Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Всеми любимый и уважаемый

Клуб кулинарии GameMAG

Рекомендуемые сообщения

Вот хотел спросить в каких сырах присутствуют в качестве одного из ингредиентов яйца?
В сыре косичка к примеру есть ли яйца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b]Докторская колбаса высшего сорта[/b] согласно [b]ГОСТ 23670-79[/b]
[b]Несоленое сырье, кг (на 100 кг ):[/b]
говядина жилованная высшего сорта – 25кг;
свинина жилованная полужирная – 70 кг;
яйца куриные или меланж – 3;
молоко коровье сухое цельное или обезжиренное – 2;
[b]пряности и другие материалы, г (на 100 кг несоленого сырья):[/b]
соль поваренная пищевая – 2,090 кг;
нитрит натрия – 7,1грамм;
сахар-песок или глюкоза – 200;
орех мускатный или кардамон молотые – 50 гр
[b]Вода/лед:[/b] 20-25 кг (примерно в соотношении 50/50)

Итак. Ставим на волчок решетку с отверстием в 3 мм и пропускаем через нее свинину и говядину (все по отдельности). Предварительно завешиваем в разные емкости специи, отдельно нитрит. Количество воды зависит от вида оболочки - если барьерный пластик - то 20 литров, если натуральные кишки (синюги, пузыри, круга) - то можно и 25-30 литров.
На куттер ставим хордовые ножи, хорошо и правильно заточенные (это важно, чтобы фарш не перегревался и была хорошая разработка). В куттрер загружаем вначале всю говядину, 1/2 воды со льдом, нитрит натрия, соль и специи, яйцо и куттеруем под вакуумом (если он есть на куттере) до получения однородной эмульсии. Сложно объяснить, если Вы никогда этого не видели, но попробую сориентировать по времени и температуре. Время куттерования в пределах 5-7 минут, температура по окончании процесса - не выше 8 градусов. Затем в эту массу, не останавливая чашу куттера загружаете свинину, молоко и вносите оставшуюся влагу, включаете вакуум и на высоких оборотах ножей и чаши куттеруете до готовности (т.е. до однородной, хорошо разработанной массы).
[b]Внимание:[/b] куттерование прекращается при температуре фарша 12 град. Выгружаете готовый фарш.
Дальше готовите оболочку, закидываете фарш в шприц, формуете батоны и оставляете их на осадку - в помещении с температурой прибл. +4-6 град. на раме они должны повисеть 30-60 минут, прежде чем попадут в термокамеру. Далее термообработка.
[i]Если у вас пластиковая оболочка, то операции в камере такие[/i][b]:[/b] подсушка и варка.
[b]Подсушка:[/b] влажн. не задается, температура в камере 55-60 град., время - 30-40 мин.
[b]Варка:[/b] - 78-80 град., до температуры в центре батона 72 град.
[b]Ну и охлаждение[/b] - душирование холодной водой (можно в чане путем погружения), по времени не менее 40 минут. Если оболочка натуральная, либо искусственная проницаемая, то термообработку подбираем по принципу подсушка-копчение-варка-душирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я уж и не ожидал, что найду поваров!

Господа, я тут бефстроганоф себе устроил. Но решил немного заморочиться, сделать мясо максимально нежным. Долго изучал интернеты по этому поводу, но оказалось, что все врут. Короче весь сок (фигура речи) в том, чтобы во время готовки мяса, оно (мясо. теленок. не весь теленок.) не касалось поверхности сковороды (никогда вообще). Для этого стоит соорудить "подушку" из лука (лук поджарить/потушить, но так, чтобы корочки не образовалось), на который потом выкладывается мясо. Масло - сливочное. В качестве сметаны можно использовать сливки 20-25% + вино, можно и сметану, если она качественная (у меня под рукой нормальной сметаны почти никогда не имеется). Все остальное - как обычно.

В качестве гарнира идеально подходит картофельное пюре, но у меня оно никогда достаточно нежным не получается, я люблю более твердое состояние пюрешки. Зато подсмотрел другой вариант - картошку отварить с кожурой, а потом (целиком) закинуть на сковороду с большим количеством подслонечного масла - это все ради корочки. В результате можно получить невероятно нежную картошку внутри хрустящей корочки. Но последнего я сам еще не делал (но ясно, что делать тут нечего).

