Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

rivezico

Философский уголок

Рекомендуемые сообщения

[b][member=XeqtR][/b], я думаю что все существует без нас самих , что равносильно существованию только в нашем сознании

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 2 минут 5 секунд:[/size][/color]
[quote name='Pumba' timestamp='1324839713' post='2440442']смысл жизни в детях[/quote]

согласен, замечательный вариант анестезии жизни

[quote name='Valtron' timestamp='1324839580' post='2440439']бро, если ты бы читал все труды ЭТИХ немцев, ты бы их возненавидел!!! [/quote]

хз что ты имеешь в виду.
все прочитать до конца жизни не успеть и не в количестве дело. одну страницу можно осмысливать в год. я например мысли многие Гёте и Ницше вычитал не у них непосредственно, а у Гессе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote] ключевой перелом и начало новой жизни- он для науки непостижим[/quote]

угу, ещё непостижимей вопрос ---> если живые организмы размножаются делением (один порождает другой), каким образом возник самый первый? :icon_lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
шо то [color=#ff0000][i]говно[/i][/color] шо это[i][color=#ff0000] говно[/color][/i] вот это обе [i][color=#ff0000]говно [/color][/i]такие что я [color=#ff0000][i]блин [/i][/color][i][color=#b22222]знакомил[/color][/i] его маму в рот

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 23 секунд:[/size][/color]
[img]http://forums.gamemag.ru/uploads/profile/photo-35320.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эта тема сродна теме о "Вере в Бога"..... но ту почему-то закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Эта тема сродна теме о "Вере в Бога"..... но ту почему-то закрыли.[/quote]

Никто не знает, может и эту закроют в последствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], тихонечко намекну, что у некоторых, типа нитцше, нацизмом попахивает :icon_rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]тихонечко намекну, что у некоторых, типа нитцше, нацизмом попахивает[/quote]

Нацизм кстати нормально (просто и легко) решал проблему перенаселения планеты. Как её в будущем будет решать демократия и социализм пока не ясно. Не исключено, что теми же нацистскими способами только упакованными в красивую коробочку. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valtron' timestamp='1324840812' post='2440481'][b][member=zico][/b], тихонечко намекну, что у некоторых, типа нитцше, нацизмом попахивает :icon_rolleyes:[/quote]

Не ты первый об этом говорит , а гитлероподобные в детских сказках найдут нацизм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], или ты ГОНИШЬ Вась, или я не догоняю...
нитше не скрывап свои нацисткие наклонности, как и его ученики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1324840463' post='2440468'][quote] ключевой перелом и начало новой жизни- он для науки непостижим[/quote]

угу, ещё непостижимей вопрос ---> если живые организмы размножаются делением (один порождает другой), каким образом возник самый первый? :icon_lol:[/quote]

Самый банальный и сложный вопрос - это вопрос возникновения первой живой молекулы из неживой материи

А вообще чую , что живое нами приукрашено. Самое сложное в биохимии ( воздействие вирусов на геном, этиология рака и тд) это детский сад по сравнению с неживым ( законы квантового мира, возможные развития их в теорию струн , фракталы и др)

Получается , что живое на самом деле - это точечный вопрос, значение смысла жизни и человека в целом - это микроскопическая брехня, по сравнению с макро-вопросами про вселенную и миллиарды миллиардов галактик. Тоже про микро мир и значения типа Планковский метр .

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 47 секунд:[/size][/color]
[quote name='Valtron' timestamp='1324841949' post='2440525'][b][member=zico][/b], или ты ГОНИШЬ Вась, или я не догоняю...
нитше не скрывап свои нацисткие наклонности, как и его ученики...[/quote]

