Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

nikitaalone

Все о сервисе Steam

Recommended Posts

Steam | Служба поддержкиЕженедельные скидки | Состояние серверов | SteamDB | Магазин очков

Спойлер

Программы

Steam Desktop Authenticator — простой клиент Steam Guard (?) для ПК.
Github

WinAuth — продвинутый клиент Steam Guard для ПК. Есть поддержка Battle.net, Google Authenticator и т.п.
Сайт | Github

Idle Master — автоматический фарминг карточек для начинающих.
Github | Steam

ArchiSteamFarm (ASF) — автоматический фарминг карточек для продвинутых.
Github | Steam

GiftSeeker — автоматическое участие в розыгрыше игр на steamgifts.com и других подобных сайтах. // Программа давно не обновлялась, могут быть проблемы с её использованием.
VK | FAQ

Плагины для браузеров

Enhanced Steam — самое масштабное расширение с множеством полезных возможнстей. Улучшенная навигация, сравнение цен по регионам и датам и многое другое. Версия для Chrome имеет лучший функционал.
Сайт | Github | Steam | Chrome | Firefox | Opera

Steam Inventory Helper — автоматизация работы с инвентарём и торговой площадкой. Возможность массово продавать карточки и т.п.
Chrome

AutoJoin for SteamGifts — автоматическое вступление в раздачи на steamgifts.com. // Возможен бан на sg, используйте на свой страх и риск.
Github | Chrome | Firefox

Скрипты для Tampermonkey и Greasemonkey

Tampermonkey — расширение для браузера, необходимо для работы скриптов перечисленных ниже.
Сайт | Chrome | Firefox

Steam Web Tools — удобная работа с инвентарём, корзиной и т.п. Частично дублирует функционал Enhanced Steam. Среди отличительны возможностей добавление товаров в корзину списком за один клик, отправка нескольких гифтов из инвентаря за раз и группировка одинаковых предметов в инвентаре.
Сайт | Github

Автоматический просмотр списка рекомендаций — полезно для распродаж, во время которых дают карточки за просмотр списка рекомендаций.
Reddit

Ответы на частые вопросы

В: Steam меня не забанит за все эти программы?
О: Нет, все эти программы безопасны и не нарушают правила Steam. Потенциально опасной является только ASF при большом количестве одновременно подключенных аккаунтов (>100), изучите документацию перед использованием. Также не рекомендуется одновременно запускать Idle Master и игры с VAC.

В: При использовании этих программ у меня не украдут аккаунт и предметы из инвентаря?
О: Нет. На момент написания этого материала все программы в нём проверены и безопасны. В теории не исключён вариант, что автор любой из этих программ может выпустить зловредное обновление, но этот вариант крайне маловероятен. Рекомендуем использовать Steam Guard, если опасаетесь или слабо разбираетесь в вопросах безопасности аккаунта.

В: Что за ссылки на GitHub и как с него качать?
О: GitHub — хостинг приложений и т.п. В нашем случае на него даны ссылки для программ с открытым исходным кодом. Если ничего в этом не понимаете, то качайте уже готовые сборки из раздела «Releases».

Спойлер

Лунный Новый Год 2022

27 января - 3 февраля 21:00 мск

Летний фестиваль игр

16 июня - 22 июля 20:00 мск

Летняя распродажа

24 июня - 8 июля 20:00 мск

Хэллоуин

28 октября - 1 ноября 20:00 мск

Осенняя распродажа

24 ноября - 1 декабря 21:00 мск

Зимняя распродажа

22 декабря - 5 января 21:00 мск

Edited by TheVS

[member='FireMixRU'],никаких ключей. Получил и тут же продал на торговой площадке. Просто редкий кейс. http://steamcommunity.com/market/listings/730/Operation%20Bravo%20Case
А что не так с операциями? Во-первых, они так же окупаются одними кейсами, а если повезёт, то может тот же Dragon Lore выпасть. Во-вторых, если я не ошибаюсь, таким образом вознаграждаются труды обычных пользователей воркшопа, будь это скины или карты, которые добавляют в CSGO. Кстати, за игру на картах операции саму операцию покупать не надо.

[member='BSoD']

Ага это так красиво платить 300 руб за возможность поиграть на новых картах в рейтинговом режиме и потом лишиться этого, так как карты забирают с приходом новых операций. Браво.

Я всегда покупаю новый пропуск в день релиза операции и с первого же проданного ящика отбиваю цену пропуска.
И игра хорошая и прибыль приносит.

сэйм щит, при определенном везении и в 2-3 раза отбиваешь по деньгам операцию(перед выходом просто не играешь месяцок)

Только работает это через жопу(

а что такое? 

[member='YTKA'], Потому что работает через мобильное приложение только( и каждый раз заходить надо потому что меняется. Вот как в ориджине например приходит СМСка а тут надо каждый раз в софтину заходить и автоматом не приходит, имо бред.

[member='NetSky'], Ты про какую софтину? Я просто зашел в настройки аккаунта, ввел номер, подтвердил кодом с смски и все. Теперь на неопознанном ПК просто попросят ввести код из смс. 

Захотелось что-то поменять в своей жизни. Решил сменить скин в стиме. Посоветуйте годный.

Знаю о Метро, PixelVision, Pressure.

[member='YTKA'], Потому что работает через мобильное приложение только( и каждый раз заходить надо потому что меняется. Вот как в ориджине например приходит СМСка а тут надо каждый раз в софтину заходить и автоматом не приходит, имо бред.

Нет такой проблемы у меня. По сыльке зашёл добавил номер и пришла смска подтвердил. 

[member='YTKA']

Смска приходит только для подтверждения. Дальше потом индификатор через мобильное приложение steam юзается исключительно.

Edited by xWhItEWoLFx

[quote name='YTKA' timestamp='1437230334' post='4896286'] Нет такой проблемы у меня. По сыльке зашёл добавил номер и пришла смска подтвердил.  [/quote]

NetSky и xWhItEWoLFx дело говорят. На деле эта функция пока что очень неудобная. Только в первый раз подтверждение приходит в SMS, а далее для того, чтобы зайти в Steam придётся вводить специальный код, который будет появляться в приложении Steam на Android или iOS, что как по мне очень неудобно, потому что не всегда есть доступ к мобильному Интернету, к примеру. Если бы код-подтверждение каждый раз приходил по SMS, было бы идеально и так как нужно всё. Но на деле всё плохо пока что.

[quote name='scar-raver' timestamp='1437233282' post='4896337'] чтобы зайти в Steam придётся вводить специальный код, который будет появляться в приложении Steam на Android или iOS [/quote]

блин, могли бы и предупредить :icon_confused: бесполезная фигня, так как у меня телефон на винфоне

[quote name='kolian666' timestamp='1437234390' post='4896349'] блин, могли бы и предупредить бесполезная фигня, так как у меня телефон на винфоне [/quote]

Ну, может там тоже есть приложение Steam, я не в курсе просто. 

[quote name='Chariot' timestamp='1437240901' post='4896534'] scar-raver, без моб. интернета тоже работает [/quote]

Каким образом? 

[member='scar-raver'], в FAQ написано - "Для работы аутентификатора не нужно подключение к интернету, но на вашем телефоне должно быть установлено верное время.". Да и сам проверял)