Я постоянно сталкиваюсь с недостатком посуды (и ее неправильностью, касательно идеала), поэтому бефстроганоф ел без гарнира, ибо доводил уже в кастрюле - никакой картохи такой подход не предусматривал. Вышло почти идеально, но я заваливаю некоторые моменты термообработки, мне внимания не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], По поводу мягкости мяса. Просто на ночь надо замачивать мясо в яблочном уксусе с луком, предварительно поотбивать ещё мясо кулинарным молоточком.
А насчёт картофельного пюре, то во время варки надо добавить в кастрюлю среднюю очищенную луковицу и кусок сала (100 г). Варить 1 час, потом слить воду вытащить сало и лук. Размять картошку, добавляя сливочное масло и подливая молоко либо сливки. Изменено пользователем Silidiunim81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]
Ингредиенты:
Хлеб - 1 кусочек
Колбаса - 1 кусочек

Рецепт:
Отрезаем кусок хлеба
Отрезаем кусок колбасы
Воссоединяем их.
И вот готово![/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]
[img]http://cs5950.userapi.com/u968029/-14/x_f792cf30.jpg[/img][img]http://cs5950.userapi.com/u968029/-14/x_8ed83b47.jpg[/img][img]http://cs5950.userapi.com/u968029/-14/x_c53dd7da.jpg[/img][/font][/color]
[color=#000000][font=tahoma, arial, verdana, sans-serif,]

[/font][/color]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1328636135' post='2507279']
Мне очень доставляет эксперементировать с маринатом для шашлыков. Хочу весной попытаться сделать настоящий кавказкий шашлык, но рецепта нужного я незнаю)
[/quote]
Воооот кстати больная тема, надо бы найти рецепт идеального шашлыка на лето. Нет советов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ох, интересный тред :3

по поводу завтрака, если мюсли любите, то у AXA отличные просто. и добавки разные бывают, мне с тропическими фруктами нравится.

а сам готовлю редко, девушка балует. в основном десертами, но бывало и пиццу делала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Noort' timestamp='1335611946' post='2634720']Воооот кстати больная тема, надо бы найти рецепт идеального шашлыка на лето. Нет советов? [/quote]
[size=3][font=verdana]Итак, для того, чтобы начать готовить настоящий и вкусный шашлык, необходимо сначала выбрать подходящее мясо. Какое нужно купить мясо? Кто-то любит только баранину, другие не едят свинину, а третьи употребляют любое мясо. Для хорошего шашлыка отлично подходит свинина, не очень жирная, только свежая и не мороженая. Какую часть свинины брать для лучшего результата? Я не стал бы рисковать другими частями мяса от хрюшки, чтобы потом просто разочароваться. Берите шею, и все тут. Но, и тут же, сделаю одну оговорку. В ней есть такая серединка, без прожилок, слегка розового цвета, которая уходит вдоль позвоночника по обе стороны. Так вот, она тоже не годится для шашлыка. И если она даже и попад.т на шашлык, а это всегда может случиться, то вы е. сразу начнете жевать как грудинку от курицы и без особого, вкусового удовольствия, какие бы вы приправы не использовали. Как и все мясники, тоже буду уверять, что замороженное мясо теряет свои главные, вкусовые свойства. Хотя, что тут говорить, наш брат не может брать что-то не впрок. Бывает, что где-то мясо нашли свежее, а еще и со временем не всегда получается. Поэтому, послушайте хотя бы, один совет: не маринуйте мясо замороженным или ещ. холодным, пусть, сначала оттает до комнатной температуры и стечет вся кровяная вода. Обратите внимание на цвет мяса: если мясо блеклое, подсохшее, значит, оно не свежее и шашлык из него не получится. Вывод: лучше свежее мясо, замороженное, чем не свежее! А правильный вывод сделайте сами![/font][/size]
[size=3][font=verdana]Для начала, обмойте мясо проточной водой и высушите его салфеточным полотенцем. Кто его знает, как и кто его лапал до вас, а влага в мариновке не нужна, абсолютно. Если мясо купите на базаре рано утром, замариновав по этому рецепту сразу, то вечером можете смело уже вертеть его на мангале![/font][/size]

