Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Bending Unit 22

Grasshopper: "Розничные копии игр не будут вымирать"

Рекомендуемые сообщения

Сотрудник Grasshopper Manufacture и по-совместительству знаменитый японский композитор Акира Ямаока признал, что розничные копии игр в настоящее время не будут вымирать, но в тоже время, он уже начал поглядывать...

Grasshopper: \"Розничные копии игр не будут вымирать\"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='HardMan' timestamp='1334576123' post='2617130']
Вроде live круче стима т.е. По продажам
[/quote]
Лолчто?

А розница помрет рано или поздно. Даешь скорый полный переход на цифру :bleyat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Леха_Шкуров' timestamp='1334576726' post='2617148']А розница помрет рано или поздно.[/quote]
если и помрет то очень очень очень поздно.....
[quote name='Леха_Шкуров' timestamp='1334576726' post='2617148']Даешь скорый полный переход на цифру[/quote]
вот уж спасибо, не надо нам такого счастья :men:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот когда жесткачи будут по стопицот терабайт, а скорость инета 1гб/с, то тогда да - розница умрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xds' timestamp='1334577427' post='2617173']если и помрет то очень очень очень поздно.....[/quote]

Считаю, что вообще никогда не помрёт. Сейчас казалось бы музыка полностью в цифру должна была уйти, ан нет, снова винил в моду вошёл (пускай как экзотика, но всё же).

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 1 минут 17 секунд:[/size][/color]
[quote name='Voland' timestamp='1334577610' post='2617177']вот когда жесткачи будут по стопицот терабайт[/quote]

Я представляю как этот стопицот терабайтный хдд внезапно накрывается вместе со всем содержимым :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1334577821' post='2617179']Считаю, что вообще никогда не помрёт. [/quote]
Аминь :em01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Shibito' timestamp='1334577821' post='2617179']Я представляю как этот стопицот терабайтный хдд внезапно накрывается вместе со всем содержимым[/quote]
я бы даже сказал сервер. ибо если все будет в цифре в будущем, то миром править будут всяки онлайвы и гайкаи. ну конечно более доработанные версии.


[quote name='Shibito' timestamp='1334577821' post='2617179']ан нет, снова винил в моду вошёл (пускай как экзотика, но всё же).[/quote]
это уже совсем другое. щас вон кассеты тоже толком никто не продает, та же самая "экзотика" но ведь не исчезли. но через пару дестяков лет будет редкостью. тоже самое с СД. тоже самое будет с ДВД, а потом и со всеми другими физическими носителями. Изменено пользователем Voland

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xds' timestamp='1334577427' post='2617173']
[quote name='Леха_Шкуров' timestamp='1334576726' post='2617148']А розница помрет рано или поздно.[/quote]
если и помрет то очень очень очень поздно.....
[quote name='Леха_Шкуров' timestamp='1334576726' post='2617148']Даешь скорый полный переход на цифру[/quote]
вот уж спасибо, не надо нам такого счастья :men:
[/quote]

А зачем нужны диски? Они портятся и занимают порядочно места. У меня в прошлом году было 400 дисков (из них 50 лицензий), все выбросил, полностью перешел на цифру.
А ну да, конечно же их можно потрогать и понюхать и ненужные артбуки поглядеть полчасика. Изменено пользователем Леха_Шкуров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Считаю что окончательно розница не уйдет, а будет и дальше существовать только уже в виде товара для интересующихся. Т.е как вышеупомянутый пример с винилом.
Основные продажи конечно будут в цифре, но будут выпускаться версии и на физических носителях небольшими тиражами (коллекционные, подарочные издания) для фанатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Леха_Шкуров' timestamp='1334578737' post='2617205']А зачем нужны диски?[/quote]

Физические носители гораздо сложнее уничтожить в отличии от цифровой информации, в следствии чего они гораздо ценнее в плане хранения и сохранения произведений человеческой культуры (неважно, литературы, музыки, кино, игр).

[color=#339933][size=2]Добавлено спустя 18 секунд:[/size][/color]
Не знаю, может это меня одного заботит конечно :men: Изменено пользователем Shibito

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты хочешь сказать что на диске типо не цифровая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Розница почти умерла для ПК-игр (ну кроме России и Германии). Поэтому пк-геймеры уверены в ее смерти и для консолей. Вот только это состоится, когда на консоли будут ставить жесткие диски большого объема (или как вариант - все уйдет в облачные сервисы) Изменено пользователем Howlin' Wolf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Shibito][/b], никто и не сомнвается. просто не будет так популярно как сейчас. ну разве что коллекционки будут, как кто то сказал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цифрой плюсиков в "короле лицензии" не нафармить!1
А если серьёзно, то коробочки просто физически приятнее в руках держать (только не говно от еа без мануалов), чем фапать на кусок кода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Далеко не везде есть быстрый интернет
2. Игры на физических носителях дешевеют в рознице гораздо быстрее цифровых копий (по крайней мере в псне)
3. Как уже говорили, коллекционки точно никуда не денутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='Леха_Шкуров' timestamp='1334578737' post='2617205']А зачем нужны диски?[/quote]
а зачем нужна цифра?
только лишнее место на винчестере занимает
[quote name='Леха_Шкуров' timestamp='1334578737' post='2617205']Они портятся и занимают порядочно места.[/quote]
коробочки да изнашиваются а диски нет
у меня ФФ10 2002 года выглядит как новая и работает без проблем
и с местом проблем тоже нет, пока все отлично умещается
причем у меня довольно не слабая коллекция Изменено пользователем xds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[quote name='xds' timestamp='1334589180' post='2617583']только лишнее место на винчестере занимает[/quote]
кто сказал что цифра должна место на винче занимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=Voland][/b], ну в нынешнее время именно так все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[b][member=MattHazard][/b], на консолях да? и в россии он официально запущен и цены там как на пк розницу у нас?
ребятушки я не знаю как вы но цифра в облаке это еще большая хрень чем на винте
я вообще считаю что вот эта облачная система губительна для игроиндустрии
да и в след. поколении консолей никаких облаков не будет наверняка Изменено пользователем xds

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На айос цифровая дистрибуция вовсю работает уже несколько лет
Новая операционка мак Ос распространяеца тока в цифре
Тоже самое,считаю, произойдет в следующем покалении консолей. Потихоньку( года за три) при желании платформодержателя и при его содействии( радикальное снижение цен на цифру) розница прийдет ксостоянию продажи дисков аля продажи винила-для фанты и ценителей.
Массовый рынок станет цифровым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×