Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержанию

Уважаемые посетители! Если у вас возникают проблемы с входом, регистрацией или сменой пароля, обращайтесь в эту тему (там можно писать без регистрации) с указанием где возникла проблема - на сайте или форуме.

Ozu

Cyberpunk 2077

Azzy

 Основная тема Обсуждение сюжета со спойлерами | Технические проблемы и способы их решения | Обзор на сайте

1280px-Cyberpunk_2077_logo.svg.png

Жанр: Action/RPG 

Платформа: PC, Xbox One/SeriesPS4/PS5, Stadia, GeForce Now

Разработчик: CD Projekt Red
Дата выхода:  10 декабря 2020 года

 

Mountain View: Внимание, жители города Night City. За публикацию спойлеров по игре в данном треде будут баны и наказания в виде лишения всего имущества + конфискация ваших аугментаций в пользу Гамагской Республики. Все спойлеры убирайте под тег "спойлеры". Это кибер-предупреждение, да.

 

Сообщение добавил Azzy

Рекомендуемые сообщения

Спойлер

DATfSdUF94NEUSe_IOis8w.jpeg?800-auto

 

После вчерашнего анонса будущих проектов CD Projekt RED, у многих людей возникли вопросы. Старший дизайнер уровней Cyberpunk 2077 Майлз Тост и Квест-директор Cyberpunk 2077 в меру возможностей дали ответы на некоторые вопросы в Твиттере.

 

Во-первых, Майлз Тост официально подтвердил, что второго дополнения к Cyberpunk 2077 не будет. Похоже, петиция людей не возымела на разработчиков никакого эффекта.

 

hoA2eQq-RnDM_YS0pFfE0A.png.webp?800-auto

 

Далее Тост призвал не волноваться людей, которых интересует, почему у Cyberpunk 2077 будет только одно дополнение - похоже, наработки второго будут перенесены в сиквел.

 

nZuUJIe3gbKbjGXY9QrxOA.png.webp?800-auto

 

Павел Саско уточнил, что полноценная разработка сиквела начнется в Бостоне сразу же после выхода Phantom Liberty.

 

Цитата

Друзья мои, я вижу, у вас есть вопросы, поэтому хотел бы уточнить — после выхода Cyberpunk2077: Phantom Liberty я собираюсь сосредоточиться в первую очередь на новом проекте Cyberpunk 2077 под кодовым названием Орион!

 

Я переезжаю в Бостон вместе с основной командой, отвечавшей за Cyberpunk 2077, чтобы основать новую студию и стать основой для североамериканской команды. Работая вместе с командой Ванкувера и разработчиками из Варшавы, мы собираемся предоставить вам потрясающую следующую игру!

 

yKUHQCNdPLIW-2ZQPLTBjQ.png.webp?800-auto

 

Спойлер

qzcG3BFuTExZnc1O9G8n5g.webp?800-auto

 

Вчера, 4 октября, компания CD Projekt в очень непринужденной форме объявила о множестве проектов находящихся в разработке, в том числе о сиквеле Cyberpunk 2077, получившем название "Project Orion". Под постом на официальном сабреддите Cyberpunk 2077, посвященном этой новости, некоторые фанаты высказывают свои мысли о том, где должно происходить действие сиквела.

 

В ответ на вопрос одного из комментаторов, где бы фанаты хотели видеть продолжение Cyberpunk 2077, несколько пользователей проголосовали за Найт-Сити.

Цитата

Надеюсь, они оставят все в Найт-Сити и будут рассказывать истории основанные на времени, прошедшем между играми.

 

"У Cyberpunk фантастический дизайн открытого мира, но ему не хватает внутренней глубины, которой заслуживает такой вертикальный мир, как Найт-Сити", - написал другой комментатор. На самом деле, интерьеры зданий, которые можно будет исследовать в сиквеле Cyberpunk 2077, похоже, довольно высоко в списке желаний некоторых фанатов.

 

Кроме кодового названия новой игры, мы буквально ничего не знаем о сиквеле Cyberpunk 2077. Некоторые фанаты под тем же постом на Reddit предполагают, что до выхода сиквела могут пройти годы, особенно учитывая, что на создание первой игры у CD Projekt ушла большая часть десятилетия.

 

Спойлер

SPiN6PojxUtaPQ11iPofrg.jpeg

 

Будущий график CD Projekt Red заставляет беспокоиться о сотрудниках компании и о том, что им придется преодолеть в процессе достижения столь амбициозных целей. Однако, по словам самих разработчиков, в последнее время студия "прилагает все усилия для улучшения условий труда", и в будущем ситуация должна только улучшиться.

