Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Авторизация  
Bending Unit 22

Обзор: The Last Story

Рекомендуемые сообщения

Более трех с половиной лет в разработке и \"146% души\": новая игра от Хиронобу Сакагути и Нобуо Уемацу добралась до берегов Европы...

Посмотреть обзор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем заключается мастерство Ская, как автора, - это, безусловно, простота текста, но смысл глубок. Отличный обзор, прочитал с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отличный обзор! супер!
оценка "9" должна была быть.. редакторы которые видели игру только по роликами руки прочь :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не на той платформе вышла.
Надо было на PC 1080р круизис энжин 3 и клавамышь православная


[b][member=vodafon][/b], нет
8 в самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ACE][/b], приснилось или написано на коробке которую ты получил на днях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=vodafon][/b], она у меня вообще-то уже полторы недели наверное
наиграно 14 часов))) игра за 30 проходится
реальные минусы - технические проблемы и сложность

Скай сам 8ку поставил
Я оценку не правил. а ОРЕХ только русский проверил)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве американская версия будет переозвучена???
хорошо бы, если так...

кстати, забыл... как там у Wii с мультирегиональностью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Serene][/b], помоему она залочена
у тебя вии прошивка оригинальная? если нет то можно все что угодно запустить любого региона)))
в америке просто будет небольшой тираж игры совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1334149448' post='2610249']Serene, помоему она залочена у тебя вии прошивка оригинальная? если нет то можно все что угодно запустить любого региона))) в америке просто будет небольшой тираж игры совсем. [/quote]
нее... я ничего со своей Wii не делал
играл только в PAL лицензии
но, насколько я понимаю - прошить не проблема

хотя в любом случае (в преддверии Wii U) я собирался продавать Wii
всё равно ведь обратная совместимость в наличии
но там неизвестно как будет
может, как на 3DS (на которой игры от обычной DS можно запускать и других регионов), а может и нет Изменено пользователем Serene

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Serene][/b], тебе не нравится британский англиский?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ModernRising][/b], спасибо большое! :foreveralone:
[b][member=Serene][/b], да, американка будет переозвучена. XSEED Games уже сказали. Собственно им не привыкать - они все время локализации свои озвучивают там... это стандартный процесс.

[b][member=vodafon][/b], :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ACE' timestamp='1334151241' post='2610280'] Serene, тебе не нравится британский англиский? [/quote]
нее... я его совсем не воспринимаю на слух
сейчас, к примеру, продолжение Алисы прохожу, где все реплики буквально мимо ушей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=lordzer0][/b], [b][member=MWorld II][/b], нет. На PS360 японские RPG звезд с неба тоже не хватают в плане успешности и популярности, только Final Fantasy и продается хорошо, ну и еще пара проектов в первые годы жизни.

В Ласт Стори действительно круто поставлен геймплей и присутствует куча приятных элементов, которых еще раньше не было в японских RPG... На фоне спада интереса к жанру и ввиду последних этапов жизни Wii (платформы давно сформированной и...) мне кажется, что лучше бы подобный амбициозный проект появился бы позже, уже на совершенно другой системе в условиях "новых начинаний". Но опять же, разработка началась 4 года назад и затягивать еще на несколько лет / переносить наверное было бы нецелесообразно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Читая обзор я чуть не прослезился,до чего он написан толково" :icon_wink: -но господа...господа может все таки хватит пользоваться двойными стандартами?Без сомнения Ласт Стори заслуживает высоких оценок,но ставить игру на уровне фейлового третьего масс эффекта это признак дурного вкуса.Тут даже слепой увидит разницу. Изменено пользователем док

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таки последний пост от Ская по поводу Last Story :icon_eek: :okay:
[b][member=SkyerIst][/b], просто хочу сказать -[b] Очень Большое Спасибо[/b], за такое огромное количество [b]качественных [/b]материалов по игре. За эти два года столько вкусностей было тобой - одним таким энтузиастом - переведено и/или опубликовано.
[b]P.S.[/b] К сожалению, смогу пройти TLS только через полгода (сейчас нет вообще никакой возможности :icon_cry: ). Но я не жалею, ибо игры тандема Сакагучи/Уематсу - бессмертные. От них можно получать удовольствие и через тысячилетия :bleyat: ... но свою копию игры я уже успел ухватить :icon_cool:
Ну, ждём следующего большого проекта от тандема... да и Амано в своём последнем интервью что-то говорил о совместном с Уематсу проекте. Посмотрим, что он там имел ввиду, если не шутил или не отменят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=ZеT][/b], пожалуйста! :agree: На самом деле для меня тоже ЛС как ребенок :-D я с самого начала все переводил на русский и с мистами познакомился... И теперь этот весь процесс закончился обзором.

Точно могу сказать, что по следующему громкому проекту Гуча тоже хочу устроить полномасштабное освещение процесса разработки (интервью, детали и т.д.), но это наверное не скоро еще будет... пока они 3 игры для iOS выпустят...

