда возникла такая возможность, то можно наделать ещё и других припасов, где используются "ножницы", а не только ножи[/spoil]

Изменено пользователем kv83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kv83'], да я уже поубивал там всех))), первую волну стелсом, как товарищ выше подсказал, вторую волну заманивал в комнату где снайпер сидел))

 

ножи кстати непозволительная роскошь, очень редко получается сделать(((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×