Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

А я все думаю платину добить, но чот руки никак не доходят. Хотя в мультиплеер до сих пор периодически захожу погасить народ. Мульт все еще шикарен спустя все эти годы и народу всегда полно сидит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, NightyNight сказал:

Ну и хорошо же :57a8bd5a0af02_FROG1:

Срочно надо перепройти ТЛОУ, но все-таки лучше в аккурат под релиз второй части это сделать. Для полноты драмы, так сказать.

Хорошо, что хорошо, но ведь засрут же тему до 19 июня.:57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Kurzgesagt сказал:

но ведь засрут же тему до 19 июня.

Тоже прикроем, не боись :57a8bd5db44f9_FROG16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Mountain View сказал:

Тоже прикроем, не боись :57a8bd5db44f9_FROG16:

ахаха, не заметил, что эта тема по ластухе первой.:facepalm2:

Изменено пользователем Kurzgesagt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Mountain View сказал:

Хотя в мультиплеер до сих пор периодически захожу погасить народ.

Круто играешь? Добавляйся в друзья psn gamepro91

 

50 минут назад, Mountain View сказал:

А я все думаю платину добить, но чот руки никак не доходят.

О я помню поход за платиной в далеком 2013м. Игру пришлось вроде 3 раза пройти. Первый раз не парясь насчет трофеев , второй раз уже парясь на максимальной сложеости и 3й нужен был , чтобы трофей добить на улучшение оружия на максимум. За одно прохождение не хватает всех ингридиентов. В целом поход был веселым и почти не нудным, так как геймплей веселый и реиграбельный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Какой же треш происходит. Я не представляю как Дракман и работники студии это выдерживают
https://www.resetera.com/threads/neil-druckmann-receiving-death-threats-since-the-last-of-us-part-2-leaks.201042/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tucha2906 сказал:

DriverUFO А можно к вам если у меня клешни вместо рук?:frog26:

Нет :frog38:

Шучу можно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RisePhoenix да также как и все нормальные люди - не воспринимают всерьез этих дурачков. я вот сам увидел кое-что и мне это не понравилось, но писать угрозы разработчику, который пусть даже если и свернул не туда, но подарил нам несколько самых лучших игр за последнее десятилетие - это надо быть отбитым на всю голову. тем более один из последних оплотов прекрасных одиночных игр в наше тёмное время, которые не засыпают тебя однообразным контентом.

 

Изменено пользователем Hello

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, tucha2906 сказал:

DriverUFO Благодарю) если пойдёте зовите) tucha2906

Я редко играю, работа , дела. Но если буду можно как нибудь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз тема 2й части пока прикрыта кину ролик с переводом на русский сюда. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Увлажнитель сказал:

Месяц  :frog27:

скоро начну 5ый заход на первую часть, отличный повод очередного прохождения легендарной игры, перед выходом второй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Squall007 сказал:

скоро начну 5ый заход на первую часть, отличный повод очередного прохождения легендарной игры, перед выходом второй

Сегодня как раз начал свое н-ное прохождение - сразу дошел до Питсбурга. Какая все-таки игра, да :troll_face_15: И как представлю вторую, где разрыв будет в целое поколение, особенно учитывая как до сих пор выглядит и играется Анч 4 :troll_face_55:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Джоэлов в этой теме. Сам пару недель тому перепрошел на максималке и блин-блинский, как же кайфанул от боевки. Превращаешься в натурального хищника, когда находишься в окружении 10 бандосов, у самого только 4-5 патронов суммарно на все оружие и только и остаётся, что выкручиваться, применяя всем известную русскую смекалочку. Причем даже на этой сложности можно действовать максимально в любой момент (ну, почти) агрессивно и все механики раскрываются как бутоны тюльпанов. Вот хардкор уже излишне сложный, как по мне. Или даже не сложный, а сковывающий движения.

В общем, от гейплея тлоу1 я все еще тащусь, жаль переигрывать арены нельзя. 

А вот сюжет, честно говоря, мне в этот раз хотелось проматывать практически на всех эпизодах. Но зато неожиданно для себя испытал приятное чувство, даже немного в улыбке расплылся в самом финале от того, что совсем скоро, через месяц, нас ждет продолжение истории. 

 

Такой эффект, наверное, во многом от того, что я знаю спойлеры ко второй части. Поверьте, именно здесь, с тлоу2, особенный случай.  В связи с этим крайне советую всем перепройти первую игру, из-за чего эффект будет сильнее на релизе. 

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже первую недавно перепроходил. Очень кайфанул, даже кое-чего новое нашел спустя столько лет. Классика. Хорошо, что во второй части разработчики решили расширить локации, потому что первой в некоторых локация тесновато - иногда игра прямо просит простора.

Сейчас все Анчартеды перепрохожу (первую прошел впервые), в данный момент на третьей. В этот раз игры заходят куда лучше, чем при первом прохождении, которое было уже много лет назад. Но вообще, я не особый любитель серии, The Last of Us мне гораздо ближе.

 

48 минут назад, zhenia13 сказал:

И как представлю вторую, где разрыв будет в целое поколение, особенно учитывая как до сих пор выглядит и играется Анч 4

Вторая часть будет выглядеть гораздо лучше, чем Анч 4, и это уже видно. С четвёртым Анчем они только переходили на новое железо, учились с ним работать. В каком-то интервью пару лет назад Дракманн говорил, что они сильно допилили движок под вторую часть.