 

Выступая перед фанатами, дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Патрик Миллс заверил, что "за последние пару лет было проделано много работы, чтобы попытаться исправить" все проблемы, с которыми компания столкнулась на последних этапах разработки. По его словам, хотя "все никогда не будет идеально", Миллс довольно оптимистично смотрит в будущее, заявляя, что он "предпочел бы работать здесь, чем в большинстве других ААА-студий". Звучит многообещающе, особенно в свете открытия новой студии в Ванкувере, которая будет заниматься сиквелом Cyberpunk 2077, известным как Project Orion.

 

В свое время, когда студия готовилась к горячо ожидаемому релизу Cyberpunk 2077, большая часть команды была вынуждена работать по шестидневной неделе, поскольку, по словам главы студии Адама Бадовски, это "расширило все другие возможные способы ориентироваться в ситуации". Эти условия были названы "более гуманными", чем те, что были до выхода The Witcher 3 в 2015 году. Надеемся, что теперь все это осталось в прошлом.

 

Миллс - не единственный, кто согласен с тем, что подобные проблемы были рассмотрены высшим руководством в последнее время. Ведущий дизайнер уровней CP2077 Майлз Тост сказал, что он определенно может засвидетельствовать, что за последние десять лет "никогда не было лучшего времени", чтобы быть работником студии. По словам Тоста, он уверен, что "дальше будет только лучше", очевидно, предвкушая, как к компании присоединятся новые сотрудники из США.

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю логично чтобы в сиквеле остался Найт сити, там явно есть еще что улучшать. Тем более что сиквел выйдет скорее всего только на следующем поколении консолей лет через 10, уже все забудут как там выглядел город в первой части 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не в сиквел, а в приквел поиграл, по аналогии с гта5, за Джони, Бестию и Альт. Город готов, краткое содержание сценария тоже, да и сама история интересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одну игру не вывезли. Вместо этого теперь делают пять. Ну да, ну да...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачищаю потихоньку карту от вопросиков полиции. Не сказать чтобы это было скучно, но количество напрягает. Зато можно найти оч прикольные записочки и микроистории, а также огромное количество крутых пушек НО в игре нет режима New game+ и совершенно не приятно, зачем я этим занимаюсь…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligfip1 сказал:

Зачищаю потихоньку карту от вопросиков полиции. Не сказать чтобы это было скучно, но количество напрягает. Зато можно найти оч прикольные записочки и микроистории, а также огромное количество крутых пушек НО в игре нет режима New game+ и совершенно не приятно, зачем я этим занимаюсь…

подобным надо заниматься до прохождения сюжета 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Bergamot сказал:

Одну игру не вывезли. Вместо этого теперь делают пять.

Одновременно собирая новую студию, разбираясь с другим движком и еще внедряя мультиплеер в половину проектов.:troll_face_20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ребята из CD Projekt RED нашли немного времени, чтобы рассказать нам о ходе разработки Phantom Liberty, первого и единственного расширения для Cyberpunk 2077.

 

Выход Phantom Liberty запланирован на неопределенную дату в 2023 году. Дополнение определенно воспользуется возобновившимся интересом к Cyberpunk 2077, которая благодаря масштабному патчу 1.6 и аниме Cyberpunk: Edgerunners сумела вернуть доверие старых геймеров и привлечь новых поклонников.

 

Вчера CD Projekt RED сообщила, что Phantom Liberty находится на финальной стадии производства и что в ее разработке занято более 350 человек. Это, безусловно, большой штат сотрудников, гораздо больший, чем тот, который сейчас работает над новым The Witcher (Polaris), состоящий из 150 разработчиков. После завершения разработки Phantom Liberty (что, похоже, не за горами), основная команда Cyberpunk 2077 переедет из Польши в Бостон, чтобы сформировать новое североамериканское отделение и начать работу над продолжением 2077, Cyberpunk Orion.

 

Спойлер

HrXYpCG3iPRgkp6PNZbpnA.jpeg?800-auto

 

На данный момент ясно, что некоторые вещи при разработке Cyberpunk 2077 пошли совершенно неправильно. Конечно, игра была просто выпущена слишком рано, но похоже, что она едва тестировалась на определенных платформах, а некоторые функции были обещаны, но разработчики не знали, можно ли их реализовать.. В результате получилась игра, которая, вероятно, никогда не будет соответствовать предстартовым ожиданиям CD Projekt Red, независимо от того, сколько патчей будет выпущено.

