Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Azzy

 || The Last of Us: Part I || The Last of Us: Part II || Обсуждение сюжета со спойлерами || Сериал The Last Of Us ||

11-bigTopImage_2022_08_31_19_22_46.jpg

Разработчик: Naughty Dog
Издатель: Sony Interactive Entertainment
Даты выхода: PS3 – 14 июня 2013 ; PS4 – 29 июля 2014 года ; PS5 – 2 сентября 2022 ; PC – нет даты   
Жанры: Survival Horror, Action-adventure, Stealth-action (Приключенческий боевик с элементами скрытности и выживания) 
Руководители: Нил Дракманн, Брюс Стрэйли, Энтони Ньюман, Курт Маргенау
Композитор: Густаво Сантаолалья

 

За спойлеры без скрытия – внеочередной бан

 

Спойлер

Для начала нужно разобраться с терминами Ремейк и Ремастер. Remake – дословно c английского переводится как "заново сделать" или "переделывать". Поэтому тут все просто. У слова Ремастер (Remaster) нет прямого перевода, так как это не общее слово из лексикона англоязычных людей, а специфический термин изначально появившийся в музыкальной индустрии и от туда перешедший в другие сферы. Суть простая – мастер (master) это оригинал произведения который записывается на носители. Они не редко называются "мастер копиями", "мастер дисками" и прочими подобными вариантами. Соответсвенно внесения изменений в этот "мастер", называется "ремастер". В игровой индустрии изначально использовался другой термин – порт. Давайте разберемся, чем он отличается от понятия ремастера. 

 

Изначально "ре-мастер" – это сведение мастера (звуковых дорожек оригинала) под новые стандарты, очищение шума, изменение АЧХ и компрессии в случае необходимости (но не всегда), но главное – подготовка к воспроизведению на новом формате устройств. То есть портирование на новые устройства. Например, с винила на кассеты, с кассеты на компакт диски и т.д. Современные ремастеры в музыке не всегда идут в сторону улучшений, так как потоковые сервисы требуют легкости, то перевод в кодеки с пониженым битрейтом и подготовка к воспроизведению с телефонных динамиков это тоже ремастер. Посмотрите на некоторые старые треки рематированные в 2018 или 2020 году под Apple Music. Там компрессию увеличили, сделали песню громче и с более явными средними частотами, чтобы динамики телефона хорошо с ней справлялись и не пищали по возможности.  В игровой индустрии такой ремастер можно сравнить с портом того же Ведьмака или Doom на Switch. 

 

Так что по аналогии с музыкой этот термин стали использовать в кино, а потом и в играх. Поэтому, по сути портирование на новые системы (по сравнению с изначальными) и ремастер можно считать синонимами. Слово ремастер может означать улучшение эффектов, текстур, разрешения, а может этого и не означать, ведь при портировании пере-мастировать\ре-мастировать игру можно и без графических изменений. Не так давно вышла Onimusha на современных платформах. Графика и геймплей от PS2 отличаются мало, но к вертолетному (танковому) управлению добавили движение на стиках как в первых DMC, поэтому это тоже "улучшенный ре-матер". При этом просто заставить игру работать на устройстве на котором это изначально не предполагалось – это и есть игровой "ре-мастеринг". Vanquish Remaster как раз из этого числа. Графически игра примерно такая же как была, а управление и менять не надо было. При этом кто-то может подтягивать текстуры, улучшать геометрию или перезаписывыать звук, но пока это в рамках оригинального кода и конструкции – это ремастер.

 

Таким образом если разобраться с этим, то станет понятно, что Demon's Souls, Crash Bandicoot N.Sane Trilogy и Mafia DE – это ремейки. Очень близко сделанные к оригиналу, но созданы почти или полностью с нуля и не являются ремастерами ни каким боком. При этом понятие ремейк может включать в себя и такие радикальные изменения как у Resident Evil 2 и 3 или Final Fantasy VII. Эти игры можно было бы называть играми по мотивам, но под понятие remake (переделка) это тоже попадает. В музыке так же. Remake может быть близким к оригиналу как "Behind Blue Eyes" у Limp Bizkit, так и сильно отличаться как "Tainted Love" Мэрилина Мэнсона, которая в оригинале спокойная и очень простая песня.

