Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Mountain View

Dead Space | Dead Space 2 | Dead Space 3

idwqYiQ.png

Сообщение добавил Mountain View

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, разбираем коды на демку, только не забудьте сказать какой уже успели взять

для бокса

 

 

  1. 9Q2PM-Y4HPT-73Q3X-FKR9T-4GMDZ
  2. 33C24-VKKYX-KVKQX-VT93F-PWQTZ
  3. CTFWC-YKHVK-3MPJ4-VGH9K-6C49Z
  4. V3W3C-4YGX3-YFDCV-RP634-WKM3Z
  5. 9GTCP-D6VVJ-6422D-WTFK6-Q63JZ
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для отдельных сразу оговорюсь, что все, что написал про DS, за исключением хоррорной части - это из разряда ложки дегтя в бочке меда. Иными словами недостатки несущественные и относиться чисто к ИМХО.

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358489028' post='3068475'] Извини, но я не вижу совершенно никаких противоречий между наличием торговых аппаратов на космических станциях [/quote]

и в этом бы не было противоречия, если бы только в этих магазинах не продавали  горное оборудование. Которое вроде как раз простым людям не особо нужно, а вот рабочим и так должно выдаваться.

Если бы эти автоматы продавали исключительно там аптечки, патроны и т.п. как например в биошоке, все бы выглядело вполне нормально по-моему.

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358489028' post='3068475'] о рабочих и рядовых жителях [/quote]

плазменный резак рядовому жителю так нужен.

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358489028' post='3068475'] Много ли ты знаешь "местных властей" которые за просто так дают все-все-все, в чем только может нуждаться отдельно взятый человек?  [/quote]

Союз Советских Социалистических Республик не?

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358489028' post='3068475'] Уже DS-2 взяла уверенный курс в сторону GeoW [/quote]

по части этой самой динамики кстати у игры проблемы - игра набирает стремительные обороты уже к моменту с поездом... и тут же резко тормозит. 

 

Крафтинг, сбор лута и прочая, на мой взгляд, более подходит для игр с ярко выраженным эксплорингом. Что-то типа RPG. Dead space, как я всегда думал, он немного про другое

А разве не всегда был таким шутаном про сбор всяких ништяков и покупку оружия с броней? Некий RPG элемент в серии всегда присутствовал - инвентарь, броня, огромное кол-во оружия, прокачка.

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358489028' post='3068475'] А тут, вместо того чтобы бежать по курсу, заботливо проложенному нашей путеводной ленточкой, сломя голову, мы шарим по всяким закоулкам в поисках новой усиленной рукоятки для своего автомата. [/quote]

как собственно и всегда в серии также бегали в поисках аптечки и силового узла для костюма.

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358489028' post='3068475'] О каком страхе может идти речь, когда все твои сысли вертятся вокруг этих прикидок? "А, некроморф?! Отлично! Может из него вывалится энное количество полупроводников и я усилю свой резак" [/quote]

ага, зато раньше ты думал и том, чтобы из этого самого некраморфа выпады вали патроны с аптечками. Лут и собирание всяких там ништяков в серии это было всегда.

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358489028' post='3068475'] Кроме того, недостатки этой системы наиболее сильно выпирают при игре с напарником. [/quote]

собственно для чего и есть полноценная сингловая игра для одного человека.

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358489028' post='3068475'] обшарит все закоулки, чтобы собрать выпавший после очередной битвы лут. [/quote]

как собственно и было всегда в серии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Maximus' timestamp='1358517567' post='3069062'] и в этом бы не было противоречия, если бы только в этих магазинах не продавали  горное оборудование. Которое вроде как раз простым людям не особо нужно, а вот рабочим и так должно выдаваться. [/quote]

Сначала была "Исимура": автоматы с дополнительными зарядами для оборудования, сам понимаешь, еще как уместны. Потом была станция Sprawl, где также велись немалые "шахтерские" работы. То, что они продаются, а не задаром раздаются, тоже можно логически объяснить... Но честно говоря неохота, пятница на дворе.

[quote name='Maximus' timestamp='1358517567' post='3069062'] А разве не всегда был таким шутаном про сбор всяких ништяков и покупку оружия с броней? [/quote] 

Нет, не всегда. 

[quote name='Maximus' timestamp='1358517567' post='3069062'] Некий RPG элемент в серии всегда присутствовал - инвентарь, броня, огромное кол-во оружия, прокачка. [/quote]

Мы с тобой по разному это представляем.

 

[quote name='Maximus' timestamp='1358517567' post='3069062'] Союз Советских Социалистических Республик не? [/quote]

Не. Я пожил немалое время в СССР и там, прикинь, деньги тоже были еще как востребованы

[quote name='Maximus' timestamp='1358517567' post='3069062'] как собственно и всегда в серии также бегали в поисках аптечки и силового узла для костюма. [/quote] .

[quote name='Maximus' timestamp='1358517567' post='3069062'] собственно для чего и есть полноценная сингловая игра для одного человека. [/quote]  

[quote name='Maximus' timestamp='1358517567' post='3069062'] как собственно и было всегда в серии. [/quote]

(вздыхает)  Ты не понял мою основную мысль про крафтинг и почему он вреден для ритма игры. Кроме того, мы несколько по разному воспринимаем две прошлые части игры.

