Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Рекомендуемые сообщения

если коротко, то проблема в отсутствии игр с рейтингом 18+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Darkiti][/b], отличный ход дружище, плескать сарказмом, не читав вобще собственно, о чём речь в треде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Готов продолжить разговор, когда ты прекратишь нести ересь, или кто-нибудь его подхватит, сумев ответить на мой вопрос. [/quote]
Я же нормально сказал, что словами не передать

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 8 минут 3 секунд:[/size][/color]
[quote]если коротко, то проблема в отсутствии игр с рейтингом 18+[/quote]
:-D :awwyeaa: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, некоторые итоги за прошедшие два года.

 

Продажи Wii U за первый год ниже продаж GameCube. Кнак обошел новый "номерной" Марио в Англии. (Хотя понятно, что Марио в итоге наберет нормально в мире)

 

Что новенького за это время Ивата смог предложить фанатам компании? НинтендоЛэнд! (Как красиво завершили презентацию е3 2012 фейервеком)

 

Правильный шаг, когда ремейки и сиквелы делаются силами сторонних студий, тем самым разгружая собственные – Ocarina of Time 3D, Luigi's Mansion 2, новый Smash, Yarn Yoshi.

Так же правильно, когда сторонние студии делают новые игры, которые издает Нинтендо (Last Story, Pandora's Tower, Wonderful 101).

 

Внутренние студии должны заниматься двумя вещами:

  • Разработка продолжений основных серий (сиквелы, да, но кто еще сможет сделать шедевриальную новую Зельду?)
  • Разработка абсолютно новых крупнобюджетных IP (в перерыве между сиквелами)

Эти самые окна открываются – два марио гэлэкси, можно было один; три прайма, можно было два; два донки конга, можно было один.

 

Но ведь в Нинтендо даже не пытаются сделать новое, кроме Monolith Soft (которым открыли второй отдел и заставили его помогать делать сиквелы/приквелы). Максимум, что они себе позволяют – Pushmo и прочую ешопную "мелочь"  :up:

Более того, порой не знают как продолжать старое – Metroid Other M.

 

Всё видимо упирается в людей (в людей, которые знают КАК) и как сказал в первом посте – в страх не заработать очередной миллиард.

 

Но самое главное результат (вкупе с "железом") – ни о каком привлечении новой аудитории не может идти и речи. Плюс старые фанаты не торопятся обзаводиться Wii U, выжидая интересные для себя релизы. В итоге маленькая база владельцев. BTW, у "куба" поддержка мультиплатформы была выше.

 

Все пошло не так с самого начала (именно тогда невзлюбил Wii U, а точнее подход компании). Название и презентация, когда прятали коробку показывая лишь пульт, из-за чего многие считали его аксессуаром для Wii. Железо, не знаю как пошло бы всё без пульта (плюсы которого кроме Нин никто опять не реализует по полной), но он отъел приличный кусок от итоговой стоимости приставки (и соответственно мощности). А так же трудности с разработкой игр из-за нехватки опыта работы с HD системами.

 

Лето красное пропела;
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза.
Помертвело чисто поле;
Нет уж дней тех светлых боле,
Как под каждым ей листком
Был готов и стол, и дом.

Спасибо столь успешной Wii и мудрости "графика не главное", которая почему-то в итоге стала важной, хоть и не главной.

 

Деньги текли рекой, но не помню, чтобы Ивата вкладывал их в открытие новых студий на Западе, где до сих пор отдувается одна талантливая Retro Studios и где сосредоточились все основные таланты на рынка. Зато в Японии все хорошо, скоро закончится строительство нового здания на 1500 человек, куда хлынет поток новых работников, а так же тех, кого удалось переманить/подобрать из Capcom, Square Enix, Sega, Konami и т. д. Вопрос: через какое время это принесет итоговый результат в виде проектов? Немного опоздали с действительно нужным движением в правильном направлении.

 

Что будет дальше? Продолжатся попытки вытянуть систему, но до каких пор? Когда придет пора выпускать новую? Вынесет ли опыт руководство компании и не наступит ли на те же грабли? think.gif

 

Я искренне люблю Nintendo, люблю все эти сиквелы, мариовариозельду ибо классные.

Но прекрасно понимаю, что без нового, будет очень трудно продолжать путь вперед держась лишь за старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как минимум! WiiU за 299$ смотрится рядом с PS4 за 399$ очень грустно.

 

Говорили же сами, что с 3DS лоханулись и не повторят этого с WiiU. Но нет же. А второй раз 100$ скидывать через пол-года было так стыдно, что пипец.