[size=3][font=verdana][img]http://www.shashlik.spb.ru/img_art/26_04_2011_9.jpg[/img] [img]http://www.shashlik.spb.ru/img_art/26_04_2011_10.jpg[/img][/font][/size]
[size=3][font=verdana]Таким методом, разрезаем мясо на поперечные шайбы по 3-4 см. шириной, потом на одинаковые кусочки, удаляя планку и сухожилия. Сильно не увлекайтесь удалением сала, это придаст некую сочность. После хорошей тренировки у вас может получиться также как у меня, где каждая полочка с мясом выходит с разницей от двух- до пяти граммов!!! При нежирной баранине рекомендуют надевать между мясом еще и курдючный жир. [/font][/size]

[size=3][font=verdana]Теперь ингредиенты для мариновки и весь секрет моего блюда. Берем с расчета, скажем так, на 3-4 килограмма.[b] Главная система для мариновки мяса не в том, какие ингредиенты туда положить, очень важно даже - в какой последовательности![/b][/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]1.[/b] [b]Соль[/b] (примерно 4-5 ч.л.). Вкусы, скажу сразу, у всех разные, я лично ничего на столе не досаливаю, даже яйца или помидоры никогда не солю. Два химических состава, натрий и хлор, составляющие соль, хорошего для организма ничего не дают, а косточки до артрозов подпортят. Не будем говорить о том, что соль просто необходима, без нее никак нельзя и т. д. А вот недосоленный шашлык будет очень некстати, поэтому его нужно хорошо и правильно посолить.[/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]2.[/b] [b]Перец черный[/b] и, особо подчеркну, КРУПНО молотый, как на картинке. Никакой «пыли» из перечницы! А еще лучше, раздавить горошины плоскостью ножа и потом, порезать немного острием. Когда Вы будете мясо жевать, то эти крупинки будут давать Вам приятные вкусовые ощущения. Сколько? 15 – 20 горошин!!! Хотите больше, на любителя! Кстати, черный перец очень полезен для организма!!! Вам знакома водка с перцем от простуды? Так вот, выздоровительную реакцию дает, в первую очередь, не водка, а сам черный перец![/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]3.[/b] [b]Кориандр.[/b] Она же и – кинза. Думаю, знакомо Вам это название. Опять же вопрос – сколько? Считаю, что тоже 15-20 горошин будет достаточно. Их нужно растолочь в ступе, сначала слегка прожарив. Может уже продаваться и молотый. Но, ни в коем случае, может быть я, и повторюсь, перебарщивать с приправами – НЕЛЬЗЯ! Иначе настоящего вкуса мяса не получите. Если кориандр уже молотый: чуть больше половины ч.л. А точнее будет как на фотографии. Я видел, как маринуют шашлык с зеленой кинзой, но чтобы такое вам посоветовать, необходимо самому на этом проверить. Не пробовал – не знаю, хотя обязательно, как только появится возможность, попробую так замариновать.[/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]4.[/b] [b]Базилик.[/b] У меня он в баночке, сухой. Продается почти во всех магазинах. Берите столько же сколько и молотого кориандра. В чайно-ложечном размере это 1/2 , можно чуть больше! Эта трава не имеет такого резкого и острого вкуса.[/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]5. Тимьян.[/b] Он же Чабрец. Одна из азиатских приправ, от которого применяется зелень тимьяна в засушенном виде. В небольших количествах хорошо дополняет овощные и мясные блюда, а также различные салаты. Использование тимьяна восходит к древней Греции, где он символизировал смелость. Римские солдаты купались в воде, настоянной на тимьяне, чтобы набраться сил, энергии и смелости. В Средних веках девушки вышивали веточку тимьяна на шарфах рыцарей для отваги. Сколько? На килограмм – одну, две щепотки, перетирая слегка пальцами.[/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]6. Зира[/b], она же Зра, она же Кумин. Не спутайте с тмином или укропом. Такие вещи в шашлык не идут вообще. Ищите в магазинах, у друзей и вам это окупится! В магазинах Германии я его не видел, а вот в русских магазинах есть точно! Количество? Очень специфическая приправа, будет достаточно чуть меньше половины ч.л. Зира, очень специфическая на вкус, поэтому будьте осторожны в ее количестве. Зира очень похожа на укроп, не спутайте![/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]7. Лавровый лист[/b], пару штук. Пусть он там даже разломается на мелкие кусочки при перемешивании. Когда будете надевать мясо на шампуры, заметив его, просто уберите в сторону. Его не кушают!!![/font][/size]

