Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
frukt

Старые игры, в которые надо играть сейчас

Рекомендуемые сообщения

Blood

The punisher-отличный антидипрессант

Изменено пользователем BlackGrishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], я про тот, что только по оси Х, не по Y. Просто при движении мышкой вперед ты сам тоже двигаешься вперёд. Это неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vampire: The masquerade bloodlines.

 

Года 2-3 назад перепрошел её в очередной раз. Уверен, не в последний.

 

Потрясающая игра.

Это бест современная рпг, хотя не современная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Crach Bandicoot

Blade of Darkness

Mafia

Kagero

Parasite Eve

Silent Hill 1-3

FF 7,8,12

Pandemonium

Klonoa

Fatal Frame 1-3

Clock Tower 1-3

Resident Evil (все нумерные до 5 и Code Veronica)

Metal Gear Solid серия

Toy Story с MegaDrive

Изменено пользователем Maddoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], я в 1995 родился, я не смогу назвать игры шедевры до 1995  (хотя играл), ибо будет нечестно по отношению к дедам, которые сидят на форумах и самоутверждаются за мой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], Посмотрел и что? Абсолютно играбельные игры до сих пор, если на графику внимание не обращать.

Что то не так?

 

 

А, ты про границы времени что ли? Ну сори не заметил. Хотя границы, да еще и 1995 год!!! Странно это все.

Я играть начал еще в 1991 году, на Спектруме, но почему 95-й? Не понятно. Тогда уж логичнее было бы до пс3, в крайнем случае до 2000. 

Изменено пользователем Maddoctor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, суть ясна, и с удовольствием почитаю, что же из старья, по мнению товарищей, годится для многочасового (и если не многочасового, то по крайней мере упоенного) задротствования даже во времена анчартидов и крайзисов. - цитата из первого поста.

 

Так что я максимум во временные рамки не попал, но я считаю что перечисленные мной игры заслуживают ознакомления даже сейчас.

Особняком стоят платформеры, но ввиду их скудности в современном гейминге, считаю и их присутствие вполне оправданным.

Так что если что то не так, то пиши прямо, а не загадками выражайся.

И к слову. Довольно специфично поставлен вопрос о актуальности той или иной игры в современном гейминге!

Учитывая, что вкусы у всех разные и отношение к самому геймингу также.Ну да ладно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='MattHazard'], достал старый комп, а там единственная установленная игра -- Freddi Fish :icon_cool:  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Loom тут еще не вспоминали?

очень милый квест с очень интересной механикой) уже лет 15 собираюсь найти и доиграть-таки))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема, вроде как, почти подходит под мои размышления о том, в какие игры не грех бы сейчас переиграть.
А таковых на мой век пришлось немало.

 

И вот только сейчас я сгруппировал всё это - когда-то уже пройденное - по категориям.
Сгруппировал, пробежался взглядом, и страшно стало... когда в это играть, то есть переигрывать? Ведь и новые игры постоянно выходят. Да, что там игры? А ещё киношки, музыка, книги, концерты, путешествия. Жизнь кипит...

 

А список, между тем, такой.

 

Я не буду говорить об играх, которые куплены, но по каким-то причинам стали неинтересны. Таких тоже много. Речь сейчас не о них. А о тех, которые проходил. Но тянет вернуться.

 

*** Платформа PS5 ***

 

Играю сейчас.
«Little Nightmares 01», «Little Nightmares 02», «Control: UE», «Hellblade 01: Senua's Sacrifice».

 

На очереди. Кооп.
«A Way Out» куплен.
«It Takes Two» ещё нет. Но будет.

 

VR.
Куплены. «Astrobot: Rescue Mission VR», «Moss VR», «Paper Beast VR», «Until Dawn: Rush of Blood VR», «Rez: Infinite VR», «Thumper VR», «Superhot VR», «Resident Evil 07 VR».
Будут куплены. «Paranormal Activity VR», «Deracine VR», «Exorcist VR», «Persistence VR», «Beat Saber VR», «Archangel VR», «Farpoint VR», «Tetris Effect VR».
Ну, и «Half-Life: Anyx VR». Хочется в это верить.