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Капец оптимизация дерьмище, просто на пустом месте дропается фпс на 10-20 кадров, даже длсс не спасает. на 2070 в фулл хд на макс сетингах, походу буду рефандить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, L3onS сказал:

Капец оптимизация дерьмище, просто на пустом месте дропается фпс на 10-20 кадров, даже длсс не спасает. на 2070 в фулл хд на макс сетингах, походу буду рефандить.

Да не спеши паниковать. Попробуй обновить дровишки, перегрузи после кеширования...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS 

 

Со скольких до скольких дропает? На просто высоких нет такого? Я помню Каллисто и Dead Space (remake) на ультрах не смог нормально поиграть, снижал до высоких.

Прочитал сначала как дропает до 10-20 фпс. :57a8bd5cb224b_FROG12:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Truselyandr сказал:

В ремейки Джека я бы с радостью сейчас сыграл, вот кому нужен был ремейк, а не ластухе. Не хватает нынче таких лёгких и весёлых игр, сплошная мрачнуха и серьезные щи

Cогласен, тлоу 2013 не устарела, проходил немного не так давно версию для ps4, отлично сохранилась. Вот джек хд версия, по сути это пс2, где чуть разрешение увеличили и всё. 

Изменено пользователем DriverUFO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ALF_9010 сказал:

L3onS 

 

Со скольких до скольких дропает?

Прочитал сначала как дропает до 10-20 фпс. :57a8bd5cb224b_FROG12:

До 40 просаживается в самом начале в доме, далее около 45 на пустой дороге когда в тачке едешь, а когда пробка из машин то уже 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю кэширование через жопу работает.

У всех по разному работает.

 

Спойлер
Цитата

R7 5800x3D
32 GB DDR4
RTX 2060
~60FPS@1080p low-medium settings.

 

Цитата
FPS is hovering around 50-60s, sometimes 70+ depending on area. Most of the settings are set to High, some Mediums.

RTX 3060 (DLSS Balanced)
R5 5600H
32GB RAM ddr4.

 

Цитата

R5 7600x @ 5.4GHz (turbo) / RTX 4080 / 32GB DDR5 / 2560x1440 (144hz) / DLSS Performance / Vsync off/ Framerate capped at 150.

Settings mostly high, except for a select few set at ultra.
Incredibly inconsistent framerates between 50-150fps, jittery at times. DLSS originally set to Quality, but turned down even further to try and work out the framerate issues; as stated, this didn't do much.

 

Цитата

Ryzen 5600
Nvidia RTX 3080 10gb
32GB ram

Getting about 75-140 fps @1440 with dlss set to balanced and everything maxed

 

Цитата

i712200k
3070 8gb
32gb ram ddr4

45 FPS. Game is poorly optimized

 

Цитата

10900k
32Gb
RTX3080
80-90 fps on almost max, at least before the game inevitably crashes.

 

Цитата

it's really bad
3060ti
13600kf
it often crashes, ultra settings takes 11gb of graphic memory ram

 

Цитата

 Hovering between 110-120fps all ultra GLOSS off 1440p w/ 3090ti 5950x using just shy of 15gb VRAM

 

Цитата

RTX 3090. 4K, max settings, DLSS set to quality. 60-90fps.

 

Цитата

1440p

Ryzen 9 5900x
3080ti
32GB Ram
On Ultra and everything maxed out I'm getting 70-80 ingame very stable, no huge spikes and 180+ in Cinematic Scene.
Using about 9-10GB of Vram

 

Цитата

1080TI
i9 12900k
32mb RAM

50-70 fps @ 1080p with settings mostly at night, but it dips A LOT and the input lag/stutter is pretty bad (no full-screen mode). So I'd say it's a pretty bad port at this stage, the RE 4 ran at +80 fps in ULTRA and it looked better while doing it.