[size=3][font=verdana][b]8. Красный перец[/b], паприка. Молотый, сладкий. Можно чайную ложку без «горки». Он даст немного нужный аромат и красивый цвет при жарке. Хотите добавить остроту? Один зубок раздавленного чеснока, добавьте острый, стручковый перец, но я предупреждаю, что вкус мяса может сильно перебиться, я думаю, что вам это не надо, ведь вы хотели настоящий шашлык, не так ли?[/font][/size]

[size=3][font=verdana][b]9. Лук репчатый.[/b] Готовим двумя способами: луковицы, что помельче – в мясо, покрупнее луковицы – на закуску. Сначала режем крупные луковицы и только кольцами. Кольца нужно отделить друг от друга. Перебираем аккуратненько и отдельно в дозу складываем колечки, а все остальное перемешиваем с мясом. Закусывайте шашлык кольцами! А не какими-нибудь отходами или хвостиками, нарезанными, как попало. Эстетическая культура и аккуратность должна присутствовать в первую очередь! Примерно 5-6 луковиц хватит. Как пишут некоторые, что лука 1:1, мне кажется, будет много, просто режьте правильно, чтоб он сок отдал. Для удобства, вторым способом, можно лук пропустить через мясорубку, а потом отжать полученную массу через марлю. Этим я и пользуюсь, очень удобно и не нужно возиться с отходами от лука. Еще проще пропустить через соковыжималку, будет практичней, но хлопот с мытьем аппарата будет больше. На следующий день кольца лука можно сбрызнуть уксусом, разведенным с водой и посыпать красным или черным перцем, кому как нравится![/font][/size]

[size=3][font=verdana][img]http://www.shashlik.spb.ru/img_art/26_04_2011_13.jpg[/img][/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]10. Масло подсолнечное[/b], не спутайте с оливковым маслом, 5-6 столовых ложек. Да-да, Вы, абсолютно не ослышались, именно подсолнечное масло! Представьте сами, что Вы бросили мясо на сковородку, без масла. И, какой бы непригораемой сковородка она у вас не была, любое мясо просто начнет гореть. Вот это и получается на картинках у других шашлычников, где торчат обугленные краешки, а тебе нужно их жевать, потому что выплюнуть некрасиво, да и просто неудобно. Масло добавлять после всех добавленных, перемешанных припав, именно в такой последовательности, как написано.[/font][/size]
[size=3][img]http://www.shashlik.spb.ru/img_art/26_04_2011_14.jpg[/img][/size]
[size=3][font=verdana]Так выглядит, кем-то, жареное, на картинке, мясо: [/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]а.[/b] маринованное без масла;[/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]б.[/b] слишком мелко нарезанный лук и его весь не убрали;[/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]в.[/b] это и есть то мясо, которое идет по шейному обрезку,[/font][/size]
[size=3]слегка розового цвета, не меняет своей формы после мариновки и не имеет настоящего, сочного вкуса. А сгорел-то как? Разве можно такое назвать шашлыком?[/size]

[size=3][font=verdana][b]11.[/b] И вот теперь, положив в мясо все, что написано выше, пропуская между пальцами, начинаем все хорошенько перемешивать, добавляя не менее важный и, даже скажу, эффективный продукт, это – [b]ЛИМОН[/b]. Хорошего размера лимона хватит и половины. Только будьте осторожны, выдавливать только тогда, когда все будет уже перемешано приправами и маслом. Попадая лимон на чистое мясо, оно тут же станет «колом», как после уксуса, поэтому уксус в шашлык просто не идет.[/font][/size]
[size=3][b][font=verdana]Уксусом можете полить уже жареный шашлык.[/font][/b][/size]
[size=3][font=verdana][b]12.[/b] Четверть, можно и половинку, натурального [b]гранатового сока[/b] добавит вам еще больше комплиментов и еще надежней спрячет разгадку Вашего рецепта! Гранат, в летнее время, вряд ли вы где-то его найдете, а соками в магазине лучше пренебрегать. Многие тесты показывают, что гранат там даже рядом не лежал. Так что, оставим ваш эксперимент до глубокой осени.[/font][/size]

