Рейтинг@Mail.ru
Jump to content

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Recommended Posts

16 часов назад, SENEL сказал:

Не играл ни во что страшнее фатал фреймов. Сабж и рядом не лежит, хотя явно более криповый, чем условный ре4.

У меня самая страшная игра была - это первая проходка Бладборна, учитывая, что с жанром соулслайк я был незнаком. Идешь такой в переулках, как тень, сжимаешь топорик в липких ладошках и срешься, дадут тебе сейчас люлей, или все же доползешь до следующего костра. Такие вот дела! 🙂

Хз, я вот от Лауры жоско на очко садился, особенно в тех моментах, где от нее убегаешь, все время казалось что вот-вот догонит и сделает ваншот своей длинной клешней :rasta:

zhenia13 никак, остановился на 8 главе, не особо интересно играть:57a8bd5ab4d94_FROG4:

10 часов назад, Arrival сказал:

У меня самая страшная игра была - это первая проходка Бладборна, учитывая, что с жанром соулслайк я был незнаком. Идешь такой в переулках, как тень, сжимаешь топорик в липких ладошках и срешься, дадут тебе сейчас люлей, или все же доползешь до следующего костра. Такие вот дела! 🙂

Тоже было такое, особенно в локации Верхний Соборный Округ, она же Хор, где куча оборотней и маленьких ктулху) 

8 часов назад, improlight сказал:

Хз, я вот от Лауры жоско на очко садился, особенно в тех моментах, где от нее убегаешь, все время казалось что вот-вот догонит и сделает ваншот своей длинной клешней :rasta:

И такое было :Mario5:

На фоне всеобщих радостных воспоминаний решил дать игре второй шанс. Всё-таки прошло уже довольно много лет с момента релиза.

Почему-то перед началом прохождения решил оставить экранное каше. Наверное, захотелось проникнуться авторским видением, потому что не помню, чтобы игра давала возможность отключать этот формат изначально.

И это решение было моей ошибкой, потому что, говоря откровенно, мне физически дурно было играть в игру (не шутка). Из-за этого даже пропустил ключи и фрагменты карты, потому что в таком состоянии изучать окружение очень дискомфортно.

Дошёл до 4 эпизода и отключил каше, поэтому, наверное, начну игру сначала, чтобы наверстать упущенное.

Кинематографисты, блен.

zcativ На релизе в 2014 наигрался до чертиков с этими леттербоксами. Без них гораздо лучше. Если такой авторский замысел должен был заставить проникнуться чем-то доселе невиданным, то к черту такую кинематографичность. Насколько же приятнее смотреть на полную картинку, а не на обрезанную.

Кстати, читал твой отзыв по игре в этой теме. И про EW2 тоже. Вы у меня все под колпаком, ребята :rasta:

Пользуясь случаем, напоминаю, что если вы отключаете черные полосы на PS4, то игра не убирает их, а просто растягивает изображение. То есть да, оно становится на весь экран, но поле зрения еще больше сужается, а разрешение ниже опускается.

2 часа назад, Mountain View сказал:

На релизе в 2014 наигрался до чертиков с этими леттербоксами.

А я их сразу модом отключил, зачем над собой издеваться.

19 часов назад, Jelektronik сказал:

А я их сразу модом отключил, зачем над собой издеваться.

Проходил на ps4, на старте их нельзя было убрать. ПК да, другое дело.

22 часа назад, zcativ сказал:

экранное каше

Кстати, вспомнилось старое видео про полосы эти  :57a8bd5c741d1_FROG11:

22 часа назад, Grindders сказал:

Пользуясь случаем, напоминаю, что если вы отключаете черные полосы на PS4, то игра не убирает их, а просто растягивает изображение. То есть да, оно становится на весь экран, но поле зрения еще больше сужается, а разрешение ниже опускается.

Ничего подобного, полосы именно отключаются

6PjKvzQ.png

j9mRqFM.png

18 минут назад, Syst3m Divide сказал:

Ничего подобного, полосы именно отключаются

Хм. Странно. Или исправили, или меня память подводит.

