Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Создатели Cyberpunk 2077 ориентируются не на "Бегущего по лезвию", а на Тарантино.

 

Общаясь с журналистами IGN, творческий директор Cyberpunk 2077 Себастьян Степиен (Sebastian Stepien) отметил:

"Мир нашей игры не будет мрачным и безнадежным - мы не делаем "Бегущего по лезвию".

В нем будет больше рок-н-ролла.
В большей степени такой подход напоминает Квентина Тарантино", - добавил Степиен.    

 

Cyberpunk 2077 появится на PC и домашних консолях следующего поколения не раньше 2015 года.
 
4085ffd65764.jpg

Изменено пользователем AlexRG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киберпанк в стиле Тарантино............такого бреда ещё не слыхивалraisins.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут недавно реплику оружия из трейлера запилили.

253216_578812848805410_1623830604_n.jpg

Готовая реплика:
[spoiler]8954734444_f0b589f34b_b.jpg
8953530503_e9e5c4e16d_b.jpg
8953528645_565c07b432_b.jpg
8954729676_4530f715af_b.jpg
8953531737_d6da982d55_b.jpg[/spoiler]

Не на продажу, как понимаю. В единственном экзмпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрал немного инфы по игровому сеттингу, и сеттингу Cyberpunk 2020 (насколько я понимаю, он ляжет в основу игры), т.к. интересует тематика. Сильно не пинаем.

 

[hide='Вселенная']

Действие игры разворачивается в недалёком будущем (соответственно названию игры — в 2020-х годах), сеттингом служит вымышленный город Night City, расположенный на западном побережье США между Лос-Анджелесом и Сан-Франциско (вышедшие позже дополнительные материалы содержат описание остальной части США и мира). После серьёзного экономического кризиса и введения военного положения правительство США было вынуждено просить помощи у нескольких транснациональных корпораций, что в конечном счёте наделило их неограниченными полномочиями. 

 

Некоторые мегакорпорации:

SovOil - нео-советский нефтяной гигант, контролирует огромный процент нефтехимического рынка.

Arasaka - огромный японский дзайбацу, возглавляемый CEO с манией величия, который мечтает сделать Японию сверхдержавой.

Euro Business Machines (EBM) - очевидная пародия на IBM. Кредо - информационные технологии.

Infocomp - коммерческий мозговой центр (аналитический центр) и хранилище информации.

International Electric Corporation (IEC) - этакий General Electric. Участвует в многочисленных отраслях промышленности.

Lazarus - американские наемники\ЧОП'ы, тесно связанные с Militech.

Militech - американский производитель оружия и поставщик наемников с сильными связями в правительстве и вооруженных силах США. CEO мечтает снова сделать США сверхдержавой, и часто конкурирует с Arasaka за влияние. 

Merril, Asukaga & Finch - финансовая аналитика, думаю все узнали прообраз.

Microtech - (пародия на мелкософт?) производитель компьютеров и электроники.

Network News 54 - в оригинале значится, как american broadcasting company. Судя по названию, надо понимать, что вещает она в сети.

Orbital Air - африканская корпорация-монополист в области космических перевозок.

Raven Microcybernetics - ведущие кибернетики в мире.

Trauma Team International - частная медицинская фирма: медицинское страхование, ликвидация последствий стихийный бедствий, лол, по предоплате, и т.д. Их команды спасают пациентов из враждебных зон, и эвакуируют в места неотложной помощи (?) (evacuate them to an emergency care facility).

WorldSatCom - спутниковая связь.

 

Территории за пределами городов подверглись сильному загрязнению в результате терактов и контролируются бандами мародёров, которые охотятся, на проживающих там кочевников.

 

Наркотики, насилие, бедность и убийства: всё это по-прежнему (как и в 2020) есть и в 2077. Психопаты, убивающие без разбора, и наркоманы, зависимые от нового вида развлечения, - бреиндэнс (braindance). Бреиндэнс - это технология, позволяющая пережить эмоции и чувства другого человека, жившего другой, лучшей, жизнью.

Бреиндэнс - это цифровая запись воспоминаний человека. Смотритель может запустить бреинднс непосредственно в своей нервной системе, используя мозговой имплант под названием БД проигрыватель (BD player, лол). Бреиндэнс позволяет смотрителю пережить всю мозговую активность включая эмоции, движения мышц и всяческие раздражители, которые испытал создатель записи.

Содержание записей варьируется от обычных бреиндэнсов, созданных мегакорпорациями, которые позволяют смотрителю пережить весь спектр эмоций, до чувств пережитых, скажем, путешественником. Почувствовать, что движет таким человеком: чем он дышит, что ест, как превозмогает боль и утоляет своё любопытство. Но есть и другие, более противоречивые стороны бреиндэнса. Записи сделанные нелегально в подполье. Посетить разум серийного убийцы, значит не только лицезреть, как он расправляется со своими жертвами, но и почувствовать страсть к убийствам.