 

Что ж, CD Projekt Red недавно объявила об амбициозном списке проектов, включая новую сагу из трех игр The Witcher, еще два побочных продукта Witcher от других студий, продолжение Cyberpunk 2077 и совершенно новая ИС. Это потенциально захватывающая новость, но, учитывая беспорядок разработки Cyberpunk 2077, многие фанаты по понятным причинам обеспокоены. К счастью, кажется, CDPR понимает, где они ошиблись, поскольку они выпустили видео о разработке, в котором обещают следовать «хорошим инженерным практикам» в будущем.

 

 

Эти передовые инженерные методы включают в себя следование «правилу всегда работающей игры», что означает, что все основные системы будущих игр CDPR будут работать с самого начала, поэтому их можно будет постоянно повторять и улучшать. В рамках этого CDPR будет постоянно тестировать свои новые игры на всех целевых системах — больше не нужно просто фокусироваться на ПК и скрещивать пальцы, консольные порты будут работать волшебным образом.

Цитата

«Одним из примеров хорошей инженерной практики является «правило всегда работающей игры», которому мы следуем. Это позволяет нам повторять и устранять различные риски проекта на ранней стадии разработки. Создание полных игровых функций с нуля путем составления таких аспектов, как управление, анимация или пользовательский интерфейс, позволяет нам тщательно их тестировать и повторять их много раз.

 

Цитата

Основной риск, возникающий в процессе разработки, связан со стабильностью и производительностью на всех целевых платформах. «Правило всегда работающей игры» также применимо в этом контексте. Мы проверяем качество игрового процесса на каждой платформе с самого начала и не ориентируемся только на сборку ПК разработчиков».

 

CD Projekt Red также планирует основать «лабораторию юзабилити», где новые игры будут постоянно тестироваться реальными игроками, чтобы убедиться, что все идет хорошо. Многие из этих лучших практик возможны благодаря переходу на лучше документированный и поддерживаемый Unreal Engine 5, но CDPR не хочет просто сидеть сложа руки и использовать готовые инструменты Epic. Хотя CDPR больше не будет использовать собственный движок, они планируют оптимизировать UE5 с помощью новых инструментов, которые, как они надеются, дадут им конкурентное преимущество перед другими, также использующими технологию Epic.

Цитата

«Тот факт, что мы используем Unreal Engine, не означает, что мы больше не инвестируем в технологии. Нам нужно создавать системы для поддержки наших игр, что включает в себя адаптацию компонентов движка, чтобы они лучше соответствовали нашим творческим амбициям. Основываясь на нашем опыте работы с крупномасштабными ролевыми играми с открытым миром, основанными на сюжете, мы обогащаем UE5 инструментами, позволяющими создавать высококачественный контент. Цель состоит в том, чтобы такие инструменты соответствовали специфике нашей студии и играм, которые мы собираемся разрабатывать.

 

Цитата

Хорошим примером являются системы, которые позволяют развивать повествовательные аспекты, включая квесты. У нас есть отличные новые идеи о том, как еще больше улучшить наши инструменты, а затем использовать их как наше конкурентное преимущество».

 

В целом, похоже, что некоторые позитивные шаги предпринимаются. Согласно CDPR, благодаря Unreal Engine 5 они сейчас работают над двумя параллельными проектами, и в будущем их количество, вероятно, расширится.

 

Изменено пользователем ALF_9010
Обновление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Water сказал:

подобным надо заниматься до прохождения сюжета 

а во время прохождения сюжета это не интересно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спойлер

bwIas3eiit-QzAds51bOBQ.png.webp?800-auto

 

CD Projekt Red наращивает свои возможности по разработке, готовясь к выходу сиквела Cyberpunk 2077 под кодовым названием Orion. Компания собирается создать новую студию и привлечь к проекту сотни сотрудников.

 

Выступая на встрече с инвесторами после анонса Orion наряду с несколькими играми по Ведьмаку, финансовый директор CD Projekt Red Петр Нелюбович сказал, что, по его мнению, для создания игры потребуется от 350 до 500 разработчиков.

 

Кроме того, для Orion будет создана новая, преимущественно бостонская студия, которая объединится с нынешним офисом в Ванкувере и будет называться CD Projekt Red North America.

 

Хотя в работе над игрой также будут участвовать сотрудники польской студии (в том числе ведущий дизайнер квестов Cyberpunk 2077 Павел Саско, который переезжает в Бостон), в ванкуверской студии на момент приобретения ее CD Projekt Red в прошлом году было всего около 12 человек. Поэтому, чтобы достичь квоты в 350-500 человек, компании необходимо нанять несколько сотен новых сотрудников, и она уже разместила на своем сайте десятки объявлений о вакансиях.