 

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качаю потихоньку, ну анчик 4 летал просто в космос в 4к 120 фпс, тут я думаю тоже самое будет. Компиляция шейдеров давно уже с нами, нужно подождать, а не рваться в игру, скорость компиляции зависит от процессора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компиляция потом и в фоне продолжается, надо видимо долго прождать и потом игра прочухается.

 

Сижу уже 40 минут жду компиляцию, без завершения стрёмно запускать. :troll_face_18:

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 Текстуры ландшафта на ультра не ставь, без них фпс стал намного лучше, все остальное выкрутив на ультра.

И лучше перезапусти игру когда шейдеры прокомпилируются

Изменено пользователем L3onS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS 

 

Настроил так же, 55-75 и очень редко 47 (залочил потом на 60).

Ну для видюхи 2019 года нормально тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ппц, я думал тут еще один секретный аудиодневник нашли, а оказывается сегодня релиз на пека :troll_face_18:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это порт :troll_face_54: Я просто в (Слово удалено системой).....как это можно было выпускать, оно же может железо сломать

Кеширование грузит проц на 100%,(система подвисает временами) температура на проце поднимается как при жестком стресс тесте :57a8bd5a80d7f_FROG3: 

Боюсь представить как это будет играться :frog40: 

Изменено пользователем trayt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игру точно ещё фиксить будут, проблемы явно есть с кэшированием и т.д.

У меня впринципе нормально идёт, очень редкие дропы есть до 43-47 (скорее всего память утекает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По тому как бегут проценты, компилироваться оно будет где-то час минимум. На проце температура 73, загрузка залочилась на 100%. У меня так проц греется только в стресс тестах :QaAIgbl:В играх температура выше 65 никогда не поднимается. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt 

 

Ага тоже так было, сейчас в игре проц 68 (но у меня и кулер не дорогой), оперативы 18 гб жрёт (16 в минималках не от балды точно).

Я почти половину Аватара 2 посмотрел пока кэшировал. :troll_face_18:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто ни будь знает, можно возврат средств сделать есть игру мне подарили в качестве подарка?(сам себе подарил с Казахстанского ак) Надо было на казахстанском аке и играть, оформил предзаказ короче:troll_face_18:

3 минуты назад, ALF_9010 сказал:

(но у меня и кулер не дорогой)

У меня то Noctua и такой .......:cn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, trayt сказал:

Кто ни будь знает, можно возврат средств сделать есть игру мне подарили в качестве подарка?(сам себе подарил с Казахстанского ак) Надо было на казахстанском аке и играть, оформил предзаказ короче:troll_face_18:

Можно, с акка где подарили в аккаунте где то можно отказаться, а потом тот кто дарил должен запросить рефанд. Как то так было пару лет назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну игру в стиме должны просто уничтожить. Ждать час! что бы запустить игру, при загрузки CPU на уровне стресс теста. В принципе её уже начали уничтожать :troll_face_3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

trayt эксы ноти дог всегда разрабатывали с учетом архитектуры плейстейшен (слова самих разработчиков), поэтому даже порт Анчартеда с ПС3 на ПС4 был проблемой, а сейчас они хотят по-быстрому слепить порты на ПК... я бы ничего хорошего не ждал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да майнер они вставили, с действием в час, а не компиляцию. :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, trayt сказал:

Ну игру в стиме должны просто уничтожить. Ждать час! что бы запустить игру, при загрузки CPU на уровне стресс теста. В принципе её уже начали уничтожать :troll_face_3:

уже, сейчас 33%

 

30f48911-a5a2-5651-9574-a7d9a68f5a9c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

L3onS 

 

Я вообще не обращаю внимания на этот рейтинг, щас такой, исправят сразу лучше будет или смешанный как у Callisto.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×