[size=3][font=verdana]Все это тщательно перемешиваем и оставляем плотно накрытым в кастрюле, придавив сверху подходящим, примерно, по диаметру тарелкой. Сверху поставьте что-нибудь тяжелое и так оставляем до завтра. Хотя, как я упоминал выше, если мясо свежее, то за весь день оно тоже промаринуется. Утром все перемешайте, наслаждаясь теперь запахом, который будет уже исходить от мяса. Можете даже лизнуть его или откусить, страшного теперь в этом мясе уже ничего нет.[/font][/size]
[size=3][img]http://www.shashlik.spb.ru/img_art/26_04_2011_17.jpg[/img][/size]
[size=3][font=verdana]А вот так должно выглядеть свежее, мягкое, ядреное, замаринованное мясо. Его можно сразу отличить от нехорошего мяса. [/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]Вывод:[/b] дружите с мясником, хотя бы, узнайте, в какие дни у него происходит забой. Исключительный случай, если вы сами этим занимаетесь. Уделю внимание теперь еще и мангалу. Он тоже должен соответствовать кое-каким параметрам. Лучше всего иметь железный, а еще лучше с нержавеющей стали, чем толще будут его стенки, тем лучше. Он будет лучше сохранять жар и прожаривать крайние кусочки.[/font][/size]
[size=3][font=verdana]И не надо пытать себя голодом, делая шашлык на кирпичах или где-то на висячих цепях. [/font][/size]
[size=3][font=verdana][img]http://www.shashlik.spb.ru/img_art/26_04_2011_16.jpg[/img][/font][/size]
[size=3][font=verdana]Мой мангал выглядит так: длина – 60 см., высота 15 (от решетки) и ширина 22 см. Главная ошибка тех, кто делает мангалы: решетка не должна иметь большое количество дыр. Пусть лучше четверть дна мангала будет вовсе только из решетки, остальное цельное железо. Вы увидите, как мясо будет просто румяниться, и прожариваться на всю глубину. А главное, оно не будет вспыхивать под пламенем огня, где мясо сразу примет закопченный цвет и потеряет, всеми нам необходимый, вкус. Хотите кушать сажу??? Я – нет!!! Копчение – это совсем другая тема и в этом деле она просто будет не уместна.[/font][/size]
[size=3]Этот мангал для небольшой компании или выезда на природу. В данный момент на фотографии происходит опробование моего новейшего мангала. Теперь, когда уже вс. позади и мясо съедено, могу с уверенностью сказать, что тест он прошел не на все 100% и есть теперь свои недостатки: по краю бездырочного дна, вдоль, я проделал отверстия, через пять сантиметров и теперь все отлично! Да, не было еще заслонки для поддувала, поэтому приходилось убирать мясо с того места где решетка, мой сварщик сказал, что поправит это дело.[/size]
[size=3]Также, не буду заострять внимание на том, что мясо должно жариться на хорошем жару все время, поворачивая и, ни в коем случае, не должно обдаваться языками пламени. Пусть угли хорошенько прогорят, обмахать пепел, и только потом делать самое прекрасное в этом искусстве – жарить шашлык! Это должен знать каждый, уважающий себя, шашлычник![/size]
[size=3][font=verdana]На счет баранины: будьте особо внимательны! Если Вы его пережарите, мясо превратится в сухие и черствые шарики. Хорошее, свежее мясо готовится быстро, достаточно каких-то пару минут. Особенно женщинам нужно усвоить одну истину, т.к. они часто путают сок из жареного мяса с кровью, поэтому просят поджарить еще. Хотя мясо уже вполне готово.[/font][/size]
[size=3][font=verdana]А еще открою всем свою традицию. Когда разгорятся угли, я всегда сначала жарю только одну палочку. За успех мероприятия налью бокал хорошего красного вина и оценю качество будущего шашлыка. Дам попробовать гостям, пусть хоть и не всем, раздразнив их до предела. А уж потом пошло – поехало![/font][/size]
[size=3][font=verdana]Не надо делать шампуры метровые. Пока, кушая, доберетесь до последнего кусочка, он будет уже холодным. Во-вторых, махая за столом «шпагой», приговаривая какой вкусный шашлык, можно хорошему другу выколоть глаз. А как прекрасно есть шашлык именно с шампура, когда он еще горячий. В этом случае я пользуюсь своими, короткими, общая длина 37 см, шампурами. Если у вас их всего 20 штук, значит, у вас нет друзей, и вы не можете кого-то позвать в гости. Мясо должно быть надето на шампуры до последнего кусочка. Или вы делаете так: –Эй, Вован, давай, доедай, шампур давай, мне Кольке надо пожарить![/font][/size]
[size=3][font=verdana]У меня их штук 90–100, не ржавеют, кушать не просят, если только чтоб на них мясо надели, и на всех хватит. А на природу беру все мясо уже надетое и только на шампурах. В специальной емкости и от всяких насекомых спрятано. Маринованное мясо надеваю на шампуры только сам и только дома. Этой работой своих дам я не утруждаю, уж если взялся за дело, то и доведу его до конца. Не хочу обижать наш милый и прекрасный пол, но мясо не должно прокручиваться на шампурах или свисать до самых углей.[/font][/size]
[size=3][font=verdana]Что касается размера палочек, то во время еды, лучше ведь, взять другую, свеженькую, горячую палочку, поэтому я насаживаю по 5-6 кусочков. Для милых дам бывает достаточно и один шампур, она бы и второй хотела бы попробовать, но при огромных шампурах она боится, что вдруг не справится. При моих размерах можно спокойно регулировать количеством съеденного шашлыка. Мы ведь не в каменном веке у крутящегося мамонта или на соревновании: "Кто больше съест!" Хотя, при хорошем шашлыке, любая мысль о диете просто пропадает! И уж два – три шампурчика, ваша дамочка может съесть всегда с удовольствием![/font][/size]