 

Игры на носителях.
Куплены. «Alien: Isolation», «Last of Us 01», «Last of Us 02», «Death Stranding», «Last Guardian», «Final Fantasy 07», «Uncharted 04», «Uncharted: Lost Legacy», «Persona 05 Royal», «Metal Gear Solid 05: Phantom Pain», «Red Dead Redemption 02», «God of War 01», «Detroit: Become Human», «Ghost of Tsusihma», «Batman: Arhkam City», «Batman: Arkham Knight», «Demon’s Souls», «Witcher 3 GOTY».
Будут куплены. «Resident Evil 08», «Mass Effect Trilogy», «Silent Hill 05», «God of War 02», «Callisto Protocol».
Покупка под вопросом. «Ratchet and Clank 2021», «Returnal», «Kena: Bridge of Spirits», «Horizon Zero Dawn 02», «Cyberpunk 2077», «Forspoken», «Pragmata», «Stray», «Final Fantasy 16», «Hogwarts Legacy».

 

Игры в цифре.
Куплены. «Ratchet and Clank 2016», «Bloodbourne GOTY», «Evil Within 01», «Evil Within 02», «Shadow of Collossus», «Tomb Raider 01», «Tomb Raider 02 (Rise)», «Tomb Raider 03 (Shadow)», «Hollow Knight 01», «Dragon’s Quest 11», «Gravity Rush 01», «Gravity Rush 02», «Owlboy», «Plague Tale: Innocence», «Resident Evil: Revelations 01», «Resident Evil: Revelations 02».
Будут куплены. «Hollow Knight 02», «Days Gone», «Firewatch», «Mundaun», «God of War 03», «Nier: Automata GOTY», «Inside», «Brothers: Tale of Two Sons», «Resident Evil 01», «Resident Evil 00», «Resident Evil 02», «Resident Evil 03», «Resident Evil 04», «Resident Evil 05», «Resident Evil 06», «Resident Evil Code: Veronica X», «Devil May Cry HD Collection + 04 SE», «Devil May Cry 05 SE», «DMC DE», «Uncharted: Nathan Drake Trilogy», «Fahrenheit», «Beyond: Two Souls», «Heavy Rain».

 

*** Платформа XboX Series X ***

 

Которой у меня нет. Пока что аргументов к приобретению этой консоли немного. А точнее вот. «Forza Horizon 04: Ultimate Edition», «Ori and the Blind Forest», «Ori and the Will of Whisps», «Hellblade 02». И всё. Маловато. Или вот ещё - по обратке, «Dino Crisis 3» (не хит, но лично я проходил с удовольствием).

 

*** Платформа PS3 ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots», «Metal Gear Rising: Revengeance», «Heavenly Sword», «Dante’s Inferno», «Castlevania: Lords of Shadow», «Dead Space 01», «Dead Space 02», «Dead Space 03», «Lost Planet 01», «Asura’s Wrath», «Silent Hill: Homecoming», «Silent Hill: Downpour», «Prince of Persia: Classic Trilogy HD», «Prince of Persia 2008».

 

*** Платформа PS2 ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Ico», «Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty», «Metal Gear Solid 3: Snake Eater», «Bully», «Onimusha 01: Warlords», «Onimusha 02: Samurai’s Destiny», «Onimusha 03: Demon Siege», «Onimusha 04: Dawn of Dreams», «Fatal Frame 01», «Fatal Frame 02: Crimson Butterfly», «Fatal Frame 03: Tormented», «Manhunt 01», «Manhunt 02», «Haunting Ground», «Rule of Rose», «Shadow of Rome», «Clock Tower 03», «The Suffering 01», «The Suffering 02: Ties That Bind», «Cold Fear», «BloodRayne 01», «BloodRayne 02», «Silent Hill 02», «Silent Hill 03», «Silent Hill 04: The Room», «Silent Hill: Shattered Memories», «Silent Hill: Origins», «Primal», «Ghosthunter», «The Thing».

 

 

*** Платформа PS1 ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Metal Gear Solid 01», «Silent Hill 01», «Dino Crisis 01», «Dino Crisis 02».

 

*** Платформа Switch. Pro версия, чего уж мелочиться? ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Legend of Zelda: Breath of the Wild 01», «Legend of Zelda: Link’s Awakening», «Great Ace Attorney Chronicles», «Legend of Zelda: Skyward Sword HD», «Legend of Zelda: Twilight Princess HD», «Legend of Zelda: Wind Waker HD», «Legend of Zelda: Breath of the Wild 02», «Metroid Prime Trilogy HD», «Metroid Prime 04», «Bayonetta 03», «Super Mario Odyssey 02».

