Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Обзор: The Elder Scrolls V: Skyrim

Рекомендуемые сообщения

Очень хороший обзор (как всегда смотрел только визуальный и оценку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оверхайпнутая игра, на самом деле докрученный Обливион, просто конкурентов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какое то говно вы запись делаете, разритесь в редакции на нормальную карту захвата, а то смотреть на это без слёз я немогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжительность 120 часов? Хм я ее всю умудрился облазить за 105 часов. А так в обливке квесты за гильдии были намного проработаннее аж целых 30 миссий за гильдию воров против 11 в Skyrim. Но игра вышла достойной особенно радует крики разнообразные.
P.S Эх жаль нельзя стать драконом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охренительный графон? Что за бред. Даже на полных графика хреновая. Даже устаревший Assassin's Creed R выглядит лучше. При этом нет полностью открытого мир, ибо данжи грузятся отдельно.
[quote]При этом [b]Skyrim[/b] – это не убогая MMO[/quote]
Автор ненавидит ММОРПГ. :foreveralone:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Ruby' timestamp='1327585450' post='2487954']Охренительный графон? Что за бред.[/quote]
в оригинале согласен... но если допилить модами (в частности различные модификации ENB + текстурки), то порой кажется что лучше и не надо, картинка "охренительная"...

[spoil]
[img]http://static.skyrimnexus.com/downloads/images/5253-1-1327463953.jpg[/img]
[img]http://static.skyrimnexus.com/downloads/images/5253-4-1327463956.jpg[/img]

[url="http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=5253"]здесь еще[/url]

[/spoil]

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 27 секунд:[/size][/color]
[quote name='xWhItEWoLFx' timestamp='1327584672' post='2487911']P.S Эх жаль нельзя стать драконом. [/quote]
опять же... где-то видел модик позволяющий трансформироваться в дракона по желанию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обливион был лучше, сидел в нём с открытым ртом, в скайриме ничего не удивило, но всё же гениально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Ретро-ролевая игра[/quote]
сразу :facepalm:
дальше даже читать не стал. Автор, ты вообще в ретро-игры-то играл? Какие игры по Elder Scrolls видел? Подозреваю, что у тебя "ретро" - это обливион и готика 3 :-D Изменено пользователем katarn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
katarn: Дядя, ты что? ты в lands of lore играл или eye of beholder? не считая мезбензан. skyrim чистая ретро игра. читай текст - там все обьясняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзор хороший, но есть моменты, по которым я лично не могу согласиться.

Например, про систему прокачки. С ростом уровня скилла его эффективность не повышается. Эффективность его повышается только, если туда вбухнуть перков. Следовательно "винегретом", к сожалению, стать нельзя, и нужно очень чётко для себя решать, кем ты хочешь быть, потому что кем угодно, как раньше, не получится.

Далее из визуального обзора по поводу лута. Лут, конечно, сыпется из каждого убитого, пустых трупов просто не бывает. И в данжах тоже куча всего. Но по делу там из лута ценность представляют только деньги, и то до определённого момента. А так я ещё ни разу нигде не нашёл шмота или оружия, которое было бы лучше моего. А вариативность вообще очень бедная. Одинаковые энчанты и абсолютно одинаковое "качество" предметов. Хоть бы какой-то рандомизатор прикрутили. Всё самое крутое, что на мне надето, я сам себе сделал. И так было почти с самого начала игры.

Зачем-то обидели квесты гильдий и поругались, что надо много ходить по данжам. Так это ж самое прекрасное - исследование, приключение.

Зато вот совсем ни слова не сказали про офигенную атмосферу игры, про чумовые пейзажи, про шикарно адоптированные скандинавские мифы, легенды и вообще лор скандинавский, так сказать. Ни слова про натуральные погодные условия, наконец-то реально тёмную ночь и тёмную тьму. Природа здесь просто потрясающая.

И так же ни слова не сказали о том, что 500+ персонажей озвучивает опять 5,5 человек, и у персонажей ноль эмоций совершенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скайрим - очень маленькая, поверхностная и примитивная игра в сравнении с Ареной или Даггерфоллом. Кстати, EotB тут вообще не в тему, трилогия не про то, не о том, совершенно не сопоставимая с играми в стиле TES (по тому, что ее тут упомянули, я вообще могу предполагать, что упомянули абы что, потому что вспоминать бехолдер в обсуждении скайрима... ЛОЛЧТО?), а LoL тут даже вспоминать не за чем.

Кроме того, вы (все, вся ваша редакция) уже много статей написали, но написаны они на довольно низком, дилетантском уровне. Где-то полгода-год назад на это кто-то из вас написал, что вы работаете, учитесь на ошибках и проч. Но что я опять вижу в ваших обзорах? Странные обороты, больше всего похожие на посредственные переводы зарубежных текстов. Например:
[quote]И конечно, удивляет отсутствие творческого подхода в задачах за Империю и Повстанцев. Захват фортов – одно из самых бессмысленных предложений за всю историю игры. [/quote]
Предложений? Историю? Это русский язык, мужики, тут пишут по-русски, забугорные шаблоны не сработают.


[quote]Skyrim не только бросает вызов моде, но и делает серьезный шаг в сторону открытого геймплея, где игрок при сохранении сингловых впечатлений, погружается в огромный мир, живущий по своим собственным законам[/quote]
Вы с какими играми сравниваете? С FFXIII? С Mass Effect 2? Может быть, надо сравнивать с настоящими ролевыми играми. Avadon, Eschalon - из последнего. Я уж молчу про New Vegas. Даже среди мейнстрима достаточно РПГ с открытым миром.

