Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Pleq

Pro Evolution Soccer 5

Рекомендуемые сообщения

Вот это оценка! :shock:
[url=http://www.gamerankings.com/htmlpages2/928961.asp]http://www.gamerankings.com/htmlpages2/928961.asp[/url]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только не понимаю людей,которые говорят что графика в FIFA лучше чем в ПЕС'е. Моделт игроков в песе намного лучше,поляна в 100 раз красивее.ТОлько трибуны пока не супер.А фифа по-моему не собирается прибавлять графики(она не менялась,дай бог памяти,с 2001г).
Про геймплей все и так понятно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю в WE9 и есть проблема с запоминанием игроков в кубке. То есть расстановка и добавленные игроки загружаются, а вот игроки из моего (измененного) основного состава почему-то сбрасываются в запасные. Геморройно получается каждую игру людей туда-сюда тыкать.
В остальном всё вроде круто. Порадовало, что у России больше нормальных игроков появилось, а то в PES4 на замену выпускать некого было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"][b]xxjeremy[/b]
[quote]мне показалось что в TiF`05 картинка несколько хуже[/quote]
Ну не знаю. Мне показалось наоборот.....
Вообще, в том же PES4 графика хуже, чем в Fifa 2005. Но не в графике дело......


Мне хотелось бы в увидеть в Pro Evolution Soccer 5 следующее:
1) Появление лицензий у всех команд.
В PES4 уже был какой-то прогресс с этим по сравнению с предыдущими частями. Появилось четыре чемпионата- Англии, Испании, Италии и Голландии (вот этот чемпионат вообще не понятно зачем лицензировали- немецкий с "Баварией" лучше бы запихали, что ли). Но остались проблемы со многими другими командами- взять хотя бы классические сборные. Мне пришлось потратить уймувремени, чтобы переименовать в редакторе все семь классических команд плюс клубы из немецкого и французского чемпионата.
2) Исправить глюк с вратарём- бывает, когда бьешь по воротам, он стоит как дуболом. В PES3 этого глюка не было, а тут появился....
Бывало, веду 2:1, 89 мин. матча (я играю по 15 минут), и тут комп. соперник забивает мне такой гол- бьёт несильно по воротам, а вратарь стоит и см., как мяч в ворота закатывается. :evil: :dn:
3) Добавить побольше финтов.
4) Улучшить судейство. Бывает, когда (в PES4) чуть-чуть зацепишь соперника, сразу желтую даёт. Или тебя сбивают на подступах к штрафной, когда выбегаешь один на один, а судья кроме фола ничего не даёт. Не всегда так, но бывает.
5) Улучшить систему ударов по воротам. Сделать её еще более разнообразной, чтобы было поменьше повторяющихся голов.
6) Улучшить систему штрафных ударов.
7) Добавить боковых судей.
........................................................
Пока всё. Потом еще что добавлю. :)[/quote]

У меня есть PES5 но японка WE9 -
по пунктам
1. Все чампы есть - и даже локо нормальный + Шахтер с Динамо Киев :) то есть символика и формы все в ажуре
2. Глюка с вратарем нет- просто он не видит удар или противоход :)
3. Финтов и так до фига - есть треннинг новых финтов там их и делайте-ваяйте, а не только фрунцузкую карусель крутите.
4. С судьями полный порядок
5. В новом PES5 удары просто жесткач - сила и скорость сумасшедшая.
6. В пятерке штрафные забить проще (я из 10 забиваю 8, а раньше и 5 фиг забьешь)
7. Судей боковых нет, но в поле судья теперь жестами все показывает - прикольно :)

А так все круто - еще больший упор на тактику - нападающим играть теперь просто очень тяжело - у меня все матчи теперь выглядят как в нормальном футболе долгий розыгрыш в цетре и далее как пойдет.
графика стала более плотной (анимация, лица, форма), но не лучше чем в 4. Зрители опять по все трибуне в 2D, но есть фишка - когда забьешь гол начинают показывать трибуну болел той команды что забила - и это просто радует глаз - там люди нормальные в 3D с розами флагами с пиротехникой бесятся - клаасс (но ролик крутят не всегда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]СТЕРВА[/b]

[i]Судей боковых нет[/i]
Хех, неужели разработчики не знают ничего про существование боковых судей?
Мне это не нравилось в предыдущих частях.

[i]у меня все матчи теперь выглядят как в нормальном футболе долгий розыгрыш в цетре и далее как пойдет.
[/i]
Пробежать полполя по флангам теперь не реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил игруху зашибись конечно! но одного не понемаю можно какнибудь из одного клуба в другой перевести а то я уже за парился? :scare:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"][b]СТЕРВА[/b]

[i]Судей боковых нет[/i]
Хех, неужели разработчики не знают ничего про существование боковых судей?
Мне это не нравилось в предыдущих частях.