 

*** Платформа WiiU ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Metal Gear Solid: Twin Snakes», «Fatal Frame 04: Maiden of Black Water», «Metroid: Other M», «Eternal Darkness: Sanity’s Requiem» (хотя про эту не уверен; она ведь для GameCube и… запустится ли на Wii/WiiU? непонятно).

 

*** Платформа 3DS ***
Ничего не куплено.


Будут куплены. «Legend of Zelda: Link Between Worlds», «Legend of Zelda: Majora’s Mask», «Legend of Zelda: Ocarina of Time», «Legend of Zelda: Phantom Hourglass», «Legend of Zelda: Spirit Tracks», «Professor Layton 01: Curiuos Village», «Professor Layton 02: Diabolical Box», «Professor Layton 03: Unwound Future», «Professor Layton 04: Last Specter», «Professor Layton 05: Miracle Mask», «Professor Layton 06: Azran Legacy», «Professor Layton vs. Phoenix Wright», «Ace Attorney Trilogy», «Ace Attorney 04: Appolo Justice», «Ace Attorney 05: Dual Destinies», «Ace Attorney 06: Spirit of Justice», «Ghost Trick: Phantom Detective».

 

Уфф. Реально запарился писать.
Как-то немного перебор. Не находите? Я и сам в шоке.

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Serene сказал:

Тема, вроде как, почти подходит под мои размышления о том, в какие игры не грех бы сейчас переиграть.
А таковых на мой век пришлось немало.

 

И вот только сейчас я сгруппировал всё это - когда-то уже пройденное - по категориям.
Сгруппировал, пробежался взглядом, и страшно стало... когда в это играть, то есть переигрывать? Ведь и новые игры постоянно выходят. Да, что там игры? А ещё киношки, музыка, книги, концерты, путешествия. Жизнь кипит...

 

А список, между тем, такой.

 

Я не буду говорить об играх, которые куплены, но по каким-то причинам стали неинтересны. Таких тоже много. Речь сейчас не о них. А о тех, которые проходил. Но тянет вернуться.

 

*** Платформа PS5 ***

 

Играю сейчас.
«Little Nightmares 01», «Little Nightmares 02», «Control: UE», «Hellblade 01: Senua's Sacrifice».

 

На очереди. Кооп.
«A Way Out» куплен.
«It Takes Two» ещё нет. Но будет.

 

VR.
Куплены. «Astrobot: Rescue Mission VR», «Moss VR», «Paper Beast VR», «Until Dawn: Rush of Blood VR», «Rez: Infinite VR», «Thumper VR», «Superhot VR», «Resident Evil 07 VR».
Будут куплены. «Paranormal Activity VR», «Deracine VR», «Exorcist VR», «Persistence VR», «Beat Saber VR», «Archangel VR», «Farpoint VR», «Tetris Effect VR».
Ну, и «Half-Life: Anyx VR». Хочется в это верить.

 

Игры на носителях.
Куплены. «Alien: Isolation», «Last of Us 01», «Last of Us 02», «Death Stranding», «Last Guardian», «Final Fantasy 07», «Uncharted 04», «Uncharted: Lost Legacy», «Persona 05 Royal», «Metal Gear Solid 05: Phantom Pain», «Red Dead Redemption 02», «God of War 01», «Detroit: Become Human», «Ghost of Tsusihma», «Batman: Arhkam City», «Batman: Arkham Knight», «Demon’s Souls», «Witcher 3 GOTY».
Будут куплены. «Resident Evil 08», «Mass Effect Trilogy», «Silent Hill 05», «God of War 02», «Callisto Protocol».
Покупка под вопросом. «Ratchet and Clank 2021», «Returnal», «Kena: Bridge of Spirits», «Horizon Zero Dawn 02», «Cyberpunk 2077», «Forspoken», «Pragmata», «Stray», «Final Fantasy 16», «Hogwarts Legacy».

