Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
frukt

Crusader Kings 2

Рекомендуемые сообщения

Всем, кто желает знать, чем дышит ПК, кто неравнодушен к глобальным стратегиям - срочно в СТИМ.
Всего 600р, 700 - вместе с двумя аддонами.

Внезапно (для меня) - она вышла. Вторая часть неподражаемой средневековой стратежки.

http://www.youtube.com/watch?v=GwUe-SYfvJw&feature=related

Вчера вечером сел и провалился на пол ночи. Играющие/желающие обсудить есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=frukt][/b],
Очень интересно, заинтересовала политика, средневековье, но играть боюсь - слишком много времени потрачу :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[offtopic]музыку будто из divine divinity спёрли)))

зы. как вы в это задротство играете? :ammm: нет чтоб в ск2, в казуальненькое :gigi: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за игрой не чувствуется времени, это да, но для меня она так же стала игрой-релаксом, когда не хочется что-то проходить или вникать в сюжет после работы, а просто пару часов поуправлять своими владениями слушая средневековых девственниц на ютубе

 

тк все эти экплоринги выживачи не зашли вообще, а об унылости последнего кросинга даж вспоминать не хочется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гуру)))) сказал:

за игрой не чувствуется времени, это да, но для меня она так же стала игрой-релаксом, когда не хочется что-то проходить или вникать в сюжет после работы, а просто пару часов поуправлять своими владениями слушая средневековых девственниц на ютубе

 

тк все эти экплоринги выживачи не зашли вообще, а об унылости последнего кросинга даж вспоминать не хочется

Вторую до сих пор не запускал. Купил как-то по дешевке, и забыл. Без допов есть смысл играть? И чем игра отличается от какой-нить Европки? У меня знакомый в нее около 2-х тысяч часов наиграл :57a8bd5a80d7f_FROG3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Vegetable said:

Вторую до сих пор не запускал. Купил как-то по дешевке, и забыл. Без допов есть смысл играть? И чем игра отличается от какой-нить Европки? У меня знакомый в нее около 2-х тысяч часов наиграл :57a8bd5a80d7f_FROG3:

завтра третья выходит на уровне игр нинтендо смотри

https://www.metacritic.com/game/pc/crusader-kings-iii

 

говорят хотели сделать порог вхождения намного ниже, в основном благодаря более понятному и не перегруженному интерфейсу, так что если интересовало, то можно опробовать (в геймпасе тоже будет)

надо почитать ревью на сколько меньше там контента чем во второй

 

если интересует вторая до сих пор, яб начал играть только с одним допом (way of life) который добавляет больше ролплея (на г2а можно за бесценок это все купить), почти все остальные тоже будут нужны, но когда уже подразобрался в игре и понятно как что работает и чего не хватает. Я тож начал ф2п версию, потом с одним допом, потом сразу почти все скупил и кайфовал

стоит посмотреть обучающий летсплей на ютубе чтоб понять что к чему вообще и как прогрессировать

 

игра отличается от европки тем, что ты играешь за людей (и свою династию), а не за государство

ты можешь начать мелким графом и пройти путь становления императором за несколько поколений (ну или за одно если разбираешься и как повезет)

в европе вся суть в захвате мира, тут же больше сендбокс, весь интерес в мелких историях что генерируются по мере прохождения

не обязательно захватывать мир, да и это не так интересно, можно сфокусироваться на получении и укреплении королевства, сформировать новую религию, устраивать крестовые походы, тебе постоянно будут вставлять палки в колеса и весь интерес сквозь это все маневрировать, например у тебя наследник гений и просто красавец, ты начинаешь за него играть, внезапно у него обнаруживают рак и он помирает за год, ты теперь играешь за его гомосексуалиста брада с синдромом дауна и минимальными статами, твои вассалы в шоке и хотят независимости, а твоя жена спит с соседний королем испании и плодит от него детей, от которых ты отрекаешься, а она потом тебя ненавидит и нанимает убийцу

 

короче божественная игра

сендбокс всем сендбоксам

в игру еще можно играть так глубоко как хочется, можно просто фокусироваться на своей семье и немножко тут и там и плыть по течению, а можно менеджить все семьи поданных, кто на ком женится, как детей воспитывает, чтоб например генералы воспитывали своих наследников, можно заморачиваться с формированием армий,какие где войска, какое соотношения (для проков тактик всевозможных) планировать бой на определенных местностях, а можно просто нападать на тех у кого войск раза в 2-3 меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Гуру)))) сказал:

говорят хотели сделать порог вхождения намного ниже, в основном благодаря более понятному и не перегруженному интерфейсу

Ага. 