 

Это некое подобие кино, которое транслируется прямо в мозг. Вы можете почувствовать эмоции и физические ощущения того, кто делал запись. Есть два типа подобного «кино». Легкий полёт, в котором вы просто смотрите запись, не ощущая ничего, что-то вроде современного кино. И глубокий полёт, в котором Вам передаются все ощущения донора. Если донор умирает, то умираете и Вы, потому что ваши мозговые процессы синхронизированы.
Это громадная индустрия видеозаписи 2077 года. Можно сказать, что брэиндэнс — это будущее Голливуда. Есть корпорации, снимающие качественные записи, но также встречаются и пиратские, содержащие насилие и убийства.
И конечно, в этой индустрии есть свои звёзды. Ведь, если вы хотите записать действительно хорошее видео, Вы обязаны чувствовать яркие эмоции. 

Вы не попробовали последнюю запись Нового Голливуда (New Hollywood)? Вы никто! Улицы живут бреиндэнсом, все просто одержимы новым причудливым видом развлечения. Некоторые люди переходят границу и уже перестают жить своей жизнью. Если вы сейчас не подключены к бреиндэнсу, значит вы обсуждаете, чей жизнью вы пожили прошлый раз. Безусловно, как и у любой другой инновации, у БД есть люди, не перестающие его критиковать.

 

Мир изменился (относительно сеттинга 2020). Прошло 57 лет с момента оригинальной истории. Противостояние четырёх корпораций в «Cyberpunk 2020» закончилось взрывом ядерной бомбы на крыше Arasaka Tower, в результате чего корпорации потеряли своё влияние. Город был воссоздан немного ближе к побережью. Вы сможете побывать в знаменитых местах, таких как Afterlife. Корпорации всё ещё существуют, и вы обязательно столкнётесь с ними. 

[/hide]

 

[hide='Механика']Механика Interlock System — скилловая, однако до Cyberpunk v3 большую роль играли «профессии» или «роли» (полицейский, соло, рокер и т. д.), отчасти сближающие систему с классовой. Основным задействованным в механике дайсом является d10. Персонаж развивается путём постепенного улучшения отдельных навыков, атрибутов и прочих параметров (в отличие от систем уровневых, в которых развитие персонажа происходит скачкообразно при достижении им следующего уровня). Ввиду этой особенности игрок, выбравший определённый игровой класс для своего персонажа, не испытывает строгих ограничений рамками «профессии», система навыков сохраняет гибкость и позволяет игроку развить уникального персонажа. В целом игровые правила акцентированы на моделирование боевых ситуаций, использование высокотехнологичного оружия и кибернетические модификации организма (киборгизация).

Боевая система носит название «перестрелка в пятницу вечером» (Friday Night Firefight) и ориентирована на высокую летальность боёвки.  Как результат, одной из примечательных особенностей игры является высокая реалистичность (для фантастического сеттинга): к примеру, огнестрельное ранение незащищённой бронёй конечности может привести к её ампутации, а любой персонаж, независимо от его класса, характеристик и навыков, может погибнуть от единственного ранения, не перенеся болевого шока. Большое внимание в системе уделяется традиционной для киберпанка киборгизации (до Cyberpunk v3 имплантированные органы и системы снижали параметр человечности (humanity) персонажа, показывая постепенное отдаление мышления сильно модифицированного существа от нормального человека; в Cyberpunk v3 эта характеристика сохранилась, но прямого упоминания о её влиянии в правилах нет).

По Cyberpunk 2020 выпущено большое количество руководств, опубликованы два рассказа, созданы две карточные игры. 

Так же в данный момент студией CD Project RED, при участии Майка Пондсмита, создаётся игра по мотивам Cyberpunk 2077 (ради которой и делалась эта тема).

 

Т.Ж. из интервью о Cyberpunk 2077 с Polygon.

Хоть и механика была вдохновлена системой настольной Cyberpunk 2020, Степьен пояснил, что адаптировать её было не настолько просто, как адаптировать повествовательный аспект.

«Правила настольной игры — замечательная основа для компьютерной игры, но прямая адаптация не так проста, как может показаться. Некоторые навыки просто не могут работать в сеттинге видеоигры так же, как они работали в оригинале, поэтому мы создавали прототипы, экспериментировали и смотрели, что получится».

«Тем не менее мы хотели оставаться как можно ближе к настольной игре, потому что это — источник вдохновения. Мы даже хотим дать возможность копировать из игры лист вашего персонажа. Сбалансировать игру и всё её статы, оставаясь верным оригинальному руководству — одна из основных проблем, которую пытаются решить наши дизайнеры. И должен сказать, что мы добиваемся в этом неплохих результатов».

 

В качестве классов персонажей (специальностей) в Cyberpunk 2020 выступают роли. Всего свод правил предлагает игрокам на выбор 9 специальностей, дополнения значительно расширили их число.