 

Игры в цифре.
Куплены. «Ratchet and Clank 2016», «Bloodbourne GOTY», «Evil Within 01», «Evil Within 02», «Shadow of Collossus», «Tomb Raider 01», «Tomb Raider 02 (Rise)», «Tomb Raider 03 (Shadow)», «Hollow Knight 01», «Dragon’s Quest 11», «Gravity Rush 01», «Gravity Rush 02», «Owlboy», «Plague Tale: Innocence», «Resident Evil: Revelations 01», «Resident Evil: Revelations 02».
Будут куплены. «Hollow Knight 02», «Days Gone», «Firewatch», «Mundaun», «God of War 03», «Nier: Automata GOTY», «Inside», «Brothers: Tale of Two Sons», «Resident Evil 01», «Resident Evil 00», «Resident Evil 02», «Resident Evil 03», «Resident Evil 04», «Resident Evil 05», «Resident Evil 06», «Resident Evil Code: Veronica X», «Devil May Cry HD Collection + 04 SE», «Devil May Cry 05 SE», «DMC DE», «Uncharted: Nathan Drake Trilogy», «Fahrenheit», «Beyond: Two Souls», «Heavy Rain».

 

*** Платформа XboX Series X ***

 

Которой у меня нет. Пока что аргументов к приобретению этой консоли немного. А точнее вот. «Forza Horizon 04: Ultimate Edition», «Ori and the Blind Forest», «Ori and the Will of Whisps», «Hellblade 02». И всё. Маловато. Или вот ещё - по обратке, «Dino Crisis 3» (не хит, но лично я проходил с удовольствием).

 

*** Платформа PS3 ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Metal Gear Solid 4: Guns of the Patriots», «Metal Gear Rising: Revengeance», «Heavenly Sword», «Dante’s Inferno», «Castlevania: Lords of Shadow», «Dead Space 01», «Dead Space 02», «Dead Space 03», «Lost Planet 01», «Asura’s Wrath», «Silent Hill: Homecoming», «Silent Hill: Downpour», «Prince of Persia: Classic Trilogy HD», «Prince of Persia 2008».

 

*** Платформа PS2 ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Ico», «Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty», «Metal Gear Solid 3: Snake Eater», «Bully», «Onimusha 01: Warlords», «Onimusha 02: Samurai’s Destiny», «Onimusha 03: Demon Siege», «Onimusha 04: Dawn of Dreams», «Fatal Frame 01», «Fatal Frame 02: Crimson Butterfly», «Fatal Frame 03: Tormented», «Manhunt 01», «Manhunt 02», «Haunting Ground», «Rule of Rose», «Shadow of Rome», «Clock Tower 03», «The Suffering 01», «The Suffering 02: Ties That Bind», «Cold Fear», «BloodRayne 01», «BloodRayne 02», «Silent Hill 02», «Silent Hill 03», «Silent Hill 04: The Room», «Silent Hill: Shattered Memories», «Silent Hill: Origins», «Primal», «Ghosthunter», «The Thing».

 

 

*** Платформа PS1 ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Metal Gear Solid 01», «Silent Hill 01», «Dino Crisis 01», «Dino Crisis 02».

 

*** Платформа Switch. Pro версия, чего уж мелочиться? ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Legend of Zelda: Breath of the Wild 01», «Legend of Zelda: Link’s Awakening», «Great Ace Attorney Chronicles», «Legend of Zelda: Skyward Sword HD», «Legend of Zelda: Twilight Princess HD», «Legend of Zelda: Wind Waker HD», «Legend of Zelda: Breath of the Wild 02», «Metroid Prime Trilogy HD», «Metroid Prime 04», «Bayonetta 03», «Super Mario Odyssey 02».

 

*** Платформа WiiU ***

 

Ничего не куплено.
Будут куплены. «Metal Gear Solid: Twin Snakes», «Fatal Frame 04: Maiden of Black Water», «Metroid: Other M», «Eternal Darkness: Sanity’s Requiem» (хотя про эту не уверен; она ведь для GameCube и… запустится ли на Wii/WiiU? непонятно).

 

*** Платформа 3DS ***
Ничего не куплено.


Будут куплены. «Legend of Zelda: Link Between Worlds», «Legend of Zelda: Majora’s Mask», «Legend of Zelda: Ocarina of Time», «Legend of Zelda: Phantom Hourglass», «Legend of Zelda: Spirit Tracks», «Professor Layton 01: Curiuos Village», «Professor Layton 02: Diabolical Box», «Professor Layton 03: Unwound Future», «Professor Layton 04: Last Specter», «Professor Layton 05: Miracle Mask», «Professor Layton 06: Azran Legacy», «Professor Layton vs. Phoenix Wright», «Ace Attorney Trilogy», «Ace Attorney 04: Appolo Justice», «Ace Attorney 05: Dual Destinies», «Ace Attorney 06: Spirit of Justice», «Ghost Trick: Phantom Detective».

