Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

ACE

Fire Emblem: Awakening

Рекомендуемые сообщения

Попробовал я разные настройки сложности, и пришел в результате вот к чему.
 
Есть три уровня сложности и два режима
 
Уровни сложности:
Нормальный - плохо понял почему его так назвали, надо было называть ультра изи.
Хард - ну примерно то что в Radiant Dawn было нормальным, чуток сложнее
Лунатик - ну это опа попа, имхо мало играбельно для нормального человека
 
Режимы:
Casual - смерть не перманентная,  сохраняемся в любом месте
Classic - смерть перманентная, сейвов на уровне нет.
 
Как я хочу играть? - на харде, с пермасмертью и сейвами на уровне - но так не бывает, лол....в результате придется смерть навсегда эмулировать на уровне собственных мозгов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='vodafon'], ну а ты представь что в Radiant Dawn у тебя бы не было сейвов на уровне, и чуть сложность повыше....просто мне кажется что пятнадцатое переигрывание уровня из за того что на одинаннадцатом ходу вражескому магу внезапно удался критикал не способствует повышению уровня получаемого удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

казуальный хард - мой выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Saverio' timestamp='1363760636' post='3174059'] на одинаннадцатом ходу вражескому магу внезапно удался критикал не способствует повышению уровня получаемого удовольствия [/quote]

Имхо, потому и хард. Играю на классик\харде. Нужно очень много думать, а иногда(зачастую ^_^) и переигрывать, чтобы все выжили. Сложно, но интересно. Я никуда не тороплюсь с этой игрой.  

В демке пробовал на лунатике. Но это какой-то нереальный хардкор. Любой неверный шаг может привести к фейлу. На харде иногда и ошибаться можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], Про иногда ты клево пошутил)))

Эмуляция пермасмерти в мозгу мой выбор, ибо переигрывать с десятого хода а не первого.

 

На харде меня "радуют" раскиданные по карте челленджи и команды с других миров. В начале еще один прошел, а потом куда не зайдешь у тебя парочку бойцов на уже втором ходе укладывают в сырую землю. Я конечно понимаю, что оно для гриндинга, но как так гриндится если не погриндится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Saverio' timestamp='1364371619' post='3188107'] челленджи [/quote] 

Сделал первый, там где бойцы имеют 8й уровень. Моя пати была от 3-го до 7-го уровня. (Делал сразу после получения Донни). Если бы не функция pair то даже не знаю как прошёл бы:) Цель минимум была - никого не потерять, цель максимум - прокачать нужных. Максимум недовыполнил:( Три раза переигрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='PacBoy'][member='Sho'], какие-то вы слабенькие свахи:)

Хром+Сумиа, Аватар+Стал, Грегор+Нови, Доннел+Марибэлл, Оваин+Ноир, Келлам+Лизза, Генри+Шерше, Лон'ку+Тарджа, Вайке+Мириэль :) 

У Ноир с Таржей и Лон'ку, кстати. И так почти у всех ясно кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chronometro' timestamp='1365240566' post='3207133'] Вайке+Мириэль [/quote] 

Точно!  их забыл:) Итого 6 пар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не совсем разобрался в создании пар. прокачивается в 90% случаев только ведущий. Как прокачивать ведомого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1365338393' post='3209051'] прокачивается в 90% случаев только ведущий. [/quote]

Switch - меняешь местами и прокачиваеш другого. Конечно саппорт персонажи получают меньше опыта, но это не сильно напрягает - они служат для другой функции. Играю с постоянными парами.  

Когда делаешь pair up - под портретом персонажа будет инфа о процентах возможной атаки(когда ведомый атакует, то получает экспу) и возможной защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Sagara' timestamp='1365492995' post='3212026'] А как там с балансом на лунатеке? [/quote]

Давайте сначала определимся, что вы имеете ввиду под термином баланс, применительно к этой игре? 

Сразу скажу, что лунатик проходим. Адски сложен, но не запорот. Гайды есть (но я как-то без них хочу, что я хуже что ли XD). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], не подскажешь, есть ли в игре место для поднятия уровня или тут строго все с экспой ограничено и просчитано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1365493962' post='3212036'] есть ли в игре место для поднятия уровня [/quote]

Офкоз есть, сам прокачиваю отношения у второстепенных (тех кого не использую). Два варианта:

1 - покупка длц golden pack, там три карты. С золотом, упитанными зомбями и какая-то сложная, в которой до сих пор нагибают .__. Можно проходить неоднократно.

2 - используя карты\команды противников, полученные по спотпассу. Так же можно неоднократно. Меню - wireless - bonus box - bonus teams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Sho'], спасибо :agree: а длц дорого стоят? как я понял они открываются по сюжету. мне уже что-то открывали но надо купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='ACE' timestamp='1365494353' post='3212046'] а длц дорого стоят? [/quote]

Не особо. 1 карта 2,5 доллара, пак (3 карты)  - 6 долларов. 

На карте outrealm gate должен быть. Вот оттуда все операции и производятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='vodafon' timestamp='1365496344' post='3212072'] считаем [/quote] 

Так никто не заставляет. Тем более бонусных сражений(с героями прошлых игр) из бонус бокса очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

радует что шутки и отсылки встречаются. порадовало про плакат Хром вонтс ю +

ecf39958a1b111e2a66b220.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='Chronometro' timestamp='1365587014' post='3214009'] и не поставит оценку ниже 9 [/quote]

Не в оценке дело. Я ещё, к слову, рецензию в СИ не прочитал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='Chronometro'], игра большая и сложная. надо вникать. я пока прошел не очень много, видимо одну седьмую игры от силы, если опираться на среднее время прохождения и количество наигранных мною часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×