финал вообще убийственный


[quote]Skyrim – это масштабный проект со своими заметными недостатками, открывающий новую эру в истории современных игр, где игрок наконец-то может почувствовать себя частью полноценного виртуального мира, а каждый из играющих может выбрать степень погружения в игру, и задание себе по душе. При этом Skyrim – это не убогая MMO, а классическая ролевая игра, учитывающая современные индустриальные стандарты и устанавливающая новую планку качества для игр ролевого жанра.[/quote]
Какая эра в истории современных игр? Если не считать того, что в сравнении даже с обливионом скайрим весь порезанный и сокращенный - чем он отличается количественно от предшественников и аналогов? В чем качественное различие - какие такие индустриальные стандарты? Стандарты индустрии - это Mass Effect 2 и Ведьмак 2 по графике, например, планка качества - это об игре с уймой эпических багов?

Не, мне нравится Скайрим, но если вы пишете статьи, выкладываете их и даете возможность обсуждать их, то будьте готовы к критике. У уг.ру с критикой огромные проблемы, ограбитель корованов от нее пятнами покрывается, но у вас-то проблемы начинаются уже на низшем уровне, где у аг все в порядке - с языком и грамотностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2katarn: Что было в дагерфолле и Арене, чего нет в Скайриме? По пунктам пожалуйста.
Avadon, Eschalon - что? Как можно убогое инди говно сравнивать с AAA классом? New Vegas - это тут вообще причем? Один из самых слабых Fallout.
Какой он порезанный? Кем порезанный? Ты вообще в скайрим играл, объем ручного труда видел? У нас нет проблемы с критикой.
Только проблемы с делитанским уровнем критиков, которые не видят параллелей между Skyrim и EoB 3 и LOL.
И еще раз - ОБЗОР КОНСОЛЬНОЙ ВЕРСИИ ИГРЫ НА КОНСОЛЬНОМ САЙТЕ. И графика верна только для этого формата.
А фраз надрать - каждый может, я вам и у Льва Толстого найду, если надо.

PS. Ведьмак никогда не был стандартом по графике, если не считать того самого леса. В остальном игра с чудовищным управлением, кривой анимацией, неудачной боевой системой и сомнительным сюжетом по мотивам подросткового литературного произведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
любят же авторы что-нибудь обосрать, в этот раз перепало ММО, если упоминаете их, так хоть уточняете, а то проецируете на весь жанр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничё, норм, я тоже первые 30 часов игры был фанбоем скайрима :men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=xtr][/b], купите хорошую карту захвата пожалуйста, а то ей богу позорище а не геймплей, вся картинка распадается, будто видео с говняного регистратора, вы же должны поддерживать имидж крутого сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='dharlequin' timestamp='1327596763' post='2488299']
Обзор хороший, но есть моменты, по которым я лично не могу согласиться.

Например, про систему прокачки. С ростом уровня скилла его эффективность не повышается. Эффективность его повышается только, если туда вбухнуть перков. Следовательно "винегретом", к сожалению, стать нельзя, и нужно очень чётко для себя решать, кем ты хочешь быть, потому что кем угодно, как раньше, не получится.

Далее из визуального обзора по поводу лута. Лут, конечно, сыпется из каждого убитого, пустых трупов просто не бывает. И в данжах тоже куча всего. Но по делу там из лута ценность представляют только деньги, и то до определённого момента. А так я ещё ни разу нигде не нашёл шмота или оружия, которое было бы лучше моего. А вариативность вообще очень бедная. Одинаковые энчанты и абсолютно одинаковое "качество" предметов. Хоть бы какой-то рандомизатор прикрутили. Всё самое крутое, что на мне надето, я сам себе сделал. И так было почти с самого начала игры.

Зачем-то обидели квесты гильдий и поругались, что надо много ходить по данжам. Так это ж самое прекрасное - исследование, приключение.

Зато вот совсем ни слова не сказали про офигенную атмосферу игры, про чумовые пейзажи, про шикарно адоптированные скандинавские мифы, легенды и вообще лор скандинавский, так сказать. Ни слова про натуральные погодные условия, наконец-то реально тёмную ночь и тёмную тьму. Природа здесь просто потрясающая.

И так же ни слова не сказали о том, что 500+ персонажей озвучивает опять 5,5 человек, и у персонажей ноль эмоций совершенно.
[/quote]

отбил все желание начинать проходить т_т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
влияют там скилы, например, со сником 100 урон от лука и ножей вырастает до максимума. перки - это просто перки часть множители, часть бесполезные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[size=4]

[quote name='xtr' timestamp='1327613667' post='2488984']New Vegas - это тут вообще причем? Один из самых слабых Fallout.[/quote]
ЛОЛШТО? New Vegas невероятно качественная игра, превосходящая Скурим по атмосфере, диалогам и сюжету. Скурим тоже годен к употреблению, но ничего гениального в нем нет.[/size]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Rindroid][/b], не согласен. скурим по всем параметрам лучше нью вегаса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1327751129' post='2491335']
[b][member=Rindroid][/b], не согласен. скурим по всем параметрам лучше нью вегаса.
[/quote]
Останемся при своих мнениях :icon_rolleyes:
Как раз сейчас играю в Скурим, наиграл 30 часов. Думаю, наиграю еще часов 70 :up: Изменено пользователем Rindroid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×