Jump to content
nikitaalone

Все о сервисе Steam

Recommended Posts

Steam | Служба поддержкиЕженедельные скидки | Состояние серверов | SteamDB

Спойлер

Программы

Steam Desktop Authenticator — простой клиент Steam Guard (?) для ПК.
Github

WinAuth — продвинутый клиент Steam Guard для ПК. Есть поддержка Battle.net, Google Authenticator и т.п.
Сайт | Github

Idle Master — автоматический фарминг карточек для начинающих.
Github | Steam

ArchiSteamFarm (ASF) — автоматический фарминг карточек для продвинутых.
Github | Steam

GiftSeeker — автоматическое участие в розыгрыше игр на steamgifts.com и других подобных сайтах. // Программа давно не обновлялась, могут быть проблемы с её использованием.
VK | FAQ

Плагины для браузеров

Enhanced Steam — самое масштабное расширение с множеством полезных возможнстей. Улучшенная навигация, сравнение цен по регионам и датам и многое другое. Версия для Chrome имеет лучший функционал.
Сайт | Github | Steam | Chrome | Firefox | Opera

Steam Inventory Helper — автоматизация работы с инвентарём и торговой площадкой. Возможность массово продавать карточки и т.п.
Chrome

AutoJoin for SteamGifts — автоматическое вступление в раздачи на steamgifts.com. // Возможен бан на sg, используйте на свой страх и риск.
Github | Chrome | Firefox

Скрипты для Tampermonkey и Greasemonkey

Tampermonkey — расширение для браузера, необходимо для работы скриптов перечисленных ниже.
Сайт | Chrome | Firefox

Steam Web Tools — удобная работа с инвентарём, корзиной и т.п. Частично дублирует функционал Enhanced Steam. Среди отличительны возможностей добавление товаров в корзину списком за один клик, отправка нескольких гифтов из инвентаря за раз и группировка одинаковых предметов в инвентаре.
Сайт | Github

Автоматический просмотр списка рекомендаций — полезно для распродаж, во время которых дают карточки за просмотр списка рекомендаций.
Reddit

Ответы на частые вопросы

В: Steam меня не забанит за все эти программы?
О: Нет, все эти программы безопасны и не нарушают правила Steam. Потенциально опасной является только ASF при большом количестве одновременно подключенных аккаунтов (>100), изучите документацию перед использованием. Также не рекомендуется одновременно запускать Idle Master и игры с VAC.

В: При использовании этих программ у меня не украдут аккаунт и предметы из инвентаря?
О: Нет. На момент написания этого материала все программы в нём проверены и безопасны. В теории не исключён вариант, что автор любой из этих программ может выпустить зловредное обновление, но этот вариант крайне маловероятен. Рекомендуем использовать Steam Guard, если опасаетесь или слабо разбираетесь в вопросах безопасности аккаунта.

В: Что за ссылки на GitHub и как с него качать?
О: GitHub — хостинг приложений и т.п. В нашем случае на него даны ссылки для программ с открытым исходным кодом. Если ничего в этом не понимаете, то качайте уже готовые сборки из раздела «Releases».

Спойлер

Лунный Новый Год

4-11 февраля 21:00 мск

Летняя распродажа

25 июня - 9 июля 20:00 мск

Хэллоуин

28 октября - 1 ноября

Осенняя распродажа

26 ноября - 3 декабря

Зимняя распродажа

19 декабря - 2 января

Edited by TheVS

Кстати, в который раз по вишлисту лажу и вижу, что отзывов толком нет хотя помню что их было сотни. Удаляют шоль?

2 минуты назад, TheVS сказал:

Скидон

Уже пару часов сижу думаю брать-не брать.. 4-ю не прошел.. думаю не получится ли так же с этой(

Edited by SpikeLeeAngel

6 часов назад, SpikeLeeAngel сказал:

Уже пару часов сижу думаю брать-не брать.. 4-ю не прошел.. думаю не получится ли так же с этой(

Жди 75%. Этот шлак не стоит того. 

Слишком долго выходила в Steam))

Gaiver State of Decay 2 https://store.steampowered.com/app/495420/State_Of_Decay_2?l=russian

Но я хочу сразу предупредить ждунов: кооператив есть, да, но весь прогресс идёт только хосту. А это значит что будучи играя по приглашению друга, вы фармите ресы для него. Выйдя из коопчика, для себя придётся делать всё с нуля.

1 час назад, Velldanas сказал:

играя по приглашению друга, вы фармите ресы для него

Киберэксплуатация!:Garold3:

11 минут назад, Sailes сказал:

Где форза в стиме?:frog22:

Походу только со следующей частью, зато гарантировано:frog26:

Глядя на количество проблем с Gears 5 в стиме у меня не сильно много желания еще и кривую форзу там покупать.:icon_rolleyes:

3 часа назад, Velldanas сказал:

Gaiver State of Decay 2 https://store.steampowered.com/app/495420/State_Of_Decay_2?l=russian

Но я хочу сразу предупредить ждунов: кооператив есть, да, но весь прогресс идёт только хосту. А это значит что будучи играя по приглашению друга, вы фармите ресы для него. Выйдя из коопчика, для себя придётся делать всё с нуля.

Почему из майкстора нельзя перенести:57a8bd5e46b2e_FROG18:

26 минут назад, Kefir сказал:

Парни а в стиме не будет черной пятницы ? 

Вроде как 26 November – 3 December

Исправил восстановлением системы от 22.11

Но все игры на source движке как не работали так и не работают.

18 минут назад, Kir_9010 сказал:

Исправил восстановлением системы от 22.11

Но все игры на source движке как не работали так и не работают.

Не проще было переустановить стим?