 

Идею с падом до сих пор считаю офигенной (как возможность гамать не занимая телек и в пати-играх), но все остальное конечно отстает. Ценник в e-shope на старье не адекватный вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='yuhan'], журналистка Эмили Роджерс обсуждала этот вопрос

[quote name='yuhan' timestamp='1385986581' post='3778220'] Говорили же сами, что с 3DS лоханулись и не повторят этого с WiiU [/quote] 

переводил чутка

 

т. е. грабли никто убирать не пытается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ еще не надо забывать, что и 3ds продается на треть хуже ds, а игры в два раза хуже.

 

Ивата должен уйти!

Нинтендо будет свободной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nindo'], согласен со всем в принципе кроме этой строчки

 

Эти самые окна открываются – два марио гэлэкси, можно было один; три прайма, можно было два; два донки конга, можно было один.

 

bte.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ еще важный факт: мариобои начали хейтить вии ю раньше ребиала!

 

[member='Oberr'], с 3DS всё просто

  • 3D лишнее, на старте было вау, но никто кроме Н не научился делать хороший эффект в играх. 
  • Слабая батарейка
  • Высокая цена

Они даже стационар никогда не продавали выше 199$ (у вии была игра в комплекте поэтому 249), а тут портатив за 250$ пытались втюрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nindo' timestamp='1385987471' post='3778253'] переводил чутка   т. е. грабли никто убирать не пытается [/quote]

Тут больше про софт все-таки. Ну в общем-то они и тут не особо себя показали. Один Гэлэкси можно было ждать с первого показа. 3DWorld - это не то.

 

В общем прошел уже год, а анонсов Зельды, наследнека M64 (Sunshine, Galaxy), Метройда - нет. Новых серьезных IP - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nindo'], не, мне кажется как бы Ивата это не отрицал, но смартфоны и планшеты отобрали почти весь казуальный рынок. а это сколько 4B$?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Oberr'], он это и не отрицает, он отрицает невозможность существования смартфонов и dedicated gaming devises

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nindo'], если придерживаться классической версии, то письмо было очень оскорбительным и провокационным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='kv83'], я бы именно такое и написал  :icon_redface:

а в конце признание в любви happycry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nindo'], очень странная любовь... :rolleyes07:

кстати, мне N напоминает дракона Смоуга...

реально же есть куча денег, но они их никуда не вкладывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, но проблема Нин на стационаре как раз в том, что она слишком "своя атмосфера". Была бы у WiiU нормальная поддержка мультиплатформы и все современные веяния с этими ачивками (как показывает практика некоторой части геймеров они уже очень нужны), то было бы все в разы лучше. Игры Нин умеет делать замечательные, но если бы все это + всякие ГТА5 и Биошоки, то наверное было бы все не так печально. Тем более у ВииЮ есть классная фишка с планшетом, которая реально могла быть интересным дополнений в играх по сравнению с версиями других консолей. 

 

Ну и надеюсь, что в следующий ген Нин не будет выпускать устаревшее железо, а все-таки что-то близкое к конкурентам. 

 

Вот как-то так. Игры конечно главное, но не всегда на них выехать можно. Надо либо предложить вау-эффект, либо пытаться играть по правилам всех, либо хитро совмещать. Тем более в этот раз вау-эффект планшета не выстрелил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='nindo'], странно. Я себя к фанатам наверное записать не могу, но покупкой ВииЮ на старте до сих пор доволен как слон. Политика Нины, скорость выпуска игр и их качество точно также абсолютно радует и устраивает.

Из-за чего столько багета вокруг этого вообще не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь в Нинтендо даже не пытаются сделать новое

Нин делает те игры за которые её обожают, и которые от неё ждут. Мальчик-с-пальчик имеет тенденцию вырастать и как это ни странно, продолжать играть в Марио до пенсионного возраста. Игры от Нин то хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря даже не знаю, что тут можно написать в ответ. Ведь сабж не столько о неудачах виию, сколько об идейном застое. Ведь одно с другим не связано.

 

Интересно, появилась бы эта тема, если бы с виию было все в порядке?

 

Говоря о нинтендо-эксклюзивах я все мечтаю о теме, типа, "является ли геймплей единственно важным аспектом игр?".

Изменено пользователем kawa77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдается мне тема названа некорректно. Правильнее было бы назвать. В чем твоя боль проблема, геймер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='yuhan' timestamp='1385990442' post='3778346'] Один Гэлэкси можно было ждать с первого показа. 3DWorld - это не то [/quote]

 

3д ворлд лучше гелакси, к слову. вот просто лучший марио получился

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Политика Нины, скорость выпуска игр и их качество точно также абсолютно радует и устраивает

 

о да, особенно про скорость, особенно про стартовый пикмин в июле

 

в остальном искренне рад, что вам все нравится

 

 

 

Интересно, появилась бы эта тема, если бы с виию было все в порядке?

 

тема появилась до вии ю и она не про вии ю конкретно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×