Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nikitaalone

Все о сервисе Steam

Recommended Posts

Steam | Служба поддержкиЕженедельные скидки | Состояние серверов | SteamDB | Магазин очков

Спойлер

Программы

Steam Desktop Authenticator — простой клиент Steam Guard (?) для ПК.
Github

WinAuth — продвинутый клиент Steam Guard для ПК. Есть поддержка Battle.net, Google Authenticator и т.п.
Сайт | Github

Idle Master — автоматический фарминг карточек для начинающих.
Github | Steam

ArchiSteamFarm (ASF) — автоматический фарминг карточек для продвинутых.
Github | Steam

GiftSeeker — автоматическое участие в розыгрыше игр на steamgifts.com и других подобных сайтах. // Программа давно не обновлялась, могут быть проблемы с её использованием.
VK | FAQ

Плагины для браузеров

Enhanced Steam — самое масштабное расширение с множеством полезных возможнстей. Улучшенная навигация, сравнение цен по регионам и датам и многое другое. Версия для Chrome имеет лучший функционал.
Сайт | Github | Steam | Chrome | Firefox | Opera

Steam Inventory Helper — автоматизация работы с инвентарём и торговой площадкой. Возможность массово продавать карточки и т.п.
Chrome

AutoJoin for SteamGifts — автоматическое вступление в раздачи на steamgifts.com. // Возможен бан на sg, используйте на свой страх и риск.
Github | Chrome | Firefox

Скрипты для Tampermonkey и Greasemonkey

Tampermonkey — расширение для браузера, необходимо для работы скриптов перечисленных ниже.
Сайт | Chrome | Firefox

Steam Web Tools — удобная работа с инвентарём, корзиной и т.п. Частично дублирует функционал Enhanced Steam. Среди отличительны возможностей добавление товаров в корзину списком за один клик, отправка нескольких гифтов из инвентаря за раз и группировка одинаковых предметов в инвентаре.
Сайт | Github

Автоматический просмотр списка рекомендаций — полезно для распродаж, во время которых дают карточки за просмотр списка рекомендаций.
Reddit

Ответы на частые вопросы

В: Steam меня не забанит за все эти программы?
О: Нет, все эти программы безопасны и не нарушают правила Steam. Потенциально опасной является только ASF при большом количестве одновременно подключенных аккаунтов (>100), изучите документацию перед использованием. Также не рекомендуется одновременно запускать Idle Master и игры с VAC.

В: При использовании этих программ у меня не украдут аккаунт и предметы из инвентаря?
О: Нет. На момент написания этого материала все программы в нём проверены и безопасны. В теории не исключён вариант, что автор любой из этих программ может выпустить зловредное обновление, но этот вариант крайне маловероятен. Рекомендуем использовать Steam Guard, если опасаетесь или слабо разбираетесь в вопросах безопасности аккаунта.

В: Что за ссылки на GitHub и как с него качать?
О: GitHub — хостинг приложений и т.п. В нашем случае на него даны ссылки для программ с открытым исходным кодом. Если ничего в этом не понимаете, то качайте уже готовые сборки из раздела «Releases».

Спойлер

Лунный Новый Год

11-15 января 21:00 мск

Летний фестиваль игр

16 июня - 22 июля 20:00 мск

Летняя распродажа

24 июня - 8 июля 20:00 мск

Хэллоуин

28 октября - 1 ноября 20:00 мск

Осенняя распродажа

24 ноября - 1 декабря 21:00 мск

Зимняя распродажа

22 декабря - 5 января 21:00 мск

Edited by TheVS

Надеюсь, ответственного за эти приколюхи уволили, потому что в здравом уме придумать такое невозможно.

4 минуты назад, Drifterok сказал:

NegativeEquatorialFallowdeer-size_restri

1 час назад, Drifterok сказал:

Сони ты чего? Нормально же все было. Зачем цены такие лупить. :frog28:

23 минуты назад, YTKA сказал:

Сони ты чего? Нормально же все было. Зачем цены такие лупить. :frog28:

эт где было нормально ? 3к за дейз гон ? 2800 за хорайзон ?