[size=3][font=verdana][b]Последнее условие и немаловажное:[/b] гостей всегда сажайте за стол, пусть они пропустят одну рюмку с салатами. Никакой ходьбы вокруг мангала, все должны сидеть за столом! Пусть втягивают ноздрями, что Вы там готовите. Ваше место только у огня!!! Вот тут Вы и начинайте подавать им Ваш шашлычок! [/font][/size]
[size=3][font=verdana]Шашлык необходимо есть только горячим! И ещ., если угощаете шашлыком, пусть это будет только шашлык. Что-то из закуски, типа: соленые огурцы, помидоры, патиссоны. Сладкий перец, оливки черные, лук, темный хлеб и, конечно – хорошая водочка! Никаких мантов и пирогов быть не должно, ведь Вы угощаете только ШАШЛЫКОМ![/font][/size]
[size=3][font=verdana][img]http://www.shashlik.spb.ru/img_art/26_04_2011_19.jpg[/img][/font][/size]
[size=3][font=verdana][b]А так выглядит баранина:[/b] на удивление румяная и просто тающая во рту. Именно это мясо, что Вы видели на второй картинке вверху. Что, именно, послужило в качестве мариновки? Это сказать нельзя, скорее всего каждый ингредиент внес свой вклад в это произведение. А то, что первый блин всегда может быть комом, вы это знаете, но урок вы из этого получите самый, что, ни на есть, правильный! В этом случае, если вам было все понятно, ошибки просто быть не может.[/font][/size]
[size=3][font=verdana]Попробуйте мой рецепт, может и Вам это блюдо понравится! Слюнки-то ведь, потекли???[/font][/size]

PS: как говорил один мудрый человек, что: «Мы живем на этом свете не для того, чтобы есть, а едим, чтобы жить!!!»

Приятного всем аппетита! Изменено пользователем Silidiunim81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=BrutaLVanechka][/b], [b][member=drunkmantis193][/b], пшли вон отсюда.