[i]у меня все матчи теперь выглядят как в нормальном футболе долгий розыгрыш в цетре и далее как пойдет.
[/i]
Пробежать полполя по флангам теперь не реально?[/quote]
полполя не реально пробежать ваще, только если наход скинуть и то быстро накроют (хотя я и играю на 4 звездах в испанской лиге за Реал про 6 даже страшно подумать) :)

[size=75]Добавлено 18 Окт 2005, 21:22:[/size]

[quote name="Sutott"]Купил игруху зашибись конечно! но одного не понемаю можно какнибудь из одного клуба в другой перевести а то я уже за парился? :scare:[/quote] ну как же в меню есть опция ИЗМЕНИТЬ там перекидывай - теперь мона и из националки перекинуть в клуб, у меня в Реале Кержак с Аршавиным :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера заценил. Сыграл пока где-то 6 матчей (по 15 мин. каждый). Первые впечатления были такие – тот же PES4 с той же графикой, только меню и заставка к игре разные. Осмотрев поподробнее, заметил массу приятных нововведений и старые недостатки. Сначала ругать буду, то бишь о недостатках. Опять Konami дали маху с лицензиями – половина клубов и сборных лицензированы, половина нет. Придётся тратить драгоценное время (а в последнее время оно у меня на вес золота) в редакторе….. Графика всё та же – такое ощущение, что вообще ничего не изменяли со времён 4-ой части. Просто взяли и скопировали движок без изменений. Хотя может и есть какие-то изменения (более четкие текстуры, например), но я, честно говоря, совсем не заметил (наверно, от старости подслеповатым стал).
Теперь хвалить буду. С первых же минут игры отлично чувствуется плавность движений футболистов, нет рывков. Движения стали более приближенными к реальности, особенно это видно при нарушениях, падениях, ударах – сделано более интересно и гораздо реалистичнее, чем в предыдущих частях, красиво одним словом. Особенно мне понравился один момент – когда навешиваешь, футболист иногда при приёме мяча немного приседает и красиво грудью принимает мяч. Также понравилось, как футболист обрабатывает мяч (читай – дриблинг), делает подкаты, удары по воротам стали более разнообразные – в тех матчах, в которые я сыграл, забил абсолютно не похожие друг на друга голы и это очень радует. Угловые и штрафные, по-моему мнению, не изменились. Всё осталось по прежнему. “Мозги” у AI улучшились, он стал играть более агрессивно и умнее. Особенно это касается защиты соперника – она прямо прилипает и не даёт спокойно развернуться, обыграть. Прямо как в настоящем футболе. Пройти полполя можно, если применить финт (я Бэкхемом в одном из матчей почти всё поле прошел, обведя троих соперников), но не всегда так получается – защитники соперника теперь классно пользуются подкатами. Соперник, если у него в команде какой-нибудь футболист выпадает из игры, делает замену (может даже в середине первого тайма заменить, чего раньше не встречалось), причем именно того футболиста, который плохо играет -- в матче Чехия (я) vs Украина (соперник) Шевченко за первые 30 мин. первого тайма вообще ни разу не коснулся мяча, так комп его тут же заменил на другого. Класс! Также заметил, что в зависимости от хода матча компьютерный соперник меняет тактику, причем весьма умно. В матче Чехия vs Ирландия мне забили гол на 70 мин., так ирландцы сразу же отошли всей (!) командой в защиту, чтобы выстоять и удержать победу. Мне так и не удалось забить (сложность была на 5 звёздах)….. Да, насчет сложности – я б не сказал, что стало сложнее играть. Из всех сыгранных матчей я два проиграл (5 звёзд), причем по глупости (уйма нереализованных моментов).
Турниры я пока еще не пробовал. Только заходил в опции, а конкретно в pes-shop.

