Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

ну в идеале... надо было ее посвятить во все в конце, и у нее спросить, что она решит, она хоть и девочка, но в том мире уже весьма взрослая была, могла за себя решить...

варианта 3, пожертвовать собой ради призрачного шанса вакцины, забить на это и сбежать (убив при этом тех кто был против), просто убить себя из протеста (глупости, но такой вариант всегда у всех есть) 

Изменено пользователем Hektor_Returns

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Greenfrogy сказал:

Уверен большинство бы поступило так , как Джоэл

Я думаю большинство бы современников в той ситуации обосалось бы рыпаться даже, на толпу вооружённых людей. С другой стороны Джоэль в том мире прожил 20 лет и ему терять нечего было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

и идеализировать джоеля незачем, он был контрабандист (ладно, спишем это на выживание в суровом мире), но они с тесс убивали людей которые им мешали, включая солдат, которые не смотря на диктатуру, по сути выступали защитниками резерваций и выживших, еще кормили всех, и ничего им лично не делали плохого (иначе бы джоель и тесс не были резидентами поселения) :57a8bd5f05fbe_FROG21:

п.с. если варианта узнать мнение элли нет (она без сознания, и надо решать здесь и сейчас, убить их, или ее) конечно человек выберет их, но нужно было все ей рассказать потом, мне кажется этот обман еще аукнется в сиквеле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

iakov 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 чувак, а ты не доел случайно? Эли НЕ сказали, что операция её убьёт!!! Т.е "учёные" хотели просто убить человека. Джоэл знает, что Эли НЕ давала разрешение на своё убийство и... просто идёт дальше? Ну, это логика Надин - "не мой же ребёнок, пусть убивают, мне поуй". Это логика мудака, но не нормального человека. А Джоел почему-то решил поступить как человек, а не как (Слово удалено системой). Удивительно для нашего мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hektor_Returns 

[Offtop] Сообщение не по теме:

 солдаты убили его дочь. мало? если солдат не показали мудаками, то это не значит, что они ангелы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему здесь лишний срач за концовку ТЛОУ? Игра как бы про то, что все - мудаки разный степени ущербности и Джоэль - не исключение. Он повёл себя так, как было выгодно ему, не зависимо от намерений. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоэл привязался и спас её и просрал (возможно) спасения всего вида человеческого. Чисто эгоизм... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лол, срач из-за концовки спустя 7 лет, вот так белорусы умудрились насрать в рунет, что аж сюда доплыло. Надеюсь тлоу2 подсыпет еще больше таких жоповзрывных моментов, которые нельзя оценит однозначно с моральной точки зрения. 

Смотреть на полыхающие жопы моралфагов и (возможно)лицемеров - бесценно :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У человека не может быть альтруистических мотивов. Если кто-то утверждает обратное, то он либо лицемер, либо ничего не знает о людях.

 

Концовка игры великолепна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Maudlin Kayodot сказал:

Лол, срач из-за концовки спустя 7 лет, вот так белорусы умудрились насрать в рунет, что аж сюда доплыло. Надеюсь тлоу2 подсыпет еще больше таких жоповзрывных моментов, которые нельзя оценит однозначно с моральной точки зрения. 

Смотреть на полыхающие жопы моралфагов и (возможно)лицемеров - бесценно :57a8bd5b86f1c_FROG7:

Куда не зайдешь, везде белорусы, шо ж такое?! :bowsette4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоэль поступил по мне правильно. Во первых он привязался , во вторых прослушал диктофон , где врач сказал, что одни неудачные попытки, во вторых вокруг одни убийцы и цикады далеко не ангелы. Во вторых есть второй диктофон, где говориться, что у Элли просто рост гриба остановился, там нет указания, что после того как они вскроют тело, типа сразу вакцину изобретут, что там у нее антитела есть и тд.  Они даже не понимают как почему это произошло. Вскрыть это смерть. Ничего бы они не сделали по мне, был бы очередной труп. А если бы даже каким то чудом изобрели. Вылечили бы всех? Тут нужны тоже средства и оборудование для этого не все так легко и за эту вакцину началась бы бойня. Возможно бы даже хуже стало. Плюс в этом Мире все же есть мирные поселения с электричеством , едой и огородами. Джоэль про это знает и хочет чтобы Элли там жила на этом относительно безопасном островке. Не считаю его эгоистом. Хотя да он эгоист как и все в этом Мире. В том числе и цикады, которые угробили много людей. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, oVer сказал:

Куда не зайдешь, везде белорусы, шо ж такое?! :bowsette4:

Кто громче всех визжит, тех сильнее всего слышно, шож поделаешь :troll_face_8:

Изменено пользователем Maudlin Kayodot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Белорусов иногда интересно послушать, хоть они и часто перегибают палку и порой сами себе противоречат, но в случае с ТЛОУ у них мозг будто бы вообще отключается и идёт какой-то беспросветный поток хейта. Всё говно, ни единого хорошего слова в адрес игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои пять копеек, чтобы понять концовку и мотивы гг, нужно вернуться к началу игры и моменту смерти дочки Джоэля, это ключевая отправная точка и он не просто так сделан ради выбивания слезки. Гораздо более важный вопрос, который поднимает игра -

"заслуживает ли человечество второй шанс и право на спасение?" Но подаётся все это через призму виденья гг. Старый мир - не совершенен и порочен и, столкнувшись с глобальной угрозой, он отнимает у Джоэля самое ценное, что у него было в жизни, весь ее смысл. Жизнь для него делится на до и после не из-за эпидемии, а из-за смерти дочери. При чем важно, что она умирает именно от рук военного, не от мародеров или преступников, не в аварии, а от некоего символа и представителя, защитника системы и старого устройства мира,  которое казалось бы должно было предоставить защиту и помощь. По сути, для гг мир умер уже в тот самый момент, все что было дальше до определённого момента уже не имеет значения, гг просто адаптировался и существовал (не жил) в новом мире с новыми правилами. Вы говорите - убийца и контрабандист, вот только стал он таким не по своей воле, эти события стали причиной и катализатором. 

И что мы видим 20 лет спустя в новом мире, что ничего не изменилось, а может быть стало еще хуже. И под конец, когда на горизонте маячит какая-то наивная надежда на спасение,  на то, что все может стать как раньше. Мы наблюдаем некое отражение той же ситуации, что случилась 20 лет назад. И гг принимает единственно правильное для него решение в этот момент, спасти жизнь одной конкретной девочки, и возможно этим обреч все человечество на вымирание.

Потому что мир, в котором люди прикрываясь альтруизмом и благими намерениями, обманывают, манипулируют и преследуют свои эгоистичные  цели, не заслуживает право на спасение.  Не такой ценой. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, oVer сказал:

Куда не зайдешь, везде белорусы, шо ж такое?! :bowsette4:

Да мне тоже не нравится что все этих подпивасников обсуждают, хуже только гопник новое олдовое с немытой головой, нашли адекватов :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже в теме это говорил неоднократно, ибо по сливам понятно, что нас ждет особый случай, но повторюсь, ибо это сегодня сказали практически все обзоршики:

Лучше перепройдите первую игру перед релизом двойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Я диск достал, а до сих пор не запускал :57a8bd5b52b45_FROG6:

Сегодня начну. неделя блин осталас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, SSpace сказал:

Maudlin Kayodot Я диск достал, а до сих пор не запускал :57a8bd5b52b45_FROG6:

Сегодня начну. неделя блин осталас 

Давай! Ты, успеешь спидрунь тогда давай! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, SSpace сказал:

Maudlin Kayodot Я диск достал, а до сих пор не запускал :57a8bd5b52b45_FROG6:

Сегодня начну. неделя блин осталас 

Ну ты даёшь, прям какое-то неуважение к кодзиме Дракманну:scared07: 

Хотя, тут ещё не факт, что успеешь до релиза пройти. Особенно, если работаешь (какой ужас). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Maudlin Kayodot Да ваще. Хотя если выделять хотя бы 2-3 часика в день, то может быть успею.ХМММММММММмМмМММмМ 

 

Но я сто процентов не начну сиквел раньше того, как оригинал перепройду. Я скозал :57a8bd5d39842_FROG14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, SSpace сказал:

Но я сто процентов не начну сиквел раньше того, как оригинал перепройду. Я скозал

Ниче, все норм, даже если и так, то ты не один такой. Я тож возможно задержусь со стартом игры. Я тут вдруг понял, что мне не перечислили зарплату и хз где когда она будет и как теперь предзаказ взять, ибо на карту у меня в городе нет возможностей закинуть налом. 

Ну штош, ждали 4 года, еще подождем:57a8bd5c741d1_FROG11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, SSpace сказал:

Я диск достал, а до сих пор не запускал :57a8bd5b52b45_FROG6:

Сегодня начну. неделя блин осталас 

 

SSpace  Ты, главное, помни, что от контр-адмирала обратно до сержанта один шаг всего, разжалую :frog38:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×