Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nikitaalone

Все о сервисе Steam

Recommended Posts

Steam | Служба поддержкиЕженедельные скидки | Состояние серверов | SteamDB | Магазин очков

Спойлер

Программы

Steam Desktop Authenticator — простой клиент Steam Guard (?) для ПК.
Github

WinAuth — продвинутый клиент Steam Guard для ПК. Есть поддержка Battle.net, Google Authenticator и т.п.
Сайт | Github

Idle Master — автоматический фарминг карточек для начинающих.
Github | Steam

ArchiSteamFarm (ASF) — автоматический фарминг карточек для продвинутых.
Github | Steam

GiftSeeker — автоматическое участие в розыгрыше игр на steamgifts.com и других подобных сайтах. // Программа давно не обновлялась, могут быть проблемы с её использованием.
VK | FAQ

Плагины для браузеров

Enhanced Steam — самое масштабное расширение с множеством полезных возможнстей. Улучшенная навигация, сравнение цен по регионам и датам и многое другое. Версия для Chrome имеет лучший функционал.
Сайт | Github | Steam | Chrome | Firefox | Opera

Steam Inventory Helper — автоматизация работы с инвентарём и торговой площадкой. Возможность массово продавать карточки и т.п.
Chrome

AutoJoin for SteamGifts — автоматическое вступление в раздачи на steamgifts.com. // Возможен бан на sg, используйте на свой страх и риск.
Github | Chrome | Firefox

Скрипты для Tampermonkey и Greasemonkey

Tampermonkey — расширение для браузера, необходимо для работы скриптов перечисленных ниже.
Сайт | Chrome | Firefox

Steam Web Tools — удобная работа с инвентарём, корзиной и т.п. Частично дублирует функционал Enhanced Steam. Среди отличительны возможностей добавление товаров в корзину списком за один клик, отправка нескольких гифтов из инвентаря за раз и группировка одинаковых предметов в инвентаре.
Сайт | Github

Автоматический просмотр списка рекомендаций — полезно для распродаж, во время которых дают карточки за просмотр списка рекомендаций.
Reddit

Ответы на частые вопросы

В: Steam меня не забанит за все эти программы?
О: Нет, все эти программы безопасны и не нарушают правила Steam. Потенциально опасной является только ASF при большом количестве одновременно подключенных аккаунтов (>100), изучите документацию перед использованием. Также не рекомендуется одновременно запускать Idle Master и игры с VAC.

В: При использовании этих программ у меня не украдут аккаунт и предметы из инвентаря?
О: Нет. На момент написания этого материала все программы в нём проверены и безопасны. В теории не исключён вариант, что автор любой из этих программ может выпустить зловредное обновление, но этот вариант крайне маловероятен. Рекомендуем использовать Steam Guard, если опасаетесь или слабо разбираетесь в вопросах безопасности аккаунта.

В: Что за ссылки на GitHub и как с него качать?
О: GitHub — хостинг приложений и т.п. В нашем случае на него даны ссылки для программ с открытым исходным кодом. Если ничего в этом не понимаете, то качайте уже готовые сборки из раздела «Releases».

Спойлер

Лунный Новый Год

27 января - 3 февраля 21:00 мск

Летний фестиваль игр

~16 июня - 22 июля 20:00 мск

Летняя распродажа

23 июня - 7 июля 20:00 мск

Хэллоуин

~28 октября - 1 ноября 20:00 мск

Осенняя распродажа

~24 ноября - 1 декабря 21:00 мск

Зимняя распродажа

~22 декабря - 5 января 21:00 мск

Edited by TheVS

7 часов назад, SpikeLeeAngel сказал:

Цена в рублях чё-то совсем конская
https://steamdb.info/app/1694600/

Издательство Good Shepherd Entertainment и разработчик Ice Cold Games выпустили трейлер геймплея Hard West II, чтобы отметить запуск игрового бета-тестирования, которое доступно с настоящего момента до 5 июня для ПК в Steam. Полноценный запуск запланирован на 2022 год.