Изменено пользователем Увлажнитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Поддерживаю Джоэлов в этой теме. Сам пару недель тому перепрошел на максималке и блин-блинский, как же кайфанул от боевки. Превращаешься в натурального хищника, когда находишься в окружении 10 бандосов, у самого только 4-5 патронов суммарно на все оружие и только и остаётся, что выкручиваться, применяя всем известную русскую смекалочку. Причем даже на этой сложности можно действовать максимально в любой момент (ну, почти) агрессивно и все механики раскрываются как бутоны тюльпанов. Вот хардкор уже излишне сложный, как по мне. Или даже не сложный, а сковывающий движения.

В общем, от гейплея тлоу1 я все еще тащусь, жаль переигрывать арены нельзя. 

А вот сюжет, честно говоря, мне в этот раз хотелось проматывать практически на всех эпизодах. Но зато неожиданно для себя испытал приятное чувство, даже немного в улыбке расплылся в самом финале от того, что совсем скоро, через месяц, нас ждет продолжение истории. 

 

Такой эффект, наверное, во многом от того, что я знаю спойлеры ко второй части. Поверьте, именно здесь, с тлоу2, особенный случай.  В связи с этим крайне советую всем перепройти первую игру, из-за чего эффект будет сильнее на релизе. 

Я впервые на пс4 попробовал граундед сложность и разочаровался насколько поломанной она оказалась - ваншоты прилетали то тут, то там, а из-за того, что бОльшую часть времени приходилось шкерится палевность и порой глупость напарников частенько давали о себе знать и только портили ощущение от игры((( Вот предпоследняя сложность самое то - я стараюсь именно, что драться и идти в контакт нежели стелить, как делал большую часть прохождений. Боевка, да, топ - импакт от ударов и анимации до сих пор вышак.

9 минут назад, Увлажнитель сказал:

Тоже первую недавно перепроходил. Очень кайфанул, даже кое-чего новое нашел спустя столько лет. Классика. Хорошо, что во второй части разработчики решили расширить локации, потому что первой в некоторых локация тесновато - иногда игра прямо просит простора.

Сейчас все Анчартеды перепрохожу (первую прошел впервые), в данный момент на третьей. В этот раз игры заходят куда лучше, которое было много лет назад. Но вообще, я не особый любитель серии, The Last of Us мне гораздо ближе.

 

Вторая часть будет выглядеть гораздо лучше, чем Анч 4, и это уже видно. С четвёртым Анчем они только переходили на новое железо, учились с ним работать. В каком-то интервью пару лет назад Дракманн говорил, что они сильно допилили движок под вторую часть.

Ну, Либерталию я до сих пор считаю самой красивой локацией поколения - порой будто перед тобой оживший арт... Даже если тлоу 2 весь будет на таком уровне, я уже улечу в небеса от счастья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже как-то не верится, что скоро уже вторая часть.

 

12 минут назад, zhenia13 сказал:

Ну, Либерталию я до сих пор считаю самой красивой локацией поколения - порой будто перед тобой оживший арт... Даже если тлоу 2 весь будет на таком уровне, я уже улечу в небеса от счастья)

Судя по немногочисленным видео и скриншотам, которые я видел, художники на этот раз прыгнули выше своей головы. Зелёный апокалипсис изображен просто великолепно. Вся эта зелень вообще будит во мне какие-то давно забытые эстетические переживания из детства.

А свет какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увлажнитель Squall007 Maudlin Kayodot zhenia13 

О, деды собрались в треде и рефлексируют на тему как было круто 7 лет тому назад, моё увожение :troll_face_51:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько же офигенно выглядит геймплей, со всеми этими проскальзываниями в щелях, ползаньем, доработанным ближним боем, триллионом анимаций на каждый чих и т.д. В динамике это просто нечто... Видос, если что, из той демки, что журналисты проходили пару месяцев назад.

 

Изменено пользователем zhenia13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Mountain View сказал:

Увлажнитель Squall007 Maudlin Kayodot zhenia13 

О, деды собрались в треде и рефлексируют на тему как было круто 7 лет тому назад, моё увожение :troll_face_51:

Не факт :57a8bd5b0d1ba_FROG5:Но что ребята оценили шедевр им респект + 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой брат так и не прошел игру до сих пор. Поэтому я взял инициативу на себя и решил, что мы пройдем ее вместе под релиз второй части, чтобы история была единой. И сам кайфану еще разок, раз 10 проходил, и еще пройду :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Maudlin Kayodot сказал:

Причем даже на этой сложности можно действовать максимально в любой момент (ну, почти) агрессивно и все механики раскрываются как бутоны тюльпанов. Вот хардкор уже излишне сложный, как по мне. Или даже не сложный, а сковывающий движения.

Я игру проходил 4 раза: 1 и 2 раз на релизе, на обычной высокой сложности, причем проходил сразу 2 раза подряд, что вообще является для меня уникальным случаем.

Потом прошел ремастер на ПС 4 где-то в 2016 сразу на "реализме" и в январе этого года на волне лютой печали из-за переносов ТЛОА 2 еще разик, 4-ый - на "максимальном".

Не знаю, реализм многие ругают, но я при прохождении не заметил каких-то особенных косяков - было сложно, приходилось часто переигрывать секции, но свое удовольствие я  все равно получил. Там самая большая сложность именно в том, что необходимо арены с противниками проходить  с одной жизнью от начала и до конца. Если бы там были чек-поинты, как на других сложностях, это уже был бы вполне сбалансированный уровень сложности.

На максимальном игралось вообще комфортно, можно сказать, что почти расслабленно, хотя все навыки, естественно, за такое время теряются...

Чтобы полностью раскрыть все механики, играть, конечно лучше до макимального включительно, иначе не покайфуешь от стрельбы и мне, например, не хватало взрывчатки, чтобы насладиться в полной мере воздействием силы взрыва на враждебные живые организмы :icon_twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×