Но я точно помню, что мне бросилось в глаза без полос более низкое разрешение и Себастьян, который стал занимать больше экрана. Это точно скрины с PS4?

24 минуты назад, Grindders сказал:

Хм. Странно. Или исправили, или меня память подводит.

Но я точно помню, что мне бросилось в глаза без полос более низкое разрешение и Себастьян, который стал занимать больше экрана. Это точно скрины с PS4?

Может то был мод для ПК? Насколько я помню, один из первых модов был довольно сырой и там отсутствовала возможность настраивать FOV. Скриншоты точно с PS4, час назад специально запускал игру.

Edited by Syst3m Divide

Кто-нибудь пробовал версию с пк из геймпасса? Там прямо ремейк получился. Игру еще не играл, хочу именно в геймпасс версию поиграть

Grindders 

Полосы давно можно отключать, ещё в июне 2015 года с патчем 1.06.

Цитата

Ликуйте поклонники графики и те, кому больше нечем заняться, как подсчитать каждый пиксель в первой попавшейся игре, ведь сегодня умельцы из Tango Gameworks наконец-то выпустили то, чего от них ждали многие игроки практического с самого первого дня релиза ужастика The Evil Within — свежий патч 1.06, убирающий «надоедливые» черные полосы из игры. Да-да, отныне все поклонники последнего творения Синдзи Миками смогут спокойно включать и выключать функцию «леттербоксинга» в игре, всего лишь зайдя в меню.

21 минуту назад, KaneMaru сказал:

Кто-нибудь пробовал версию с пк из геймпасса? Там прямо ремейк получился. Игру еще не играл, хочу именно в геймпасс версию поиграть

Если хочешь от первого лица поиграть то может и стоит играть в геймпасс версию. А так анлокнутый фпс и возможность убрать черные полосы можно и в стим версии. Сам две недели назад перепрошел первую и сейчас вторую часть, и как же шикарно выглядит первая, и если раньше тащил арт, когда проходил на пс4, то сейчас без подзагрузок, с хорошим разрешением и нормальным фпс, для меня заново открылась игра. лучше бы они нормальный патч для консолей выпустили , а то на бокс так и осталось 900п и 30 фпс.

Edited by LevelEnd

4 часа назад, LevelEnd сказал:

Если хочешь от первого лица поиграть то может и стоит играть в геймпасс версию.

Вроде обещали все это и в стим завезти.

Ужас какой, не мог скроллить файлы!

:57a8bd5b52b45_FROG6:

Когда первый раз подобрал файл, интерфейс подсказал мне использовать колёсико мыши для скроллинга. Я крутил-крутил это колёсико, но ничего не работало, поэтому я быстро сообразил альтернативу и начал пользоваться клавишами-стрелочками вместо мыши.

И всё было хорошо до 6 главы, когда я случайно закрыл файл до его полного прочтения…

— Не беда! — подумал я и открыл «Архив». Но в «Архиве» не помогают даже клавиши-стрелочки!

:57a8bd5b52b45_FROG6: :57a8bd5b52b45_FROG6:

Пришлось станцевать брейк-данс для того, чтобы понять, как я могу скроллить файлы в таких случаях. Оказывается, я не должен касаться мыши во время открытия меню и «Архива», а скроллить текст с помощью клавиш Page Up и Page Down! Если я коснусь мыши в «Архиве», то клавиши будут бесполезны!

:57a8bd5b52b45_FROG6: :57a8bd5b52b45_FROG6: :57a8bd5b52b45_FROG6:

Короче, кошмар какой-то откровенный. За 6-7 часов игрового процесса эта ситуация была далеко не первой каверзой в настолько базовых аспектах.

Всё реализовано с такими шероховатостями, что в стрессовых ситуациях они драматически подводят. Сначала ты думаешь и планируешь свои действия, а потом, когда враги забегают в помещение, ты не попадаешь по красной бочке, потому что пули не проходят между перилами, и этого упущенного мгновения достаточно, чтобы все твои планы приняли ислам.

