Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, ALF_9010 сказал:
  Слух: Предполагаемые подробности масштабного дополнения и патча 1.5 для Cyberpunk 2077 (Показать контент)

INXTByE5QTqo-TJNaSVS4w.jpeg?800-auto

 

Важно помнить, что все, что будет написано далее, следует воспринимать с долей скептицизма учитывая источник и то, что ни один из известных инсайдеров не подтвердил данный слух.

 

Итак, что же сообщил нам анон с 4chan:

  • Патч 1.5 для Cyberpunk 2077 будет рассматриваться как мягкий перезапуск игры. Игра будет переименована в Cyberpunk 2077: Samurai Edition
  • CDPR проведет большую трансляцию в феврале, чтобы рассказать о патче, аниме Cyberpunk и первом крупном дополнении.
  • Новые возможности патча: парикмахерские, гараж, улучшенный ИИ, система трансмогрификации, полная ребалансировка системы лута, новый пользовательский интерфейс
  • Обещанное бесплатное DLC будет включено в игру и будет включать 4 новых вида оружия, новую игру плюс, кастомизацию квартиры, новые задания
  • Много мелких исправлений и дополнений: например Джуди и Панам будут посылать вам больше текстовых сообщений по ходу игры
  • Первое крупное дополнение происходит в зоне боевых действий Пасифика, локация очень большая
  • В Пасифике сражаются две новые банды: "Bozos" (жестокие клоуны-психопаты с больным чувством юмора) и банда "Slaughterhouse" (жестокие психопаты-фашисты).
  • Перемещения по зоне боевых действий вдохновлены игрой Stalker.
  • Cyberpunk 2077 получит свою собственную мини-игру, похожую на Гвинт, в которой нужно отправиться в киберпространство, управлять и собирать монстров, которых можно отправлять на битвы, похожие на jrpg.
  • Аниме про Cyberpunk под названием Cyberpunk 2077: Edgerunners создано Studio Trigger, а сценарий и историю написали сами CDPR.
  • Еще одно расширение находится на ранних стадиях планирования, но будет выпущено только в том случае, если первое расширение будет успешным.

Еще раз напоминаю что это всего лишь слух.

 

 

Надеюсь, что инфа про первый аддон неверна. У игры огромные проблемы с диалоговой системой, а разработчики, судя по этому слуху, опять делают упор на экшен-составляющую, из которой и так состоит весь оригинал.

Это как выпустить гоночную игру, где автомобиль будет ехать сам, а игрок сможет только смотреть по сторонам. А потом говорить "чем недовольны любители гонок? машина же едет по трассе! Но не волнуйтесь, в платном дополнении мы добавим еще больше трасс!".

Изменено пользователем Grindders

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

KzCRbUfaX0xMQoAHN2Shnw.png.webp?800-auto

 

Прямо сейчас все фанаты знают, что планы Cyberpunk 2077 на 2021 год включают выпуск большого патча и запуск платформы PS5/Xbox Series X в начале этого года. Также известно, что в разработке находятся новые бесплатные DLC и расширения для Cyberpunk 2077, но многие детали, относящиеся к ним, неизвестны.

 

Недавно появился слух, источник которого был ненадежен, поскольку он изначально возник на 4chan, а затем распространился на другие веб-сайты. Некоторые из них звучали правдоподобно, некоторые были сказаны ранее. По сути, это был сборник хотелок. Согласно этому слуху, патч 1.5 рассматривался как мягкий перезапуск игры, в виде Cyberpunk 2077: Samurai Edition. Якобы CDPR планируют раскрыть это, а также первое расширение в феврале. Этот патч якобы будет включать в себя бесплатный DLC, множество небольших настроек, таких как больше общения с Джуди и Панам, а также множество функций - парикмахерские, гараж, улучшенный ИИ, трансмогрификацию, ребаланс лута и новый пользовательский интерфейс.

 

Этот слух также предполагал, что первое расширение Cyberpunk 2077 будет происходить в Пацифике, в области, называемой боевой зоной. За него борются две новые банды: банда жестоких клоунов, известная как Bozos, и банда под названием Slaughterhouse, которая состоит из "жестоких фашистов-психопатов". Другие подробности в утечке включают мини-игру в стиле Gwent, предполагаемые подробности аниме Cyberpunk 2077: Edgerunners и планы на другое расширение - только если первое окажется успешным.