Ну потом еще что-нибудь добавлю, когда побольше к игре присмотрюсь. А так ставлю пока предварительную оценку – 9 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот еще что заметил из нововведений – в одном из матчей футболист в верховой борьбе сыграл не удачно и упал на спину. Он встал, продолжил играть, но секунд через 10 показывают мини-заставку, как он держится за бок. И через некоторое время его заменили. Или вот – во время одного из матчей наверху экрана слева загорелся восклицательный знак. Сначала не врубился в смысл этого знака, но случайно заметил, что один из моих футболистов лежит, держится за ногу и корчится от боли. Но судья почему-то не свистит. Думаю, дай вынесу мяч в аут. И только тогда показали заставку, как травмированного футболиста унесли на носилках. Вроде мелочи, а приятно.
Про игру вратарей – глюки из PES4 убрали (это, если вы помните, вратарь даже при слабых ударах стоял как дуболом и смотрел, как мяч спокойно вкатывается в сетку ворот), но теперь временами он бывает “вытаскивает” из “девятки” просто немыслимые мячи. В реальности бывает, конечно, такое, но такие удары вратари “вытаскивают” очень редко, а здесь слишком часто……
Что еще…..заметил также, что теперь при ударах игрок бьёт именно той ногой, в которую попал мяч. А не как раньше – даешь пас слева, а мяч игрок принимал почему то правой ногой. Или наоборот.
Еще понравилось, что мяч не “липнет” к ногам, как раньше.

Да, вопрос всем играющим – Вы какую камеру ставите? Я wide. Чтобы хорошо было поле видно и кому/куда пас вперёд отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё вопрос к играющим. Как выглядят бутсы на футболистах? А то в четвёртой части они напоминали домашние тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Tropic[/b]

В смысле [i]домашние тапочки[/i]?
Сами бутсы как бутсы, особо к ним не присматривался. Разве это так важно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Cooller"][b]Tropic[/b]

В смысле [i]домашние тапочки[/i]?
Сами бутсы как бутсы, особо к ним не присматривался. Разве это так важно? :)[/quote]
Не важно. Просто в четвёртой части мне это сильно в глаза бросалось на повторах. Ничего не мог с собой поделать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, повторы очень зрелищно смотрятся.
Я чем больше играю, тем больше влюбляюсь в этот шедевр. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Играю в сабж. Просто супер. Настоящий Симулятор с большой буквы. FIFA нервно курить в стороне. Хоть в игре и есть пара досадных огрехов, они просто незаметны на общем фоне великолепия игры. 5 баллов из 5. :up:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Tropic"]Играю в сабж. Просто супер. Настоящий Симулятор с большой буквы. FIFA нервно курить в стороне. Хоть в игре и есть пара досадных огрехов, они просто незаметны на общем фоне великолепия игры. 5 баллов из 5. :up:[/quote]
Я сегодня купил, поиграть еще не успел, но вижу игра всем нравится. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пооткрывал бонусов. Вообще ЛОЛ.
Особенно порадовали празднования голов и головы псов вместо человеческих. Думаю создать собачью команду по футболу и взять с ней ЛЧ. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мдааа... играю в сабж 5 дней и гола одного не забил, сложность-3 звезды :gigi:.Об игре-я лично такого реалистичного футсима еще не видел- грязь на шортах, прыжки вратарей, болельщиков иногда показывают трехмерных(а они похожи на зомби немного^___^). Для фанатов must have^____^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="Koridor"]Мдааа... играю в сабж 5 дней и гола одного не забил, сложность-3 звезды :gigi:.Об игре-я лично такого реалистичного футсима еще не видел- грязь на шортах, прыжки вратарей, болельщиков иногда показывают трехмерных(а они похожи на зомби немного^___^). Для фанатов must have^____^[/quote]
Да, голы забивать сложновато.
А реализм там охрененный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="the end"] [quote name="Koridor"]Мдааа... играю в сабж 5 дней и гола одного не забил, сложность-3 звезды :gigi:.Об игре-я лично такого реалистичного футсима еще не видел- грязь на шортах, прыжки вратарей, болельщиков иногда показывают трехмерных(а они похожи на зомби немного^___^). Для фанатов must have^____^[/quote]
Да, голы забивать сложновато.
А реализм там охрененный.[/quote]
Да я и в фифе тоже не забивал почти.На ПК не катит осoбо играть. Вот помню на ПС1... Fifa 98 под интро Blur... было классно :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name="the end"] [quote name="Koridor"]Мдааа... играю в сабж 5 дней и гола одного не забил, сложность-3 звезды :gigi:.Об игре-я лично такого реалистичного футсима еще не видел- грязь на шортах, прыжки вратарей, болельщиков иногда показывают трехмерных(а они похожи на зомби немного^___^). Для фанатов must have^____^[/quote]
Да, голы забивать сложновато.
А реализм там охрененный.[/quote]
Голы сложновато забивать от "охрененного" реализма. И ещё если раньше играл в FIF'у, то на PES очень сложно переключиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня туту пара вопросов как бить в нем штрыфные чтобы мяч летел точно в ворота и как делать финты и еще кто нибудь играл в This is Football 2005 как она?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×