Цитаты из его книг в студию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=zico][/b], учитель в чем заключается основной жизненный смысл ницше если можно в вкратце :opr0JDGY:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='47D' timestamp='1324835541' post='2440315']Религия - это, наверное, самый главный фактор, который может объединить людей и заставить задуматься о том, чтобы не допустить многих плохих вещей.[/quote]вспоминая, что религия имеет самое непосредственное отношение к таким увлекательным вещам, как крестовые походы, инквизиция, джихад, религиозные фанатизм с экстремизмом и терроризмом, расизм, работорговля, ростовщичество и прочие виды досуга, вроде каннибализма, или жертвопреношений.. действительно, как-то задумываешься, с чего это вдруг такая позитивная, объединяющая сила, на протяжении многих тысяч лет была одной из ведущих причин множества смертей на этой планете :icon_cool: [quote name='47D' timestamp='1324835541' post='2440315']Например, представьте, что религии бы не существовало.[/quote]кошмар, скука, печаль, потеря аппетита - ниггера не повесить, ведьму не сжечь, аэровокзал не подорвать, в неверных не пострелять, мальчика из хора не растлить, коллапс свечной промышленности и ужасы внезапного участия в системе налогообложения..[quote name='47D' timestamp='1324835541' post='2440315'] Так вот, возьмем какого-нибудь безработного мужчину средних лет. Видит он, значит, девушку, которая по улице идет, а вокруг никого. И думает про себя: "Изнасилую, убью, еще и в тюрьме нахаляву поем". Нравится? Мне нет. Если человек хоть как-то знаком с религией (а это все), то он призадумается: "Да вот блин, красивая. А вдруг в ад попаду, а там меня сотня чертей изнасилует? Не ну нафиг, лучше на работу устроюсь". Конечно, так не всегда бывает, но у некоторых точно пробегали такие мысли в голове и они позволили предотвратить много плохих вещей.
[/quote]да что там абстрактного, давай возьмем конкретно андрея романовича, например, того-самого, да, очень религиозен был, веровал искренне, молился усердно и регулярно, однако, это никак не помешало ему воплотить такого рода мысли, причем раз эдак 50+и иссэи сагава тоже религиозен был, но кушать хотел больше, так вышло просто, кто не грешен. а еще чарли мэнсон, вот он настолько религиозен, что даже самопровозгласил себя вторым пришествие сына божьего и дьяволом сразу, и тоже практиковал всякое.. до сих пор "ест нахаляву", кстати :icon_surprised:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='zico' timestamp='1324842206' post='2440528']Цитаты из его книг в студию [/quote]
ТЫ гонишь, бро, если ты полез в философию, то знаешь, что не единичные изречения диктуют понятия, а общие темы/!!!!!
по этому целые семестры, но я готов с тобой баш на баш забить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет. Очень интересная тут у вас темка. Только не совсем понятно, смысл было ее создавать.

Ладно, раз уж так, расскажите о главном (в двух словах). спасибо за внимание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Raggamuffin][/b], Я уже писал ранее, что я имел ввиду наше время.
Понимаешь, ты написал мне примеры того, что уже было. Но без веры было бы больше жертв (опять же не касаясь всяких крестовых походов и т.п.) Несомненно, на этом фанатизме много людей погибло, но, возможно, сейчас жертв было бы даже больше.
Вообще религия сложная тема. Я прекрасно понимаю, что ее придумали не только для того, чтобы все жили в счастье и позитиве. Здесь сильно замешана политика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Valtron' timestamp='1324842893' post='2440545']
[quote name='zico' timestamp='1324842206' post='2440528']Цитаты из его книг в студию [/quote]
ТЫ гонишь, бро, если ты полез в философию, то знаешь, что не единичные изречения диктуют понятия, а общие темы/!!!!!
по этому целые семестры, но я готов с тобой баш на баш забить!
[/quote]

Воду не льем. Пойду спать , а ты пока поподробнее про Ницше и Гитлера

Всем споки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Получается , что живое на самом деле - это точечный вопрос[/quote]

[u]С точки зрения человека[/u], опять же.

[b][member=Raggamuffin][/b],
судя по твоим высказываниям, понимание веры и религии у тебя на уровне упомянутых тобою людей (или ниже), привет как говорится. Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, по написал бы я на тему Бога, но боюсь мои мысли слишком обширны для такого маленкого диалогового окна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×