Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
frukt

Старые игры, в которые надо играть сейчас

Рекомендуемые сообщения

Broken Sword

Прекрасный мультипликационный квест!

У капкома помимо перечисленных мегамэнов, резидентов и стрит файтеров есть прекрасная серия JRPG(японцы все-таки :icon_wink: ) Breath of fire - мне очень нравится 4 часть на PSone. Также неплохие Wild arms (JRPG в стиле дикого запада) и Grandia (мне 2 нравится).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Хочу вас заинтересовать модом на базе стратегии про Вторую мировую войну Sudden Strike 2: Битва за ресурсы.

 

logo_rwg.gif

В 2000-ом году в свет вышла отечественная игра Противостояние 3\Sudden Strike.
Разработчиком игры является компания Fireglow( Как, собственно, и всей серии игр Sudden Strike).
Позже вышла пара дополнений к первой игре.
Через 2 года вышла следующая часть игры - Противостояние 4\Sudden Strike 2.
Вторая часть мало чем отличается от первой, однако в движок игры были введено несколько интересных и полезных возможностей.
В их числе - "секторный обзор" бронетехники. Что это значит? К примеру, танки не всевидящие и у них существует только 2 точки обзора формирующих сектор.
Этими точками являются башня танка и корпус. 
Или как вам идея ввести всей технике топливо? Разработчики это сделали, чего нельзя сказать даже о некоторых современных играх. 
В качестве дополнения вышла игра Sudden Strike 2: Битва за ресурсы, в которой и были реализованы эти возможности.

Эта стратегия посвящена военным событиям Второй мировой войны.
Для своего времени игрушка выглядела очень хорошо. И я не только про визуальную составляющую:
- Красивая 2D графика и отличные визуальные эффекты. Чего стоит только разнообразный набор всяких домиков, зданий.
- Довольно реалистичный геймплей. 

Название мода выбрано не случайно: RWG расшифровывается как Real War Game.
Акцент в моде стоит прежде всего - на реализм.
Перечислю основные отличия от оригинала:
- Почти все модели техники заменены новыми, более прорисованными и реалистичными образцами.
- Существенно изменен геймплей. Пехота больше не является "пушечным мясом", хотя этот фактор убрать так и не удалось.
- В мод введено множество других образцов военной техники: Танки, грузовики, пушки и т.д.
- Введены новые текстуры, здания, объекты на поле боя. Картодел может изобразить на карте все: От деревенских лужаек до городской инфраструктуры.

В целом, мод живет за счет сетевой игры( мультиплеер).
Между игроками игра происходит посредством программы Hamachi.
В программе можно создать виртуальную сеть и через неё играть всем желающим.
Пока карт для сетевой игры мало, однако идут работы по наполнению игры картами.
В будущем их будет больше.

А теперь немного скриншотов с полей сражений игры:

[spoiler]6qnOnqxr0jM.jpg[/spoiler]

[spoiler]HTSMnoizKKA.jpg[/spoiler]

[spoiler]UufcK4i_dYY.jpg[/spoiler]

 

Наш сайт: http://realwargame.ru/
Форум: http://relwargame.ru/

Скачать мод можно из этой темы на форуме: http://realwargame.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=231
Здесь можно скачать стандартный для нашего мода Hamachi: http://realwargame.ru/forum/viewtopic.php?p=6759#p6759

Наша сеть Hamachi: RWG ToW
Пароль: 12345

В Hamachi есть чат.
Кроме общего, сетевого, можно писать в личку любому участнику сети.

Примечание: На нашем форуме я известен под ником Smithfield. 
Основные "гуру" мода: Товарищи Zarathustra, Kit и Toten.
Все вопросы по сабжу можно задать в "Главном форуме".

 

Будем рады очень рады новым игрокам!  :icon_smile:

 

P.S. Прошу извинить. Хотел создать отдельную тему, однако мне такая возможность закрыта.

Изменено пользователем Kollontay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО вы нарвались !!!
Я не все кончено перечислю но основные....


Герои меча и магии 3

Saints Row 2 

Казаки

Most Wanted (NFS)

GTA San Andrees

Блицкриг

ну и многие другие...игры моего детства...
Я промолчу про игры на Sega...которые у меня были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='EthelWulf' timestamp='1369750068' post='3321744'] систем шок. играется на уровне карентгена, а если еще запилить дофига патчей и хд-паков, то на уровне фар края 3 и нового биошока смотрится [/quote]

будь добр ссылки на патчи и хд-паки, про которые ты говоришь, а то которые пробовал я, вызывают только проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Command and Conquer Tiberium Dawn и Tiberium Sun (вместе с дополнением) - стратегии с одним из самых захватывающих одиночных кампаний в истории жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю что кто то знал о сурвивал хорроре на дримкасте Nanatsu no Hikan: Senritsu no Bishou но была и англиская версия и она называлась 7th Mansion.(пиратка). Довольно интересный сюжет там но увы из за японского понять все трудно. В общем и целом атмосфера мне там очень нравится да и cg роликов много. Более того там аналогия как с ре2. То есть два персонажа и разные у них истории (ну почти). Плюс можно играть вдвоем но,когда играешь один то вторым персом управляет тупой бот который даже атакует то не всегда. Но в общем и целом получился добротный хоррор. Я его сейчас прохожу на своем канале и если кому то вдруг станет интересно то вот ссылка на плейлист http://www.youtube.com/playlist?list=PLalbVovpmkhMNP4gUgULfO8Sx265NwiOD . Прохожу по гайду на геймфаге. За парня уже прошел игру и щас прохожу за девушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут игру, extermination называется, играл на пс2 в свое время. Прикольный такой экшн шутер от 3его лица. Сравнить наверное сложно с чем то, но пожалуй больше походит на резидента. фиксированная камера, но свободное управление и мутанты вместо зомби. А так нажимание кнопочек открывание дверей т.п олдскульные вещи. Даже озвученная ру версия есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shenmue 1,2

