Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

dotdroid

Наши домашние животные

Recommended Posts

Привезли свинью на время, а эти тут как тут

viber-2020-09-03-20-08-28.jpg

Edited by Ark

Захожу в кладовку и заметил котов там, на полке спали. :frog23:

FJage6x.jpg

Ещё видос подогнал, игры какие-то устроили.

Спойлер

uPS6qy4.gif

Сидим в коридоре

Cat-1.png

Просимся на улицу
Cat-2.png

Меня нет
Cat-3.png

На царском троне
Cat-4.png

Лежим, думаем
Cat-5.png

Выпрашиваем пожрать
Cat-6.png

Шею не сверни)
Cat-7.png

Ну и просто уличный котейка.
another-cat.png

Ozu красавцы! 

А что за дяденька на последнем фото? И в каком это музее? 

Вот и не стало моего любимого котика Барсика. Спасибо за ласку и уют в доме в целых 17 лет. 2003 год и ты совсем маленький только недавно родившийся к нам подполз, когда мы отдыхали рядом с домом на улице рядом с магазином. Выбрал нас тогда.Спасибо. И спасибо тебе ещё за то, что последний раз поспал со мной сегодня. Память и любовь о тебе останется навсегда.

M5w-xsEZhMo.jpg?size=1600x912&quality=96

80M79gCpC-M.jpg?size=1600x1200&quality=9

xWhItEWoLFx Держись бро, мои соболезнования:57a8bd5e46b2e_FROG18:

Помню когда лет 10 назад умер мой кот, который появился в семье даже раньше меня и был моим корешем всю тогдашнюю жизнь - несколько недель себе места не находил, ощущения такие, словно теряешь настоящего члена семьи:frog22:

Хоть многие люди и не понимают <зачем по коту горевать, это же не человек>, ппц:frog27: 

Решил поделиться своей наболевшей пушистой историей:frog31:

В ноябре после работы подходил к дому, увидел нечто мелкое и плачущее - котенка, на вид 1.5-2 месячного. Какой-то дегенерат :cr: выкинул его на 20 градусный мороз рядом с подъездом, заботливо оставив рядом с ним миску:279:Совесть не позволила оставлять его замерзать, взял ушастого себе, тем более, что он сразу же ко мне потянулся на руки и даже не пытался сбежать.

Смог записаться только через 4 дня к ветеринару на осмотр, боялся, что он мог что-то подцепить за время пребывания на улице. В итоге так и оказалось - первые день-два котенок был дико игривый и любопытным, на третий день перестал есть, а в день осмотра - вообще валялся вялым и без сил. Врач взял анализы, вывод - серьезная инфекция и четыре выписанных препарата, а потом к ним добавился еще и пятый. Следующие две недели были настоящим адом: нужно было ежедневно ездить вечером на уколы, ранним утром проставление всех процедур, есть добровольно он отказывался, поэтому четыре раза в день приходилось кормить его со шприца, убирать постоянный понос (причем котенок в первые же несколько дней приучился к лотку, но во время болезни тупо не успевал до него доходить) и прочие прелести приема сильнодействующих лекарств. В какой-то момент он похудел до 400 грамм и ему вообще поставили катетер, а я думал, что он, к сожалению уже не выкарабкается, ибо выглядел как доходяга и всё время забивался под батарею, еле открывая глаза:frog22:После введения физ.раствора он прям оживился - через неделю примерно начал даже немного играть и к нему вернулся аппетит, а потом уже окончательно выздоровел.

Гайвер подумал, что кошмарам мелкого, меня самого, и моей девушки, наконец-то, пришел конец, но в итоге оказалось, что радость была преждевременной.

Из-за ослабленного иммунитета у него через неделю развился небольшой лишай около глаза, в итоге еще месяц кот провел на полу-изоляции в квартире, новогодние праздники с друзьями и их детьми, само собой, отменились (но я не особо из-за этого расстроился:troll_face_22:). Каждый день приходилось мазать его фукорцином, но ладно хоть в ветеринарку ездить не требовалось :troll_face_6:  В начале января кот прошел осмотр и просвечивание УФ-лампой - оказалось, что лишай побежден, а кот здоров и теперь уже две недели полноценно носится по квартире, постепенно отмываясь от лекарства :57a8bd5c741d1_FROG11:Учитывая, что взрослый человек с нормальным иммунитетом практически не может заразиться лишаем, а детей в квартиру не звали - никто не заразился за это время, к счастью.

Это я просто к тому, к чему нужно быть готовым, когда берешь котенка с улицы. Учитывая цену лечения, могу сказать, что кот получился практически породистым, но я не жалею, разумеется, о потраченных деньгах.

Назвали Снежиком, но судя по его аппетиту, через пару лет это будет полноценный Сугроб:57a8bd5a80d7f_FROG3: Ест абсолютно всё и всегда, максимально непривередливый попрошайка. К лотку очень быстро приучился, вылизывает себя до блеска всегда. В меру игривый, любит лежать со мной и смотреть как я прохожу гамесы, сидит у меня на коленях, когда делаю работу, встречает когда приходим домой - в общем, без преувеличения, самый ласковый и добрый кот из всех, что я видел, всё лечение и старания определенно были не напрасны.

Спойлер

CfIlXSn.jpg

ZycuWfb.jpg

TzC7kYu.jpg

WVk0Efq.jpg

NAVcPHJ.jpg

01wAhJU.jpg

r4gcYzN.jpg

Edited by Gaiver

В 21.01.2021 в 23:48, Gaiver сказал:

Решил поделиться своей наболевшей пушистой историей:frog31:

претендент на премию пост года от Джейсуна! :Crash1:

"Вы в своём уме?! Погасите свет!" ©
Дурёшка не рада Солнцу.

20210211-135624.jpg

Разбавим кошачье-когтистую фауну французским гопником!

2c3b225aa629.jpg391a5a1ceb56.jpg

Спойлер

d6f39021f3c2.jpg

b3ea77bf975c.jpg

38fb08b30729.jpg

e4b11c6480ce.jpg

4-ый год уже душа в душу, помню как купил его в новую квартиру чтобы с ума одним не сойти, а на следующий день ногу сломал и отлежал в больничке неделю, было весело )

Спойлер

fd4dc4f8cd82.jpgb5c50097c97e.jpg

Edited by KoStjan47