 

Однако, помимо подозрительного источника этих слухов, поклонники Cyberpunk 2077 должны знать, что глобальный PR-директор CD Projekt Red Радек Грабовски сказал Forbes, что эта утечка, как он выразился, "не складывается". Грабовски не стал продолжать, а это означает, что не объясняется, какие части не сложились, все ли это неправда или какие детали об этой утечке ошибочны. В любом случае, если судить по источнику и комментарию Грабовски, лучшее, что фанаты могут сделать, натолкнувшись на этот слух, - это принять его как беспочвенный слух и не более того.

 

Cyberpunk 2077 доступна на ПК, PS4, Stadia и Xbox One.

 

Спойлер

B_PWdqj2vBEfwNnOUg-nKg.jpeg?800-auto

 

Список вакансий указывает на добавление новых игровых механик и улучшенной физики. В списке также присутствует и специалист по камерам от третьего лица.

 

Списки вакансий CD Projekt Red, похоже, свидетельствуют о том, что польские разработчики знают о главных недостатках Cyberpunk 2077, а также намекают на то, какие улучшения ожидать от игры в будущем. Версии игры следующего поколения должны появиться на PS5 и Xbox Series X/S весной 2022 года. Новые DLC также находятся в стадии разработки.

 

В данный момент CD Projekt RED подыскивает ряд специалистов – на сайте компании открыто 65 вакансий, связанных с Cyberpunk 2077. Среди списка значатся не только художественные направления, но и технические, в требованиях которых значится и внедрение новых механик в игру.

К примеру, в вакансии старшего технического аниматора уточняется, что будущий сотрудник будет работать над «прототипом визуальной части новой игровой механики в сотрудничестве с аниматорами и дизайнерами игрового процесса». Однако, что это за «новые механики» не указано.

 

Также CD Projekt RED требуется программист для работы с физикой, на плечи которого ляжет оптимизация и поддержка физических систем автомобилей и персонажей. При этом от специалиста не только требуется поддержка уже реализованных в игре возможностей, но также и включение новых фич в физическую систему.

 

Есть среди списка и специалисты для работы над искусственным интеллектом и даже специалист для работы над камерой от третьего лица (возможно, это связано исключительно с транспортом).

 

Любопытно, но почти все технические вакансии открыты не в польской штаб-квартире CD Projekt RED, а в их подразделении в Ванкувере.

 

Длинный список дизайнеров от игрового процесса и квестов до дизайнеров уровней и кинематографистов, которые «улучшат восприятие визуального повествования историй и установят идеальную непрерывность истории с игровым процессом», указывает на то, что CDPR планирует предложить гораздо больше для игроков в будущем, чем банальное «вылавливание» багов в Cyberpunk 2077.

 

Появятся ли новые функции в грядущих версиях для следующего поколения, или они припасены для дальнейших обновлений или DLC, ещё неизвестно. Но ясно одно: CDPR продолжает вкладываться в расширение игры, а также, похоже, хочет внести некоторые улучшения, о которых просили игроки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ALF_9010 сказал:

не складывается

 

Видели мы опровержения и получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

ER5hVmWlBJMGg27Htl2PpA.jpeg

 

Матеуш был ведущим геймдизайнером The Witcher 2, и некоторое время руководил разработкой Cyberpunk 2077.

 

Один из ветеранов, Матеуш Каник, уволился из студии CD Projekt RED. Он проработал в CD Projekt RED более 15 лет: Матеуш пришел в студию в конце 2006 года.

 

Каник начинал свою карьеру младшим игровым дизайнером в команде первой части The Witcher. Затем разработчика повысили до старшего геймдизайнера, в команде The Witcher 2 Матеуш уже был ведущим геймдизайнером.

 

После выхода The Witcher 2 Каник переключился на Cyberpunk 2077.С 2012 по 2016 год Матеуш руководил разработкой игры, затем перешел на должность директора по дизайну, одновременно исполняя обязанности главного дизайнера.

 

После ухода из CD Projekt RED Каник не присоединился к другой игровой компании - по крайней мере, пока. Сейчас Матеуш позиционирует себя как внештатный разработчик; возможно, он решил поработать консультантом или заняться собственным проектом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Ozu сказал:

Amil_Gaoul подождём :frog32:

Так можно кста описать любой движ по игре:выход,патчи,мерч,DLC:57a8bd5a80d7f_FROG3:

 

Изменено пользователем Saylar23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Ozu сказал:

Amil_Gaoul подождём :frog32:

Написал в группе в вк владельцу магазина, следующий тираж планируется ориентировочно в конце января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amil_Gaoul не плохой худи, но я бы поменял местами принты и надпись "no futre" сделал бы больше.

