Рейтинг@Mail.ru
Jump to content
nikitaalone

Все о сервисе Steam

Recommended Posts

Steam | Служба поддержкиЕженедельные скидки | Состояние серверов | SteamDB | Магазин очков

Спойлер

Программы

Steam Desktop Authenticator — простой клиент Steam Guard (?) для ПК.
Github

WinAuth — продвинутый клиент Steam Guard для ПК. Есть поддержка Battle.net, Google Authenticator и т.п.
Сайт | Github

Idle Master — автоматический фарминг карточек для начинающих.
Github | Steam

ArchiSteamFarm (ASF) — автоматический фарминг карточек для продвинутых.
Github | Steam

GiftSeeker — автоматическое участие в розыгрыше игр на steamgifts.com и других подобных сайтах. // Программа давно не обновлялась, могут быть проблемы с её использованием.
VK | FAQ

Плагины для браузеров

Enhanced Steam — самое масштабное расширение с множеством полезных возможнстей. Улучшенная навигация, сравнение цен по регионам и датам и многое другое. Версия для Chrome имеет лучший функционал.
Сайт | Github | Steam | Chrome | Firefox | Opera

Steam Inventory Helper — автоматизация работы с инвентарём и торговой площадкой. Возможность массово продавать карточки и т.п.
Chrome

AutoJoin for SteamGifts — автоматическое вступление в раздачи на steamgifts.com. // Возможен бан на sg, используйте на свой страх и риск.
Github | Chrome | Firefox

Скрипты для Tampermonkey и Greasemonkey

Tampermonkey — расширение для браузера, необходимо для работы скриптов перечисленных ниже.
Сайт | Chrome | Firefox

Steam Web Tools — удобная работа с инвентарём, корзиной и т.п. Частично дублирует функционал Enhanced Steam. Среди отличительны возможностей добавление товаров в корзину списком за один клик, отправка нескольких гифтов из инвентаря за раз и группировка одинаковых предметов в инвентаре.
Сайт | Github

Автоматический просмотр списка рекомендаций — полезно для распродаж, во время которых дают карточки за просмотр списка рекомендаций.
Reddit

Ответы на частые вопросы

В: Steam меня не забанит за все эти программы?
О: Нет, все эти программы безопасны и не нарушают правила Steam. Потенциально опасной является только ASF при большом количестве одновременно подключенных аккаунтов (>100), изучите документацию перед использованием. Также не рекомендуется одновременно запускать Idle Master и игры с VAC.

В: При использовании этих программ у меня не украдут аккаунт и предметы из инвентаря?
О: Нет. На момент написания этого материала все программы в нём проверены и безопасны. В теории не исключён вариант, что автор любой из этих программ может выпустить зловредное обновление, но этот вариант крайне маловероятен. Рекомендуем использовать Steam Guard, если опасаетесь или слабо разбираетесь в вопросах безопасности аккаунта.

В: Что за ссылки на GitHub и как с него качать?
О: GitHub — хостинг приложений и т.п. В нашем случае на него даны ссылки для программ с открытым исходным кодом. Если ничего в этом не понимаете, то качайте уже готовые сборки из раздела «Releases».

Спойлер

Лунный Новый Год

23-27 января 21:00 мск

Летний фестиваль игр

16 июня - 22 июля 20:00 мск

Летняя распродажа

25 июня - 9 июля 20:00 мск

Хэллоуин

~28 октября - 1 ноября

Осенняя распродажа

~26 ноября - 3 декабря

Зимняя распродажа

~19 декабря - 2 января

Edited by TheVS

4356р / 70€ дороговато чёт, лучше стримы посмотрю :icon_smile:

13 минут назад, Qvasik сказал:

4356р / 70€ дороговато чёт, лучше стримы посмотрю :icon_smile:

Интересно на 2070 в 4к пойдет:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Царский ценник. Голдуха стоит в 2 раза дороже любой Юби ААА игры. :frog25:

Ну так флайтсимы - это не для бедных. Один самолетик для какого-нибудь DCS вам в цену целой игры обойдется, а то и больше.

44 минуты назад, Xize сказал:

Ну так флайтсимы - это не для бедных. Один самолетик для какого-нибудь DCS вам в цену целой игры обойдется, а то и больше.

Стоимость всего доп. контента 171968,29 pуб :57a8bd5cb224b_FROG12:

Xize В любом случае цена криво выставлена, для того же Казахстана сделали региональную цену, там 3500 если в рубли перевести.

главное чтоб это никто не купил,чтоб провалилась в хлам. Надо же уметь так изуродовать классику.

Я надеялся что после того негатива, который полился на первый трейлер они рисовку хотя бы поправят, но ребята довольно твердолобые. Надеюсь это подделие провалится в продажах.

Ньюлайферы думаю купят. Им то пофигу. 

Если у меня Стим-версии игр от Ubisoft, сезон пассы купленные в Юплей по скидке к игре привяжутся?  :57a8bd5f05fbe_FROG21:

Edited by ALF_9010

53 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Если у меня Стим-версии игр от Ubisoft, сезон пассы купленные в Юплей по скидке к игре привяжутся?  :57a8bd5f05fbe_FROG21:

По-моему в обратную сторону только работает. У эпиков пассы с купоном покупали и в юплей они работали.

ALF_9010 не знаю, насколько в юплее все правильно отображается.
Если верно, то у стим-версий в юплее у меня есть список приобретенных DLC, у чисто юплейных - нет.
У меня Синдикат и там, и там. Но для юплея я не РУ-версию покупал, поэтому такой себе пример.

Невермайнд, у меня все наоборот же:facepalm2:

Edited by Alan4iTo

59 минут назад, ALF_9010 сказал:

Нет. Только если игра была куплена в EGS или в самом uplay.

Edited by Velldanas

Предложка подкинула интересный проект. Никогда не слышал об этой игре. Стоит вообще свеч ?

15 минут назад, Velldanas сказал:

Предложка подкинула интересный проект. Никогда не слышал об этой игре. Стоит вообще свеч ?

продолжение культового квеста от автора Broken Sword. Я потыкал на Айпаде - прикольно, но было много багов да и хз игра провалась

это что-то уровня Сибири 3

просто надо понимать что это прямое продолжение древней игры

поставил стим на новый телефон, залогнился и мне пишет "введите код из мобильного приложения" как я его введу, когда нету, у меня при включении программы только лог/пас и всё (

Edited by Thing

Только что, Thing сказал:

поставил стим на новый телефон, залогнился и мне пишет "введите код из мобильного приложения" как я его введу, когда нету, у меня при включении программы только лог/пас и всё (

Включи старый телефон и введи оттуда код

Только что, Thing сказал:

Velldanas старого телефона уже нет

И номер резерва не сохранял при создании ?)

Тогда через саппорт только. Там будет ограничение вроде в неделю или две на торговую площадку. Хз, давно делал.

p.s. надеюсь ты не забыл и другие коды двойной аутентификации перенести, типа ориджина юплея дискорда гугла и т.д.