40 минут назад, L3onS сказал:

2800 за хорайзон ?

930 попрошу :57a8bd5a43147_FROG2:

47 минут назад, L3onS сказал:

эт где было нормально ? 3к за дейз гон ? 2800 за хорайзон ?

В мое регионе Хорайзон за ~1900р, а дейз гон за ~2700р. 

6 часов назад, TheVS сказал:

Всё, дружба с эпиками закончилась?

так сони с ними вроде и не дружила)

Давно пора с этим говном что-то сделать, я задолбался уже логиниться, да какие-то коды вводить на своих устройствах.

По мне, так qr-коды ещё хуже ручного ввода обычного кода. Удобнее всего реализовано у webmoney, там вставить код на пк можно одним нажатием в приложении.

Но быстрее бы уже google и apple придумали что-то универсальное и массовое для этих целей.

Лучше бы Apple Pay и другие подобные способы оплаты внедрили в приложение, чем QR-коды.

16 часов назад, Rolling Stone сказал:

Apple Pay и другие подобные способы оплаты

Зачем, если есть я :frog31:

17 часов назад, RocketBunny сказал:

Давно пора с этим говном что-то сделать, я задолбался уже логиниться, да какие-то коды вводить на своих устройствах.

У меня с этого пердак в стратосфере стабильно, постоянный разлогин в браузерах это просто дичь. Тем более учитывая, что у меня все на сда

5 часов назад, SpikeLeeAngel сказал:

У меня с этого пердак в стратосфере стабильно, постоянный разлогин в браузерах это просто дичь. Тем более учитывая, что у меня все на сда

Думаю, что главная проблема этого в том, что провайдер вешает тысячи клиентов на один ip.

Кстати, что это за херня обновы по 100мб, а внесение изменений по 20гб и пол часа рисуется? У меня дохренище игр и из за этого бывает часами старый винт насилует

Многие игры используют запакованные паки файлов, если изменение вносится в файл таком паке, то учитывается его полный размер.

xkUZgkBzHs-pvoOfCHVteQ.png.webp?800-auto

Распродажи Steam, как правило, просачиваются за недели и месяцы до их начала, но на этот раз Valve просто их опубликовала. Конечно, даты указаны в Steamworks и предназначены для использования в качестве руководства для издателей и разработчиков, но вы тоже можете получить к нему доступ.

В документации указаны даты проведения осенней и зимней распродаж Steam, и обе они довольно очевидны.

• Осенняя распродажа Steam | С 24 по 30 ноября 2021 года
  • Зимняя распродажа Steam | с 22 декабря 2021 года по 5 января 2022 года

Конечно, это всего лишь даты крупных распродаж Valve: между ними, скорее всего, произойдут отдельные распродажи издателей, и ранее подтвержденная распродажа Steam в честь Хэллоуина стартует 28 октября.

Без адданов есть че делать? народ будет? а то в свое время купил первую с длсами, но сыграл пару раз и забил. Не хочу тут тратититься, но и поиграть охота вроде

5 косарей за доп, у 1с че крыша протекла?:57a8bd5f05fbe_FROG21:  больше 30к за игру с допами

Edited by SpikeLeeAngel

1 час назад, SpikeLeeAngel сказал:

Без адданов есть че делать? народ будет?

Есть и будет. Основная игра это где то 3/4 контента.

Хеллоуинская распродажа будет с карточками? Как думаете? 

Я вот думаю покупать АоЕ4 и Фатал фрейм 5 когда распродажа начнется 

@SpikeLeeAngel Бери, контента в оригинале тьма. Плюс через квикплей тебя и на DLCшные карты закинуть может. 

28 выходит очень большой патч с QoL и контентом для пустошей хаоса.