 

"Североамериканская студия будет состоять из команд, работающих из Бостона, и команды, работающей из Ванкувера", - сказал Нелюбович, и "проект также будет поддерживаться разработчиками из Польши". Он продолжил:

Цитата

Что касается общего числа сотрудников, необходимых для такого производства, я считаю, что лучшим ориентиром является Cyberpunk 2077, наш последний релиз и хорошая точка отсчета при размышлении о численности разработчиков и будущих проектах такого масштаба. Думаю, можно предположить, что потребуется от 350 до 500 разработчиков.

 

Учитывая, что разработка еще не началась, CD Projekt Red не сказала слишком многого об Orion, но пообещала, что это будет "следующая игра в стиле Cyberpunk, которая полностью раскроет потенциал, который предлагает эта вселенная".

 

Тем временем студия продолжает работать над долгожданным первым и последним расширением для Cyberpunk 2077, Phantom Liberty. Ожидается, что оно выйдет в следующем году.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минут назад, Ligfip1 сказал:

а во время прохождения сюжета это не интересно)

После-тоже. Это самая убогая часть игры, не достойная времени игрока. В записочках там ничего путного, выхлопа никакого, денег платят гроши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GrayHarvey сказал:

После-тоже. Это самая убогая часть игры, не достойная времени игрока. В записочках там ничего путного, выхлопа никакого, денег платят гроши.

да не, на тачки накопить хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

350 человек делают DLC, масштабное должно получиться дополнение:icon_twisted:

 

Изменено пользователем syler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ligfip1 сказал:

да не, на тачки накопить хватит

:57a8bd5a0af02_FROG1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, SVTR сказал:

:57a8bd5a0af02_FROG1:

это самая идиотская ачивка эва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, syler сказал:

350 человек делают DLC, масштабное должно получиться дополнение:icon_twisted:

 

 

Нет. В их случае количество сотрудников ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

По данным PC Gamer, тестированием качества Cyberpunk 2077 занималась компания Quantic Lab. Эта компания отвечала за проверку качества дополнений «Ведьмак 3», «Кровь и вино», Divinity: Original Sin 2, City Skylines и других игр.

 

Десять сотрудников Quantic Lab анонимно отправили в PC Gamer статьи, в которых рассказали, что руководство компании часто оказывало сильное давление на тестировщиков, намеренно приукрашало команду, скрывало размер, численность и опыт. CD Projekt RED несколько раз активно связывалась с Quantic Lab по поводу неэффективности качества тестирования, но Quantic Lab избегала того факта, что сил компании недостаточно.

 

Сотрудник рассказал, что команда, которая изначально тестировала Cyberpunk 2077, состояла всего из 30 человек. Он считал, что 20 сотрудников не имеют реального опыта QA, а остальные 10 человек имеют опыт работы не более 1 года. Чтобы выполнить ежедневный объем задач, тестировщики могли сообщать только о некоторых графических ошибках, а серьезные ошибки, которые действительно влияют на игровой процесс, игнорировались.

 

Еще в июне этого года YouTube-канал Upper Echelon Gamers заявил, что получил 72 страницы конфиденциальных документов и разоблачил этот вопрос. Таким образом, кажется, что в низком качестве Cyberpunk 2077 нельзя полностью винить CDPR, и компания, занимающаяся тестированием качества, также должна нести ответственность.

 

Изменено пользователем ALF_9010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALF_9010 ты в бункере сидел последние месяцы ? Эту новость уже все знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Velldanas Это как бы уже другая новость, до этого были лишь догадки и подозрения, а сейчас PC Gamer хотя бы расследование провёл с подтверждением фактов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Madari сказал:

Velldanas Это как бы уже другая новость, до этого были лишь догадки и подозрения, а сейчас PC Gamer хотя бы расследование провёл с подтверждением фактов.

Всмысле другая новость ? Там польский журнал выкладывал 6 томов с расследованием от А до Я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Velldanas сказал:

Всмысле другая новость ? Там польский журнал выкладывал 6 томов с расследованием от А до Я.

 

Это от PC Gamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, ALF_9010 сказал:

Quantic Lab

 

А то, что в игре не было целой кучи нюансов, которые туда только через год добавили, это тоже румыны виноваты?

 

Вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полиция до сих пор в 10 метрах прям перед твоим лицом спавнится

ох уже эти сраные квантик лаб, они виноваты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×