Вы — Джин Картер, известный преступник с репутацией такой же опасной, как и сам фронтир. В погоне за большим кушом вы слышите разговоры о том, что легендарный «Поезд-призрак» направляется к вам, нагруженный федеральным золотом. Вы быстро собираете банду преступников, одни с оружием, другие со сверхъестественными способностями, от которых бары в салунах замолкают в доли секунды.

Вопрос такой назрел. Хочу поиграть в Chaos Gate: Daemonhunters. Но ее сняли с продажи в россии, если допустим в другой стране ее купят и мне загифтят, я смогу ее принять/установить?

1 час назад, Greidis сказал:

Вопрос такой назрел. Хочу поиграть в Chaos Gate: Daemonhunters. Но ее сняли с продажи в россии, если допустим в другой стране ее купят и мне загифтят, я смогу ее принять/установить?

Да, гифты нельзя дарить только если цена выше чем в регионе покупки.

2 hours ago, KuP9I said:

Да, гифты нельзя дарить только если цена выше чем в регионе покупки.

А если игра вышла после запретов, то и цены у нее для ру региона нет, как тогда стим узнает не выше ли цена?

voyager Это важно когда отправляешь из нашего региона, если цены нет, то вообще пофигу должно быть.

Точно помню что до того как выпустили ремастеры Bloodrayne-ов их можно было задарить из других регионов.

UPD: @Greidis Хотя мне сейчас пишут, что может быть блок на подарок, надо проверять с каждой игрой отдельно похоже что.

x744ORu.png

В крайнем случае можно завести казахстанский аккаунт, покупать на него и к нему через Family Sharing добавить основной(если важно где играть)

В 29.04.2022 в 23:46, Yourepicfail сказал:

Могу скидочку в Steam оформить.

Все еще могу :57a8bd5ab4d94_FROG4:

Posted (edited)
2 часа назад, KuP9I сказал:

UPD: @Greidis Хотя мне сейчас пишут, что может быть блок на подарок, надо проверять с каждой игрой отдельно похоже что.

x744ORu.png

В крайнем случае можно завести казахстанский аккаунт, покупать на него и к нему через Family Sharing добавить основной(если важно где играть)

Да, уже столкнулись с этим, в случае с вахой там блок на дарение. Так и сделал, завели новый акк и подцепил его в семейный шеринг.

Edited by Greidis

Никто как на Турцию не переводил? Купленные раннее игры без впн будет не запустить?(особенно те, что ключами активируются)

там чето некоторые игры в стиме начали возвращаться - от еа, мс, капком и скварей

хз баг или нет, некоторые даже можно купить, некоторые в корзину не добавляются

Posted (edited)
1 час назад, dozensnake сказал:

там чето некоторые игры в стиме начали возвращаться - от еа, мс, капком и скварей

Чувствую что баг, но надежда как грицца.

Я вот вчера подгорел слегка. Два месяца следил за Crossfire: Legion, в сообществе зависал. Вчера игра вышла в ранний доступ ИИИИ тут же стала недоступна в нашем регионе......:57a8bd5b86f1c_FROG7:

Еще внезапно узнал про ваху икском свеже-вышедшую иии она тоже недоступна...

Edited by delete

1 час назад, dozensnake сказал:

капком и сега вернулись, по вишлисту заметил
персона 4 арена ультимакс не добавляется в корзину( 

9 минут назад, Графон Отстойный сказал:

персона 4 арена ультимакс не добавляется в корзину( 

с торрента скачай

Так ну не спроста же столько издателей появились в продаже :frog32:

мб все таки ворк ин прогресс 

Потыкался немного, пока делать нечего было, вот то что можно добавить в корзину и соотвественно купить.

Спойлер

xj2ywDw.png

InqHWQg.png

cLPE4q9.png

fWLncF9.png

20 часов назад, KuP9I сказал:

Потыкался немного, пока делать нечего было, вот то что можно добавить в корзину и соотвественно купить.

Скрыть контент

xj2ywDw.png

InqHWQg.png

cLPE4q9.png

fWLncF9.png

Чёт 4й Джаст кос пропал, появился 3й за 16р:57a8bd5ab4d94_FROG4:

Да всё, то был баг к сожалению -_-

А покупаемую в магазине очков фигню можно подарить?

И как найти набор из аватар, фона и тд?