Resident Evil;Code Veronica,0,Remake

Earth worm jim 1,2

Comix Zone

Grim Fandango

Grandia 2

Power Stone 

Spyro

Hercules PSone

Medievil PSone

Shadow of the colussus 

TMNT драки Nes 

Ninja cats Nes 

MSR

NFS 4

Super mario World

Paper mario 

Conker 

Zelda:Ocarina of time

Xena PSone

yankee cat Nes 

Shatcher Sega CD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил при осуждении новости на сайте  :icon_smile:

Codename Outbreak: Venom, как эталон шутера

 

- Выбор двух солдат на выбор из более чем десятка, каждый со своими характеристиками

- Во время миссии можно управлять за любого и переключаться мгновенно, также можно следить в доп. окошке за тем, что видит напарник, также присутствует набор тактических команд

- Гибель одного из солдат не останавливает игру, можно закончить в одиночку, но убитый персонаж будет и далее в кампании числиться погибшим. Есть развитие навыков по мере прохождения

- До старта миссии выбирается экипировка, огромное значение имеет вес, под завязку не удастся отправиться на миссию, если нужны будут по ходу задания ракеты, то остается надеяться только на напарника и на пару собственных магазинов

- Возможность прохождения каждой миссии как днем, так и ночью.

- Все источники света разрушаемы

- Прицеливание в режиме снайпера можно осуществлять не по оптике, а по направленному микрофону (дыхание, шаги, шум за кустами и т.д.)

- Большие sandbox уровни, полная нелинейность и прохождение миссии разными путями

- Уникальное оружие "все включено", в зависимости от модификации одна универсальная винтовка совмещает в себе автомат, дробовик, лазер, зажигательные патроны, снайперка, гранаты, ракеты и что-то еще, вроде дымовуха ))

- Весьма честная баллистика, несмотря на недалекое будущее

- В роли врагов как люди, так и инородная форма жизни

 

И все это 2001 год...

Изменено пользователем FireMixRU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2012 году, уже поиграв в Human Revolution, попробовал поиграть в первый Deus Ex и он мне очень понравился.

На старую графику перестаешь обращать внимание минут через пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

The GUN

Desperados: Wanted Dead or Alive

В тылу врага 2

Fahrenheit

NiBiRu: Age of Secrets

The Longest Journey

Сибирь

Max Payne 1, 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Metroid Prime  :icon_cool: лучшая игра эвар меид :icon_cool: в нее всегда надо играть

я часто просто так включая, даже если не перепрохожу, музыку в меню послушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да куча же их, особенно среди аркадок, но я бы выделил Okami.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в первую очередь канешно что Ремейк первого RE, если вкатит попробовать приобщиться к оригинальной трилогии + CV
Шенму, даже сейчас игра и смотриться и играеться отлично

ну и такая личная хреновина - Герои 3, тем более сейчас переиздание выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vampire: The masquerade bloodlines.

 

Года 2-3 назад перепрошел её в очередной раз. Уверен, не в последний.

 

Потрясающая игра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[BBvideo]http://www.youtube.com/watch?v=bUPWWuI2EY4[/BBvideo]

 

Крутая серия шмапов была. И по традиции - заброшенная Конами (но по понятным причинам - сейчас времена другие и никто не будет делать дорогой шмап). Если кому интересно - последнюю часть в серии (а точнее, спин офф) продюсировал Кодзи Игараси, но там уже анимешный ужас, для слабонервных прячу под спойлер

 

[spoil]

[BBvideo]http://www.youtube.com/watch?v=NppQZI9miCw[/BBvideo]

[/spoil]

 

Одна из главных аркадных гонок. И удивительно, когда серию отдали сторонним западных разработчикам они не убили ее, а напротив - сохранили дух оригинала и делали шикарные игры.

 

[BBvideo]http://www.youtube.com/watch?v=J7tZFW4WedI[/BBvideo]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые два DooM'a (в особенности второй, где уже подключился МакГи) и их мишн паки - до сих пор прекрасный образчик задорного шутера на интереснейших уровнях. Удивительное разнообразие игровых ситуаций для своего времени, а во втором ещё и прекраснейшие логичные (!) секретки. Впрочем, рокетджампнуть в первом думе тоже было бесценным опытом.

Но если тяжеловато кому-то играть в ванилу (или слегка модернезированную версию), то вот замечательный вариант - Brutal DooM. Красиво, жестоко, модерново, но всё ещё Дуум. Если не хочется омрачать память об игре, то можно "воспринимать игру, как очень качественный indie-шутер."

http://www.youtube.com/watch?v=H4kLpBUHf9E

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], только в ванилу - только хардкор. под конец все-таки начинает утомлять кучей телепортов и слишком запутанным левел дизайном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ACE'], в первом думе да, во втором всё лучше гораздо в этом плане.

В ваниле была проблема - отсутствие нормального мауслука. Поэтому многие играл в слегка модернизированную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], мне без маус лука нравится как раз. канонично.

вторую надо бы перепройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×