 

Почему-то таблица не форматируется нормально, поэтому прилагаю скрин

 
  th_035044168_12312311_122_20lo.jpg

     [/hide]

Использовал инфу из 

[hide]русской и английской википедии, описание 2020 из http://ru.rpg.wikia.com, интервью http://www.rpgnuke.ru/articles/cyberpunk_2077/interview/cyberpunk_2077_interview_with_polygon.html, и еще http://games-station.ru/forum/index.php?/topic/2084/[/hide]

Изменено пользователем D'Kyr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще момент. Кому интересен cyberpunk в целом, и кто не воротит нос от анимэ - в этом году вышел новый (старые то вы наверняка смотрели) ghost in the shell:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4514717

Сам пока не смотрел, но думаю стоит глянуть. Рейт на world-art 8.6 из 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, почему, но ощущение, что раньше второго квартала 2016 не выйдет. Но зато вполне могут представить публике на будущей Е3. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='c0median846'], разработка идет полным ходом. в одном интервью читал, что просто поляки не хотят конкурировать сами с собой, поэтому до выхода ведьмака реклама кампания сайберпанка не начнется. а там в общем-то вполен может выйти и в конце 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, настолкьо быстро точно не выйдет, но вот в 16-м да, особенно в начале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дичайше жду, ровно как и новый Деус Экс. Киберпанк снова в моде :icon_cool:  :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"We hope and we are certain that Cyberpunk has even bigger commercial potential. It is too early to talk about it, though. This year, and the next one will be the years of the Witcher," Kicinski said.

(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг. и зачем было игру в 2012 анонсировать, если все равно показывать игру раньше 2017 не собираются. а выйдет походу вообще к 2020. Ну хоть не к 2077

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, рановато они анонсировали
2 года поддерживать ведьмак это хорошо, но надеюсь и параллельно будут снабжать нам новую инфу хотя бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как сказать "зачем": вполне продуманный маркетинговый ход. Чтобы игрушка была у всех на слуху задолго до момента релиза, чтобы ей интересовались, чтобы был хайп, и её выход был настоящим событием в индустрии. Когда какой-нибудь незаурядный проект вроде Dishonored (отличная, к слову, игра) выскакивает как чертик из табакерки, то приносит создателям не так много бабла, как, скажем, очередные Свитки, или вот Ведьмак 3, просто потому, что не все доверяют ВНЕЗАПНО возникшему из ниоткуда новому тайтлу. Здесь же уже сегодня проект весьма и весьма ожидаем, и даже с учетом готовящегося к выходу свежего DeusEx, не выглядит какой-то калькой на оного (вышеупомянутый Dishonored в свое время обвиняли в подражании еще не вышедшему бесконечному Биожопу, анонсированному двумя годами ранее(в 2010-м)).

Изменено пользователем R1s1NgOfThEfaLL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='A13xXx' timestamp='1432651937' post='4829099']в 2012 анонсировать

выйдет походу вообще к 2020 [/quote]

Т.е. игра имеет неплохие шансы перепрыгнуть через нынешнее поколение. :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создатели Cyberpunk 2077 ориентируются не на "Бегущего по лезвию", а на Тарантино.

 

Общаясь с журналистами IGN, творческий директор Cyberpunk 2077 Себастьян Степиен (Sebastian Stepien) отметил:

"Мир нашей игры не будет мрачным и безнадежным - мы не делаем "Бегущего по лезвию".

В нем будет больше рок-н-ролла.
В большей степени такой подход напоминает Квентина Тарантино", - добавил Степиен.    

 

Cyberpunk 2077 появится на PC и домашних консолях следующего поколения не раньше 2015 года.
 
4085ffd65764.jpg

 

лучше бы по Бегущему!!((

после Ведьмака, а игра и впрямь получилась Очень Достойной, играю и не могу оторваться, каждый новый проект от СиДи Про. буду ждать с нетерпением!!!

п.с. жаль что первые два Ведьмака так и не выйдут на новых консолях!((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='R1s1NgOfThEfaLL' timestamp='1432771835' post='4830619'] Ну как сказать "зачем": вполне продуманный маркетинговый ход. [/quote]

Как раз таки он не продуман, потому что сейчас о игре никто новостей не форсит и большинство о ней тупо забывают. И это еще не считая недовольных геймеров которые уже 2 года ждут игру, а разработчики к ее разработке считай толком и не приступили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне кажется просто силы не рассчитали у поляков не такая уж большая студия(200 человек), а судя по ведьмаку 3 огромная работа проделана

Изменено пользователем syler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь им хватит пары лет препродакшена и около двух лет плотной разработки. Ведь костяк сюжета и квестов у них скорее всего написан, арты, наброски, в общем художка уже тоже должна какая-никакая быть, ролевая система, полагаю, готова к тестированию в игровом виде, движок есть, дело за моделлерами, программистами и тестерами.
Очень уж хочется летом 17 года увидеть в живую, а осенью сесть играть :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там до сих пор большая часть студии DLC для Ведьмака рисует, дата релиза игры все ближе к ее названию... :icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[member='ANDREvv'], ну это вот как раз те самые программисты, все же думаю те люди, которые отвечают за сюжет, механику игры и художку уже заняты кп.
А так-то да, проджекты не умеют в сроки - ни ставить, ни успевать :icon_mrgreen:



Ну и 17 год - это такой белив, практически мечта :icon_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×