[b][member=док][/b], я рад, что текст понравился :agree:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаль, что Вии у меня нет - очень бы хотел поиграть. Но обязательно пройду позднее, но уже на Вии Ю. На Вии Ю улучшателей никаких не намечается типа аскейла и тому подобного?
За обзор спасибо - Скай, постоянно читаю ваши новости.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 55 секунд:[/size][/color]
[quote name='SkyerIst' timestamp='1334166972' post='2610816']пока они 3 игры для iOS выпустят[/quote]
А разве их не только издавать будут? Или сам Гуч будет участвовать в разработке?
Пусть лучше под 3ДС чего - нибудь сделает.

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 3 минут 23 секунд:[/size][/color]
[quote name='ZеT' timestamp='1334162140' post='2610677']Но я не жалею, ибо игры тандема Сакагучи/Уематсу - бессмертные. От них можно получать удовольствие и через тысячилетия[/quote]
Согласен - переодически поигрываю в ФФ старенькие - сейчас переигрываю ФФ9 :happycry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote]Группа в количестве пяти человек прибывает в кипящий жизнью город Лазулис[/quote]
Zael, Dagran, Syrenne, Yurick, Lowell, Mirania

или о какой группе идет речь?
[quote]Некоторые предметы лежат прямо рядом друг с другом, выстраивая целые SEEK-цепочки[/quote]
рядом с любым предметом, который находится SEEK'ом на земле, валяются другие для выстраивания цепочки в пять предметов, об этом говорит мужик, емнип, в переулке около арены.

[quote]Все предметы, в том числе те, что лежат в сундуках, абсолютно рандомны и обнаруживать что-либо на протяжении игры в тех же местах, или совершенно других, можно постоянно, при каждом очередном забеге.[/quote]
интересно от чего рандом зависит. Если перезагрузить какой-нибудь уровень, в сундуках будут те же самые предметы лежать. Правда с городом это не проверял.</div>

[quote]Происходит все стремительно, порой возникает впечатление, что играешь не в японскую RPG, а подобие Gears of War или Mass Effect, особенно когда пытаешься выбить очередной Headshot, целясь арбалетом из укрытия. [/quote]
Gathering и длительный кастинг явно у ММОРПГ позаимствованы.

[quote]Но даже этим пользоваться придется очень и очень редко - с самого начала в игре есть не одна полоска жизни, естественно растущая с повышением уровня, а целых, внимание, пять. В идеале было бы целесообразно сократить их до, хотя бы, двух и очень жаль, что никто не прислушался к игрокам после релиза японской версии.[/quote]
ИИ сильно хромает, для того и пять полосок, если все напарники помрут, в большинстве случаев становится довольно тяжко (особенно, если бой расчитан на их спецспособности), а пять &quot;жизней&quot; на них - это как раз нормально, с учетом, что игрок лишь очень опосредовано может влиять на их действия на поле боя. Для ГГ могли бы сделать и две.

[quote]И если 10 минут назад за одних врагов давали 3000 EXP, то еще через несколько минут интенсивного набивания, количество спадет до минимума, с которым процесс прокачки окажется уже не столь азартным[/quote]
емнип, весьма ММО-шная особенность.

[quote]то The Last Story в кат-сценах работает только на движке, выводя на экран героев в таком образе и подобии, которое вы им настроили[/quote]
единственный дизайнерский промах. Смотреть на Заэля в проапгрежейной до третьего уровня броне с одним &quot;тканевым&quot; рукавом, вторым - металлическим... :facepalm:

Вообще игра отличная, если есть Wii, неразумно не взять The Last Story. Изменено пользователем katarn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=SkyerIst][/b], думаю с вероятностью в 99% Мисты продолжит своё сотрудничество на поле многобюджетных РПГ с Нинтендо (к Сони у Сакагучи неприязнь, а с МС у него вроде "натянутые" отношения). Может сделают традицию, и заанонсят его следующий большой проект на Wii U вместе с Монолитовским :icon_rolleyes:
А пока будет интересно посмотреть, что он там на АйПад сварганит :pff:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='ZеT' timestamp='1334162140' post='2610677']да и Амано в своём последнем интервью что-то говорил о совместном с Уематсу проекте. [/quote]
это может быть [url="http://en.wikipedia.org/wiki/Fantasy_Life"]Fantasy Life [/url]для 3дс от Level-5, там же и Амано и Уемацу :up:

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 18 секунд:[/size][/color]
а что он говорил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=nindo][/b], помнится, его спросили о том, держит ли он связь со старыми друзьями из Сквари. Он ответил, что да, держит - до сих пор общается со всеми, с кем когда-то работал, а с Уемацу даже "работает над неанонсированным совместным проектом, только вот, он совсем забыл, что это за проект такой"...
[url="http://goombd.blogspot.com.br/2012/04/goombd-was-there-yoshitaka-amano-at.html"]Вот[/url] (предпоследний абзац).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=nindo][/b], настолько отшибло, что он даже забыл о том, что этот [i]проект[/i] уже как три года анонсирован :men:
Во даёт. Скай прав был - стареет человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×