W2rIEgkcsc0.jpg

Изменено пользователем Ozu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не напутал, то ровно год этому прекрасному видео.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

DhVojA5pVIpRpcjNee6Ihg.jpeg?800-auto

 

На портале Forbes заметили, что 14 января клиент Cyberpunk 2077 в Steam обновился до новой версии впервые с октября 2021 года. Согласно имеющейся информации, CD Project RED собираются пропустить версию 1.4 и сразу выпустить крупный патч 1.5, который выйдет одновременно с версиями игры для PS5 и Xbox Series X.

 

h65Fk5FmD-XH60ehjKH0Hg.jpeg?800-auto

 

Это также соответствует ноябрьскому заявлению генерального директора CD Projekt Адама Кичиньски:

Цитата

Мы усердно работаем над версией Cyberpunk следующего поколения, выпуск которой запланирован на первый квартал 2022 года, наряду с еще одним крупным обновлением для всех платформ.

 

Какие обновления ждут игроков в патче 1.5, пока неизвестно. Недавно CDPR опровергли слухи о том, что игра будет обновлена до версии Samurai Edition, заявив, что по крайней мере часть слухов «выдумана». Тем не менее, некоторые аспекты утечки были извлечены из файлов клиента и все же должны появиться в игре. Одно из ожидаемых обновлений - это "Новая Игра+", которая наверняка выйдет вместе с версиями для PS5 и Xbox Series X, что даст игрокам повод вернуться в игру, даже если они уже прошли оригинальную версию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

qeVOmJHy4Nk7NSO3qW3B6A.jpeg?800-auto

 

Новость о сделке Microsoft и Activision Blizzard произвела настоящий фурор. Соглашение двух огромных компаний косвенно повлияло на всю игровую индустрию. Аналитики заметили, что на фоне этого наблюдается рост цен на акции других разработчиков, но только не у CD Projekt RED. Стоимость акций польской студии только падает.

 

В происходящем эксперты обвиняют провальную работу CD Projekt RED с аудиторией и молчание касательно обновлений для Cyberpunk 2077. Аналитики отмечают, что последний проект студии в 2022 году будет продаваться еще хуже, новые патчи и нативная версия для консолей нового поколения этого уже не исправят.

 

Судя по всему на фоне сделки Microsoft и Activision Blizzard, многие предприниматели решили избавиться от акций "слабой" компании. Если сейчас акции Ubisoft, Square Enix и Capcom стабильно растут в цене, то акции CD Projekt RED резко обвалились, сразу после подорожания на 8,6%.

 

Если верить последним данным Steam, Cyberpunk 2077 в скором времени патч под номером 1.5. Это должно стать самым масштабным обновлением для игры и вывести проект на нативную поддержку консолей нового поколения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пора студию продавать MS. Талант есть, огромный. Беда с бошкой у руководства тоже к сожалению огромная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таланты разбежались давно, у поляков только лицензии остались, пусть продаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая уровень текучки в индустрии, наличие в штате конкретных людей едва ли можно считать проблемой. Да и объективно говоря проблемы Киберпанка в техническом состоянии и в лживой рекламе. Если закрыть глаза на эти два момента - то игра вполне хорошая, интерактивность на уровне Ведьмака, но можно снять пару баллов за короткий сюжет и неработающие перки. 

Скорее бы уже серьезные патчи для консолей, хочется пройти второй раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gianluigi88 сказал:

интерактивность на уровне Ведьмака

Что ты под этим подразумеваешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Grindders сказал:

Что ты под этим подразумеваешь?

Ящик Пандоры открыт. Ок, я подразумеваю под этим, что влияние решений игрока на развитие сюжета в Киберпанке и Ведьмаке по моим ощущениям (1 и 3 прохождения соответственно) примерно на одном уровне. Имею в виду, что проджекты сами себя закопали обещаниями сделать этот элемент лучше чем в Ведьмаке, и за это их надо сношать швабрами. В то же время, если оценивать продукт в отрыве от обещаний, то все неплохо, хватает и концовок и вариативных миссий. Их меньше, чем в Ведьмаке, но и сама сюжетка короче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×