Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Sign in to follow this  
frukt

Старые игры, в которые надо играть сейчас

Recommended Posts

Streets of rage, Gunstar heroes. Ikaruga, Metal slug  3 наверно как и тетрис никогда не устареют.

Share this post


Link to post
Share on other sites

aed6406885bf536.png

 

(много эмулируется на андроид девайсах, на фото старый планшет который переоборудован под эмуляцию, 2д игр, управление дуалшоком через блютуз)
Нормальных эмуляторов нет в гуглсторе, есть неофициальные приложухи энтузиастов...
 

В принципе погонять старые игры неплохая идея, во что именно вопрос не простой.

Может быть вы многое пропустили на SNES т.к. для снг в то время преобладала SEGA.

Есть игры которые инди разрабы до сих пор делают для сеги и выпускают для ретро-гиков

Tanglewood Update - Computerphile
Tanglewood Game Review - How good is it?

 

Еще есть такая тема как игры для PS1 выходившие только в японии.

Chippoke_Ralph_no_Daibouken_(The_Adventure_of_Little_Ralph)

aa892d8b4ff8687.jpg

Жанр: platformer
Великолепный платформер-приключение! Силы зла не только похитили нашу девушку, но и превратили нас в ребёнка! Однако им не сломить наш боевой дух, и прихватив верный меч, мы отправляемся в погоню. Кроме обычного есть усиленный удар (для этого надо зажать кнопку атаки). На уровнях можно найти двух помощников: наземный усиливает нашу боевую мощь, а летающий позволяет не умереть от первой атаки.

 

Есть забытые перлы с ps2

cd2d752d853a3f1.png

 

Edited by Ruwar

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите аниме-моды на старую классику (~2007 года и раньше). Искал - не нашел. Может, кто знает?

Люблю старые игры, новые компьютер не тянет, но может что-нибудь придумали за прошедшие 15 лет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос по игре "Starcraft". Помню, в начале века она шла хорошо. Но попытался запустить сейчас... И, в общем на моем видеоускорителе с 256 Мб памяти она почему-то меняет палитру! Вместо положенных 256 цветов - какая-то мешанина, произошло смещение палитры цветов, цвета стали ядовитыми и неприятными на глаз. Кто знает, что делать, как запустить? Хотя сама игра идет нормально.

Думаю, проблема в том, что видеокарта не может нормально отобразить 256 цветов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Game Boy

The Legend of Zelda: Link's Awakening DX
The Legend of Zelda: Oracle of Ages
The Legend of Zelda: Oracle of Seasons

 

Game Boy Advance

Mario & Luigi: Superstar Saga
Metroid Fusion

The Legend of Zelda: The Minish Cap

Share this post


Link to post
Share on other sites

В эти игры играть надо было тогда, но прикольной ретро темы нет, а новую создавать не хочу.

 

 

Про Остров не знал. И да, я как и все думал что это усы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В старые игры можно играть сейчас, а в новые лучше вообще не играть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня вопрос такого характера. Знаю, что очень популярна игра "Half-Life". Я однажды попробовал запустить "Half-Life 1". Старая графика меня не пугает. Запустил обучение. И тут оказалось, что надо прыгать через пропасти. С разбега. У меня это не получилось. Это выше моего понимания.

Как надо разбежаться, чтобы герой перепрыгнул через пропасть?

На этом моменте я бросил игру и к ней не возвращался. Вот "Doom" и "Quake" - понятно. Там ясно, как надо перепрыгнуть. А вот физику я не освоил.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в первой HL помню не мог какой-то ящик перепрышнуть и дальше пройти. Потом оказалось, что там надо присед нажимать в прыжке, чтобы на ящик запрыгнуть:icon_mrgreen:

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, jura_k сказал:

У меня вопрос такого характера. Знаю, что очень популярна игра "Half-Life". Я однажды попробовал запустить "Half-Life 1". Старая графика меня не пугает. Запустил обучение. И тут оказалось, что надо прыгать через пропасти. С разбега. У меня это не получилось. Это выше моего понимания.

Как надо разбежаться, чтобы герой перепрыгнул через пропасть?

Это прекол какой-то? Копипаста?

:57a8bd5f05fbe_FROG21:

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, MOPKOBb сказал:

Это прекол какой-то? Копипаста?

 

Я там вроде бы даже дальше прошел, но дальше мне стало скучно выполнять задания. И я бросил.

В 16.01.2024 в 17:51, SENEL сказал:

Я в первой HL помню не мог какой-то ящик перепрышнуть и дальше пройти. Потом оказалось, что там надо присед нажимать в прыжке, чтобы на ящик запрыгнуть:icon_mrgreen:

 

Да, вот из-за таких хитростей я и не стал играть. Попахивает квестом, а не игрой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.03.2026 в 22:44, zcativ сказал:

Ремейк Steins;Gate вот жду.

 

В 03.12.2025 в 12:08, zcativ сказал:

Давай я вот какой пример приведу: существует визуальная новелла под названием Steins;Gate. Она получила свою очень популярную аниме-адаптацию, поэтому студия решила сделать ремейк этой визуальной новеллы с кадрами из этого ремейка, чтобы привлечь аудиторию. Но потому, что адаптация вырезала содержание новеллы в силу своего формата, для ремейка им пришлось адаптировать сценарий новеллы под графику аниме, тем самым потеряв около 36 процентов содержания оригинала. 

 

А теперь скоро выйдет новый ремейк, Re:Boot. Этот ремейк основан на сценарии ремейка и будет единственной доступной версией для Switch, по-моему.

 

Поделись пожалуйста опытом, стоит сейчас начинать со Steins;Gate Elite или лучше найти оригинальную версию? Хотел поиграть, но оригинальную версию на английском мне запустить не на чем, даже в iOS сторе только Elite версия осталась. Думаю попробовать Elite, но смущает, что ее порезали. Как по-твоему, сильно теряешь в удовольствии, если начинаешь с Elite?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ox-y-gen, зависит от цели, я думаю. Если человеку интересны только подсерия Steins;Gate и стиль аниме-адаптации, наверное, от прохождения Elite он ничего не потеряет.

 

Тем более некоторые фанаты критиковали оригинальную новеллу за её пейсинг, а Elite, за счёт вырезаний, делает повествование более обтекаемым.

 

Но лично я, конечно, всегда оригинальную новеллу посоветую.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.04.2023 в 22:28, Shibito сказал:

В старые игры можно играть сейчас, а в новые лучше вообще не играть.

 

абсолютная, вневременная база.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проходишь Crackdown 3 и уходишь в горы на 30 лет. Потому что и так уже всё понятно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×