И ру языку на старте тоже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по ревью говорят интерфейс все равно запутанный, но презентация получше наверн

 

ну завтра глянем, купил роял эдишн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

контента очевидно меньше в разы, интерфейс спорный (дизайн против удобства), но все довольно подробно описано в сносках ко всему так что разобраться новичкам действительно будет легче

некоторые механики по первому впечатлению оказуалены

но игру ждет большое будущее наверно со всеми длц как и всегда впрочем

 

если кто боится порога вхождения он тут точно понижен

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не совсем понял что с рекрутированием во двор произошло - отношения 100,но все равно пригласить во двор нельзя. и я само собой не имею ввиду чужих рыцарей и прочих важных ребят,даже убогих голодранцев с хорошими статами можно пригласить только через брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 minutes ago, HeydocHawke said:

я не совсем понял что с рекрутированием во двор произошло - отношения 100,но все равно пригласить во двор нельзя. и я само собой не имею ввиду чужих рыцарей и прочих важных ребят,даже убогих голодранцев с хорошими статами можно пригласить только через брак.

 

да они поменяли систему и теперь зазывать всех подряд с высокими статами не получится, а только выборочно рандомных гостей

пожалуй в этом больше плюсов

 

ну хотяб тем с claim'ами можно сразу земли свои давать без приглашения во двор

мне еще система фабрикации не нравится тк она сто процентная похоже и гарантирована

раньше это было больше как подарок, если она наконец прокнулась, и приходилось другими методами (более интересными) расширяться

 

ну я думаю все это еще будут менять и править

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Гуру)))) сказал:

 

да они поменяли систему и теперь зазывать всех подряд с высокими статами не получится, а только выборочно рандомных гостей

пожалуй в этом больше плюсов

 

ну хотяб тем с claim'ами можно сразу земли свои давать без приглашения во двор

мне еще система фабрикации не нравится тк она сто процентная похоже и гарантирована

раньше это было больше как подарок, если она наконец прокнулась, и приходилось другими методами (более интересными) расширяться

 

ну я думаю все это еще будут менять и править

кстати да,сфабриковать улики для казус белли теперь прям гарантировано можно,раньше я лет 5 ждал :frog32:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 minutes ago, HeydocHawke said:

кстати да,сфабриковать улики для казус белли теперь прям гарантировано можно,раньше я лет 5 ждал :frog32:

Причем аи вроде как мог подкупать твоего канцлера чтоб он не фабриковал ничего, и ты мог ждать долго долго думая, что тебе не везет :57a8bd5d39842_FROG14:а тут вон казуальнанько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Гуру)))) сказал:

Причем аи вроде как мог подкупать твоего канцлера чтоб он не фабриковал ничего, и ты мог ждать долго долго думая, что тебе не везет :57a8bd5d39842_FROG14:а тут вон казуальнанько

ахах я то думал почему это так долго занимает. теперь в общем придется ценить свой двор,и через брак только и приглашать потенциальных членов в Совет чтобы не совсем убогие сидели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У игры 100к онлайна а даже своей темки нет?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Хотелось бы узнать,а как тут с валютой ладить? Что строить? А то у меня денег почти нема,хотя на налетах получаю переодически,а вот постройки прям дико дорогие . Да и еще гора престижа скопилась и никуда не тратится.

Изменено пользователем Ksard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Ksard said:

У игры 100к онлайна а даже своей темки нет?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

 

Хотелось бы узнать,а как тут с валютой ладить? Что строить? А то у меня денег почти нема,хотя на налетах получаю переодически,а вот постройки прям дико дорогие . Да и еще гора престижа скопилась и никуда не тратится.

 

Ну смотря за кого играешь, варвары будут нищебродить у себя дома и зарабатывать только на набегах

феодалы собират налоги и надо апгрейдить свою провинцию, особенно города в ней, но некоторые страны заведомо богаче других

если ты за ирландию играешь то они довольно нищие

раньше можно было повышать сбор налогов с городов, теперь тут все через хуки походу и контрактов с вассалами

еще уровень контроля знатно подсирает в развитии

 

надо разбираться

Изменено пользователем Гуру))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ksard сказал:

У игры 100к онлайна а даже своей темки нет?:57a8bd5f05fbe_FROG21:

ща зделоим 

 

пасаны я создал

 

Изменено пользователем El Shadda1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×