 

Уфф. Реально запарился писать.
Как-то немного перебор. Не находите? Я и сам в шоке.

Немного запутался в ваших мыслях. Это те игры, которые вы проходили, и хотите переиграть? Или те игры, которые вы хотели бы пройти на этих платформах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё это честно проходил. Ну, кроме того, что ещё не вышло.

Проходил на тех самых платформах.

И это и во много раз больше.

Просто набросал сегодня себе списки того, чего хотелось бы освежить в воспоминаниях. Самое любимое.

 

Пара попутных вопросов к знатокам. В частности, к знатокам по пиратщине (я сам-то за лицензионную продукцию, в принципе, но... в этом моём случае гораздо большей головной болью было бы скупить все лицензионные диски и картриджи с перечисленными мною играми).

 

Playstation 3. Шьётся ли? Перечисленные мною игры достать реально (желательно на английском, без локализации)?

MGS 2-3 лучше проходить на PS2 или на PS3 HD порты хорошие?

Тот же вопрос про Ico. Оригинал на PS2 или ремастер от BluePoint?

Silent Hill 2-3. PS2 или HD Collection?

 

Playstation 2. Шьётся ли? Опять же тот вопрос о перечисленных мною играх.

Тут точно на английском, потому как в те времена официальной локализации не было и переводы ну очень были кривыми.

Блинн... PS2 - это ведь 4:3, RGB Scart или компонент (для лучшего качества), отсутствие сетевых функций и обновок-патчей?

Жесть. Были же времена...

// Кстати, нашёл на рутрекере раздачу Clock Tower 3 для PS4. И все части Fatal Frame для PS4. Это типа как? //

 

Wii/WiiU. Шьются ли? Перечисленные мною игры достать реально? Особенно интересует Eternal Darkness. Эта игра запустится на Wii/WiiU?

 

3DS. Шьётся ли? Ведь он ведь, насколько я помню, совместим с просто DS?

Интересует только то, что перечислил. Ни больше, ни меньше. Реально достать эти игры?

Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Serene сказал:

Playstation 3. Шьётся ли?

 

5 часов назад, Serene сказал:

Playstation 2. Шьётся ли?

 

5 часов назад, Serene сказал:

Wii/WiiU. Шьются ли?

 

5 часов назад, Serene сказал:

3DS. Шьётся ли?

изи

5 часов назад, Serene сказал:

Просто набросал сегодня себе списки того, чего хотелось бы освежить в воспоминаниях. Самое любимое.

такое освежение может занять всю оставшуюся жизнь :rolleyes07:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что может занять))

У меня раньше был файлик в Word'е, куда по прохождению я записывал свои впечатления от той или иной игры. Не только ревьюшку, а подробно - со всеми спойлерами. Чтобы прочитать на старости лет - и всё вспомнить. А не проходить игру повторно. Ну, и вот. Пропал этот файлик куда-то. Хотя я и резервное копирование делал. Эхх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил вот что.

1. PS1 - на фиг, не буду её брать.

2. 3DS - тоже. Потому как задолбаюсь всех Лэйтонов перепроходить (хоть это и "любопытно", как бы сказал сам профессор).

3. Switch Pro - да, возьму. Там и буду проходить все переиздания Зельд и Метроидов.

4. Wii/GC - не буду брать. Скачал "Eternal Darkness". Запустил через Дельфин. Всё прекрасно работает.

5. PS2 - да, возьму. Перепройду следующее. Английские ISOшники уже выкачал. Silent Hill 2, Silent Hill 3, Silen Hill 4, Silent Hill: Shattered Memories, Rule of Rose, Haunting Ground, Shadow of Rome, Cold Fear, The Thing, Onimusha 3, Clock Tower 3, Fatal Frame 1, Fatal Frame 2, Fatal Frame 3, Resident Evil Code: Veronica. На этом всё.

6. PS3 - да, возьму. Но тут уже без пиратства. Куплю. Metal Gear Solid: Legacy (2 + 3 + 4), Silent Hill: Homecoming, Asura's Wrath, Heavenly Sword, Prince of Persia HD Collection, Prince of Persia 2008. И тут всё.

Вряд ли это "займёт всю оставшуюся жизнь"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо всё бросать и играть в Принца Персии Воен Внутри. Это тотальный кайф и ураган.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×