Я уже порядочное количество раз умер в игре по каким-то совершенно глупым причинам и, наверное, выкрикнул матов больше, чем за весь срок службы в армии.

В общем, с The Evil Within у меня явно непростые отношения, поэтому я делаю продолжительные перерывы, чтобы остыть и не бросить прохождение.

Но арт-дизайн и саунд-дизайн очень помогают вывозить игру для меня, надо признать.

Edited by zcativ
UPD.

В 20.06.2021 в 10:16, zcativ сказал:

Я уже порядочное количество раз умер в игре по каким-то совершенно глупым причинам 

Кривые руки никакого мошенничества (у разработчиков)

А какой смысл в этой игре в "Уроне в рукопашной"? 

Прокачал до 4го уровня в надежде укладывать хотя бы трэш с одного удара, но без топора в руке по-прежнему результата 0 (ну может там они и стали убиваться с 5 ударов, а не с 10, но в игре это бесполезно). 

Rzhevscky Нет смысла, кастет только если (который в нг+ или где там) 

В 18.06.2021 в 09:19, LevelEnd сказал:

Если хочешь от первого лица поиграть то может и стоит играть в геймпасс версию. А так анлокнутый фпс и возможность убрать черные полосы можно и в стим версии. Сам две недели назад перепрошел первую и сейчас вторую часть, и как же шикарно выглядит первая, и если раньше тащил арт, когда проходил на пс4, то сейчас без подзагрузок, с хорошим разрешением и нормальным фпс, для меня заново открылась игра. лучше бы они нормальный патч для консолей выпустили , а то на бокс так и осталось 900п и 30 фпс.

Не хочу стим версию, там ремастер. Имхо ремастер на консолях и пк хуже чем оригинал на 360. А в геймпасе версия с сильно улучшенным графоном. 

Цитата

"Пожалуйста, выпустите The Evil Within 3": Bethesda вспомнила о The Evil Within, отметив годовщину хоррора новым артом

На днях дилогия The Evil Within отметила свою годовщину - первая часть поступила на прилавки магазинов семь лет назад, 14 октября 2014 года, а ее сиквел увидел свет тремя годами позже, 13 октября 2017 года. В связи с этим Twitter-аккаунт Bethesda опубликовал поздравление, к которому была приложена иллюстрация с изображением главного героя франшизы Себастьяна Кастелланоса.

В комментариях под постом фанаты The Evil Within быстро начали оставлять сообщения с просьбой выпустить третью часть, которая, предположительно, уже может находиться в разработке.

"Пожалуйста, сделайте третью игру.. Это лучшая хоррор-серия из новых, с отличным сюжетом и боевкой. У нас целую вечность не было "Сайлент Хиллов", а The Evil Within - единственная серия игр, которая за долгое время смогла напугать меня. Некоторые элементы из нее до сих пор кажутся пугающими", - написал фанат. 

"История Себастьяна, возможно, закончена после второй части, но все равно было бы здорово посетить сумасшедшую вселенную The Evil Within в следующей игре! К тому же есть несколько крутых персонажей, с которыми можно продолжить серию, например с Джулией и Джозефом, или с кем-то новым", - отметил другой поклонник.

Недавно стало известно, что студия Tango Gameworks работает над неанонсированным проектом для Xbox Series X|S, во главе которого стоит геймдиректор The Evil Within 2 Джон Йоханес. Об этом в рамках Tokyo Game Show во время беседы с Филом Спенсером рассказал знаменитый японский геймдизайнер Синдзи Миками.

Ознакомиться с обеими частями хоррора The Evil Within, придуманного отцом серии Resident Evil Синдзи Миками, можно на всех актуальных платформах, кроме Nintendo Switch. Также дилогия доступна в каталоге сервиса Xbox Game Pass.

Тем временем от студии-разработчика The Evil Within к релизу на PlayStation 5 и PC весной 2022 года готовится мрачный приключенческий экшен Ghostwire: Tokyo.

https://gamemag.ru/news/160835/the-evil-within-dilogy-anniversary