Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

У CDPR прошел очередной отчет перед инвесторами. Из интересного - над поддержкой игры и некст-ген версией сейчас трудится больше людей, чем над первым полноценным дополнением (а над ним работает 160 человек). Часть людей уже переброшена на новый проект (скорее всего Ведьмак 4). Некст-ген версия Киберпанка все еще нацелена на конец 2021 года, но Адам Кичински отдельно уточнил, что гарантировать ничего они не могут.

Ну и по поводу прибыли - за первый квартал 2020 компания заработала больше, чем за первый квартал 2021.

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Grindders сказал:

Некст-ген версия Киберпанка все еще нацелена на конец 2021 года, но Адам Кичински отдельно уточнил, что гарантировать ничего они не могут.

Короче, нект-ген версию в этом году не ждать :troll_face_29:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте мне уже некстген Вызьмака 3, а КП77 хоть до конца 2022 полируйте для некстгена, я всё равно не вижу смысла в это играть до выхода всех аддонов и финальных патчей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Grindders сказал:

за первый квартал 2020 компания заработала больше, чем за первый квартал 2021

Поток денег от предзаказов закончился, а финальный результат покупать чего-то не сильно много желающих.:troll_face_50:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Полугодовой отчёт CD Projekt: падение прибыли на 21%, рост продаж почти на треть за счёт Cyberpunk 2077 

«Поддержка Cyberpunk будет продолжаться столько, сколько потребуется», — заявили в компании.

 

1 сентября CD Projekt опубликовала финансовый отчёт за первое полугодие 2021-го. Группа компаний поделилась данными о расходах и прибыли, а также планами на ближайшее будущее, хотя снова отказалась раскрывать количество копий игр, проданных за отчётный период.

 

- Выручка с продаж по сравнению с первой половиной 2020 года выросла на 29,3% и достигла 470,6 миллиона польских злотых (примерно 122,6 миллиона долларов).

 

- Продажи выросли в первую очередь за счёт Cyberpunk 2077, а показатели игр серии «Ведьмак», наоборот, уменьшились.

 

- Общие расходы CDP, с учётом затрат на текущие проекты, ежеквартальную амортизацию стоимости разработки «Киберпанка» и поддержку игры, выросли до 365,5 миллиона злотых (95,2 миллиона долларов).

 

- Операционная прибыль в результате уменьшилась на 21% по сравнению с предыдущим годом — 32 миллиона долларов против 40,6 миллиона.

 

- Затраты на патчи к Cyberpunk 2077 и в первом, и во втором кварталах 2021-го оказались выше, чем в конце 2020-го, сразу после релиза игры.

 

- В компании подчеркнули, что намерены поддерживать свою фантастическую RPG «столько, сколько потребуется» — разработчики намерены оправдать ожидания игроков и сделать игру успешной в том числе в долгосрочной перспективе.

 

- Штат продолжают перераспределять на различные проекты по окончании работы над «Киберпанком», однако над игрой и первым крупным дополнением к ней трудится больше половины CD Projekt RED.

 

- В CDP снова заявили, что некстген-версии «Ведьмака 3» и Cyberpunk 2077 планируют выпустить до конца 2021 года. Однако руководители подчеркнули, что не могут давать гарантий, так как сроки могут измениться.

 

- Заранее называть даты релиза в компании отказались, «руководствуясь опытом прошедшего года» — судя по всему, разработчики имеют в виду неудачный старт «Киберпанка».

 

- Над обновлённым «Ведьмаком 3» работает в основном внешняя команда, Saber Interactive, компания, с которой мы уже сотрудничали до этого и занимались версией для Nintendo Switch и некоторыми обновлениями.

 

Что касается Cyberpunk 2077, наша цель — выпустить некстген-версии игры в конце 2021-го. Однако разработка тоже всё ещё продолжается и мы не можем быть полностью уверены в том, что дата релиза не изменится.

 

Тем не менее пока что мы планируем выпустить оба тайтла в конце года, но называть более точные даты на данный момент я не хочу.

 

Михал Новаковски

вице-президент CD Projekt по деловому развитию

 

- Когда выйдет первое дополнение к Cyberpunk 2077, в CDP тоже не сказали, отметив, что пока что слишком рано раскрывать о нём подробности.

https://www.cdprojekt.com/en/investors/result-center/?accounting-year=2021

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В эпоху когда у нас гта 5 продается дикими тиражами спустя 8 лет после релиза, продажи киберпанка еще вполне могут удивить. Главное не облажаться с некстген версией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Mountain View сказал:

Над обновлённым «Ведьмаком 3» работает в основном внешняя команда, Saber Interactive, компания, с которой мы уже сотрудничали до этого и занимались версией для Nintendo Switch и некоторыми обновлениями.

 

А если бы я такое здесь выложил, ты бы первым пришёл рассказывать мне что я темой ошибся :-D

 

7 часов назад, Grindders сказал:

Киберпанка все еще нацелена на конец 2021 года, но Адам Кичински отдельно уточнил, что гарантировать ничего они не могут.

 

Да мы, как бы, с конца 2020 поняли что вы в принципе ничего гарантировать не можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ALF_9010 сказал:

Вместе с ними выйдет и обновленная версия The Witcher за которую будет ответствена студия Saber Interactive, ранее делавшая Halo The Master Chief Collection.