Ну и забьем на это, жизнь слишком коротка, чтобы разжевывать друг другу свои позиции в пятницу вечером - водка греется, друзья ломятся. Лучи добра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='Ken Adams'], счастливый - у меня вот тут сессия, не до гуляний по пятницам([/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

игра на самом деле нацелена как раз на медленный эксплоринг, и апгрейд экипировки является уже привычной вещью для игры, те редкие моменты когда есть передышка

 

как ни удивительно, особенно хорошо ощущается истинный стиль игры в дед спейс для мобилок...

 

все еще качаю демку(((

обожаю серию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic][member='Sangheli'], ты прям на одной волне :agree: [/offtopic]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помниться ЕА говорила что ДС3 - первая игра АААА класса

серьезно?!

судя по демке - шутерок на вечерок

все абсолютно уныло и безынтересно

от текстур и модельки головы гг в начале я вообще охренел - просто позор же, неужто не могли в ролик прорисовать получше, причем что забавно у второго персонажа модель головы и текстуры на ней намного лучше 

 

реально впечатления от демки - будто играл в какой нибудь deep black или подобный польский тпс

Изменено пользователем Fоrgotten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

демка крута

изза смены сеттинга ощущение уже что это The Thing  а не Doom 3, что впрочем неплохо

геймплей отличный, надеюсь крафт не внесет дисбаланса

 

динамично стало и разнообразно

но уже не старый дед спейс)



дед спейс на мобилке страшнее чем дс3))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошел демку второй раз. на этот раз один. убедился еще раз что фигня полная. противники никакие. и всю атмосферу испортили. на зе синг только внешне похоже. атмосферы тут мало. в прошлом году перепроходил синг на пс2. вот там атмосфера была. от дед спеиса тут только костюм главного героя + тупой мех на воротнике. даже фирменное ощущение от режущей конечности стрельбы убрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[offtopic]

счастливый - у меня вот тут сессия, не до гуляний по пятницам(


Как говорил царь Соломон: и это тоже пройдет.

Удачи с сессией, кстати. Дальше, как в тех же играх, только сложнее. Причем непонятно: будет ли Босс в конце игры? Или New Game+? [/offtopic]

Изменено пользователем Ken Adams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю ваших претензий. Это точно такой же дэд спейс как и был с теми же монстрами и заданиями только теперь в снегу и с какой-то чудной системой укрытий.

Серия была шутаном и им же осталась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая часть была шутаном, первая - нет. Соответственно СЕРИЯ шутаном не была. Напарника не было. Сеттинг украли из лост планет, в 4ой части наверное Айзек попадет в супермарио брос и на пару с Леоном Скоттом Кеннеди будет убивать ПайрамидХеда всю игру.

Изменено пользователем BatiFrag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='BatiFrag' timestamp='1358632806' post='3071200'] Вторая часть была шутаном, первая - нет. [/quote]

Забавно. Сейчас как раз переигрываю всего ДС и первая мало чем отличается от второй, практически одинаковые ощущения.как в плане хоррора, так и в плане всеобщей атмосферы.



Ну апро шутан - отдельно смешно.Еще в первой части прошел ее одним резаком  ,да так что умудрялся еще продавать для него патроны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1я часть была больше хоррором постоянно держащим в напряжении, чем и вызвала к себе немалый интерес (после прохождения сюжет заинтересовал настолько, что пришлось проходить extraction на ютубе)

2я стала шутером со всеми вытекающими, вроде и придраться не к чему, но игра не зацепила, все было слишком просто и непринужденно

судя по демке 3й, ЕА организовала обыкновенный конвеер с упором на массы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уж, у кого как: я второй DS прошёл в запой, за два вечера, не отрываясь, в 2011 у меня такие же эмоции только бэтмен вызвал, а вот прохождение первого у меня растянулось на пол года. Что со мной? Может быть, всё моё мировоззрение - самообман и я на самом деле люблю шутаны? О_О

Изменено пользователем reptail

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nope' timestamp='1358642236' post='3071266'] ЕА организовала обыкновенный конвеер с упором на массы [/quote]

вот ведь парадокс. ДС стал любимым игоками именно за саспиенс, а ты намекаешь что массам надо шутер. Несостыковочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый Dead Space по страшнее, но скучнее намного. Ходить по одинаковым коридором с целью починить очередную хрень, это выбешивало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='BatiFrag' timestamp='1358632806' post='3071200'] Сеттинг украли из лост планет [/quote] Про такую вещь,как The Thing,случаем не слышал?think.gif

Почему ранний доступ только на боксе?Я тоже хочу побугуртить о "слили серию,ироды.ЕА опять ось зла" why.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nope' timestamp='1358642236' post='3071266'] с упором на массы [/quote] 

:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проходил первый шутаном на харде

проходил второй шутаном на харде

винкую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='nagibator666' timestamp='1358635146' post='3071222'] Еще в первой части прошел ее одним резаком  ,да так что умудрялся еще продавать для него патроны. [/quote]

Если проходить с одним резаком - патронов будет просто завались: другие-то практически не выпадают. А с учетом того, что резак - самое универсальное оружие, в прохождении только с ним нет особо ничего сложного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ken Adams' timestamp='1358671386' post='3071429'] А с учетом того, что резак - самое универсальное оружие, в прохождении только с ним нет особо ничего сложного [/quote]

 

А  прикинь если игру проходить со всем арсеналом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×