[b][member=Silidiunim81][/b], мариновать бефстроганоф? :icon_eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Allmighty L' timestamp='1335623773' post='2634932'] мариновать бефстроганоф? :icon_eek: [/quote]Ну да, а что такого? :rolleyes07: Тебе ведь нужно мягкое мясо, вот оно и будет мягким. Кроме того от 1 столовой ложки 5% уксуса на 2 кг мяса, ты очень вряд ли почувствуешь вкус уксуса, только лишь аромат яблок. Конечно если уксус не синтетический, а натуральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Silidiunim81][/b], ну вот методом укладывания лука на дно сковороды, а потом выкладывания сверху теленка, я добился невероятной мягкости. Не знаю, насколько уместна кислота в подобном случае, там же еще сметана или сливки с вином. Но за хинт спасибо, эксперимент можно продолжать, может даже и не на бефстрогоноф'е.

Я тут еще подсмотрел классный рецепт крабовой пасты, сегодня пойду искать крабов в банках)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='elstupido' timestamp='1329075083' post='2515471']
[b][member=wisp][/b],
Яички с беконом.
[/quote]
То есть бить ногой нужно чуть выше, чтобы задеть бекон.
(Сорри, не удержался. :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йомана! Вот вам ништяковая домашняя [url="http://www.drive2.ru/users/maxidrom90/blog/288230376151821939/#post"]пицца[/url], за 200 рублей(даже меньше) получите 2 очень сытных пиццы! Делаем такие очень часто, с пиком самое то =)

[img]http://s4.images.drive2.ru/user.blog.photos/x3/4400/000/000/129/808/88cd62c5bb9df138-main.jpg[/img]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=MaXiDRoM_90][/b], А что, пиццу надо на бумаге жарить? Возьму на заметку.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 4 минут 36 секунд:[/size][/color]
Блин, выглядит аппетитно, теперь буду всю ночь страдать ))) а завтра побегу за продуктами :nice:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=MaXiDRoM_90][/b], что-то вы, господин, с сыром перенапряглись. Я в Москве для пиццы покупаю немецкое тесто (есть во всех магазинах, поставляется рулонами. Там еще, кстати, для круассанов есть, тоже годное). Пицца будет квадратной, но при особом желании можно и круги из него вырезать. Соответственно томатная паста (есть итальянские пакетики, стоят копейки, на крайняк и всякие дольмио пойдут, главное, что[b] не[/b] кептуч), моцарелла, а сверху закидываешь наполнители. Тут зависит от фантазии. В идеале, под каждый вид наполнителей стоит выбрать конкретный сыр, а лучше - несколько. Вопреки общественному мнению, сыра МНОГО не надо, во всем стоит знать меру. Никаких томатов класть в пиццу я тоже не советую, потому что наши обычные помидоры - это ад, в них одно безвкусие (Можно черри, точечно, но с ними тоже слеует быть аккуратным).
Для лучшего вкуса, безусловно, нужно будет делать тесто самому, да и духовка никогда не сравнится с нормальной печью. Но для обычного ужина хватит с головой.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 57 секунд:[/size][/color]
Кстати, это немецкое тесто сразу идет с бумагой и инструкцией для дураков. Все просто, как два пальца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хлебопечка - наше всё. Пиццы сама не делает, но зато куличи и багеты - в полный рост!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Selvaria][/b], пародия на swedish meal time ) советую кстати глянуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как то вечером скучавши....
[img]http://s1.ipicture.ru/uploads/20120430/euIVYFb5.jpg[/img] Изменено пользователем Всеми любимый и уважаемый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Allmighty L][/b], я взял пример Дэрэла и начал собирать трофеи, только в мом случае - это ведьмины пальцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Всеми любимый и уважаемый][/b], ужас какой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Всеми любимый и уважаемый' timestamp='1335832743' post='2637355']
[b][member=Allmighty L][/b], я взял пример Дэрэла и начал собирать трофеи, только в мом случае - это ведьмины пальцы
[/quote]
Скорее, гангреновы пальцы.

По теме, мать уехала, уже 4 дня ем только кашу и чикен бургеры(по одному в день - дав). И мне не кажется это сбалансированной диетой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×