пожалейте кто-нибудь сейберов, они сейчас херачат прям не в себя

аддон к ввз, крузис 2-3, пеинкиллер, кингдом кам свич, контент для сноураннера и ивел дед

тем временем реды еле с патчами справляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

8M2YE50jEix1t1sn99bu6w.webp?800-auto

 

В своем последнем обращении к акционерам CD Projekt RED вновь заявила о своей приверженности игре Cyberpunk 2077. Адам Кичиньски, президент и исполнительный директор CDPR, открыл встречу с акционерами, рассказав о текущей поддержке разработки Cyberpunk 2077 и отметив, на каком этапе сейчас находится компания.

 

Одно из заявлений, которое должно привлечь внимание, касалось обязательств CDPR, в частности, текущей и будущей поддержки Cybperpunk 2077.

Цитата

"Что касается поддержки, работа над Cyberpunk будет продолжаться до тех пор, пока это будет необходимо. Наша конечная цель - выполнить обещание, которое мы дали геймерам, и вернуть их доверие. Мы полностью привержены тому, чтобы Cyberpunk полностью реализовала свой потенциал и стала долгосрочным успехом".

Кроме того, Кичиньский также подтвердил свою веру в "долгосрочный потенциал" бренда Cyberpunk 2077:

Цитата

"Версия следующего поколения - это важный шаг в нашем приключении во вселенной Cyberpunk. Как я уже говорил, мы твердо верим в долгосрочный потенциал этого IP. Именно поэтому мы сейчас работаем над первым расширением игры, хотя на данный момент я не могу сказать о нем ничего больше".

И хотя это, безусловно, очень многообещающая перспектива для многих геймеров, купивших игру, многим из них будет интересно узнать, сколько времени потребуется CDPR, чтобы полностью реализовать свое первоначальное видение Cyberpunk 2077.

 

:pokemon5:

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь в декабре 2020 было много верующих в выпуск некстген версий уже этой весной  :troll_face_22:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

Вчера группа компаний CD Projekt опубликовала финансовый отчёт, в котором упомянула, что планирует выпустить версии Cyberpunk 2077 и The Witcher 3 Wild Hunt на консолях PlayStation 5 и Xbox Series X|S в конце текущего года. Однако эти планы ещё могут поменяться, о чём после публикации уведомил старший вице-президент компании по развитию бизнеса Михал Новаковский.

 

cdpr1.jpg

 

По словам господина Новаковского, компания усвоила урок из неудачного релиза Cyberpunk 2077 в декабре прошлого года, поэтому хоть релизы её игр на консолях текущего поколения и запланированы на конец 2021-го, но если возникнет острая необходимость, то компания их отложит, дабы доработать проекты и не повторить своих ошибок.

 

Версиями Cyberpunk 2077 для PlayStation 5 и Xbox Series X|S занимается сама CD Projekt RED, тогда как работу над соответствующими версиями The Witcher 3 Wild Hunt доверили компании Saber Interactive. А где больше посредников — там и больше рисков.

 

:witcher3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть две компании фаворита в этом году по лулзам: СДП и близы

Интересно, кого закроют первыми? :57a8bd5b0d1ba_FROG5:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, JIe0H сказал:

СДП

Очевидно же

 

Метелица, как и пивовары - бренд, который можно подоить силами ещё парочки прогрессивных команд :frog40:

Изменено пользователем Shpak-G

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JIe0H Не, CDPR продается MS и Филька получает еще один камень бесконечности фентези-эрпоге анонс в коллекцию.:icon_mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

закрыть никого не закроют

вопрос кого быстрее купит тенсент и посадит делать мобильную парашу и корейские ммо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тенсент денег не хватит купить Эктивижн Близзард)))

А вот СДПР вполне, если их следующая игра так же провалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas 

 

Следующая игра будет скорее всего "Ведьмак 4" и снова студию вознесут в лик святых.

 

2a181fbc42790438f23c0305fd8fc02f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот честно, вообще не хочется Ведьмака. Я настолько от души им наелся в третьей части, что мне хватит. 

Киберпанк меня своим сеттинг интересовал больше. Если допилят, то куплю и залипну. 

А четвертого ведьма на старте брать точно не буду. Мне возможно хватит и сериальчика глянуть и всë. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да у ведьмака довольно большая вселенная, можно брать любой отрезок времени и пилить свою рпг, да хоть отдельную игру про тех же Эстеля или Ламберта или прыгнуть в прошлое, когда ведьмаков еще было много, позволить игроку самому создать своего персонажа, заставить пройти его испытание травами в обучалке и научить всем примудростям ведьмачьим, а потом отпустить на большак. На мой взгляд это был бы идеальный расклад, но тут все от проджектов зависит. Они же помимо киберпанка еще какие-то игры делали если мне память не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, ALF_9010 сказал:

Следующая игра будет скорее всего "Ведьмак 4" и снова студию вознесут в лик святых.

А там остался кто вообще из команды W3?:troll_face_21:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

 Вроде где-то говорили, что CDPR работают над новым DLC к Ведьмаку 3 к выходу нового сезона сериала? Или я что-то напутал?

Изменено пользователем ox-y-gen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Offtop] Сообщение не по теме:

ox-y-gen Скинчики там будут скорее всего. Цитата: "extra ITEMS inspired by the Netflix series"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×